Читать Из Архимага в Рунного Мага / Из Архимага в Рунного Мага: Глоссарий. Континенты. Верге. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Из Архимага в Рунного Мага / Из Архимага в Рунного Мага: Глоссарий. Континенты. Верге.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Верге




Континент Верге. Так же известен как "Пристанище эльфов", "Зеленый континент", "Эльфийский сад" и др.

Включает в себя 3 империи (Шульн, Виссе, Рейне), 10 королевств (Кере, Бюлле, Хвицце, Бильне, Гишт, Ваген, Киле, Гран, Яшт, Цильн), 1 федерацию (Гюрне) и 1 союз племен (Айле).

Если обратиться к истории, то мы увидим, что еще три тысячи лет назад эльфы населяли два континента: Верге и Вайштен. Хотя эльфийская раса и была старше и могущественнее чем людская, люди развивались намного быстрее и тому, в большей степени, способствовал быстрый рост населения.

Вскоре, люди стали доминировать в море и начали попытки вторжения на ближайший эльфийский континент — Верге. Но из-за большого количества островов и бухт, людская атака захлебнулась еще на воде. Потому люди решили атаковать Вайштен — другой эльфийский континент. Он не изобиловал заливами и островами, следовательно, эльфам с Вайштен было тяжелее обороняться. Несмотря на успехи в море, люди еще очень долго воевали на суше. Это превратилось в войну мирового масштаба, которая длилась почти восемьсот лет. Наконец, около двух тысяч лет назад, Вайштен пал к ногам людей. Так, эльфы с Вайштена начали свое переселение на Верге.

Верге распологался к северо-востоку от Вайштена, поэтому эльфы с Вайштена заселялись на запад Верге. Начались эльфийские войны. По сути, эльфы с Вайштена и эльфы с Верге — два разных народа. Если кожа Вергийских эльфов белоснежна, то эльфы с Вайштена обладают матовым оттенком кожи. Их языки и обычаи сильно отличались, как и отношение к войне. По итогу, мирные Вергийские эльфы потеряли почти половину своего континента, сконцентрировавшись на востоке континента, а эльфы с Вайштена заняли почти весь запад континента, за исключением Вергийского королевства Киле.

http://tl.rulate.ru/book/2084/59102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
норм так
Развернуть
#
Отлично
Развернуть
#
Автор ты сам рисовал?
Развернуть
#
Да, в пэинте накалякал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку