Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62. Дар

Они только встретились после столь долгой разлуки, конечно, им было, о чем поговорить.

Цзыянь осмотрела мизинец Се Ао Юй, а затем достала немного травы и отдала ее Се Ао Юй.

- Вот почему я искала эти травы и цветы.

- Большое спасибо, старшая сестра, - Се Ао Юй очень обрадовался.

Он немедленно начал поглощать сущности этих странных трав и цветов. Он брал цветы и опускал свой мизинец в центр букета. Палец немедленно засиял светло-желтым светом.

Цветы также наполнялись слабым белым ореолом, из кончиков пальцев шел слабый поток воздуха, покрывая мизинец и наконец рассеиваясь.

Таким образом, после того, как он поглотил сущности этих трав, цвет пальца Се Ао Юй стал немного ярче, но он все еще не выглядел слишком заметным.

- Сестра, может тебе нужна моя помощь с чем-нибудь? - Се Ао Юй спросил с улыбкой, - Я знаю, что нет смысла сравнивать мои силы и силы старшей сестры, но я уверен, что могу оказаться очень полезен.

- Знаешь, я думаю, что твои речи и губы слаще меда, - нежные пальцы Цзыянь ласково погладили лоб Се Ао Юй.

- Конечно, намного слаще, если старшая сестра хочет съесть немного, я могу бесплатно предложить попробовать, - выпалил Се Ао Юй.

- Вот как, ты позволишь мне съесть немного, а вскоре после моего ухода, ты пойдешь клеиться к другим красавицам, - Цзыянь протянула руку и потянула Се Ао Юй за ухо.

Приятный аромат окружил их. Это было похоже на преступление, поскольку все было слишком заманчивым. Даже когда она злилась, ее лицо по-прежнему выглядело прекрасным и очаровательным.

- Сестра, ты такая красивая… - сказал Се Ао Юй, находясь в оцепенении.

«Тудум...»

Цзыянь почувствовала, как сильно забилось сердце, ее красивое лицо сразу же покраснело. Это было впервые, когда она так себя чувствовала. Конечно, благодаря ее статусу, красоте и силе, за ней ухаживали многие мужчины, которые желали ее. Многие из них сыпали комплиментами и сладкими речами, но никто не смог разжечь ее чувства. Но всего лишь одним предложением, Се Ао Юй удалось смутить ее.

- Конечно, твоя старшая сестра, вместе с Ю Лань, имеют честь называться несравненным дуэтом красоты, - гордо заявила Цзыянь, чтобы скрыть свои чувства и сменить тему, - я помню, что когда мы разделились, ты был только на высшем Продвинутом уровне, а теперь ты на низшем уровне Духа. Ты довольно быстро прогрессируешь.

- Да ничего особенного, - с гордостью отмахнулся Се Ао Юй.

- Не расслабляйся слишком сильно, я встретила много людей возле горы. Наблюдая за их тренировками перед соревнованием, их силы были на уровне Вознесения, я даже встретила двух-трех человек на уровне Облаков, - Цзыянь остудила его радость.

- Вы должно быть шутите?.. - глаза Се Ао Юй расширились, когда он услышал это.

- Младший братец, ты должен раскрыть глаза и выйти из своей оболочки. На свете еще много вещей, о которых ты не знаешь. На материке есть много больших и могущественных кланов, поэтому, появление одного или двух гениев вполне нормально. У этих гениев есть поддержка главных сил, у них лучшая подготовка. Поэтому, достижение уровня Облаков - это вполне нормально. Их талант совершенно не уступает твоему таланту. Ты только начал совершенствоваться за эти два-три года, представь тех, у кого были поддержка и ресурсы в течении последних десяти лет, как думаешь, до какого уровня они бы доросли к твоим годам? - она говорила с улыбкой, - Но, я знаю людей, которые не получали ни поддержки, ни ресурсов, и в то же время они демонстрировали уровень, сравнимый с твоим, их всего двое.

Когда он услышал, что Цзыянь сказала, Се Ао Юй почувствовал себя немного расслабленным.

Как и говорила Цзыянь, можно просто взглянуть на Чалицэ, хоть он и был отбросом, он был не слабее Се Ао Юй, и, у него был контракт с могучей Обезьяной, вот в чем была сила уважаемого клана.

- Кто эти двое? - спросил Се Ао Юй.

- Разве ты не догадываешься? - Цзыянь слегка наклонила голову.

- Конечно, это старшая сестра, а другой человек – женщина которая называет себя королевой бабочек, Ю Лань Жо, - Се Ао Юй ответил с улыбкой.

- А ты не промах, - улыбнулась Цзыянь, - младший братец, каждый раз, когда я слышу, что ты упоминаешь имя Ю Лань, мне кажется, что ты ненавидишь ее все больше и больше.

«Как я могу не ненавидеть ее, эта старуха хочет меня убить».

Се Ао Юй, естественно, не хотел говорить ей об этом. Он не хотел, чтобы Цзыянь отправилась к Ю Лань и сражалась просто для того, чтобы отомстить за то, что с ним случилось. Если между ней и Ю Лань возникнет ненависть, это добром не кончится, особенно для Цзыянь. Он не мог подвергать ее такому риску.

- Она всегда надоедает тебе, поэтому я недолюбливаю ее на подсознательном уровне, - Се Ао Юй смог быстро найти подходящее оправдание.

- Действительно, она - мастер твоей возлюбленной, той самой подруги детства, - ответила Цзыянь со слабой улыбкой на лице.

- Если отношения между мной и Бин У, моей подругой детства, перерастут в любовь, то разве они не повлияют на любовные отношения между мной и старшей сестрицей Цзыянь? – улыбаясь ответил Се Ао Юй.

- Ты, противный мелкий братец, мы не виделись всего ничего, а ты уже умеешь такие речи толкать, ну подожди у меня, я еще займусь твоим воспитанием, - Цзыянь снова потянула Се Ао Юй за ухо.

Некоторое время они шутили, а затем нашли место для отдыха.

- Почему бы тебе не рассказать мне, есть ли у тебя здесь и другие дела? - спросил Се Ао Юй.

- Ничего особенного, я просто хочу поучаствовать в Главном Аукционе Ассамблеи Лесного города, сделать ставку, - честно призналась Цзыянь.

Аукцион?

Тоже поставить на навыки Меча Бесконечного Вихря?

- Ты проделала весь этот путь ради этого? - Се Ао Юй, не задумываясь ни на секунду, достал свиток.

- Как он попал в твои руки? Мне сказали, что свиток был утерян, неужели это ты его украл?! Это невозможно… - Цзыянь взяла свиток и с удивлением открыла его.

Затем Се Ао Юй рассказал ей, как он сумел достать столь известный навык парящего меча, с самого начала и до конца.

- Тебе повезло, - Цзыянь сказала, слегка рассмеявшись, - люди говорят, что удача - великая сила, и это действительно так.

- Если хочешь, можешь взять его, - рассмеялся Се Ао Юй. Он уже выучил весь свиток, для него там не оставалось ничего нового. Сейчас ему нужно было только совершенствовать и оттачивать свое мастерство.

Слушая Се Ао Юй, Цзыянь потеряла дар речи.

Эта техника, свела с ума все основные и второстепенные силы материка, но Се Ао Юй охотно отдает ей свиток, без малейших колебаний. Хоть он и не знает ничего о правде, скрывающейся за этим свитком, по крайней мере искусство мастерства должно заставить его цепляться за этот свиток.

- Младший братец, ты знаешь скрытую правду этого свитка? - серьезно спросила его Цзыянь.

- Я знаю, что за этим свитком может что-то скрываться, - Се Ао Юй по-прежнему оставался равнодушным.

- Зная это, ты все еще хочешь отдать его мне? - Цзыянь смотрела на Се Ао Юй с любопытством.

Конечно, ведь ты - моя прекрасная старшая сестрица Цзыянь, - ответил Се Ао Юй с улыбкой.

Когда она посмотрела в его искренние глаза, холодное сердце Цзыянь дрогнуло, она немедленно повернула голову, чтобы смотреть в другую сторону, пытаясь успокоиться.

- Ты действительно не знаешь, что скрывается в этом свитке? - снова серьезно спросила Цзыянь.

- Я не знаю, но, кажется, что там нет ничего кроме обычных инструкций, - Се Ао Юй вдруг вспомнил, что последнее выражение Ло Куна было разочарованием, это выражение косвенно говорило, что там должно было быть нечто больше, чем кажется на первый взгляд.

- Посмотри сюда, - сказала Цзыянь с улыбкой.

Се Ао Юй с любопытством посмотрел на Цзыянь.

- Вот, взгляни еще раз, - Цзыянь держала свиток, обращенный к солнцу.

Се Ао Юй опустил голову, чтобы посмотреть, но он все еще ничего не мог разглядеть. Прежде чем он успел спросить, что она хочет ему показать, его взгляд сосредоточился на одной части свитка, и он был поражен.

- Это карта?! - он взял свиток и поднял его вверх, к солнечному свету.

- Ты гораздо умнее, чем я думала, - Цзыянь не думала, что Се Ао Юй так быстро увидит тайну, скрытую в этом свитке, - как видишь, это действительно карта.

Первоначальное содержание свитка - это техника Меча Бесконечного Вихря, но там также были разные картинки и все такое прочее. Все это выглядело так будто каждая деталь была поставлена в определенном месте.

- О чем ты думаешь, глядя на эту карту? - спросила Цзыянь.

- Свиток - это одно из трех сокровищ, принадлежащих клану Наньгун, поэтому нет никаких сомнений в том, что эта карта связана с кланом Наньгун, - сказал Се Ао Юй.

- Правильно, - кивнула Цзыянь, - тысячи лет назад, клан Наньгун был таинственным образом стерт с лица земли. Никто не знает, что случилось на самом деле, но клан Наньгун когда-то был известен как клан номер один на материке. Клан обладал не только бесчисленными богатствами, но также владел множеством техник борьбы, пилюлями, оружием и так далее. Только после истребления клана Наньгун, были обнаружены все эти вещи. Кажется, что сокровища клана Наньгун были скрыты в секретном месте, и именно с этой картой можно найти, где именно спрятаны все сокровища.

- Неудивительно, что все крупные кланы силы съехались сюда. По-видимому, это было единственной причиной. Се Ао Юй начал понимать настоящую цель таких людей, как Цинь Доуг и Гжээд. Это все из-за карты.

- Теперь, когда ты все узнал, ты все еще хочешь отдать мне свиток? – улыбнулась Цзыянь.

- Конечно, раз я уже пообещал, то как я могу забрать свои слова назад? Я не из таких людей. Не говоря уже о том, что свиток теперь находится в руках такой несравненной красавицы, как сестрица Цзыянь, - ответил Се Ао Юй.

- Разве ты не взволнован? - Цзыянь пристально посмотрела на него.

- Я бы солгал, если бы сказал, что совсем не испытываю волнения, но я также знаю, что за разными правдами стоит истина. Правда в том, что моей нынешней силы недостаточно для того, чтобы я и клан Се, противостоял всем основным силам материка, - Се Ао Юй улыбнулся, - это отличная возможность для старшей сестры. Более того, старшая сестра - хороший человек, даже если ты завладеешь всеми этими сокровищами, ты точно не станешь прятать все для себя одной, а оставишь что-нибудь для нашего клана Се.

- Ты вырос, - несколько мгновений она смотрела на лицо Се Ао Юй, а затем улыбнулась.

- Сестра Цзыянь хочет узнать, о чем я сейчас думаю? – он на самом деле вырос, и поэтому Се Ао Юй спросил ее об этом.

- О чем же? - спросила Цзыянь.

- Если я смогу сделать старшую сестру своей, разве это не означает, что все ее сокровища станут принадлежать клану Се? - ответил Се Ао Юй серьезно.

- Хорошо, если сможешь победить меня, я соглашусь быть твоей, - ответила Цзыянь сказал с улыбкой, - младший брат, я вовсе не хочу тебя расстраивать, твоя сила сейчас довольно высока, но и я не слабее тебя. Более того, сейчас я на высшем уровне Мудреца. Если хочешь победить старшую сестру, тебе придется уповать только на то, что я намеренно тебе поддамся.

- Что это за речи о поддавках?

Кто-то подошел сзади и прервал их разговор.

Се Ао Юй и Цзыянь повернулись, чтобы посмотреть. Это был мужчина лет тридцати, высокий и очень обаятельный. На его лице сияла легкая улыбка, создающая впечатление уверенности в себе.

- А вот и твой соперник, - тихо сказала Цзыянь и улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/208/110100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку