Читать Invincible Level Up / Invincible Upgrade / 无敌升级 / Непреодолимый Лвл Ап!: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Invincible Level Up / Invincible Upgrade / 无敌升级 / Непреодолимый Лвл Ап!: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30:

Выпивая и смеясь без остановки, Цинь Тянь переживал лучшую ночь с тех пор, как пересек границу этого мира.

Цинь Тянь проснулся рано утром и направился прямиком в Клан Цинь.

Опыт, получаемый на скотобойне, был для него, воина седьмого ранга, незначительным, и он был слишком ленив, чтобы снова идти туда. Однако, мясники очень устали, работая без помощи Цинь Тяня, и были невероятно загружены.

Ранним утром дорога была пустынна.

Цинь Тянь достиг Клана Цинь. Слуга, подметавший пол, заметил его. Его глаза блеснули в утренних лучах, и он спешно бросился встречать Цинь Тяня. С широкой улыбкой на лице, он сказал: «Юный Мастер, Вы вернулись».

Цинь Тянь кивнул. Он взглянул на прекрасный дворик и спросил: «А где книжная лавка?»

Слуга немедленно бросил метлу. Кланяясь, он быстро подошел к Цинь Тяню и сказал: «Юный Мастер, позвольте Ваш скромный слуга отведет Вас туда».

Цинь Тянь холодно улыбнулся. Слуги никогда не были так любезны с ним в прошлом. Наоборот, они всегда издевались над ним, ну а сейчас – выказывают уважение. С равнодушным смехом он ответил: «Поспеши».

Слуга был раздражен, но не показывал этого. На его лице сияла улыбка, пока он показывал путь.

Цинь Тянь неторопливо следовал за ним и слышал перешептывания других слуг.

«Вот черт!»

«Юный мастер Цинь Тянь - самый выдающийся воспитанник Цинь. Я слышал, он убил монстра пятого ранга…»

«Победитель Осенней Охоты! Он набрал почти в два раза больше очков, чем Цинь Фэн!»

«Юный Мастер Цинь Тянь с самого начала был гениальным воином, чего не скажешь о Цинь Фэне…»

«Я правильно понял? Юный Мастер Цинь Тянь - человек среди людей!»

……………………

Хвала, которой одаряли Цинь Тяня, росла и росла, обрастая лестью. Его положение в Клане изменилось на 180 градусов.

Вчера ночью, когда Цинь Чжаньтянь вернулся в Клан Цинь, он немедленно организовал собрание, на которым обязал всех Великих Вождей помочь Цинь Тяню с тренировками и совершенствованием навыков. Клан Цинь должен был предоставить все ресурсы, необходимые Цинь Тяню для достижения уровня Очистителя Душ.

Он также настаивал на обеспечении безопасности Цинь Тяня.

Конечно, это касалось только Цинь Сяньтяня.

С изменением положения Цинь Тяня в Клане все эти люди, которых он встречал на пути к книжной лавке, приветствовали его, неважно, знакомы они лично или нет. Каждый натягивал доброжелательную улыбку.

Цинь Тянь знал об их намерениях. Такие презренные люди… однако, его лицо украшала приятная улыбка, когда он приветствовал их одного за другим.

В книжной лавке Клана Цинь было меньше тысячи книг, и менее ста книг о вспомогательных способностях.

Большинство из них были предназначены для воинов низших и средних рангов, и только десять – для воинов высших рангов. Это показывало, как мало способностей на Тяньюаньском континенте.

Цинь Тянь подошел к трехэтажному зданию, похожему на пагоду. Слуга, провожавший его, отступил в сторону и объявил: «Юный Мастер, мы пришли к книжной лавке».

Кивнув, Цинь Тянь жестом приказал слуге оставить его одного. Показать дорогу самому Цинь Тяню было престижным заданием. Уходя, слуга выглядел довольным.

«Цинь Тянь, это ты!»

Хранитель книг, Цинь Сяо, вышел поприветствовать Цинь Тяня. Цинь Тянь скромно подошел к хранителю. Кланяясь, он произнес: «Старец, рад видеть Вас».

«Ну что ты, Цинь Тянь, это слишком официально, можно было не кланяться», - засмеялся Цинь Сяо. Он погладил свою козлиную бородку, а его глаза забегали. То, насколько Цинь Тянь был учтив с ним, заставило Цинь Сяо почувствовать свое превосходство над воином; это нравилось ему.

На самом деле Цинь Тянь глумился. Раньше он мог порадовать Цинь Сяо только купив книгу о способностях и отдав ему всю свою годовую выручку. В конце его вообще обвинили в краже, и только милостью Старейшины он был отпущен с сокращением выручки.

«Я пришел за своей наградой, дядя Цинь Сяо».

Он все еще выказывал почтение, и тон его голоса был очень скромен. Внешне Цинь Тянь казался невинным и безобидным, однако внутри него зрел зловещий план.

Чем уважительней Цинь Тянь общался со старцем, тем более высокого мнения о себе становился Цинь Сяо. «За наградой? Какой еще наградой?», - спросил он высокомерно.

«Ну как же… За первенство в Осенней Охоте…»

«Ах да… Я, должно быть, совсем уже стар. Старейшина лично сказал мне об этом. Ха-ха… Цинь Тянь, ты не должен винить меня в том, что я стар… ха-ха…» Цинь Сяо ненатурально засмеялся.

«Если Цинь Сяо не трудно, может он показать мне дорогу?», - Цинь Тянь уважительно поклонился и показал жестом «После Вас».

Цинь Сяо пошел впереди, а Цинь Тянь смиренно следовал за ним. Время от времени он слушал отрывки лекции на тему «Как управлять своими способностями» …

Цинь Тянь кивал, соглашаясь, но ему уже надоело быть почтительным с Цинь Сяо.

Цинь Сяо чувствовал себя беззаботным и довольным. Быть хранителем рукописей - престижно и авторитетно.

Все воины низших рангов не выказывали ему никакого почтения, поэтому он пытался заставить их покинуть Клан с запятнанной репутацией, клевеща на них. Цинь Тянь стал когда-то одной из его жертв.

Войдя в книжную лавку, Цинь Тянь направился прямиком на третий этаж. Цинь Сяо был удивлен и подумал: «Как амбициозен этот юноша!»

Лавка разделена на три этажа. Первый этаж – самый большой, на нем более пятисот книг о способностях низших рангов. Там встречались также книги для тех, кто еще не достиг даже низшего ранга.

На втором этаже было около четырех сотен книг, включая книги о самых полезных боевых способностях. Однако они предназначались только для воспитанников, получивших разрешение Старейшины или внесших умопомрачительное пожертвование.

На третьем этаже было меньше сотни книг. Помимо книг о боевых способностях высшего ранга, были также книги о вспомогательных способностях.

Такие книги очень редки, и их трудно найти. Большинство книг о вспомогательных способностях в книжной лавке Клана Цинь были рукописными копиями, содержащими ошибки и неточности.

Цинь Тянь оценивающим взглядом прошелся по книгам. Он был недоволен. Он уже обладал божественной способностью «Рукопись Небесного Дракона», а эти книги несравнимы с ней.

Пока Цинь Тянь выбирал книгу, Цинь Сяо стоял у него над душой, внимательно наблюдая за ним и пытаясь угадать, какую книгу в итоге выберет Цинь Тянь.

«Дядя, как насчет «Божественного Дикого Кулака»?»,- Цинь Тянь схватил старую, потрепанную книгу.

Цинь Сяо уставился на книгу. Его лицо выражало жадность. Сглотнув, он сказал; «Способность высшего ранга, позволяющая крошить камни… это первая возможность, которую культивировал Старейшина…»

Глядя на выражение жадности на лице Цинь Сяо, Цинь Тянь в глубине души заехидничал. Он вежливо спросил: «Вы хотите получить ее?»

«Конечно…», - не раздумывая ответил Цинь Сяо. Пораженный своим ответом, Цинь Сяо быстро исправил его: «Но толку от моего желания? Такая способность никогда не станет моей…»

Несмотря на то, что он являлся хранителем книг, его авторитет не был безграничным. Ему не разрешалось просматривать книги.

И Цинь Тянь хорошо это знал.

«Я могу выбрать три книги, и если я отдам одну из них Вам, никто ничего не узнает», - решительно сказал Цинь Тянь. Глядя на его глупое и наивное лицо, Цинь Сяо расплылся в предвкушении.

Ведь никто действительно не узнает, если Цинь Тянь отдаст ему книгу…

«Ты правда сделаешь это?», - Цинь Сяо не мог поверить словам Цинь Тяня.

«Племянник, помогающий дяде, это данность. Разве так не должно быть?», - Цинь Тянь вложил книгу в руки Цинь Сяо.

Цинь Сяо не верил в свое счастье. Он осмотрелся, чтобы узнать никто ли это не видел, и обнял книгу с хитрой улыбкой.

Цинь Тянь притворился, что ничего не произошло, и пошел в противоположную от Цинь Сяо сторону. Цинь Сяо все еще ошеломленно стоял, не смея шевелиться. Его сердце бешенно билось, норовя сломать ребра изнутри.

Цинь Тянь выбрал книги, сам зарегистрировал их и немедленно покинул лавку.

Цинь Сяо был все еще ошеломлен. Он решил почитать, какие книги взял Цинь Тянь. Бомба взорвалась у него в голове. В регистрационной книге

были названия трех книг.

«Ему разрешалось взять только три книги, так? После того, как он отдал мне одну, он мог забрать только две…»

«Он взял три книги… так значит… эта книга…»

«Вот это подстава…»

Только он собирался поставить книгу на место, патрульный отряд ворвался в лавку. Цинь Тянь стоял неподалеку с холодной улыбкой.

«И как это ты набрался смелости украсть книгу о способностях высшего ранга! Мужики, обыскать его!»

«Есть!»

Цинь Сяо был всего лишь воином восьмого ранга, каждый из отряда был сильнее его. Увидев, что отряд бросился в его сторону, Цинь Сяо поднял руки, а колени его подкосились: «Я не крал, не крал… Это все Цинь Тянь! Цинь Тянь…»

Отряд моментально выхватил из рук старика книгу. Не говоря ни слова, глава отряда, Цинь Ян, пнул Цинь Сяо, а потом закричал: «Мужики, засадите этого человека за решетку до суда Старейшины».

«Есть!»

Цинь Сяо был настолько напуган, что упал в обморок.

Цинь Тянь был опьянен злорадством, напевая песенку, которую никто не знал, он развернулся и пошел прочь…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/209/72250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку