Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38

Вновь столкнувшись с Тэ Ла, Се Ао Ю чувствовал себя уже совсем другим человеком. Теперь его переполняла уверенность в себе. Он выступил вперед, холодно взирая на Тэ Ла и остальных.

Увеличение мощи и усиление уверенности заставили его держаться совсем по-иному.

- Окружить их! – Тэ Ла все еще помнил об искусстве Се Ао Ю проникать сквозь землю. Первейшая его цель была окружить Се Ао Ю, чтобы, где бы он ни возник, его сподвижники могли помочь быстро обнаружить его.

Се Ао Ю ни одним движением не помешал им окружить себя.

Возможно, из-за того, что они боялись, что Се Ао Ю задействует искусство проникать сквозь землю и убьет их, они образовали огромный круг, тридцать метров в ширину. Так они защищали самих себя.

Только тогда Тэ Ла выступив вперед, сжимая нож с тростниковой рукоятью.

После битвы с чернохвостым драконом Тэ Ла всей своей душой ненавидел Се Ао Ю. Он создал такую разбойную шайку – конечно, несопоставимую с огромными разбойничьими кланами, но, все же, наделенную определенной силой, достаточной для того, чтобы добывать себе на пропитание. Но теперь из-за Се Ао Ю осталось всего несколько человек.

Когда чернохвостый дракон обнаружил, что пропало его яйцо, он ринулся на них даже с большим бешенством. Сам Тэ Ла едва выжил, а его братья, особенно те, кто отличался наибольшей силой, почти все были перебиты.

С каждой мыслью об этом он ощущал все больший страх и гнев.

Сбежав, он собрал оставшихся, отправленных прежде домой, и вместе с ними двинулся на поиски Се Ао Ю. За это время они наталкивались на других вооруженных мошенников и мощных чудищ, так что выжило совсем немного. Разве он мог еще сдерживать свою ненависть после всего этого?

- На миллион кусков разрублю! – взревел Тэ Ла.

Се Ао Ю безмолвно обнажил меч святого духа молнии.

Священный меч сверкнул в лучах восходящего солнца ледяным сиянием. От одного взгляда на этот холодный блеск по спинам противников пробежали мурашки.

- Ну давай же! – Тэ Ла бешено ринулся вперед.

Он был подобен молнии, столь пугающе велика была его скорость. Он желал сейчас только настичь Се Ао Ю прежде, чем он исчезнет под землей, так что на этот раз он первым ринулся на него.

Нож с тростниковой рукояткой метнулся в сторону, лезвие сверкнуло.

Се Ао Ю ощутил, как все его существо подавляет блеск клинка, точно он вдруг оказался подо льдом. Это была сила пониженной ступени Духовного уровня.

Он тайно радовался. Прежде, когда они сражались с Тэ Ла, он удачно применил искусство проникать сквозь землю в самом начале, иначе, при таком раскладе, он вряд ли чего-то добился этим искусством.

Но сейчас все шло по-иному.

Он уже стоял на повышенной ступени Продвинутого уровня. Так что могущественный Тэ Ла мог только пыхать бешенством.

Меч святого духа молнии рассек воздух с таким звуком, будто взревел дракон.

Боевой навык… взрыв алого света!

Он считался убийственной техникой высшего уровня!

Ци вырвалась из его тела, трехцветный шар буйствовал внутри даже с большей силой, из тела вырывались багровые электрические сполохи, собираясь потом в одном месте. Точно багровый молниевый дракон, они ринулись с ревом вперед – вместе с лезвием меча святого духа молнии.

Полыхнули отсветы от лезвия меча, но Тэ Ла извился, вихрем вращаясь в воздухе, - это оборвало ужасающую атаку Се Ао Ю. В то же время он отпрянул в воздухе, онемев от удивления. «Как этот мальчишка настолько прибавил в силе? Его ци не уступает моей, а только вчера она была гораздо меньше».

После одной атаки он никак не мог что-то предпринять.

Се Ао Ю взвился в воздухе и, не давая Тэ Ла шанса парировать, тяжело обрушил вниз свой меч, наделенный непревзойденной аурой. Это орудие не имело равных себе.

Едва он столкнулся с Тэ Ла, все остальное отошло на второй план. Схватившись с ним, Се Ао Ю обрел невероятную уверенность. Аура его усилилась, он сам ощутил невероятную смелость.

Меч святого духа молнии прошил воздух, со взрывным звуком ускорился до предела.

Тэ Ла замер, наискось ринулся вниз.

«Бум!»

Меч святого духа молнии обрушился на землю – по земле протянулась трещина длиной в пять метров. Камни, листья поднялись в воздух. Он сам взмыл ввысь, точно орел, высматривающий кролика, чтобы ринуться вниз и убить.

От такой атаки Тэ Ла переменился в лице.

Он быстро уклонился влево.

От каждого его шага сотрясалась земля. Нож с тростниковой рукоятью отбивал летящие во все стороны камни, парировал удары Се Ао Ю. Сердце Тэ Ла учащенно билось.

Его терзало любопытство пополам с тревогой.

Он прибыл сюда, чтобы отомстить Се Ао Ю, но теперь все шло иначе. Это Се Ао Ю преследовал его, заставляя бежать через препятствия, чтобы спасти свою жизнь. И он понимал, что Се Ао Ю даже не задействовал еще искусства проникать сквозь землю.

С громким звуком летящие камни ссыпались в прах от лезвия Се Ао Ю.

Тэ Ла воспользовался возможностью, чтобы восстановить дыхание. Он поднял голову и зло прокричал:

- Мальчишка, прими этот удар, и разрешим уже все! – Он вдруг извернулся, меч ринулся к противнику быстрее молнии.

Особая техника владения мечом Тэ Ла.

На этом строилась вся стратегия Тэ Ла, он сразил так не одного мастера, и теперь он полагался на свою коронную атаку, надеясь, что она предрешит его победу.

Се Ао Ю отреагировал быстро. Меч святого духа молнии сверкнул в его руках.

Взрыв алого света!

Два лезвия столкнулись в воздухе с громким звоном. Се Ао Ю и Тэ Ла оба на миг застыли в изумлении. Вся их ци вырвалась наружу. За этим багровый электрический сполох вылетел из меча святого духа молнии.

Сверкающий холодом нож с тростниковой рукоятью зазвенел – и переломился. Без усилий со стороны Се Ао Ю, он точно сухую ветку от дерева отсек.

И тогда он устремил поток багрового электрического света на Тэ Ла. От электричества его отбросило прочь, руки-ноги разметались, из горла вырвался сдавленный крик.

За этим меч святого духа молнии устремился прямо к груди Тэ Ла.

Тот тряхнул головой, он весь уже побелел. В столь роковой миг, он лишь в отчаянии подался назад, надеясь уклониться от атаки Се Ао Ю.

Только в воздухе что-то мелькнуло.

Хлынула кровь.

На груди Тэ Ла зияла кровавая рана в полметра длиной. Кровь бурлила. В потрясении, он сплюнул кровью, прежде чем воззвать:

- Братья, давайте… все вместе!

Приземлившись, Тэ Ла зажал рану на груди, непрестанно пятясь. Он не мог поверить своим глазам. Юноша, которого он одолел только вчера, теперь так легко с ним расправлялся.

Но боль в груди подсказывала, что все это происходило на самом деле.

Он проиграл.

Он, уже определенно, потерпел поражение.

- Как такое может быть?

- Старший брат никогда не терпел поражения.

- Этот мальчишка ему в подметки не годился еще вчера. Что происходит сегодня?

Приспешники Тэ Ла тоже не верили своим глазам. Они видали быстрые перемены, но никогда не сталкивались с чем-то подобным. Тэ Ла думал про себя, что он не понимает столь быстрых изменений во всем мире.

Все его приспешники разразились боевым кличем и ринулись вперед.

Объединив силы, они думали убить Се Ао Ю.

Тэ Ла обнажил новый меч. Он все еще искал возможности нанести Се Ао Ю роковой удар. Что до его сподвижников, они, повинуясь его приказу, готовы были даже расстаться с жизнями.

- Пришло мое время! – Цинь Юэ И подняла короткий меч, чтобы ввязаться в смертельную битву.

Се Ао Ю холодно взглянул на противников, и меч святого духа молнии медленно опустился, острием уставился в землю. Резкая аура окружала его.

Мощный драконий удар!

«Бум!»

Десятеро или около того противников, выросших вдруг перед Се Ао Ю смешались в кровавом беспорядке. Такой удар был сродни разряду молнии – все остальные застыли на месте.

Искусство проходить сквозь землю!

Се Ао Ю остановился и вдруг исчез. Появившись, он оказался по левую сторону от нападающих. Меч святого духа молнии ринулся вперед.

Полыхнули отблески лезвия, и кровь взметнулась в воздух.

Из десятерых нападавших в живых не осталось никого.

Прежде чем приземлиться, Се Ао Ю вновь взмахнул мечом святого духа молнии. В семи или восьми метрах от него стояли оставшиеся десятеро.

Взрыв алого света!

Багровый электрический свет вырвался из лезвия и, собравшись в единое целое, сам обернулся световым мечом. Он устремился вперед.

Ни один из оставшихся не мог парировать удар меча Се Ао Ю. Все десятеро бешено атаковали. При сиянии лезвия меча, небо залилось багрянцем от пролитой крови, от тел остались одни обрубки.

- Старина Се, оставь мне одного! – окликнула его Цинь Юэ И.

Меч Се Ао Ю быстро скользил. С самого начала битвы Цинь Юэ И не сделала ни единого жеста – пока о всех противниках не позаботились должным образом. У Тэ Ла голова разрывалась при мысли об этом.

Несмотря ни на что, он не верил увиденному собственными глазами.

http://tl.rulate.ru/book/208/15846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку