Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 259. Разговоры о Смотринах (от лица Юденса): Начало. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 259. Разговоры о Смотринах (от лица Юденса): Начало.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я Юденс Сиа, феодальный лорд Сиа.

В тот день я помнится просматривал свежее издание списка дворян.

Мой глаз зацепился за название Деревня Голен, эта деревня появилась совсем недавно но очень быстро развивалась.

"Кема Голен...? Хмм? Если не ошибаюсь это имя главы той деревни... получается он дворянин?"

Этот вопрос засел у меня в голове, я немедленно подал запрос.

Сведения об аристократах можно получить через административное бюро в столице.

Для авантюрье также можно было получить информацию о членах их группы а также их заслугах как авантюристов. Авантюристы В-ранга обычно уже сделали себе имя и имеют определенные заслуги в своем послужном списке.

Спустя несколько дней после того как я отправил запрос через магическую почту, пришел ответ. Согласно полученной информации, Кема Голен состоял в группе с ещё тремя авантюристами В-ранга и вместе с ними завершил в общей сложности пять подземелий.

[Белое Испытание] [Пещера Желаний] [Белый Пляж] [Костяная Пещера] [Пещера Трехсторонней Битвы]...

... О некоторых из этих подземелий я никогда раньше не слышал, но он завершил их все одной и той же группой. Можно даже сказать что три из них он завершил уже после получения титула. Он даже зашел настолько далеко что уничтожил два из них.

В два из этих подземелий он еле еле получил разрешение войти из-за их уровня опасности. Иначе говоря он показал себя весьма мощной фигурой. Более того...

[Белая Богиня гарантирует достоверность этой персоны.] Кроме всего прочего там был и такая приписка.

... Паршиво. Когда я увидел эту фразу, я аж чашку с чаем выронил, разбив её вдребезги. Столь влиятельная персона создает деревню так близко от Сиа и развивает её? И его поддерживает сама Белая Богиня, которую в Империи Раверио знают все, от мала до велика...

С какой стороны не посмотри, это плохо. Нельзя оставить это как есть.

Ох, у меня аж желудок разболелся. Я от всего этого в конце концов облысею...

Кстати, вместе с информацией из столицы империи также пришел запрос.

Мол, как вы смотрите на то, чтобы находящаяся в вашем распоряжении [Божественная Подушка] переехала в Деревню Голен? Такой себе неназойливый вопрос...

Я пока не настолько туп чтобы не понять, что подразумевается под этим прозрачным вопросом... Они мне намекают, что я должен использовать [Божественную Подушку] как предлог для установления дружеских отношений.

Что же предпринять... Должен ли я попытаться выдать свою дочь за Кему Голена?

Существует вероятность что это другой человек, но я должен заранее предпринять меры предосторожности, для страховки.

Возможно он сам старался скрыть свой статус, поскольку известно что глава Деревни Голен, Кема, простолюдин.

И в качестве главы деревни он, судя по всему, весьма неплох.

Итак:

'Отличный Глава Деревни и лучший в деревне авантюрист.'

'Искренний человек помогающий окружающим.'

'Чрезвычайно мудрый и способный человек.'

Судя по стремительному развитию Деревни Голен, он обладает большим авторитетом и хорошей репутацией. Тот факт, что он смог развить место, где в прошлом году вообще ничего не было, причем настолько хорошо, что они с легкостью пережили зиму - нет, они даже смогли продолжить развитие зимой - это пугающее достижение. Он смог полностью воспользоваться возможностями добычи железа из подземелья и продолжает двигаться в верном направлении... Хотя ему определенно повезло, добиться таких результатов не имея таланта, попросту невозможно.

Даже не принимая во внимание поддержку Белой Богини, одного его таланта уже достаточно чтобы постараться заполучить его в семью.

Ну, ходят конечно слухи что он предпочитает маленьких девочек, но среди аристократов и не такое бывает.

В любом случае, надо пригласить его сюда, чтобы увидеть все собственными глазами.

*

Прибывший в моё поместье Господин Кема оказался вежливым человеком с черными волосами и темными глазами.

Он также привел с собой красиво одетого раба зверолюда... Она должно быть одна из членов его команды, Мясо Куроину, если я все правильно помню.

Имя просто ужасное. Могу предположить, эта девочка как раз и является источником появления слухов о его предпочтениях. Тем не менее, я не вполне уверен что слухи появились именно из-за этой девочки, или он привел её потому что он такой.

"Я заставил вас ждать? Я Юденс Сиа. Думаю вам известно что я лорд?"

"Меня зовут Кема. Рад познакомиться с вами господин Лорд. Мы не долго ждали."

"Вот как?"

Он похоже вообще не был рассержен тем, что я заставил его ждать в комнате столько времени.

... Он из тех кто не беспокоится о времени, или собирается продолжать прикидываться простолюдином? По крайней мере слухи о том, что он терпелив кажутся правдой.

Я сразу же заметил что Господин Кема не заинтересован в женитьбе на моей дочери, Мэйденс.

Для того, кто пользуется поддержкой самой Белой Богини, статус главы семьи скорее всего не имеет никакого значения.

В любом случае я буду изо всех сил стараться связать его с нами. Я спросил его о делах в деревне и его прошлом. Разумеется я заранее разузнал обо всем этом.

По его словам, они захватили уже целых тридцать железных големов, но по нашим данным они экспортировали слитков примерно из сорока големов. Если учесть, что мы не все знаем, их должно быть по крайней мере пятьдесят, если не больше.

Обычный глава деревни начал бы преувеличивать свои заслуги... однако Господин Кема просто сказал что это не имеет особого значения.

Иными словами, это означало, что нечто подобное не так важно по сравнению с остальными его подвигами.

И вот пока мы беседовали о том о сем, пришла Мэй и начала говорить с Господином Кемой как с кандидатом в женихи.

Моя сообразительная дочь даже из этого короткого разговора поняла что Господин Кема удивительный человек. Я тоже хочу связать её с Господином Кемой. По крайней мере я не хочу чтобы они стали врагами.

Но именно тогда заговорила Госпожа Куроину.

"Это означает что он отказывается."

"... Господин Кема? Таково ваше намерение?"

Моя дочь была расстроена таким резким отказом, поэтому я попытался нахмуриться на него вложив в глаза магическую силу.

Как лорд и отец, чье великодушное предложение о помолвке было отвергнуто, я мог рассматривать это не иначе как недружественный шаг.

"Ага, у меня нет намерения жениться..."

Но Господин Кема и глазом не моргнул. Слабый человек уже упал бы в обморок, даже опытного торговца давно бы бросило в пот... какая сильная воля.

Как и ожидалось от того, кого поддерживала Белая Богиня. Ох, если я продолжу меня могут счесть враждебным, надо вернуться к разговору.

"Отлично! Ну разве не прекрасно? Как насчет того, чтобы просто проявить уважение к мнению Господина Кемы по этому вопросу?"

"Папа, твое намерение явно проглядывает через твои слова... Господин Кема, вы такой душка!"

После этого хитроумная Мэй все же добилась того, чтобы Господин Кема стал кандидатом в женихи. После того как она ушла я рассказал целую историю о том, что мы хотим воспользоваться его именем в качестве кандидата в женихи. Я сказал что дерзкий парень из Павуеры выразил желание жениться на Мэй, что было вызвано появлением туннеля соединяющего наши города... и что мы отказались.

Ходили слухи что он весьма одаренный, но я не хотел чтобы Мэй покидала Сиа. С другой стороны Деревня Голен гораздо ближе, и меня это устраивает.

... Я знаю что это эгоистично с моей стороны, но моя дочь действительно такая милая.

Когда я намекнул что он возможно сможет в качестве награды получить [Божественную Подушку], к моему удивлению он проявил определенный интерес.

Время было подходящим, поэтому я решил, что это сработает, если я немного подтолкну.

Надо сказать, что комната которую я выделил Господину Кеме устроена таким образом, что позволяет мне видеть что там происходит... но согласно отчету наблюдателей, Госпожа Куроину обращается к Господину Кеме называя его 'Отец' и что Господин Кема относится к ней как родитель к своему ребенку.

Сам Господин Кема называл её важным членом семьи, и я подумал вот о чем, у них обоих черные волосы. Иными словами, оба они могут быть потомками героя.

Вполне возможно что они могут быть кровными родственниками.

Кроме того, есть довольно большая вероятность что они и вправду ребенок и родитель.

Господин Кема упомянул что он холост, так что у него в прошлом возможно были отношения которые он не хотел бы предавать огласке.

Имя его дочери Мясо, если добавить к этому аксессуар, сильно напоминающий рабский ошейник... он вероятно совершенно не желает об этом говорить.

Как бы сказать? Несмотря на их обстоятельства, мне пришлось сказать то, что может принести большой вред Господину Кеме и Госпоже Куроину.

Ходят слухи, что они часто спят вместе в одной комнате, но для отца спать вместе с дочерью вполне естественно.

Я бы тоже с удовольствием спал с Мэй если бы мог. Возможно, это желание сбылось, если бы я был простолюдином? Однако для меня невозможно отказаться от моего положения лорда.

... Я хотел бы узнать больше подробностей об их жизни, но дальнейшее расследование могло быть воспринято как недружественный шаг.

Я сказал шпионам сообщить мне если что-нибудь произойдет и вернулся к своим делам.

Но Господин Кема слишком юн для такой взрослой дочери, сколько же ему было когда она родилась?

Мать Госпожи Куроину скорее всего зверолюд собачьего типа, но я не могу припомнить чтобы когда-нибудь слышал о зверолюдах собачьего типа имеющих ускоренный период роста.

Означает ли это, что Господин Кема старше чем выглядит? Возможно в его жилах течет кровь не только героя, но возможно и эльфов?

...Может ли госпожа Белая Богиня быть...? Нет, такого просто быть не может. Или может...?

*

Мы пригласили Господина Кему на ужин.

После того как я представил свою семью, наш шеф-повар... я сказал шеф, но он просто учится следуя примеру одного человека - изо всех сил старается как следует приготовить еду.

Наш шеф-повар лучший из всех на территории Сиа... по крайней мере я так думал, но он сказал что в гостинице Господина Кемы подают новые и редкие блюда.

Для такого прекрасного повара работать в таком богом забытом месте... ммм, одно это делает его особенным.

Я не могу сказать кто из двух поваров лучший без сравнения, но вполне возможно что их шеф-повар обладает тем же самым умением что и Бог Готовки Ишидака, а именно [Готовкой] - но это не точно.

Господин Кема во время обеда рассказывал о разных вещах, и настроение было хорошим.

Но чувствовалось что он о чем-то размышляет.

"Господин Кема у вас все же должны быть определенные способности, хоть вы и боец арьегарда. Как насчет того, чтобы устроить дружеский поединок после обеда?"

"Хахаха, вы верно шутите господин Рондо. Вряд ли вы испытаете удовольствие от сражения с неумехой вроде меня."

... Рондо, ты же старший сын. Тебе нужно приложить больше усилий к выполнению своих официальных обязанностей, а не лезть на рожон.

Кстати, я рассказал всем присутствующим, что за спиной Господина Кемы стоит Белая Богиня, а также о его достижениях в покорении подземелий. Благодаря этому обсуждение помолвки между Господином Кемой и Мэй проходило вполне успешно.

Моя жена смотрела на меня, пока я попивал послеобеденный чай и улыбался.

Ох, у меня такое же выражение лица, как в те моменты, когда я думаю о неприятных вещах. Она меня раскрыла.

"О, точно, я слышал что Кема удостоился благодарности от Белой Богини?"

"... Белой Богини?"

Несмотря на то, что выражение его лица в целом оставалось нейтральным, даже когда я пытался надавить на него ранее, на это раз он приподнял правую бровь.

"Кхм! Точно, я вам рассказывал что в гостинице Господина Кемы есть горячие источники? Они похоже очень понравились Белой Богине."

"Да, точно. Похоже у Господина Кемы превосходная гостиница."

Вальтц, ты сделала это нарочно?

Мы пока еще не уверены, что этот Господин Кема из Деревни Голен, тот самый Кема Голен из списка дворян. Вероятно, она хотела убедиться.

Что за чудесная у меня жена. Но пожалуйста, если ты собираешься сделать что-то подобное, дай мне знать заранее.

Вальтц вероятно тоже думает, что Господин Кема и Кема Голен это один и тот же человек. Вероятность в 98% теперь стала вероятностью в 99%...

Его реакция была примерно такой 'вы об этом знаете?'. Обычно люди будут из кожи вон лезть чтобы продемонстрировать привязанность Белой Богини, такие вещи никто скрывать не будет.

Тем не менее, он это скрывает, что вероятно означает существование определенных обстоятельств.

Обстоятельств которые вынуждают его скрывать своё положение.

Серьезные обстоятельства которые заставляют его скрывать его отношения с дочерью...!

"Что более важно, Господин Кема, вы уже разговаривали с Мэй? Она чудесная девушка, не так ли?"

"Да, она слишком хороша для кого-то вроде меня. Вам не кажется, что помолвка между ней и мною может повредить вашей репутации?"

"О? Быть помолвленным с господином Кемой совсем не плохо. Мы хотели бы побольше узнать о господине Кеме. Я прав, Отец?"

Даже если помолвка будет разорвана, быть помолвленным с кем-то обладающим талантом, достаточным для того, чтобы привлечь внимание Белой Богини, это никак не повредит её репутации.

Не то чтобы это совсем не повлияло, но вреда точно не будет.

"Ладно. Так даже лучше."

Если не принимать во внимание мои желания как лорда, я бы предпочел чтобы моя обожаемая Мэй подольше не выходила замуж, но это мой маленький секрет.

http://tl.rulate.ru/book/21/210444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу:)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какие мы интриганы ~~~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо 😚
Развернуть
#
Как-то совсем не так себе представлял их реакцию...
Развернуть
#
Их реакция и была бы совсем не такой если бы его не крышевала Хаку
Развернуть
#
Спасибо,забавно,оказывается вот почему Кемой заинтересовались)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку