Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 36: Новый приют построен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 36: Новый приют построен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В город Алстромерию, который был растревожен пришествием Призрачного волка, вновь вернулось спокойствие. После того раза я день за днём занимался постройкой нового здания приюта и больше не работал как приключенец.

Мы с Сайто регулярно обменивались электронными письмами и звонками, приближая проект нового приюта к моему идеалу. Плюс к тому, он запрашивал разную необходимую для проекта и будущего строительства информацию. Благодаря нашей коммуникации, недавно проект здания был завершён.

Изначально я планировал снести старый приют, а на его месте построить новый, но…

– Если у вас хватает земли, почему бы вместо разрушения старого здания не построить новое на свободном месте?

Как и сказал Сайто, размер участка, на котором стоит приют, позволяет построить ещё два-три аналогичных здания, если не больше. Поскольку у меня не нашлось аргументов против, я решил последовать его предложению. Кроме того, этот вариант избавил меня от множества проблем, например, поиска места, где можно было бы разместить сирот на время постройки, или земельных работ на месте сноса старого здания. Плюс сами эти работы увеличили бы общее время строительства.

После этого разговора, когда все необходимые для этого этапа материалы были закуплены, я приступил к работам по подготовке фундамента.

– Пожалуйста, выройте яму размером как можно ближе к тем указаниям, что я послал вам в e-mail. Если вы ошибётесь здесь, это нарушит технологию в дальнейшем, так что будьте очень аккуратны.

Начав создавать фундамент здания, с помощью магии земли я создал отверстие по данным мне размерам. Учитывая важность этого этапа, я постоянно проверял правильность выполнения работ. В дополнение к этому я отослал фотографии и видео результата Сайто, чтобы он тоже проверил мою работу. Спустя месяц после этого он сообщил мне, что закупка всех необходимых стройматериалов была завершена, и мы решили наконец приступить к строительству.

Порядок работ был таким.

В первую очередь нужно было установить в подготовленную яму заранее сформованный в Японии и разделённый на несколько блоков фундамент с проложенными в нём трубами. После проверки правильности соединения блоков, нужно было перейти непосредственно к постройке здания. Алгоритм постройки был таким же, другими словами, нужно было соединить заранее подготовленные блоки в правильной последовательности и получить здание.

– А что если я допущу какие-то огрехи в процессе сборки?

– Тут не о чем переживать, просто проверьте, чтобы они были правильно соединены. И не волнуйтесь. Привыкнете и процесс пойдёт не хуже, чем с краном.

Откуда уверенность, что любитель вроде меня с этим справится? Или нет, это больше похоже на наличие опыта строительства в другом мире… Где ты, блин, его набрался?

Так, пришло утро назначенного дня.

Я подключил гарнитуру смартфона и позвонил Сайто через интернет. Я действовал строго по указаниям, которые он мне дал, и закончил, как планировалось, но точно ли я правильно всё построил? В моём сердце зародилась тревога.

– Во-первых, сделайте глубокий вдох. Я не давал вам сложных инструкций, так что пожалуйста, расслабьтесь, – сказал Сайто, словно читая мои мысли.

– Мне просто нужно подтверждение, что работы произведены должным образом. Так что пришлите мне фото строительства, если будет нужно, я дополнительно вас проинструктирую.

– … Понял.

После слов Сайто я почти смог расслабиться. Не похоже, что он будет врать мне, просто чтобы успокоить.

– Хм... Похоже, с технологией никаких проблем нет. Всё по плану.

В итоге подготовка фундамента заняла меньше двух часов, и затем мы приступили к сооружению самого здания. Друг за другом я устанавливал блоки на готовый фундамент. Больше всего меня смутило то, что при соприкосновении их друг с другом не было почти никаких звуков. Похоже, при перемещении блоков в пространстве практически не возникало погрешности.

В итоге работы заняли около трёх часов даже с учётом того, что я несколько раз проверял правильность соединения блоков. Откровенно говоря, меня удивила скорость строительства, превысившая самые смелые ожидания.

– Уф. Неплохо потрудились, не так ли? Надеюсь, если понадобится помощь, вы и в будущем к нам обратитесь, – сказал Сайто редким для наших разговором эмоциональным голосом.

– Угу. Я был очень удивлён, несмотря на то, что это проектная контора, вы занимались даже закупкой материалов и контролем строительства.

– …Ну, мы много чего можем.

В общем, строительство нового приюта прошло без сучка и задоринки. Ладно, приготовления заняли много времени и усилий, так что не могу сказать, что это было легко

– Господин Кооя, неужели вы уже закончили?

Вскоре после окончания работы ко мне подошла Фина, которая, похоже, издали наблюдала за строительством.

– Именно, Фина. Это наш новый дом! Очень здоровский!

– Д-Да, конечно… он очень хороший, господин Кооя! – сказала Фина, по лицу которой пробежало едва заметное непонимание. Редко увидишь у неё подобное поведение, обычно её похвала восторженная и искренняя.

Но я понимаю, что хотела сказать Фина.

Честно говоря, усилия были сосредоточены на функциональности внутреннего интерьера дома, а фасад его вышел не слишком красивым, да чего греха таить, откровенно убогим. Белые стены, форма, напоминающая коробку, здание было далёким от архитектурных традиций этого мира. Пусть так, моё внимание было сосредоточено на удобстве проживания. И я не жалею об этом. Ни капли.

http://tl.rulate.ru/book/2054/45294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ооо, коробка)))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку