Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Озеро было небольшим, но глубоким. Се Ао Ю взглянул туда, и даже на солнце глубина казалась очень темной, столь странной была вода. Если даже дул ветер, рябь не шла по ее поверхности.

- Недавно я была в Лесном городе со своим вторым дядей и участвовала в собрании искателей крупного артефакта. Когда мы проходили мимо этого места, второй дядя сказал мне, что это и есть аметистовая вода. Тогда мы хотели собрать ее прямо на месте, но дядя сказал, что на дне караулит мощное чудовище, так что мы можем собрать аметистовую воду только когда закончится собрание, - Цинь Юэ И стояла перед озером, как всегда непринужденно рассказывая. – Я сама хотела достать ее, но второй дядя только посмотрел на меня сверху вниз, но в этот раз я ее точно получу.

- Раз твой дядя сказал, что внизу подстерегает столь сильное чудовище, - отозвался Се Ао Ю, - ты думаешь, что с нашими силами мы сможем достать аметистовую воду?

- Конечно, - уверенно заявила Цинь Юэ И.

Се Ао Ю только удивился ее самоуверенности.

Даже сейчас перед глазами его стоял страж пламени чистого земного сердца – треххвостый скорпион. Он ощущал что-то странное при мысли о том, что убил его.

Быть может, страж аметистовой воды отличался большей силой, чем треххвостый скорпион.

В тот раз ему помогла Ю Лань Жо, королевская бабочка, а на сей раз он был более подготовлен. В конце концов, если не попробуешь, никогда не обретешь успеха.

Се Ао Ю достал бутылочку с нескончаемой диареей и одновременно обнажил меч святого духа молнии.

Два боевых навыка – взрыв алого света и мощный драконий удар, последний отличался большей силой, - но с чудовищами все всегда по-разному. Все же, оба боевых навыка основывались на ци. Если у этого чудовища будет высокий уровень, возможно, весь его мощный драконий удар померкнет под действием его ци, и он не сможет даже ранить чудище.

С мечом святого духа молнии у него было гораздо больше преимуществ. Лезвие его отличалось невероятной остротой, оно могло рассечь самые плотные вещества.

Цинь Юэ И задействовала высшее зрение. В руке она сжимала кинжал.

Подготовившись, они одновременно занырнули.

В воде вмиг проявилась разница меж ними. Цинь Юэ И походила на прекрасную русалку, свободно рассекающую глубинные воды, невероятно изящную и очаровательную. Что поражало больше всего, так это то, что в воде ее одежда нисколько не промокла.

Се Ао Ю вновь вздохнул – таковы привилегии крупных кланов.

У обоих ци были на высоком уровне. Те, кто как Цинь Юэ И, обладали водным элементом, их водная ци была высоко развита. Применяя ее, она чувствовала себя как рыба в воде.

Глубже!

Они быстро нырнули еще дальше.

Десять метров, двадцать, тридцать…

Снаружи озеро казалось совсем небольшим, а они уже углубились по меньшей мере на шестьдесят – семьдесят метров. От давления воды они ощущали некоторые неудобства.

Они полагались на слабый свет, пробивавшийся сквозь толщу воды. Внизу все было размыто – огромные деревья поблизости скрывал весь свет.

- Я давно готовилась. – Со своим высшим зрением Цинь Юэ И все видела очень отчетливо. Она понимала, что Се Ао Ю так хорошо не видит, поэтому достала светящуюся жемчужину.

От нее исходил туманный свет, и хотя она не сверкала, переливаясь, в темных водах, все же, на глубине просветлело. Се Ао Ю этого хватало.

- Это фиолетовое сияние от аметистовой воды? – указал Се Ао Ю на слабое свечение внизу, во тьме вод.

- Это аметистовая вода, - улыбнулась Цинь Юэ И.

С большей скоростью они ринулись глубже.

На миг они замедлились, все же, поблизости всех этих расходящихся вод и огней таились опасные стражи. И чудища эти желали сохранить такие сокровища при себе.

Человек или чудовище, неважно, - если кто-то получал расходящуюся воду или огонь, для них это оборачивалось неимоверной выгодой. Пламя чистого земного сердца уже показало себя, от этого расходящегося огня положение Се Ао Ю воспарило ввысь, – и не только в городе Ланъая, но и в крупнейших городах континента все пытались заполучить подобное сокровище, ведь все алхимики утверждали, что такие огни очень редки.

- Подожди, держись сзади, - сказал ей Се Ао Ю.

Цинь Юэ И согласилась и замедлила ход.

Хотя ярости ей было не занимать, она понимала, что ей недоставало силы. Потому Цинь Юэ И не отшучивалась, как обычно, ведь ей еще не приходилось пускаться в такие испытания.

Се Ао Ю глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться, но закончилось все тем, что он нахлебался воды и чуть не задохнулся до смерти, отчего Цинь Юэ И рассмеялась в голос. Ей-то было все равно – вода не просачивалась сквозь ее губы.

Се Ао Ю, ощущая обреченность, только попытался вернуть в равновесие рассудок. Он крепче сжал рукоять меча святого духа молнии, а левой рукой стиснул маленькую бутылочку с нескончаемой диареей, и медленно двинулся вниз.

Погружаясь еще глубже, Се Ао Ю еще отчетливее ощущал давление.

С его силами, его это не особо сильно заботило, но стоило задуматься, каково ему будет сражаться под водой. С таким сопротивлением – неважно, что за боевые навыки или оружие в его владении, его ждали определенные препятствия.

И сила, которую можно применить в битве под водой, - совсем не та, что под землей.

Се Ао Ю парил в воде, остановив свой спуск. Он предпочел привыкнуть к новой среде. Только он почувствовал, что уже свыкся с ней, он продолжил углубляться. Столь осторожное погружение могло произвести впечатление трусости, но так было гораздо безопаснее. И Цинь Юэ И вновь подумала о нем, не упуская его из виду: «Какой стоящий друг, с такой осторожностью, если нам и встретятся враги, проблем у нас точно не будет.

Спустившись еще на шестьдесят метров – всего они погрузились на сто двадцать – Се Ао Ю застыл в удивлении. Сиреневое свечение нисколько не усилилось, не приблизилось.

Вода столь темна, что невозможно было разглядеть дна.

Его застигло ошеломление. Как глубоко это озеро?

- Дьяволенок, ты не узнала, насколько здесь глубоко? – нахмурился Се Ао Ю.

- Мы уже спустились, здесь всего сотня метров глубина или около того.

Спустились?

Се Ао Ю задумался, смотря на Цинь Юэ И:

- Почему тогда я не вижу дна, когда я смотрю?

Цинь Юэ И помедлила с ответом, затем сузила глаза, вглядываясь вниз – и вдруг принялась смеяться:

- Это же иллюзия! А я и не замечала прежде, - она указала пальцем. – Смотри, как я ее рассею. – Из кончика ее пальца вырвалась зеленая вспышка.

За этим лучом послышался приглушенный звук.

А потом – сотряслось все внутри озера.

Спокойная, казавшаяся мертвой вода пошла рябью.

Когда иллюзия рассеялась, Се Ао Ю вдруг увидел дно.

В пятнадцати метрах от них виднелось углубление шириной в один чи, а внутри него виднелась чистая сиреневая жидкость, совершенно отличавшаяся от окружающей воды.

И слева, в метре от этого углубления, лежало чудовище, походящее на льва с телом, покрытом чешуями, из головы его росли два оленьих рога, а глаза отливали золотым цветом.

Это был мощный противник, златоглазое чудище жадеитовых вод!

Золотые глаза его сейчас широко распахнулись – он уставился на Се Ао Ю и Цинь Юэ И. Медленно чудище поднялось, выпрямляясь всем своим пятиметровым телом.

Златоглазое чудище жадеитовых вод исторгло сотрясающий землю крик, вода затряслась, закружилась в гигантской воронке, засасывая внутрь Се Ао Ю и Цинь Юэ И.

http://tl.rulate.ru/book/208/16069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку