Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 83: Происходящее с богами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 83: Происходящее с богами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Какое-то время назад я говорил с леди Ризе и думаю, что вы уже слышали об этом. Но сейчас хочу объяснить всё с самого начала, – продолжил Синси.

– Свой рассказ я начну с объяснения того, кто такие боги. Грубо говоря, мы почти не отличаемся от вас, людей. Думаю, что в каком-то смысле нас даже можно назвать просто одной из рас.

– … но ведь боги бессмертны, они обладают огромной властью, как можно поставить их в один ряд с человеческими существами…

– Отставим бессмертие в сторону. Разве в нижнем мире нет рас, которые обладают вечной молодостью? Четверо их представителей стоят здесь прямо сейчас.

Найт Рейн, Алистия, Розмария, Эйми. Я слышал, что они относятся к видам долгожителей, вероятно, Синси имеет в виду именно это.

– Теперь что касается физического бессмертия. При наличии соответствующей способности воскрешение из мёртвых вполне возможно, Кооя сам однажды это проделал.

– Но разве причина тому не дар, полученный от бога?

– Да, конечно. Однако, пусть это и приобретённая вещь, факт в том, что человек способен ею пользоваться. А если способен пользоваться, то может и воспроизвести эти способности своими силами.

По словам Синси, при помощи магии и достаточных знаний человек способен повторить действие любого дара, неважно, насколько сильно его действие.

– В конечном счёте, боги отличаются от других рас лишь знаниями и навыками, накопленными за множество лет. Это всё.

Звучит довольно убедительно, мне нечего сказать в ответ. Остальные, не находя слов, способных опровергнуть Синси, тоже сидели молча.

– Впрочем, есть ещё одно отличие, но оно другого рода. Это окружение. Оказавшись здесь, вы обратили внимание на огромное количество магической энергии? Это место просто переполнено ею.

Я почувствовал это сразу же, как пришёл сюда.

– В нашем измерении находится беспрецедентно большое количество магической энергии, и существует система, которая, с одной стороны, создана этой магией, а с другой стороны, управляет ею. Она и дала нам вечную жизнь.

То есть их бессмертие искусственно поддерживается внешней системой.

– Пойманные в ловушку этого мира, мы продолжаем существовать. Они ещё молодые боги, но даже им уже за десять тысяч лет.

Говоря эти слова Синси повернулся, обратив свой взгляд на Стелласион и Стелларуше.

– Прожить столько времени и сохранить ясность ума…

– Да. Эти сомнения обоснованы. Что бы вы не предпринимали, психика не сможет выдержать больше пары тысяч лет. В таком случае, как мы смогли прожить настолько долго?.. А правильный ответ – мы и не смогли. Система восстанавливала наш рассудок всякий раз, как мы теряли его. Нам не позволили даже сойти с ума…

Выражение лица Синси осталось прежним, однако в его глазах можно было разглядеть печаль.

– Услышав всё это, вы поняли причины, по которым мы желаем своего уничтожения?

– А…

Масштаб произошедшего с ними не позволяет мне вполне представить ситуацию, я понял только, что богом быть довольно болезненно. Наверное, говоря «не дай сочувствию ослепить себя», дед имел в виду нечто подобное.

– В таком случае, как старик, в прошлом бывший богом, смог возродиться Минамией Бьякуей, человеческим существом?

Проделав то же самое, разве вы не избежите своей участи? Именно этот вопрос можно было увидеть между строк.

– … этот человек – особый случай. Данный способ мы тоже принимали во внимание, однако наших полномочий недостаточно для его повторения. Однако, спасибо багам в системе, у меня получилось создать огромный лабиринт, и в результате я смог позвать вас сюда.

Всё-таки с хрычом действительно что-то не так. Теперь я в этом убедился.

– Теперь мне хотелось бы рассказать про силу убить богов. Технические подробности я опущу за ненадобностью. Увеличение уровня магии с продвижением к нижним уровням огромного лабиринта, которое вы, возможно, почувствовали, призвано было дать вам привыкнуть к той концентрации магической энергии, которая существует в этом измерении.

Понятно. Причина того странного феномена лишь в этом.

– Кроме того, по мере продвижения по лабиринту и уничтожению стражей на пути, программа, которая является базой силы, способной убивать богов, впиталась в вашу плоть.

Видимо, барьеры на каждом слое, которые ограничивали продвижение, тоже были пустышкой, призванной скрыть истинную суть.

– И, как я упомянул ранее, вы не уничтожили стража на последнем, сотом уровне, а в итоге программа осталась незавершённой. Впрочем, я попытаюсь что-нибудь с этим сделать.

– Хорошо, в таком случае, если мы не уничтожили всех стражей, то как смогли прийти сюда?

Судя по его рассказу, есть устройство, которые не позволило бы нам пройти сквозь тот столп света, если бы условие не было выполнено. И обмануть мы его тоже не пытались.

– … похоже, что виноват этот человек. Существовал защитный механизм, который воспрепятствовал бы вам, но видимо, он был уничтожен.

Теперь я окончательно перестал понимать намерения старика. Его нежелание пропустить нас дальше и уничтожение препятствия на нашем пути никак не вяжутся между собой.

– … возможно, он хотел выиграть время.

– То есть?

– Достигнув последнего стража, вы смогли бы победить его и получить права, позволяющие добраться до этого измерения. Но если уничтожить его за вас и позволить вам прийти сюда в обход системы, уйдёт какое-то время, чтобы разобраться с этой проблемой.

Надо полагать, коррекция плана с учётом того, что мы не выполнили последнее условие, займёт какое-то время. Разве просто вернуться назад и победить того голема было бы не проще? Но думаю, я не смогу прямо сейчас заявить об этом. Мне неудобно (примечание переводчика: так держать, Кооя).

– … пусть тот факт, что я не представляю, как он использует потраченное время, и тревожит, но отсюда всё равно не смогу повлиять на него.

Меня неимоверно бесит тот факт, что я не могу понять намерений хрыча, но увы, с этим ничего не поделаешь.

– Давайте вернёмся к теме нашего разговора. Последнее, что вам следует знать о силе, которая способна уничтожить богов – её недостаток. Если вы решите убить нас, то взамен получите наши божественные силы. Избежать этого невозможно.

Даже не имея таких намерений, уничтожив бога, ты будешь вынужден занять его место.

– Да, осмелюсь сказать вот что. Положение бога несёт с собой несоизмеримо больше недостатков, нежели преимуществ. Теперь, когда вам известно обо всём, я хочу знать, до сих пор ли вы хотите убить богов и занять их место?

– Глупый вопрос. Я готов к этому. То же относится и к моим жёнам, – сразу же заявил Найт Рейн, не выказав ни единого сомнения. Судя по всему, он уже знал большую часть того, что нам здесь сейчас рассказали.

– Понятно… А что насчёт вас?

Синси поглядел в нашу сторону. Но честно сказать, после этого долгого и тяжёлого разговора я до сих пор не привёл свои мысли в порядок.

– … не могли бы вы дать нам чуть больше времени? – попросила Ризе необычно депрессивным для неё голосом.

– Конечно, нет проблем. Раздумывайте сколько угодно. Разумеется, я приготовлю всем вам комнаты.

В направлении, которое указал палец Синси, мы увидели дверь.

– За этой дверью каждого из вас ожидает отдельная комната. Полагаю, сначала вы захотите поспать? Если вы позовёте девушек, они приготовят вам ванну и обеспечат едой (примечание переводчика: ладно, я промолчу про расширение списка услуг).

Горничными для нас будут выступать две богини, разница в силе между ними и Синси, похоже, действительно велика.

Воспользовавшись оказанным гостеприимством, мы решили немного отдохнуть.

http://tl.rulate.ru/book/2054/70662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку