Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 90. Привет, нарушители ч. 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 90. Привет, нарушители ч. 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(пп: глава содержит жестокие сцены с Мясом и големами. Я вас предупредил.)

Правильный ответ на загадку, всего лишь назвать количество ступеней спиральной лестницы и цвет двери внизу... Но поскольку дверь сверху не видно, они не узнают его, пока не спустятся. Таков план.

[Нет возможности решить загадку не зайдя дальше в подземелье... больше похоже на приглашение.]

[Дерьмо, мы были слишком беспечны? Надо было заподозрить неладное, когда мы увидели отличия от [Обычной пещеры] ранее.]

[Эй! Соберитесь, если не хотите сдохнуть здесь! Это больше не подземелье Е-ранга, я считаю его А-рангом и не думаю что заблуждаюсь!]

Опаопа! Похоже они взбодрились.

... Это хорошо. Я дам им почувствовать все прелести этого места на собственных задницах.

Сейчас отряд рыцарей (правонарушителей) двигается по [Спиральной Лестнице]. Открытая, спиральная лестница, образованная из деревянных ступеней, торчащих из стен. Шаг за шагом, они проверяют каждую ступень на прочность... их подозрения оправданы. Некоторые ступени проваливаются под весом человека.

[Тут есть несколько фальшивых ступеней. Смотри куда наступаешь!]

[Ага. Усильте внимание... Фальшивые мы должны посчитать?]

Шаг за шагом, они медленно идут проверяя свой путь. Ну, им не долго осталось.

"Внимание, Реи, Кинуя, Неруне... Враги вошли на [Спиральную Лестницу]. Сталкивайте их."

"Так точно хранитель!" (хором)

Спиральная лестница открытая, без перил. Кроме того, что это круто выглядит, есть и другая, более утилитарная причина.

Там были заранее приготовленные, огромные, больше ширины ступеней лестницы каменные стены големы.

Затем, нацеленные на отряд рыцарей (правонарушителей) спускающийся по открытой спиральной лестнице, каменные стены големы помещенные внутрь стен показали себя. Реакция не заставила себя ждать...

[Ува!? Быстро двигается! Это ловушка!]

[Аааа, назад!]

[Идиот, здесь тоже... аааа!]

Их просто вытолкнули с лестницы. Запросто. Четыре человека, отставших от группы из-за фальшивых ступеней, были вытолкнуты каменными големами и упали в дыру по центру... а падать им пришлось со второго надземного на третий подземный. Хотя они и спускались вниз, эти четверо были выше всех и упали с высоты четырех этажей, причем очень быстро. Достигнув пола, они превратились в красные кляксы, забрызгав все.

Количество ОП соответствовало четырем авантюристам Е-ранга... Хмм, не похоже что мы получили удвоенное ОП, несмотря на то, что они были заперты.

Но все таки... уваа, это оказалось более опасным, чем ожидалось. Как и во время истребления бандитов, когда я только пришел в этот мир, и сейчас, я не чувствую за собой никакой вины. Однако выглядит это ужасно. Все четверо были в доспехах, но головы у них раскололись. На кусочки. Такого рода сцены даже в ночном показе аниме будут закрыты цензурой. Буэ... ну, видимо сегодня я мяса не поем...

[Тц, сразу четверо попались.]

[Что будем делать, мы не можем повернуть назад.]

[... ... ... Нет, смотри. Они вернулись обратно в стены... Хотя их появление было неожиданным, но скорость их движения не сильно высока. Чтобы выдвинуться им надо пару секунд. Если мы быстро проскочим мимо них, то возможно сможем пройти. Мы и спускаться также можем.]

... Осталось людей: шесть. Как и ожидалось от командира, он кажется спокойным. Они собрали предметы и снаряжение с мертвых тел. Какая удивительная сила духа, я тоже так хочу.

"Простите, удалось столкнуть только четверых."

"Нет, этого достаточно. Это даже лучше, что их было всего четверо... Что касается оставшихся шестерых. Как насчет небольшой боевой тренировки?"

Я поместил истукана голема на спиральную лестницу. Первоначально, это был кандидат на роль босса, но он никогда не получит шанса дебютировать, и теперь ведет жалкое существование. Голем всадник медленно спускался по лестнице.

[Ага, вот и нижняя дверь. Красная? Хорошо, думаю мы можем возвращаться. Сколько всего ступенек насчитали?]

[... Сто шестьдесят. Следует ли также считать самую верхнюю и самую нижнюю... погодите, командир. Что-то приближается. По меньшей мере уникальный уровень.]

[Сверху? Откуда оно там взялось? ... Что это?]

[Без понятия, впервые вижу подобную форму, и их количество неизвестно. Будьте начеку.]

Этот истукан голем был бронированным големом, восседавшим на лошади големе. И у него было лицо истукана. Его дизайн я взял у рыцаря, охраняющего мой спокойный сон. Хотя обычно он двигается по собственному желанию в автоматическом режиме, но в данный момент им управляет Мясо.

"Я покажу вам это в качестве примера, смотрите внимательней."

Шаг за шагом, истукан шествовал вниз по лестнице... Тем не менее он спрыгнул вниз когда оставшиеся шестеро приняли оборонительные позиции.

Хотя это нападение было внезапным, а Реи и другие новички должны практиковаться в управлении големами, я решил, в качестве примера, поручить данный бой Мясу, как настоящему ветерану пилотирования големов.

Смягчив столкновение с землей с помощью ног лошади, он плавным движением достал из-за спины длинную и тонкую алебарду магический меч. Огромный бронированный голем был в полтора раза выше обычного человека, да ещё и восседал на лошади големе соответствующих размеров. Разница в размерах давала ощущение подавляющей мощи.

Даже будучи окруженным шестерыми противниками, голем не выказывал никаких признаков волнения. У него как будто имелись дополнительные глаза на затылке, по правде, из-за того, что обзор велся через монитор, слепых пятен вообще не было, все вокруг замерло как будто кто-то остановил время.

"Я начинаю."

Бормотание Мяса предназначалось нам. В следующий момент, лошадь голем прыгнула вперед одна, будто выпущенная из ружья пуля, отправив одного из них в полет до ближайшей стены. Не успели мы моргнуть глазом, бронированный голем приземлился на пол и нанес горизонтальный удар алебардой на высоте колен.

Двое из людей замешкались, ошарашенные лошадью големом. Внезапно они обнаружили себя падающими на пол с разрубленными коленями.

[Гааа!! Командир! Спасите!]

[Бежим! Лестница недоступна, внутрь!]

Управляемый Мясом, истукан голем перекрыл лестницу согласно плана. Тот, в кого врезалась лошадь, потерял сознание. Его немного потоптала лошадь, занимая позицию перед лестницей. К тому же бронированный голем занес свою алебарду обороняя проход.

Их путь к бегству был отрезан... В один миг, три человека были выведены из строя. Так как наши ОП не увеличились, они были ещё живы. Оставшиеся будут участвовать в тактической тренировке новичков. Мои приказы были великолепно выполнены, отличная работа!

Оставшиеся трое бежали в хранилище големов.

"... Это было великолепно."

"Большое спасибо, Господин."

Однако, какого черта!? Лошадь голем может мгновенно ускоряться и двигаться настолько быстро? Хотя я и пожертвовал их мощностью, используя шестерни, чтобы они могли быстрее двигаться, но бога ради, Мясо, как ты это сделала? Как!?

"Когда вы управляете всеми суставами одновременно, сохраняя при этом плавность движений, все тело буквально выстреливает. А если добавить начальный толчок, ускорение возрастает ещё больше... Я практиковалась с госпожой Рокуко. Эта техника которую даже госпожа Рокуко может использовать. А вы тем более способны на это."

Мясо разъясняла детали новичкам, обучая их.

Когда она сама успела этому научиться... погодите, пока я спал? Я думал что в управлении големами я был лучшим, но похоже что уже нет.

"Те три человека, что нам с ними делать? Господин."

"... Я добавлю темницу к складу големов. Нейтрализуйте их и бросьте туда. Будем извлекать их ОП, пока не помрут... гоните их туда пока сражаетесь. Постарайтесь не проиграть. Там различные виды големов, так что попробуйте различные варианты."

"Да, хранитель" (хором)

Железные и каменные големы весело гоняли их по коридорам вокруг склада големов. Там были големы в форме животных, четырехрукие, четырехногие, вооруженные луками, копьями. Чего там не было, так это обычных големов.

[Дерьмо, что это за монстры, мать твою, почему они преследуют нас?]

[Мы не справляемся!]

[Хиии!? Подушка для иголок!? Держитесь от неё подальше!]

"Этот четырехногий голем медленный, но очень хорошо целится из лука."

"А метелка разве подходящее оружие для голема?"

"Хииии, этот еж голем невероятен даже если просто бежит, так приятно."

Я позволил этим троим использовать любых големов, сделанных мной в качестве прототипов, чтобы загнать этих троих в нужное место.

А там...

[Уваа! Паутина, я ничего не вижу...]

[Смахни её!]

[Игьяяя! Гу, дерьмо, здесь шипы...]

[Эй они прямо за нами! Быстрее!]

[Аааа! Они, они идут!]

Установив ловушки истукан ушел окольными путями.

Преследуя их, подгоняя их, мы не оставили им другого выбора, кроме как бежать вперед.

[Хааах, хааа, дерьмо, это... это.]

Чтож они с трудом смогли добраться до винтовой лестницы. Это был их единственный путь назад.

[Это другое место ... или нет... тут нет тел. Они уже исчезли?]

[Это подземелье странное и опасное!]

[Я должен выбраться живым... количество ступенек, считайте снова! Не ошибитесь при подсчете! Следите за стенами! ... Это те парни, они приближаются!!]

Истукан голем, преследовал их, просто чтобы убедиться что они идут. Шаг за шагом, топот голема эхом раздавался за ними.

Стены позволили им беспрепятственно пройти. Правда ещё оставались фальшивые ступени, они были скользкими.

"Мастер, вы уверены? Даже если они сумеют вернуться домой?"

"Нет, они не смогут вернуться... если они вернуться, подземелье непременно будет признано опасным для новичков... Я вам один фокус покажу, устраивайтесь поудобнее и смотрите."

Эти трое наконец добрались к двери комнаты загадок.

[Это загадка, скорее пока тот парень до нас не добрался! Сколько шагов вы насчитали!? У меня сто шестьдесят!]

[У меня тоже! Сто шестьдесят!]

[Один шестьдесят! Дверь красная!]

[Хорошо, давайте от... ветим...?]

Все трое застыли. Прямо перед ними была загадка.

Однако, это не был вопрос о количестве ступеней и цвете двери.

[... "Это специальный вопрос, где ответ [Прост]! Что такое 25+39?" Э? что за херня?]

[Вопрос изменился!? ... Но как и ожидалось от меня, я знаю ответ! Это 66!]

В тот момент, когда командир ответил, пол в комнате провалился в волчью яму.

...У него на лице было такое выражение, как будто он спрашивал почему, но я ожидал, что он сделает такую ошибку.

http://tl.rulate.ru/book/21/3545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Хе) Ловушка для умника)
Развернуть
#
25+39 - Это 66!
опечатка или..?
Развернуть
#
просто рыцари тупые попались
считать не умеют
в переводе последней строки должно быть не ожидал вместо ожидал
"didn’t expect"
Развернуть
#
Вообще, ответ на эту загадку, если принять, что смысл при переводе не утерян (то бишь переведено верно), будет "сумма". Что такое 2+2? Это грёбаная сумма. Если сказать "4", то это уже будет ответ на вопрос "сколько?", а не "что такое?"
Да и в ранних главах уже был пимер загадки с "простым" ответом. Во время первой битвы подземелий. И тут меня осенило, что ответ вообще "прост". Вопрос с двойным подвохом, хы.
Развернуть
#
А разве ответ не "Прост"? Учитывая выделение слова и хитрожопистость ГГ?
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
А разве не 64? =_=
Развернуть
#
66 это ответ рыцаря, у них там с грамотностью так себе
Развернуть
#
Ответ "прост"
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
После предупреждения о жестокости я думал, что тут будет как минимум много расчлененки. 🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку