Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 56: Возвращение и решение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 56: Возвращение и решение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С помощью силы «Врат перехода» мы с Эйми снова оказались на приютской земле.

– Кооя, за твою рану точно не стоит беспокоиться? – вновь с волнением уставившись на мою ногу, спросила она.

– А. Щас подлечу.

В напоминание о моей идиотской беспечности стоило бы оставить эту рану как есть, но судя по её виду, это может плохо закончиться

– «Целительная длань», – с неохотой использовал я дар. В тот момент, когда моя рука, оказалась над раной, всё мгновенно вылечилось.

Так как его, как и многие другие мои способности, было трудно контролировать, да и магической энергии он употреблял много, я решил не использовать его до поры, однако сейчас я хорошо с ним управляюсь… Возможно, это из-за временного уменьшения общего количества моей маны, ведь не так давно я очень много её потратил.

– Удивительно… Я ещё не видела столь мощную исцеляющую магию… Ты будто законы природы нарушаешь, – восторженно сказала Эйми. Печально, но подобное удивление окружающих становится для меня обычным делом.

– Она требует удивительно тонкого контроля магической энергии, так что удобной её не назовёшь. Лекарства, которые я распространяю последнее время, служат гораздо лучшим заменителем.

– Ну, может быть и так…

Судя по виду Эйми, непохоже, что её убедили мои слова.

– Теперь пойдём, пожалуй. Что-то я устал.

– А, хорошо.

Я зашёл в дом и, после того, как сообщил Ризулии и детям о благополучном возвращении, решил уйти к себе в комнату.

– Кооя, у тебя очень уставшее лицо. Может, отдохнёшь? Я расскажу обо всём остальным.

– Ну да… Прости, надеюсь на тебя. Здесь записан разговор с героями… Внимательно его прослушайте, поняла?

– Да, хорошо, конечно.

После этих слов я отдал Эйми диктофон, который брал с собой, затем отправился к себе в комнату и тут же упал на кровать. Может, это из-за того, что это был первый серьёзный бой за очень долгое время, но тело с трудом двигалось. Всё было не настолько плохо, как если бы я совсем не мог двигаться, но не вижу смысла перенапрягаться здесь и сейчас. Так что я решил последовать совету Эйми, и, лёжа на кровати, сдался своему желанию отдохнуть и в конце концов уснул.

Я заметил, что оказался во сне. Перемещаться у меня не получалось, а в поле моего зрения лицом к лицу стояли дед и я, находящийся ещё в детском возрасте. Видимо, это моя память о прошлом.

– Начнём, старый хрыч! – закричал я-ребёнок настолько громким и грубым голосом, каким смог.

– Ха-ха-ха! Начинай, мой глупый ученик!

Дед, одетый в доги (примечание переводчика: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэйкоги) стоял, сложив руки. Ему уже должно было быть за 60, но по его по-юношески подтянутой фигуре этого ни за что не скажешь. Я-ребёнок бросился на него, держа в руках созданный магией меч.

– Как легкомысленно! Глупец!

Старик поймал мой меч одной рукой и направил другую руку на меня-ребёнка.

– «Связывание тьмой»!

Возникло множество переплетающихся чёрных нитей, и я-ребёнок упал на землю, обездвиженный ими.

– А теперь очищение!

Отклонившись и разорвав дистанцию между нами, сделав шаг назад, дед подпрыгнул высоко в воздух и начал концентрировать ману в его руках.

– Классическое боевое искусство Минамия, тайная техника! Элементальный удар!

Он обратился в большую сферу, созданную магией разных стихий, и упал, атаковав меня-ребёнка. Видимо, так и задумывал дед, но сфера не нанесла удар прямо по мне. Однако даже несмотря на это, ущерб был нанесён существенный.

– Увааааа.

Не будучи способным двигаться, наблюдать за собой-ребёнком, лежащим, не в силах пошевелиться, было мерзко. Судя по весьма неважному виду, у него переломаны почти все кости.

– Тебе всё ещё не хватает тренировок! – заявил дед мне-ребёнку, исцеляя ему раны магией лечения.

– С-Старый хрыч…

Даже если залечить раны магией, это не вернёт потраченных сил. Мучаясь от одышки, я-ребёнок осыпает деда проклятиями.

– Кооя. Ты до сих пор слаб и наивен. Я не увидел в тебе решимости к убийству. Такими темпами ты обязательно допустишь ошибку в критической ситуации.

В ответ на слова деда на лице меня-ребёнка появилось выражение «что ты несешь». Однако, при виде этой сцены его слова ударили меня прямо в сердце.

– Увидев врага, отбрось ненужные колебания! Бросайся в бой с намерением убить. Твоя нерешительность даёт врагу лишний шанс.

Всё было точно так, как и говорил старик. Зная, что Нагиса далеко не лучший человек, я остановился на полпути, и в итоге сам оказался в положении побеждённого. Воспитывать его и учить, каким нужно быть человеком, – дело его родителей. Не я должен этим заниматься. Человек, действующий со злым умыслом, должен быть уничтожен спокойно и безжалостно, как и говорил дед.

Чёрт! Поражаюсь своему идиотизму. Вдруг я почувствовал, как что-то чешет мою голову, но в этом сне у меня не было возможности двигаться, так что я ничего не мог сделать.

– …оя…

Изо всех сил пытаясь повернуться, я услышал откуда-то голос.

– Господин Кооя! Что с вами случилось?!

Проснувшись, я увидел Фину, которая озабоченно смотрела мне прямо в глаза.

– Ох… Фина. Ничего страшного, просто увидел сон о своём прошлом.

– Понятно… Но я очень испугалась, у вас было такое болезненное выражение лица…

– Вот как. Извини, что заставил поволноваться.

Успокаивая Фину, я погладил её по голове, и в этот момент вспомнил о своём долге защитить её и детей здесь. И в таком случае, моим намерениям хоть как помешает существование Нагисы. Если я оставлю его в живых, он несомненно принесёт много бед в дальнейшем. Нагису точно нужно убить. А если кто-то вознамерится помешать этому, то и его тоже. После обдумывания своих новых намерений я решил исцелить свою утомлённую душу, глядя на улыбку Фины.

http://tl.rulate.ru/book/2054/52218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку