Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 62: Разочаровывающий конец действия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 62: Разочаровывающий конец действия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ризе и Цубаки направились к Нагисе, а мы с Эйми решили скрыть себя маскировочной магией и следовать за ними на расстоянии. Увидев меня, Нагиса точно переполошится.

Так мы и прибыли к тронному залу. Этот идиот, похоже, всё ещё был там.

– Господин Нагиса, вы в порядке? – обратилась Ризе к Нагисе, сидящему на троне.

– … сойдёт, Ризе. Меня волнует, зачем сюда пришла Цубаки, вы с ней говорили о чём-то? – раздражённо выплюнул он.

– Нет, ничего такого, господин Нагиса.

Ризе, напротив, улыбалась ему успокаивающей улыбкой.

– … хм. Похоже, что так… Тогда зачем ты пришла?

На секунду я почувствовал у Нагисы странную ауру, которая тут же рассеялась, но в этот момент я заметил, что с поведением женщин-рыцарей, стоящих неподалёку от него, стало что-то не так. Полагаю, это был его дар, сила которого очаровывала женщин.

– Вот. Этот меч какой-то необычный, – сказав так, Ризе достала из-за пояса меч и направила его кончик на Нагису.

– Хм. По-моему, обычный меч, разве нет?

– Только на первый взгляд, но если посмотреть внимательно, то вы найдёте его действительно странным, так что приглядитесь, пожалуйста.

В ответ на эти слова Нагиса поднялся с заинтересованным видом и поднёс своё лицо поближе к мечу… а в следующий момент Ризе двинулась, и я услышал звук разрезаемого мяса.

– Что?..

Через секунду до моих ушей дошёл ошарашенный голос Нагисы… Откуда-то с пола. Опустив взгляд, я увидел, как он, лежащий на полу, пытался вращать головой

– Ризе, ты…

Ризе подошла к Нагисе, который из последних сил хотел что-то сказать, и добила его.

– Да уж, не человек, а настоящий таракан, – произнесла Ризе безразличным голосом и взмахнула мечом, стряхивая с него кровь. А я просто молча наблюдал за происходящим.

– Вот, я свою часть выполнила, господин Кооя.

Она встала прямо передо мной, хотя и не должна была меня видеть из-за скрывающей магии, и радостно рассмеялась.

– … а ты страшный человек.

Я попросил Эйми перестать использовать заклинание маскировки, и стоял, будучи совершенно не в восторге от увиденного. Та не сказала ни слова, но было видно, что её состояние похоже на моё, и чувствует она примерно то же самое.

– Ничего, если я сочту это комплиментом? – спросила Ризе, чуть наклонив голову.

– … как тебе угодно.

Да уж, блин. Вся моя ненависть к Нагисе рассеялась при виде одной этой сцены. Больше того, когда от него избавились так легко и просто, словно мусор выбросили, я даже жалость к нему почувствовал. Хотя, если принять во внимание всё, что он сделал, возможно, Нагиса и заслуживал такой смерти.

– Гхм. Может, лучше решим, что делать с этими девушками?

Смущённая Цубаки указала на девушек из охраны, которые находились вокруг. Все они были жертвами Нагисы, который манипулировал ими своим даром очарования. И теперь, когда действие способности прекратилось, многие из них упали на колени с ошеломлённым выражением лица.

– … точно. Они просто жертвы. Оставьте их в покое и потом приглядите за ними.

Цубаки ответила на мои слова кивком, после чего мы занялись уборкой этого места.

И что, выходит, Ризе справилась? Устранение Нагисы произошло на удивление быстро. Мы дольше убирались после того, как всё закончилось.

Хотя я изначально и намеревался уничтожить его моими собственными руками, но итоговый результат, из-за неожиданности, или почему-то ещё, беспокоит меня.

– Как и обещала, я убила господина Нагису. Теперь ваш черёд выполнять обещание, господин Кооя.

Эти слова были первым, что сказала Ризе после того, как мы добрались до уединённой комнаты.

– … у меня всё ещё остались некоторые подозрения, ну да ладно. Однако сначала хочу услышать всю историю в подробностях.

Всё, что я обещал, это подумать о сотрудничестве. Если услышу в этой истории хоть одну мне не понравившуюся деталь, тут же попытаюсь смыться.

– Ну, тогда, господин Кооя, что вы хотите знать?

Ризе чуть выгнула шею, словно говоря: «Я же вроде описала вам всё».

– Во-первых, глубочайшая часть города-лабиринта, что она вообще из себя представляет? Ты сказала мне, что это «путь к месту существования богов», для начала, откуда ты сама об этом знаешь?

Империя Рушерия и город-лабиринт довольно далеки друг от друга. А главное, как я слышал, за всю историю существования огромного лабиринта ещё ни один человек не достиг самой глубокой его части.

– Мне сказал об этом оракул Бога.

– Бог – это богиня Стелларуше?

– Нет, конечно. Это был бог выше этих сестёр-богинь.

– … этих сестёр-богинь. Хочешь сказать, что он главнее их?

Кажется, даже у богов существует иерархия подчинения.

– Именно. Имя этого бога – смотритель звёзд Синси. Он создал все зоны проживания монстров, включая огромный лабиринт.

– Была ли ложь в том, что Ризе говорила до этого момента, Цубаки? – спросил я, переведя свои глаза на неё.

– Похоже, что нет.

– Понятно. Пожалуйста, продолжай, Ризе.

– … вы полагаетесь только на Цубаки. Моим словам вы совсем не доверяете?

Да, определённо, при взгляде на тебя я уже чувствую, что мне не хочется тебе верить. Полной противоположностью является Цубаки, которая тут же показывает свои эмоции, её легко прочесть и потому легко доверять.

– Неважно, пожалуйста, продолжай.

Ризе негромко сказала «Чёрт» и чуть надулась, после чего безо всяких возражений спокойно продолжила.

– Бог Синси сказал мне что-то вроде такого: «В глубочайшей части огромного лабиринта есть путь к месту, где живут боги. Я хочу, чтобы ты прошла по нему и уничтожила нас».

Обобщая дальнейший рассказ Ризе, мы получим следующее. По-видимому, боги бессмертные существа, и даже если убить их обычными способами, они тут же восстановятся, так что, кажется, суицид тоже не сработает. Так что бог Синси задумался над этой проблемой.

Если не вдаваться в подробности, которые я не вполне понял, он создал механизм, который способен убить любого бессмертного бога. И эта сила будет дана тем, кто покорит огромный лабиринт и достигнет глубочайшей его части.

Понятия не имею, зачем городить столько проблем, но раз так нужно было, не мне, человеку, который даже не знает, как работает эта вещь, спорить.

– Ладно, более-менее понятно. Но если боги, никогда не покидавшие мир, вдруг исчезнут, может стать нелегко

– Возможно… Однако, ситуация, в которой богини делают в людском мире всё, что хотят, меня абсолютно не устраивает.

– Хм, понимаю это чувство и причину, по которой ты так стремишься в огромный лабиринт.

– Замечательно! В таком случае…

Улыбка, появившаяся на лице Ризе, была подобна распустившемуся цветку, но я ещё не закончил разговор.

– У меня ещё остались вопросы. Зачем пытаться захватить город-лабиринт? Даже если нужно туда попасть, разве не лучше будет сделать это как приключенец?

Думаю, даже для императора или принцессы это не невозможная вещь.

– … в империи Рушерия нет гильдии искателей приключений. Кроме того, в прошлом империя и город-лабиринт много раз противостояли друг другу. Особенно во время правления моего отца, и, боюсь, сейчас наши с ними отношения в той стадии, когда их уже не поправить…

– Это так, Эйми?

– Ну. Более-менее.

– Но что более важно, у меня нет ощущения того, что гильдия приключенцев вообще планирует покорить огромный лабиринт! Обладая великолепными возможностями, до сих пор они продвинулись всего на 90 слоёв…

– Это недоразумение… Как минимум предыдущий владыка пытался покорить весь лабиринт, – парировала Эйми слова Ризе.

– Ты уже говорила о нём, кто этот предыдущий владыка?

– Отец нынешнего короля демонов и прошлый король.

– Хм. И что, этот предыдущий владыка настолько силён?

– Да. Сам он ужасно сильный, и его жёны тоже… Неважно, кто будет его противником, даже Кооя, он не проиграет.

Эйми в какой-то мере должна была знать о моих способностях, однако всё равно сказала, что предыдущий владыка гораздо сильнее меня… Я чуть-чуть заинтересовался.

– Возвращаясь к разговору. То есть, Ризе, ты хочешь захватить огромный лабиринт. И поэтому просишь меня о содействии, верно?

– Да, всё так.

– Тогда, Эйми. Сделай так, чтобы у Ризе была возможность бросить вызов большому лабиринту

– А? Почему ты просишь меня помочь?

– Если не считать Трабанта, то только у тебя есть связи с королём демонов, не так ли? А раз город-лабиринт зажат между двумя странами, не нужно заручиться поддержкой верхушки обеих стран?

– Ну, может быть, но… Ладно, видимо, ничего не поделать. Я так много должна Коое, что-нибудь придумаю.

Эйми, у которой во взгляде читалось «у меня нет выбора», взялась выполнить мою просьбу.

– Итак, Ризе. Останови вторжение, отправь имперских солдат обратно в империю. После этого я помогу тебе.

– … поняла. Надеюсь на вас, господин Кооя, – приняв на секунду задумчивое выражение лица, сказала Ризе и склонила голову. Итак, эту историю как-то удалось разрешить.

Признаюсь, одной из главных причин, по которым я согласился отправиться в город-лабиринт, без сомнения был интерес к предыдущему королю демонов. Плюс к тому, если бы я отказался, учитывая характер Ризе, мне прибавилось бы хлопот, так что согласие было лучшим решением.

Расспросы Эйми касательно информации о моём деде, которую она обещала мне за помощь с империей, пришлось на время отложить. Если я узнаю что-то по мере занятий другими делами, это может привести меня в волнение и заставить меня не заметить что-то важное. Делами нужно заниматься по очереди.

В общем, я решил отправиться в город-лабиринт.

http://tl.rulate.ru/book/2054/55281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Будет забавно, если владыкой демонов окажется дед гг... 😁
Развернуть
#
Это да, тоже такая мысль в голову пришла.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку