Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

Яйцо чернохвостого дракона оказалось очень вкусным, но когда они прожевали первый кусочек, след теплоты проскользнул вовнутрь, прошел до самого желудка, спустился даже ниже, быстро собравшись там.

Когда теплота соприкоснулась с их ци, они тут же смешались, точно эта теплота изначально была частью их ци.

Ощутив эту теплоту, Се Ао Ю отчетливо ощутил, что его ци несколько усилилась. Се Ао Ю и Цинь Юэ И обменялись взглядами, глаза их сверкали.

Ясно, что оба испытали одно и то же чувство.

Есть! Они вновь уплетали яйцо за обе щеки.

Они впервые слышали о том, что яйцо чернохвостого дракона способно усилить их ци, особенно Цинь Юэ И. Прежде чем сбежать, она не раз пробовала подобное, но ничего такого не случалось. Она ощущала некую странность, но все же была очень счастлива.

Цинь Юэ И обладала множеством талантом, но не развивала их должным образом.

Сейчас она была довольно слаба. Если бы она посвящала свое время тренировкам и медитациям, она поражала бы остальных – тем более, она принадлежит к знатной семье. И если у нее теперь оказалось что-то подобное, что может усилить ци без необходимости тренировок, как можно было упустить это?

Один кусок, второй, третий… в мгновение ока все было уже съедено.

Так вдвоем они покончили с яйцом чернохвостого дракона, теплота проскользнула в их животы, смешалась с их ци.

Наевшись, они закрыли глаза, стали смирять свое дыхание.

Благодаря этому методу, вошедшее в тело тепло значительно усиливало рост их ци, так что они не могли упустить возможность посвятить всех себя медитации. Увидев это, Сяо Бай задействовал магию воды, чтобы затушить пламя – чтобы не привлекать чудовищ.

Се Ао Ю контролировал мощные потоки ци, и они стали выплескиваться в сторону Продвинутого уровня.

Се Ао Ю стоял прямо на границе двух уровней. С разливающемуся по телу теплом, его ци усиливалась, и границы меж уровнями стали размываться.

Се Ао Ю бросился на них.

Как крохотная утечка способна потопить целый корабль, так и границы постепенно исчезали от маленьких прорех, и они все расходились под атаками его ци. Только границы совсем разошлись, ци немедленно хлынула, точно готовая наводнить моря и перевернуть горы. Она устремилась вперед, размывая границы меж уровнями, ничего не оставляя за собой.

Его тело затряслось от такого потока ци.

Повышенная ступень Продвинутого уровня.

Се Ао Ю охватила непередаваемая радость. Он поднялся на хребет Хен Дуань, чтобы посвятить себя упражнениям и набраться опыта, чтобы увеличить собственные силы, но он не думал, что первых успехов он достигнет при таких обстоятельствах.

Яйцо чернохвостого дракона.

Нет, следовало сказать, что это яйцо наполовину обеспечило ему успех.

Это был не просто успех, а невероятный прорыв. Все же, чем выше уровень, тем сложнее переход на него. Если взглянуть на молодых людей в городе Ланъая, тех, кому только миновало двадцать лет, ни один из них не отличался такой жестокостью, как он.

Открыв глаза, Се Ао Ю обнаружил, что солнце уже всходило на востоке.

Он ощутил невероятное счастье. Свежесть разлилась по его телу. Он поднялся на ноги, затем исчез, и, когда он вновь появился, он уже оказался у подножья ствола дерева.

Тогда Се Ао Ю обернулся, чтобы просчитать расстояние.

Одиннадцать метров!

Теперь, когда он продвинулся на один уровень в своем развитии, с помощью искусства проникать сквозь землю, он мог пересекать расстояние на один метр больше.

Но не стоит недооценивать значение одного метра. В битве против мастера, одна тысячная волоска решает победу. Так что изменения были ощутимы.

К примеру, скорость под землей поражала его еще больше.

И хотя изменения казались незначительными, Се Ао Ю отчетливо видел разницу.

К тому же, столь крохотные изменения повлекли за собой огромные возможности в бою. К примеру, если бы он был способен развивать чуть более быструю скорость, столкнувшись с Тэ Ла, тому было бы гораздо сложнее иметь с ним дело.

Если бы его скорость под землей была бы быстрее, это сократило бы время, нужное Се Ао Ю для атаки, и Тэ Ла не успел бы даже ответить на удар.

Преображения в искусстве проникать сквозь землю явно ощущались.

Тогда что насчет мощи ци?

Се Ао Ю издал протяжный рев, достигший даже невысокой горы в тридцати метрах от них. Там стоял валун высотой в пять и шириной в три-четыре метра.

«Мощный драконий удар!»

Удар Се Ао Ю пришелся прямо на середину валуна.

«Бум!»

От одного удара валун разлетелся на куски – каменья полетели во все стороны, со свистом рассекая воздух. От валуна весом в сотню цзиней ничего не осталось.

Теперь Се Ао Ю обладал гораздо большей силой, чем когда он стоял на средней ступени Продвинутого уровня.

- Ха, повышенная ступень Продвинутого уровня – совсем другое дело, - воодушевленно воскликнул он, сжав кулаки.

В то же время этот прекрасный дьяволенок Цинь Юэ И, медитировавшая в это время, стала чуть покачиваться всем телом.

Мощные волны стали исходить от нее.

Волны прошлись по камням, хворосту, листьям, перекатывая их с места на место. Прелестное лицо Цинь Юэ И излучало слабый ореол несравненной святости.

С закрытыми глазами Цинь Юэ и вдруг выбросила руки в воздух. Она оказалась в самом центре мощных энергетических потоков.

На земле стали появляться следы как от огня.

Цинь Юэ И взвилась в воздух, обрушивая на землю удар за ударом, от чего вся почва даже чуть сотрясалась.

- Я наконец достигла Продвинутого уровня! – в возбуждении воскликнула Цинь Юэ И.

- Перепрыгнуть со средней ступени Среднего, - рассмеялся Се Ао Ю, - прямо на нижнюю ступень Продвинутого уровня действительно стоит такой радости.

- Я рада совсем не из-за этого, - отмахнулась Цинь Юэ И. От воодушевления она вся покраснела. – Ты не понимаешь. У моей семьи есть пилюли, увеличивающие силы, но если тот, кто примет их, не продвинется на Продвинутый уровень, тогда ему сложно будет достигать новых ступеней, независимо от того, сколько времени уйдет на тренировки. А после Продвинутого уровня нет никаких побочных эффектов.

Услышав это, Се Ао Ю не сдержал вздоха.

Почему дети из огромных кланов столь сильны?

Вот причина тому…

Из-за того, что клан был столь огромен, у них было множество алхимиков. К тому же, у них в распоряжении оставалось так много пилюль высокого уровня, способных быстро увеличить силы, и бесчисленное количество боевых навыков… навыков всех элементов и уровней. Они могли без лишних забот практиковаться и взращивать новые поколения. Чем больше разрастался клан, тем больше в будущем останется за ними – пилюли, боевые навыки, оружие… будет больше возможностей.

Цинь Юэ И располагала силой и талантом, но ее ограничивала лень. Но так как она достигла Продвинутого уровня, она могла, принимая пилюли, становиться сильнее гораздо быстрее тех, кто достигает этого упорными тренировками.

- И это еще не все. Я обладаю водным элементом, и если я получу аметистовую воду или что-то подобное из расходящихся вод, это сильно мне поможет, - Цинь Юэ И гордо выпрямилась. – И тогда я буду спать целыми днями, а моя сила будет возрастать.

- Может, ты так и будешь делать некоторое время, - улыбнулся Се Ао Ю, - но после уровня Радуги или Шалфея, боюсь, все это внешнее воздействие окажется бесполезным, и тепе придется тренироваться самой.

- Когда придет время, я, благодаря моей мудрости, данной мне свыше, конечно же, что-нибудь придумаю, - самоуверенно отозвалась Цинь Юэ И.

- Кажется, прежде, чем мы найдем аметистовую воду, - усмехнулся Се Ао Ю, - нам придется решить еще одну маленькую проблему.

Ци Юэ И проследила за его взглядом и увидела Тэ Ла с тремя десятками людей. Тэ Ла взирал на них кровожадным взглядом чудовища, мышцы лица подрагивали.

- Эй, мы не виделись всего одну ночь, а ты уже так соскучился? – помахала ему Цинь Юэ И.

Тэ Ла яростно зашипел:

- Вы умрете!

http://tl.rulate.ru/book/208/15750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку