Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 66: Матч-реванш :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 66: Матч-реванш

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Господин Сатору. Зачем вы здесь, и что за монстры с вами? – с сомнением спросила Ризе. Но глаза этого парня смотрели прямо на меня.

Сатору был окружён несколькими разными монстрами, тут были серебряный волк, тролль, червь и даже грифон, но самым впечатляющим из них был большой дракон, стоящий прямо за ним. Судя по силуэту, это хорошо знакомый каждому типичный дракон из западного фэнтези, чешуя его переливалась огненно-красным.

– Оу, первый раз встречаю дракона. Впечатляющее зрелище.

– Погоди, Кооя, сейчас не время для столь беззаботных разговоров! Этот дракон не из обычных! – громко заворчала Эйми, стоящая неподалёку от меня.

… пусть ты и говоришь, что он особенный, но я-то и обычных никогда не видел.

– Итак, Сатору. Хотелось бы получить объяснение произошедшему только что, и тому, что ты сейчас преградил нам путь…

– … Минамия Кооя. Сразись со мной.

В итоге его целью оказалось именно это.

– Надо полагать, что твоя сила – вот эти монстры?

Таким образом получается, что умение Сатору, способность, которую ему дала богиня, – возможность подчинять демонов своей воле.

– Да, именно. Это мой дар, «Ручные монстры».

Демонстрируя его, он поднял руку, а все монстры разом показали свою готовность сражаться.

– Господин Сатору, в таком случае, как много уникальных монстров…

Да, все монстры, которые следуют за Сатору, обладают большой силой, каждый из них – что-то вроде Призрачного волка, с которым я столкнулся однажды. А от дракона веяло даже большей мощью. Где ты их всех нашёл, блин?

– Моя способность позволяет не только управлять монстрами, но и усиливать их. Но к сожалению, их количество ограничено всего лишь пятью.

А, вот как, полагаю, использовав способность на обычном монстре, он может сделать из него уникального.

– … похоже, он говорит правду, – сказала Цубаки, сжимая большой меч… Ей определённо нравится роль живого детектора лжи, впрочем, скорее всего это просто моё воображение.

– То есть, если вкратце, ты хочешь попытаться победить, сражаясь сам и натравив на меня приручённых монстров?

– Примерно так. Ты недоволен?

Учитывая, что это сражение один против многих, можно сказать и так, но волноваться уж точно не о чем

– Не беспокойся. Не важно, скольких ты приведёшь на подмогу, пятерых, десятерых или сотню, я не против, – сказал я, подразумевая что-то вроде «Всё равно победа будет за мной».

– Благодарю. Тогда начнём же битву!

Кажется, я заразился его желанием подраться, ну и ладно. У меня ощущение, что это будет интересно.

– Давай, нападай!

И началась наша с Сатору битва.

– Начали!

Оттолкнувшись от земли, он побежал на меня с впечатляющей скоростью. В это же время с другой стороны на меня кинулся серебряный волк. Ну, для врагов, нападающих с двух сторон, я приготовлю два меча.

– Тип первый, солнечный меч Галатин! Тип второй, меч озера Алондайт!

Сияющий подобно солнцу меч возник в моей правой руке, в левой руке же вырос меч, светящийся отражённым светло-голубым светом, подобно поверхности озера, замечательные магические оружия, которыми я отразил атаку с двух направлений.

– Пошёл!

Остановленный мечом в моей руке, Сатору дал команду монстрам. И в следующий момент земля под моими ногами затряслась, а я потерял баланс.

– Чёрт, червяк!

Сделав прыжок с места, где только что стоял, я увидел, как по воздуху ко мне приближается чёрная тень. Грифон. Этот монстр с крыльями как у птицы, похоже, поджидал меня, чтобы застать врасплох, когда я прыгну.

Тут же воспользовавшись магией полёта, я ускользнул из его лап, однако из-за высокой скорости потерял равновесие и плюхнулся на землю. Где на меня опустил огромную палицу тролль, стоявший поблизости.

– Йааа.

Я ушёл из-под удара, перекатившись по земле, но в меня тут же был выпущен огромный огненный шар. Решив, что спастись от атаки дракона мне не удастся, я применил защитную магию.

– Гуааааа.

Всё тело горит огнём. Если защитное заклинание использовать не вовремя, это может привести к не очень приятным последствиям

– Чёрт, не планировал, что придётся поступать вот так.

Я встретил и удержал файербол, скрестив магические мечи в обеих руках.

– … даже это не помогло, – равнодушно забормотал Сатору. Впрочем, я почувствовал немного дрожи в его голосе, кажется, он всё-таки расстроился. Не волнуйся парень, я всё ещё кое-что могу. Например, сделать так, чтобы твоё лицо исказилось от боли!

– Итак, теперь мой ход, – сказал я и начал собирать ману.

–Как думаете, ребят, вы сможете уклониться от кучи мечей? Исскуство меча Минамия, множество световых клинков, Банкоудзин.

В следующую секунду мой силуэт стал чуть размытым, и в сторону Сатору и монстров полетело огромное количество мечей.

– Угх.

Сатору и все его «питомцы», сражённые моей атакой, повалились на землю. Мгновенная смерть, можно даже не проверять. Кажется, только дракон как-то сумел пережить мою атаку, но судя по тому, что из него вовсю хлещет кровь, это ненадолго.

– .. о, чёрт. Похоже, я его прикончил…

Кажется, из-за моей боли и связанных с ней эмоций я зашёл слишком далеко. У меня ведь не было намерения нанести Сатору смертельный удар… Бросив боязливый взгляд назад, я увидел, как Эйми, Ризе и Цубаки смотрят на меня с выражением крайнего неодобрения.

– А. Это получилось…

Я не знаю, куда деть глаза, не знаю, что сказать, не знаю, как развеять эту атмосферу. Но они все смотрят на меня, мне нужно что-то им сказать. Блин. У меня большие проблемы. Что я должен делать?

– Эм?

Вдруг почувствовав сильное неудобство, я опустил взгляд вниз. И там моим глазам предстало странное зрелище: из моего живота торчало несколько мечей.

http://tl.rulate.ru/book/2054/57662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
А мне то казалось он понял что атаковать нужно насмерть...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку