Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 48: Просьба Коои :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 48: Просьба Коои

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(примечание переводчика: не спрашивайте, зачем автору третье лицо в заголовке, когда повествование идёт от первого, я не знаю)

На следующий день после переговоров с Вайзом, дворянином, который владел этим городом, мы вновь отправились к нему в особняк для переговоров.

– К-Кооя… что это за вещи? – вопросил Трабант, с удивлением уставившись на тележку, которую я катил.

– Как и обещал, я приготовил множество вещиц, которыми мы можем пользоваться.

– В-Верно…

Вообще я понимаю, чем вызвана такая реакция Трабанта. Поглядев на меня, тащащего под завязку забитую тележку, ни за что не скажешь, что я иду в дом к дворянину.

– Итак, к делу. Пришли ли вам в голову какие-то хорошие мысли со времени нашей последней встречи?

– … честно говоря, не единой. Кроме того, я и королём-то быть не собирался, так что у меня даже связей с другими дворянами совсем немного.

– У меня тоже негусто. Планирую попросить короля демонов отправить нам немного элитных бойцов, но это лучшее, что я могу сделать.

Ну, прошла ведь всего ночь. Кроме того, они оба не из этих мест

– А что насчёт тебя, Ал?

– Не стоит ждать хорошего плана от торговца вроде меня. Мне кажется, более важно увидеть, что же нам приготовил Кооя, это может внести значительные коррективы в планы наших действий.

Тоже верно. Хотя я и принёс эти вещи, всё будет зависеть от людей, которые будут использовать их на местности. А так как с местностью я не знаком, то работа по приспособлению этих нововведений к реальным условиям будет лежать в том числе на Але.

Кстати, когда сегодня мы пришли к дому лорда, у охраны было много вопросов по поводу вещей в тележке, но после вмешательства Аля меня отпустили после лёгкого досмотра, все мы успешно добрались до приёмной, где нас уже ждал Вайз, и все расселись по креслам.

– Тогда давайте взглянем на товары, которые принёс мастер Кооя.

– Тут много всего, и мне потребуется время для разъяснений, это ничего?

– Сила фракции кардиналов, которых поддерживает империя Рушерия, очень велика. Бесполезно надеяться, что у нас легко получится изменить ситуацию. И здесь мы полагаемся на мастера Коою.

Конечно, Вайз тоже сделает всё, что может. Однако Стелласион и Рушерия всегда противостояли друг другу. В ситуации, когда страна разрывается между фракциями кардиналов и роялистов, будет трудно идти против империи напрямую.

– Разумеется. Однако, я не профессионал военной науки, так что хочу услышать от каждого из вас, можно ли использовать то, что я принёс, в бою.

После того, как все кивнули, я начал показывать приготовленные мною вещи. В процессе я услышал много испуганных возгласов.

– Все эти вещи… Честно говоря, похоже, я сильно недооценил возможности героя, – с чувством воскликнул Вайз.

– Но Кооя, чтобы наверстать разницу в силе, нам нужны массовые поставки. Ты сможешь это устроить? – спросил Ал, глядя на вещи, что я принёс.

– Без проблем, но я хотел бы организовывать доставку по мере их надобности.

– О, я не против.

– А ещё мне бы хотелось получить возмещение.

– Хорошо, резонное желание, – ответил Вайз, резко сверкнув глазами.

– Но Кооя, если мы будем оплачивать такие вещи, то казна Алстромерии вскоре опустеет! – тут же выкрикнул Ал.

– Прошу спокойствия, эти расходы я возьму на себя. Мне нужно возмещение другого рода.

Сейчас проблем с деньгами у меня нет совсем. Зато есть маркиз и король по уши в проблемах. И я хочу попросить у них вещей, который не купишь за деньги.

– Кооя. Возможно, ты хочешь мне что-то сказать?

Я кивнул в ответ на вопрос Трабанта.

– Хотя всё это и произошло непреднамеренно, но в итоге я решил оказать тебе содействие и потратил время на тщательную подготовку. Разве не естественно желать справедливой награды за свою помощь?

– Да, абсолютно верно. И чего же ты хочешь, Кооя?

– Мне нужна твоя поддержка, когда ты станешь королём… Сейчас я окажусь втянут в действие, даже если попытаюсь устраниться, так что… Я буду поддерживать тебя до тех пор, пока ты не взойдёшь на трон, но после этого хочу быть уверенным, что больше не окажусь в центре событий.

Пусть это будет последний раз, когда меня втягивают во что-то хлопотное. Закончу с этим, добьюсь того, чтобы приют мог существовать без моей помощи, запрусь в комнате и буду наслаждаться временем, проведённым в сети. У меня полно денег, будет забавно просаживать их на донат в онлайн-играх и нагибать.

– Вот как. Ты хочешь, чтобы я, используя власть короля, оградил тебя от вмешательства внешних сил?

Особенно дворян, гильдии приключенцев, других торговцев, назойливых вторженцев, всех их можно быстро осадить приказом сверху.

– Не вижу в этом желании ничего плохого.

– Хорошо. Я сделаю всё, что будет в моих силах, – после некоторого молчания ответил Трабант.

– А. И помни. Меня не остановит то, что ты станешь королём, если ты нарушишь это обещание, то я приму соответствующие меры, это понятно?

– Конечно. Я не настолько глуп, чтобы превратить тебя в своего врага.

Раз уж мы договорились, я решил раскрыть ещё одну карту, которую до поры прятал в рукаве.

– Кстати. Хочу показать вам кое-что ещё.

Я поставил круглую коробочку с лечебной мазью на стол.

– Что это такое?

У Трабанта и остальных были заинтересованные лица, один Ал очень удивился. Видимо, он узнал о мази после инцидента с Призрачным волком, когда я раздавал её.

– Позвольте мне всё объяснить.

Достав из нагрудного кармана швейцарский нож, я полоснул им по левому запястью. Как и полагается, оттуда потекла кровь, впрочем, благодаря способности «поглощение боли», я почти ничего не почувствовал. Этот дар, стирающий болевые ощущения, на первый взгляд кажется весьма нужным, однако при его применении практически пропадают остальные чувства, что делает его удивительно бесполезным. Его недостаток позволяет пользоваться им только в случаях вроде этого.

– Что?! Зачем?!

Увидев эту мою внезапную глупость, все, кроме Аля, застыли в изумлении.

– Смотрите внимательно.

Я открыл коробочку и нанёс мазь на рану. И со слабым свечением рана стала закрываться на глазах.

– А?! Это тоже сила вещей другого мира? – спросил Вайз, приоткрыв рот от удивления.

– Что-то вроде того…

В Японии она не давала НАСТОЛЬКО немедленного эффекта, но, пожалуй, я об этом умолчу.

– Мда-мда. Если сравнить с этим, то моя магия исцеления практически бесполезна, – с легкой горечью пробормотал Трабант.

– С теми штуками, что привёз Кооя, да ещё и с этим лекарством одолеть империю точно будет возможно.

После демонстрации эффектов мази на лице Эйми появилась искренняя радость. А Ал в итоге просто пробормотал «Это же Кооя…»

Теперь, спасибо принесённым мною штукам, способ противостоять империи начал вырисовываться. Теперь всё зависит от того, сколько союзников сможет собрать Вайз. Мне же придётся иметь дело с тремя героями, призванными империей.

Я отправился домой с мыслями о том, что за парни эти герои. Наверное, неплохо было бы поговорить с ними, если получится.

http://tl.rulate.ru/book/2054/49746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
И ни слова о принесенных предметах... угу, а у меня в голове уже представилась картина двух тонн воздушных шариков... это всё автор с отсутствием описания вещей виноват!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку