Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 242. Подтверждение и Ловушка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 242. Подтверждение и Ловушка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Леона ушла, но это не значит что я могу спать спокойно.

Поэтому я должен лично все подтвердить.

Так что я отправился к [Белому Пляжу]. Следы Леоны на песке практически исчезли, но полагаю она ушла в том направлении.

Я вошел в лес.

"Посмотрим, скорее всего мне туда... о, сломанная ветка. Похоже она была здесь.

Я двинулся дальше через лес.

... А? Что я делаю? Почему я опять так далеко зашел?

А, ну да. Я должен убедиться. Окончательное подтверждение. Точно.

Я прибыл к пещере. Некоторые участки сгорели, а отдельные куски все ещё тлели. Похоже она использовала какую-то злодейскую магию чтобы сломать скалу, создав импровизированную пещеру.

И моя цель внутри. Точно, я смог понять это благодаря некоторым деталям. Вот почему я должен войти.

Когда я заглянул в пещеру Леона валялась на футоне, в ожидании.

Черт, мне надо бежать! Нет, все в порядке...!? Мысли типа [СТОЙ] и [БЕГИ] возникли у меня в голове практически одновременно.

Ч-ч-что это за фигня. У меня в голове все перемешалось.

"А я тебя ждала."

"... ..."

Когда Леона заговорила, я схватился за голову. Сегодня я использовал [Супер Трансформацию], все хорошо. У меня есть дополнительная жизнь. Успокойся.

"Кажется есть кое-что о чем ты хотел бы спросить?"

"... Ага. Имеется."

"Тогда вперед, я даже могу научить тебя как развлекаться и прожить сотни лет. Сетсуна, Наюта, Игрушки, как прокачать умения, как убивать и обманывать богов, даже как украсть их силу, обо всем. Итак, о чем ты хотел спросить в первую очередь?"

"Леона, из какого года ты сюда пришла?"

"О?"

Леона улыбнулась как бы говоря что не ожидала от меня подобного вопроса, это практически тоже самое что и спросить её возраст.

Но похоже у неё с этим проблем не было - ведь ей как никак семнадцать.

"Ну... скажем так, сегодняшнее развлечение вызвало во мне ностальгию по старым добрым денькам. У тебя кажется тоже?"

"... Вот как, ну, я рад что тебе понравилось."

"Я и правда испытала наслаждение, даже задумалась о том чтобы остаться подольше..."

Улыбка Леоны несла в себе печать одиночества. Как мог я, не проживший хотя бы пяти сотен лет понять о чем она думает.

"Вот почему я почувствовала что должна выразить тебе мою благодарность и вызвала тебя сюда с помощью этого."

Леона погладила футон... Божественное Одеяло? Понятно, вот значит как. Похоже сюда меня заманили особым свойством Божественного Одеяла. Как мотылька на свет.

"Далее ты наверно хочешь спросить меня об Игрушках. Та девочка, Мясо Куроину, насколько я помню?"

"... Ты знала? Нет, получается Мясо такая?"

"Я знала. В конце концов я её сделала... или точнее будет сказать создала? В отличии от Сетсуны, эта девочка не настоящая."

... Так Мясо - нет, Игрушки искусственные создания...?

"Не такая как Сетсуна и Наюта? Мне казалось я слышал о том что они сестры?"

"Сетсуна настоящая, я её не настраивала. И все же она такая интересная, да? Семя, которое я выбрала совершенно случайно произвело настоящее чудо. Поэтому я вдохновилась и сделала Наюту и Игрушки."

Постойте. Она сейчас сказала нечто возмутительное таким тоном, как будто это какая-то мелочь. Леона тем временем продолжила свою историю.

"Талант Сетсуны очень близок уровню 6V и соответствует 5V! А, ты же не знаешь о чем я? Короче, она чудесный талант. Тем не менее, с соображалкой у неё туговато, так что я поправила Наюту так, чтобы та стала посообразительней. Игрушки это вещи которые я создала из любопытства, чтобы узнать что произойдет если я повышу их талант до максимума! Я насоздавала их целую кучу, так что в конце концов решила называть их Игрушки... о, происхождение их имени от японского слова 'игрушка'. Если не считать Наюту, которой я только немного подкрутила самоконтроль, чтобы она вела себя разумно, у меня также было много провалов. Ну правда, тренировать такое количество разнообразных созданий очень и очень непросто. В конце концов я догадалась, что могу смешать несколько вещей вместе не меняя при этом их внешний вид. После множества жертв, я наконец создала пять Игрушек чтобы собрать Игрушечных Рэйнджеров! - вру конечно. Игрушечных Рэйнджеров не существует. Звучит довольно вульгарно. Правда в том, что у меня была куча неудач, и только троим из них удалось превысить запланированные показатели таланта. Но не волнуйся! Мои любимые внуки и неудачные попытки не пропали даром. Команда с радостью приняла их, превратив их в материалы, еду, и даже мебель... о, а один из них даже стал туалетом! Уфуфу, я кажется сказала что-то хорошее... Хмм? Ну не странно ли это? Неудачные попытки должны быть изолированны и переработаны. И кто знает где сейчас три успешных результата. Ха? Полагаю можно считать что есть и четвертый? Возможно она одна из тех, кого я отбросила и перестала обращать внимание. Обычное дело. Вероятно я просто бросила её в трущобах чтобы посмотреть сможет ли она преодолеть свои границы в таком ужасном окружении и забыла про неё. Также есть вероятность, что Хаку сперла результаты моих исследований. В конце концов у этого ребенка имеется герой на побегушках. Кроме того, есть вероятность божественного вмешательства, но в любом случае это не проблема. Ах, я кажется заболталась? Ну, в общем..."

Леона глубоко вздохнула и продолжила.

"... Игрушки были созданы мной! Невероятно, правда?"

"Ты это уже говорила."

"О."

Большая часть из того что она говорила довольно туманна, но я понял что она сделала много плохих вещей. Я слушал потому, что мне показалось что она сломает меня если я не буду.

"Хмпф, тогда поговорим о чем-нибудь другом. Как улучшить геройские умения?"

"... Разумеется."

"+1 если уничтожишь Поддельное Ядро. +1 и шанс изучить новое умение если уничтожишь Ядро Подземелья. Если поднимешь уровни всех умений до максимального, очки будут накапливаться пока не выучишь новое. Но ты вероятно и сам об этом знаешь, да, Кема?"

Неа, не знаю. Я думал что уровень будет увеличиваться только если разрушить Ядро Подземелья.

"Мне вот что интересно, заметил ли ты, что мы, будучи также Хранителями Подземелья и принадлежа к фракции Темных Богов, можем поднимать уровни настолько, насколько захотим?"

... Чо?

"По-по-подожди. Чего?"

"Хмм? А что не так?"

Я про то, что Поддельное Ядро стоит 5000 ОП. Раньше я думал что это много, но теперь я могу заработать 5000 ОП довольно быстро. Иными словами...

"Я могу сам себя прокачивать?"

"Ну да."

Я могу прокачивать себя сам практически не напрягаясь.

Как только вернусь, качну [Супер Трансформацию].

"... Но я не рекомендовала бы тебе повышать геройские умения с такой скоростью. Если сделаешь так, Бог Света сожрет твою душу."

"Ха? А вот с этого места поподробнее."

"Фуфу."

Леона рассмеялась.

"А ты думал что такие выходящие за пределы здравого смысла навыки так легко освоить? Рост твоей души и приспособляемость может не поспевать за ними. Если твои способности так себе, тебе следует поднимать уровень один, максимум два раза в год."

Вот как? И кроме того, рост души и адаптация? Что это за умения?

"Если превысишь свой лимит они будут разъедать твою душу. И поскольку геройские умения это вотчина Бога Света... теперь понимаешь почему я об этом так много говорю? Вот именно, если станешь бездумно повышать уровни за короткое время, превратишься в Последователя Бога."

... Всё, теперь не больше уровня в год! Я вероятно уже почти превысил свой лимит, то есть уцелел буквально чудом. В конце концов я скакнул сразу до Ур. 3.

"Ну, обычно ты не можешь захватить за год несколько подземелий, так что такие двойные стандарты для уникумов вроде нас. Даже если другие Герои будут из кожи вон лезть, чтобы захватить несколько подземелий в год, вероятно в первую очередь это будет возможно только потому, что они являются Последователями Бога."

"Леона, ухх, а тебя не разъело?"

"Меня? Нет. Я в порядке, мою душу даже сравнивать нельзя с вашими. Я обнаружила это правило когда ставила эксперимент над Хаку. Я делала это по-тихому, так что Хаку вероятно даже не заметила.

Сколько ужасных вещей сразу. Эксперименты, Леона, Геройские Умения.

"О точно. Можешь позаботиться о Сетсуне? Можешь добавить её в свой гарем. Но только чур чтобы детей было много, потому что одного я заберу себе."

"Э? У меня нет намерений разводить шашни с работниками. Не говоря уж про гарем, я вообще никого не трогал."

"Э?"

Удивленная, Леона вытаращила свои красные глаза.

"... Уваа, серьезно? Невероятно, ты собрал под боком столько прекрасных экземпляров, и тут такое. Ты что, голубок? Так у Сетсуны и сарделька имеется, ты знал? Хотя она девочка."

"Я нормальный!"

"Понятно, так ты девственник-задрот?"

"Ка-как это вообще связано с чьей-то девственностью?"

"... Тогда может я должна дать тебе немного уверенности? Не волнуйся, я буду нежной."

Откинувшись на Божественном Одеяле, Леона сдвинула в сторону рубашку. Открыв взору ключицу и даже ложбинку... но фиг там. В этой позе я не вижу её ног. Другими словами, против меня это бесполезно.

"Отказываюсь."

"Ой, меня отвергли? Интересно, возможно эффект одеяла не работает...? Нет, должен работать, ты же пришел сюда как миленький. Значит у тебя есть сопротивление...?"

Оставаться здесь и дальше может быть опасно.

"Если честно, меня больше этот футон привлекает, но я лучше пойду!"

"Это будет непросто."

Стоило мне сделать шаг, как вокруг моих рук обвились путы... а Леона оказалась передо мной. Черт. Мне это снится?

"Чего ты так волнуешься, все будет кончено прежде чем ты успеешь пискнуть 'мама', или нет..."

"Ч-что ты пытаешься тут устроить, сними это с меня!"

А затем я потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/21/157396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Кого то изнасилуют))
Развернуть
#
Уряяяя))). А потом нежиданно его Рокуко телепортирует к себе, прямо перед тем как с Гг труселя снимут(
Развернуть
#
Или сразу после того как снимут))
Развернуть
#
Или во время
Развернуть
#
А затем сама снимет
Развернуть
#
Спасибо за главу;)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо (づ ̄ ³ ̄)づ
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо😆
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Вот вы шутите про реверс рейп. А Леона мб из гг тоже игрушку сделала. Так что ждем сюжетик-с.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку