Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 78: Дорога страданий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 78: Дорога страданий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отправив команду Фины из лабиринта в приют, я вернулся следом за ними и сразу же начал искать информацию про человека с белыми волосами. Однако, несмотря на все приложенные усилия, не вышло выяснить ничего, сколько-нибудь полезного, одни лишь непонятки. Я сразу же опросил всех людей, кто мог бы общаться с Финой, вроде «Голубой розы» или персонала гильдии приключенцев, но ничего не узнал.

– Чёрт, что всё это значит?!

Успехи группы Фины были удивительны. И это произошло всего лишь за год, они должны были с кем-то поделиться этим в процессе… Возможно ли, что с людьми, с которыми общались Фина и остальные дети из группы, тоже провели подобные манипуляции с памятью…

В итоге я не нашёл ни одной зацепки, но месячный отпуск подошёл к концу, и, несмотря на беспокойство у меня на душе, пришлось продолжить исследование сотого слоя лабиринта.

– Что-то случилось, Кооя? Произошло что-то странное?

Похоже, что все эти сомнения отразились на моём лице. А Эйми, заметив их, приняла обеспокоенный вид.

– Ой, извини. Ничего страшного.

Не то чтобы у меня были причины скрывать, просто раз уж мы идём в лабиринт, я не хочу, чтобы моя озабоченность передалась другим. Так что просто промолчу.

– Господин Кооя, если вас что-то волнует, говорите без стеснения. В случае чего я постараюсь помочь.

– Ага, спасибо, Ризе.

Меня немного удивила такая реакция, но если забыть про то, что она чуть-чуть слетает с катушек при упоминании богинь и лабиринта, я не могу назвать её плохим человеком. Если учесть всё это, в поведении Ризе не было ничего удивительного. Тогда почему…

– Ну, раз проблем нет, давайте поскорее пойдём. Согласны?

Я ответил на вопрос Найт Рейна молчаливым кивком головы.

– Тогда отправляемся.

Использовав «Врата перехода», я создал проход, и все мы оказались прямо перед проходом, ведущим на сотый уровень.

– Пройдя по этой лестнице, вы окажетесь на последнем, сотом слое. По результатам проведённой ранее небольшой разведки можно точно сказать, что дальше нас непрерывные периодические атаки монстров. Каждый из вас должен помнить об этом, – сказал Найт Рейн и отправился вперёд.

Способность к разведке, боевые качества, выживаемость, все эти качества у него находятся на таком высоком уровне, что можно сказать, у него нет другого выбора, кроме как быть первым.

После того, как мы преодолели лестницу, на нас, как и предупреждал Найт Рейн, тут же напали монстры.

– Гуооооо!!!

Три небольших дракона встали у нас на пути, загородив проход.

– На вас не уйдёт много времени.

Владыка демонов обнажил магический меч и уже приготовился к бою.

– Рейн, позволь мне…

Выскочив из-за спины Найт Рейна, Алистия направилась к драконам.

– Ха!

Все драконы сразу тут же оказались разрубленными когтями на обеих руках, которые она сотворила магией. Быстра, как всегда. Честно сказать, случись у нас с ней прямая схватка, думаю, в худшем случае она могла бы покончить даже со мной.

– Никакой пощады.

Мда уж, её беспощадная улыбка очень обнадёживает. Быстро собрав дроп с монстров, мы немедленно двинулись дальше.

– К слову, есть одна плохая новость, – вслух озвучил я свои мысли. Моё место в нашей колонне не давало мне возможности поучаствовать в бою. Но это не значит, что я даром терял время.

– Что такое? – продолжая идти вперёд, отреагировал на моё бормотание Найт Рейн.

– Я попробовал много раз, но так и не смог установить здесь точку для «Врат перехода».

Чем дальше проходишь по огромному лабиринту, тем сильнее постепенно становится концентрация маны, но даже с учётом этого на сотом уровне чувствуется сильный её скачок. Полагаю, причина в этом.

– … вот как. Возможно, это нечто вроде послания богов, они хотят сказать нам, что преодолеть последний слой будет не так-то просто.

Уф-пуф-пуф, не очень приятно. В таком случае получается, что для выхода с этого уровня необходимо будет добраться до врат на предыдущем. И сейчас пришло время трудного решения, продолжить ли нам исследование, или вернуться назад и провести какую-то дополнительную подготовку.

– Я предполагал, что ситуация сложится подобным образом, так что в этом нет проблемы. Всё, что нам нужно – просто достичь глубочайшей части лабиринта прямо сейчас.

– Как скажете, господин Найт Рейн.

– Ясно.

Ризе и остальные тоже выразили своё согласие. Не знаю, из-за его большого опыта, долгой жизни или чего-то ещё, но слова Найт Рейна обладают до странного значительной силой убеждения. Впрочем, я и сам чувствую, что он прав. Хотя сейчас сложность задачи и возросла, с нынешним составом нашей группы достичь глубочайшей части лабиринта не невозможно.

В итоге наше изматывающее сражение затянулось на долгое время. Чем дальше мы продвигались, тем злее и сильнее становились атаки монстров. Ладно бы только это, но частота атак и появлений монстров тоже постепенно возрастала, что значительно снизило темп продвижения во второй половине нашего пути.

И тогда защитный дар Цубаки, «Абсолютный щит», оказался крайне полезным во время наших привалов. За её барьером можно было хотя бы спокойно отдохнуть. Однако, в то же время это увеличило нагрузку на Цубаки, и привело нас к необходимости решать проблему с тем, как позволить отдохнуть ей самой. После некоторых обсуждений, в итоге мы решили, что периодически несколько человек будет защищать её магией, а остальные займутся уничтожением появляющихся монстров, выигрывая время для отдыха. Не идеально, но сойдёт.

Примерно так мы, хоть и с большим трудом, но продвигались вперёд.

Прошло два месяца с начала этого похода в лабиринт. Несмотря на то, что мы собирались несколько раз временно покинуть его, в итоге наша группа всё ещё слоняется здесь. Спасибо моим способностям, проблем со снабжением нет, и отдых у нас кое-как организован. Все понимают: из-за невозможности использовать врата прямо здесь, если мы захотим выйти, то придётся возвращаться обратно на 99-й уровень. Чего никто из нас делать совсем не хочет

Поэтому мы продолжали идти вперёд до тех пор, пока не обнаружили перед собой огромную дверь. Пышность её отделки наводила меня на мысль, что за ней расположено нечто очень важное. Нет никаких сомнений, это глубочайшая часть лабиринта. И похоже, я был не одинок в своём убеждении. Эти же мысли читались на лицах каждого члена группы.

С учётом того, что произошло ранее, при мысли о том, что нас ждёт дальше, в моей душе зарождается необычное для меня чувство, похожее на страх.

http://tl.rulate.ru/book/2054/67708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Он вернулся!
Спасибо за главу.
Развернуть
#
а за дверью сидит ДЕД
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку