Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

Когда был убит четвертый старейшина Се Кунь, все остальное пошло гораздо проще. У Се Чжэ и Линь Ны не оставалось сил сопротивляться. Обоих уничтожили на месте.

Гэ Эра по всем обычаям приняли в семью Се.

Хотя он обладал техникой расходящихся огней, к этому времени он еще никогда не занимался созданием пилюль, но это было лишь вопросом времени. Теперь с его способностями семья Се должна была достичь еще большего процветания. Так как он заступил на место Се Куня, он стал четвертым старейшиной – первым старейшиной семьи не из клана Се.

Се Ао Ю отнес Се Ганя обратно в его комнату.

В следующие дни в семье Се занимались тем, что по описаниям Гэ Эра создавали портреты того человека, что дал Се Куню яд. Портреты были разосланы по округе.

Се Ао Ю хотел набраться опыта, потому как он все еще помышлял о Континентальных Юношеских Играх. Это было лучшим способом пробудить Се Ганя, потому он отправился к хребту Хен Дуань, чтобы потренироваться.

Даже в дороге Се Ао Ю не оставался без дела, он постоянно занимался саморазвитием. В свободное время он постигал тот навык, о котором случайно узнал – взрыв алого света!

Такой навык был просто потрясающ.

Даже с такими боевыми навыками, как у его отца, Се Ганя, нельзя устоять против взрыва алого света.

Под покровом ночи, Сяо Бай ел у костра до тех пор, пока не был полон желудок, и пил, пока не утолил жажду. Он спал рядом с ним и громко сопел. Здесь не о чем было беспокоиться по мелочам. Даже если бы они забрались в логово к чудовищу, он бы нисколько не испугался. Тут Се Ао Ю осознал, что Сяо Бай был неимоверно бесстрашен.

Он затушил огонь, ведь ночью в горах Хен Дуань костер мог привлечь внимание монстров. Се Ао Ю не боялся, но прямо сейчас он желал практиковать взрыв алого света.

Удостоверившись, что поблизости не осталось больше людей, Се Ао Ю стал направлять свою ци так, как следовало при этом боевом навыке.

Постепенно ци в теле Се Ао Ю заструилась по его меридианам. Кожа его немедленно натянулась, мышцы точно разрослись.

Прежде Се Ао Ю не мог даже приблизиться к электрическому свечению в трехцветном шаре, но когда он постиг взрыв красного цвета, свечение стало постепенно выплывать оттуда.

Двигалось оно очень медленно, но, видно, оно постепенно стало смешиваться с ци. Цвет электрического свечения изменился на красный.

«Па-па-па…»

Точно багряный дракон возник из глубины омута.

«Па-па-па…»

В то же время багряное свечение вилось вокруг Се Ао Ю.

Невероятная радость поднялась в сердце Се Ао Ю. В этот миг он почувствовал, что несколько приблизился к красному электрическому свечению.

Меж ними образовалась совсем еще слабая связь, совсем не ясная пока что.

Но ясно было, что это свечение – часть его самого, часть его нынешнего развития, и этот взрыв красного света – определенно, связанный с электричеством боевой навык. Оба их можно было использовать одновременно.

- Меч святого духа молнии! – прокричал Се Ао Ю.

Из-за его спины вырвались бесчисленные багровые электрические сполохи, зашлись в безумном танце. Он спокойно сложил руки, и ци внутри него ринулась по меридианам сокрушительным потоком, совсем не так, как у начинающих адептов. Ему следовало тщательно следить за тем, куда должен был устремиться взрыв алого света, проходя по его меридианам.

Вся ци устремилась по одному и тому же пути.

Безумное волнение энергии принесло с собой и ужасающий красный электрический свет, отбрасывающий лучи во всех направлениях, рассекая песок, траву, раскалывая стволы деревьев поблизости с Се Ао Ю.

Грохот!

Ци вырвалась, заставляя меч святого духа молнии вырваться из ножен. Он рассек воздух, ринулся ввысь, оставляя за собой холодное фиолетовое сияние.

Се Ао Ю вскочил, выбросил вперед руку, чтобы схватить меч святого духа молнии, резким жестом схватился за рукоять. Ци и меч слились вместе, багровое сияние охватило меч.

Меч, излучавший непревзойденную силу, сорвался теперь вниз.

«Бум!»

Багровый свет меча заполонил все вокруг, покрыл сорок-пятьдесят метров вдоль и все пространство в трех метрах над землей. Лощина в полметра глубиной рассекла землю, впереди семи- или восьмиметровый валун рассыпался в прах.

Се Ао Ю, еще паря в воздухе, протянул руку и вложил меч святого духа молнии обратно в ножны.

Он медленно спустился.

То, как легко достался ему взрыв алого света, подняло Се Ао Ю настроение. Стоило знать, что прежде всего нужно было оценить его молниевую силу.

Только увеличив до предела молниевый элемент, из взрыва алого света можно было извлечь его мощь, но из-за электрического света в трехцветном шаре, это сложнейшее препятствие становилось не таким уж непреодолимым.

Также из-за взрыва алого цвета электрическое свечение окрасилось багровым.

Едва он протянул к нему руку, меч святого духа молнии сам влетел в ножны. Се Ао Ю сел, подогнув ноги, закрыл глаза, пытаясь вспомнить ощущения от соприкосновения с мечом.

«Только вынуть меч, и у меня уже не останется противников».

Такие устремления только вперед приятно удивили Се Ао Ю, подобный склад характера сослужит хорошую службу на пути воина. Часто посреди битвы двоих мастеров высокого уровня, побеждал тот, чей дух был больше закален. Потому и говорили, что чем больше человек сражается, тем сильнее он становится.

Взрыв алого света относился как раз к тем техникам, что закаляли неколебимый характер.

Если чьи-то силы не были столь хороши, как у Се Ао Ю – первоначально он ведь не отличался большой мощью – быть может, он не смог бы так быстро обрести подобный артефакт, не сумел бы задействовать его.

«Не знаю, могу ли я управлять красным свечением в этом трехцветном шаре», - пробормотал про себя Се Ао Ю. Он видел, что свечение это не вырвалось из шара, а только постепенно вытекает из него. Как он мог овладеть ужасающим красным свечением, если он не в силах контролировать его?

Се Ао Ю ожидал, что красное свечение окажется столь мощным. Все же, оно образовалось от слияния огня духа темного дракона и пламени чистого земного сердца, двух разных огненных элементов, сотворивших, объединившись, один. Но он никак не мог овладеть им.

Се Ао Ю пытался наладить связь с красными электрическими разрядами всю ночь, но не преуспел.

Красное свечение совсем не отзывалось на присутствие Се Ао Ю. Только когда Се Ао Ю применил молниеносный удар, боевой прием молниевого элемента, последовал взрыв алого цвета, и заструилась ци, играя свою роль.

Се Ао Ю это несколько разочаровало.

Но в то же время, это только больше воодушевило его. Если красный свет уже полыхнул, это так или иначе увеличит в несколько раз его боевые навыки. Он точно сможет постичь, как управлять этим красным свечением.

Безмолвная ночь прошла. На следующий день Се Ао Ю и Сяо Бай продолжили свой путь.

В это время года на хребте Хен Дуань стояла настоящая жара. Палящее солнце висело в самом центре неба. Все вокруг накалилось до бела, смешавшись в какой-то один кипящий поток. Из растений здесь, на хребте Хен Дуань, оставались только хохлатые сорняки, съежившиеся так, будто по ним прошлась целая толпа. Жара палила еще и от самой земли.

Се Ао Ю поднял взгляд к палящему солнцу – стоял полдень; он весь покрылся потом. Вдруг он услышал что-то в отдалении – точно где-то струилась вода. Он немедленно направился к тому месту, откуда доносилось журчание.

Сяо Бай тоже пришел в воодушевление и понесся в том же направлении.

Вскоре они увидели небольшой водопад с крохотным прудом. В нем сверкала чистая вода. Се Ао Ю дотронулся ее рукой, и по ладони прошел холодок от воды, жара точно отхлынула от него.

«Ийя!» - в возбуждении вскричал Сяо Бай, прыгая прямо в воду.

Се Ао Ю убедился, что поблизости никого не было, стащил с себя всю одежду на берегу и, совсем голый, прыгнул прямо в прохладную воду.

От свежего ощущения, охватившего все его существо, он почти застонал, столь хорошо он чувствовал себя.

Се Ар Ю продолжал беззаботно плавать в пруду.

Освежившись, Се Ао Ю выбрался на берег. Он решил, что постарается извлечь красное свечение из трехцветного шара именно здесь. Но он никак не думал, что, выйдя на берег, заметит силуэт, промелькнувший прямо перед ним. Он поднял голову, чтобы взглянуть…

И увидел прекрасную женщину с темно-зелеными волосами. Она смотрела прямо на него.

Оба лишились речи в один миг.

- Ах! – Зеленоволосая красавица потупила глаза, и взгляд ее застыл прямо между ног Се Ао Ю. Из горла ее вырвался крик, способный сотрясти небеса – полный трагизма крик.

Се Ао Ю тоже не сдержал крика, спешно прикрываясь обеими руками.

- Бестия!

- Извращенец!

Красавица немедленно обнажила меч, и он поспешил совсем отойти от воды. Се Ао Ю поднял руку, чтобы отразить удар, но вновь обнажил место, которое он пытался скрыть.

Красавица в ярости распахнула глаза. Меч в ее руках скользил туда-сюда, ее ци разрывала все, что попадалось, на куски, но целилась она только в особо важный орган Се Ао Ю.

От ярости у Се Ао Ю даже зубы свело.

Разве он шпионил за ней? А эта бестия взяла и набросилась на него! Но он же не мог позволить женщине видеть себя в таком виде? Единственное, что оставалось ему – отступить назад, к воде.

Красавица же вскричала:

- Непобедимый кастрирующий меч уровня Восхождения!

http://tl.rulate.ru/book/208/14956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку