Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 49: Скука богини :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 49: Скука богини

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Повествование в следующих трёх главах будет вестись с разных точек зрения)

Моё имя Стелларуше. Люди из нижнего мира называют меня богиней, но я не настолько всемогуща, как они думаю. Мои возможности крайне ограничены, так что, честно говоря, мне осточертело это занятие. Единственное утешение, которое оставалось, это вмешиваться в жизнь низших созданий, но даже этого делать было нельзя.

Руководство не оценило мои подобные мысли, и в итоге в моём ведении оставили только территорию, называемую империя Рушерия. Я была шокирована произошедшим, но последний удар нанесла мне моя младшая сестра Стелласион. Возглавить управление освободившимися землями отправили именно её.

– Прости, сестричка, – тихо сказала Стелласион, но на лице её играла улыбка.

– Ты! Ты сделала из меня дуру!

Под впечатлением от моего внезапного крика сестра даже отступила на пару шагов назад.

– Тут… просто недопонимание, старшая.

Хотя она и старалась говорить, не показывая эмоций, но эти её слова были сказаны крайне неестественно, что ещё больше разозлило меня. А в момент, когда я собиралась выразить своё негодование, моя сестра внезапно исчезла.

– Просто взяла и сбежала…

И я наполнилась решимостью. Используя созданий нижнего мира, я заберу контроль над этой территорией обратно. Впрочем, решимость была только половиной побудительного мотива, второй половиной было удовольствие от того, что это как-то развеет мою скуку.

На реализацию плана ушло много месяцев. Вместе с обычной управленческой работой я готовилась призвать трёх героев одновременно. Изначально системные ограничения не позволяли призыв больше чем одного героя, и обход их занял какое-то время, но в итоге я успешно справилась.

Мне удалось получить двух мужчин и одну женщину. Правда, хотелось бы, чтобы все они были мужского пола, однако, я не могу поставить такое условие. Да и призыв двоих мужчин был вполне удовлетворительным результатом, так что я решила не обращать на это внимания.

Молодой человек, призванный с планеты Земля из страны, которая называлась Япония, стоял прямо передо мной. У него были красивые светлые волосы, и вообще его можно было бы принять за девушку. Если судить только по виду, из призванных героев он понравился мне больше всех.

– Эм… Где мы находимся? – спросил он меня слабым голосом. Его поведение напоминает мне мою сестру и этим раздражает меня.

– Добро пожаловать, господин Сегава Нагиса. Это место между мирами.

Конечно, я не собираюсь обнажать свои намерения, буду играть добрую богиню.

– А вы?..

– Богиня по имени Стелларуше.

– Богиня?

Похоже, озадачен ситуацией. Вроде бы он вполне дружелюбен и не проявляет никакого недоверия. Кажется, этот Нагиса проще, чем я думала, убедить его будет нетрудно.

– Вообще-то я хочу попросить господина Нагису кое о чём.

Затем я описала ему ситуацию. Империи Рушерия, территории, находящейся под моим управлением, грозит опасность со стороны святого королевства Стелласион, имеющего с ней общую границу на юге. А я призвала его и прошу его спасти империю. Конечно, обычный человек не сможет сделать это, так что я подарю ему способность, достойную героя.

– Положитесь на меня, богиня! Я сделаю всё, что смогу!

Кажется, Нагиса был очарован мягкой и очаровательной богиней, которую я изображала, и сразу согласился. Судя по его поведению и выражению лица, он влюбился меня, что ж, естественная реакция… Однако, пусть я и сказала, что мне нравится его внешность, смотреть на него сейчас было неприятно. Жители нижнего мира, испытывающие такие чувства к богине, как же отвратительно. Но, хотя я и чувствовала омерзение, всё равно проводила его с улыбкой.

Следующим призвался молодой парень в очках с чёрными короткими волосами. До призыва он, как и Нагиса, тоже жил в Японии.

– Это место…

– Приветствую вас, господин Кагемине Сатору. Мы находимся в междумирье.

После моих слов он скептически посмотрел на меня.

– Ничего не понял…

Он производил впечатление умного человека, но кажется, ему было абсолютно плевать на всё. С ним было чуть более трудно, но я, не теряя лица, как и Нагисе спокойно объяснила ему всё.

– Это становится скучным…

Кажется, я не убедила его, но, не сказав ничего против, Сатору отправился в империю Рушерия, всё так же демонстрируя полное безразличие к происходящему. Я почувствовала крайнее неудовлетворение, но решила всё забыть, тем более, что призыв отменить было нельзя.

Последней прибыла женщина по имени Кандзаки Цубаки. И, как и двое предыдущих, она тоже была из Японии. Наверное, её можно даже назвать красивой, но мне-то что, женщины меня не интересуют.

Я разговаривала в том же тоне, как и с двумя прошлыми парнями, и, кажется, всё прошло хорошо. Подробно описывать всё не буду, слишком долго, но она обладала бесполезно раздутым чувством справедливости, так что в конечном счёте убедить её оказалось не слишком трудно.

В итоге три героя отправились в империю Рушерия. Конечно, идеально будет, если они смогут разрушить Стелласион, но даже если затея провалится, всё это сможет хотя бы развеять мою скуку, так что любой исход сгодится. После того, как эта мысль пришла мне в голову, я осознала, насколько же устала от всех этих разговоров, и пошла мирно спать.

http://tl.rulate.ru/book/2054/50010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Первый
Развернуть
#
Шикарно
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
И какой вывод мы делаем из этого? Если вас просит/умоляет милая богиня спасти тот мир от кого-нибудь, не верьте ей, она лишь хочет развеять свою скуку; cyk@.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нагиса😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку