Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 40: Юноша по имени Кооя (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 40: Юноша по имени Кооя (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Повествование от лица Аля)

Я старался сохранять хорошие отношения с Кооей, но проблемы появились со стороны, никак с ним не связанной. В то же самое время в стране быстро распространялось влияние Церкви звёздного света, настолько быстро, что оно стало ощущаться даже в этом городе.

– Господин Алумехи, кажется, поставка соли снова задерживается.

– Вот как… Опять проделки церкви.

Церковь звёздного света – это организация, исповедующая "Стелласизм" (примечание переводчика: название временное, если придумается более подходящий перевод, потом заменю), государственную религию святого государства Стелласион, глубоко связанную с национальным самосознанием и потому имеющую большую силу.

До сих пор, благодаря тому, что король одновременно являлся и папой, она помогала сосредоточить власть в руках монарха, но в последние годы влияние кардиналов, которые были исполнительной властью церкви, стало расширяться, и баланс сил нарушился. В итоге, политическая ситуация в королевстве дестабилизировалась, что отразилось, в числе прочего, и на поставках в город.

Это моё личное мнение, но кажется, за действиями кардиналов вполне прозрачно проглядывается влияние империи Рушерия. На первый взгляд их действия кажутся бессмысленными, но я не могу отделаться от мысли, что они служат кое-чьим интересам.

Даже не так, эта империя является потенциальным врагом нашей страны, а учитывая, что у нас дружественные отношения с коалицией стран Рунапурена на юге и с демоническим королевством Бифуресто на востоке, можно сказать, что Рушерия единственный наш противник. И если рассматривать ситуацию с их точки зрения, то любые волнения в нашей стране им только на пользу, так что подобные подозрения абсолютно естественны.

Но в Алстромерию, расположенную сильно южнее центра страны, далеко не сразу доходит информация о действиях империи Рушерия, находящейся у северных границ королевства, так что вне зависимости от моих сомнения, предпринять я ничего не могу. Лучшим, что я мог сделать, было попросить старшего брата обратить внимание на сложившуюся ситуацию и попытаться исправить ситуацию с поставками.

На почве такое нестабильности не могло не случиться чего-то серьёзного, и в столице случился государственный переворот, в результате которого, как я слышал, были арестованы все члены королевской семьи, кроме второго принца, местонахождение которого неизвестно, а столица находится в состоянии, близком к хаосу.

Однако из-за того, что столица сейчас находилась в состоянии блокады, до меня дошли лишь крупицы жизненно важной информации о тяжелейших для королевства событиях. Мало того, купцам тоже запретили въезд и выезд, что не лучшим образом сказалось на состоянии экономики.

И довершение всего Алстромерия сама оказалась перед лицом кризиса. Около Дьявольского леса был обнаружен уникальный монстр. Обычно зона распространения монстров была полезна с точки зрения добычи редких материалов, но теперь она превратилась в довольно опасное место, эта тварь собрала вокруг себя орду и начал атаковать города и деревни. В прошлом появление подобных уникальных монстров привело к разрушению нескольких городов, поэтому мы должны реагировать немедленно.

Сейчас в Алстромерии проживают три команды-«Ладьи». С их рангом нет проблем, но уровень у них всего . Даже в ладейном ранге есть различие между командами разных уровней, хотя даже не так, оно особенно заметно в этом ранге.

Помимо приключенцев, есть ещё орден рыцарей, подчиняющийся непосредственно местному лорду. Так как они ежедневно проходят особые тренировки, их умения на высоте, слабыми их не назовёшь, но учитывая слухи об уникальном монстре, большой вопрос, смогут ли они противостоять ему.

Ну а я просто купец, так что единственное, что я могу сделать – позаботиться о необходимых припасах. Раз уж все решили сражаться, то и я должен постараться в меру сил.

Пока я возносил молитвы за то успешное завершение боя приключенцев и рыцарей, и думал над тем, что же предпринять в связи со сложившейся политической ситуацией в королевстве, до моих ушей дошло несколько странных отчётов.

В одном из них предполагалось, что человек, единолично уничтоживший «Призрачного волка», – это Кооя. В другом докладе говорилось о ком-то, распространившем большое количество аномально эффективных лечебных средств, и о том, как некто убил множество монстров мощной огненной магией, а потом улетел по небу. Не знаю, насколько эти рассказы были правдой, но точно могу сказать, этот парень достаточно эксцентричен, чтобы провернуть всё это.

– Что ж ты творишь, Кооя!

Слушая эти доклады, я непроизвольно закричал, забыв про своих работников, стоящих здесь. Кажется, я проявил эмоции в голосе в первый раз за долгое время.

– Пожалуйста, соберите более детальную информацию, и, если сможете, добудьте образец этого суперэффективного лекарства.

Тут же успокоившись, я начал вертеть головой, раздавая инструкции своим подчинённым. Эх, список дел опять увеличился, кажется, напряжённые дни и не думают заканчиваться. Я тихонько вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/2054/46433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Простите, задержался немного :с
Развернуть
#
Гы то чуство когда кажется что тебя на#$@ что за фидбеки опчять по двадцать раз пересказывают одну и туже история теперь даже без новой инфы печаль и боль только
Развернуть
#
Ну, типа "получите немного лора". Про королевство рассказали вон, лол.
Следующая сюжетная.
Развернуть
#
рад слышать (читать)
Развернуть
#
Читаешь ушами? Ну ты мастер!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку