Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 33: Оборона Алстромерии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 33: Оборона Алстромерии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, для уничтожения Призрачного волка и собравшейся вокруг него толпы монстров из Алстромерии в направлении дьявольского леса отправился отряд подавления. Я наблюдал за этим из тыла линии защиты, расположившейся около южных ворот города. Приключенцам ранга «Новичок» (к которому принадлежу и я) не отводится какой-то особой роли при участии в боевых действиях. Основная их работа – помощь тем, кто сражается в первых рядах. Ну, возможно, я мог бы ещё воспользоваться парой своих читов, но честно говоря, у меня нет на то абсолютно никакой мотивации.

– Эй, приближаются враги.

Вскоре после этих слов показалась группа монстров, движущихся в нашем направлении. Учитывая, что среди них не было видно Призрачного волка, кажется, это не основные их силы, но тем не менее, количество монстров значительно превышает число находящихся здесь приключенцев. Это нормально?

Впрочем, судя по ходу боя, кажется, что мои опасения лишены оснований. Люди, возглавляющие оборону, неплохо справляются с пришедшими монстрами. В центре первых рядов я определённо вижу девушек из «Голубой розы». Когда я нанял их, они были совсем близко к рангу «Слона» и буквально на днях все прошли экзамен на этот ранг. Да и в дополнение к их изначальным способностям добавились ещё эффекты от экспериментов с питательными напитками, так что полагаю, теперь по способностям они находятся где-то на уровне приключенца ранга «Ладья».

Учитывая все эти обстоятельства, моя помощь, по идее, была не особо и нужна. Однако, глядя на ситуацию, я нашёл её довольно подозрительной.

В первую очередь потому, что количество монстров и не думало уменьшаться, даже несмотря на то, что уже убили многих из них, да и количество трофеев с павших было до странного малым.

Несмотря на то, что здесь собралось много типов животных, начиная от птиц и заканчивая даже драконами, все они называются монстрами, потому что имеют общую особенность: при смерти их туши исчезают, зато они оставляют после себя лут. Другими словами, любая сущность, обладающая этим свойством, может быть определена понятием монстр.

И у нас нет трупов, нет лута, и монстры продолжают пребывать. Что тут, блин, происходит? Кроме того, отряд подавления отправился уже довольно давно. Пора бы прийти вестям об уничтожении Призрачного волка.

Задумываясь о странности ситуации, я заметил изменения в рядах линии обороны.

– Чёрт, они всё прут и прут!

– И от отряда подавления нет вестей!

– Г-Густав, вы в порядке?!

– Чёрт, как до такого вообще дошло!

Я слышу много криков приключенцев из центра схватки, более того, монстры начинают оттеснять силы обороны. При многочасовом сражении усталость тоже играет свою роль. Да и число раненых растёт, прибавляя тылам работы.

Помогая лечить раненых, я думал. После некоторых размышлений я решил использовать один из многочисленных подарков богини, «Пространственный контроль».

Эффект этого дара позволяет исследовать пространство, лежащее в тысячах километров от меня, на многие параметрам, например, магическую энергию и температуру. Более того, можно даже транслировать вид конкретного места прямо в мозг, применяя заклинание как видеокамеру. Однако использование этой способности представляет для меня трудность.

Говоря откровенно, я не могу контролировать большую часть принадлежащих мне даров. Если точнее, я не то чтобы не могу их использовать, у меня не получается их контролировать.

Причиной тому является «Супермана». Как и следует из названия, она увеличивает мою магическую энергию до абсурдного уровня, но из-за огромного её количества я с трудом могу сладить с ней.

Контроль магической энергии позволяет регулировать количество маны, используемой на заклинание. Например, если уровень энергии мага измеряется тысячами, то он без проблем сможет пользоваться заклинаниями, расходующими сотню-другую маны. А в случае же, когда запасы магической энергии человека составляют сотни тысяч, он, даже попробовав высвободить на заклинание сотню маны, скорее всего допустит соизмеримую утечку.

А если говорить о моём случае, в дополнение ко всему этому я обладаю ещё и даром «Сохранения магической энергии», который позволяет творить магию, использующую сотни маны, тратя на неё десятки, что довольно полезно, но требует гораздо большего контроля.

В общем, благодаря всему этому на деле я не могу пользоваться дарами, на которые требуется магическая энергия. И «Пространственный контроль» как раз из таких. Но в свете сложившейся ситуации можно сказать, что мне воспользоваться ей для выяснения положения команды по устранению Призрачного волка.

– «Пространственный контроль»

В момент активации магии я почувствовал сильную головную боль.

– Где же, где же… Есть!

Переживая боль в голове и контролируя магию поиска, я обнаружил Призрачного волка, тут же спроецировав вид окрестностей себе в голову.

– Что это.

Я увидел приключенцев ладейного ранга, окруживших большого тёмного волка. Но они не могли атаковать. Причиной тому были монстры, один за другим появлявшиеся из тени Призрачного волка, блокируя атаки искателей приключений.

– В докладе команды разведки не было ни слова про это…

Если учесть, что до начала атаки про эту его способность мы ничего не знали, становится понятным, почему они до сих пор сражаются. Да и непрекращающийся приток монстров получил объяснение. Рыцари, которые выполняли роль прикрытия отряда атаки, тоже храбро дрались, но некоторые из них уже не могли сражаться. Неважно, сколько всё это продлится, оно не уменьшит приток сюда монстров. Глядя на поле боя, я не вижу никаких признаков перелома ситуации.

– Похоже, у меня нет выбора…

Если я начну действовать явно, то однозначно привлеку внимание Гильдии искателей приключений, но учитывая ситуацию, стоять в стороне вариант ещё худший. С такими мыслями я решил уничтожить Призрачного волка.

Вновь использовав «Пространственный контроль» и обозрев поля боя, я обнаружил, что количество вышедших из строя значительно возросло. Несколько из них ранены достаточно серьёзно и могут умереть, если им срочно не оказать должную помощь.

– Этого в планах не стояло, но…

Я зашёл на сайт интернет магазина с призванного смартфона и заказал кучу лекарств, тех же, которыми я когда-то лечил Фину. Они сильно помогут в лечении. Ещё я заказал маску и очки, дабы скрыть своё лицо.

– Эй, вот, подлечи раненых! Это хорошее магическое средство.

С этими словами я выпрыгнул из тени, сунул картонную коробку, наполненную лекарствами, в руки ближайшего приключенца и тут же использовал магию.

– Парение.

Моё тело медленно поплыло, набирая высоту.

Это составная магия, использующая две стихии: ветер и тьму. Из-за недостаточной стабильности контроля маны меня трясёт и крутит, но сейчас меня это не волнует.

Я обратил внимание на монстров в тылу врага. Если я сейчас сокращу их количество, приключенцам в обороне станет полегче.

– Горите! Огненный поток!

С пальцев моей правой руки сорвался вихрь пламени. Такую же магию использовал Сомбре во время нашей схватки в компании Депотовару. Но сила моего заклинания совсем на другом уровне.

Когда вихрь моего пламени добрался до группы монстров, вся ближайшая территория стала магмой, а они сами буквально обратились в пепел.

– Но я же сдерживался…

Конечно я тщательно выбрал дислокацию удара, так что союзники не пострадали. Думаю, это достаточно полезная помощь.

– Эй, что ты делаешь! Ко…

Диззи увидела меня и остановила Сиан, которая начала закричала, привлекая моё внимание. Я слышал, что опытный маг способен узнать личность оппонента по потоку магии в момент использования заклинаний. Несмотря на маску и очки, кажется, Диззи легко меня раскрыла и, понимая, что я хочу скрыть личность, не дала Сиан произнести моё имя. Я ей благодарен.

На меня обратились взгляды и других приключенцев, видевших, как я разобрался с монстрами. Лучше побыстрее убраться отсюда.

– Полёт!

Эта магия состоит из тех же стихий, что и магия парения, но отличается большей сложностью. В момент активации заклинания моё тело быстро взмыло в небо подобно реактивному самолёту.

–Гввввввв.

Эту магию я без особого труда использовал до своего перерождения, но вообще контролировать ману для неё довольно трудно. Даже изо всех сил сохраняя положение, я летел по зигзагообразной траектории и как-то умудрился долететь до поля боя.

– Вот ты где!

Поймав взглядом Призрачного волка, я помчался прямо к нему.

–Ваааааа.

Набрав приличную скорость, я ударил монстра кулаком и, благодаря дару «Суперпродвинутого физического развития», почти не почувствовал боли. Впрочем, судя по состоянию Призрачного волка, непохоже, что и он получил сколь-нибудь серьёзный урон.

– К-Кто ты?!

Приключенцы широко раскрыли глаза, узрев моё внезапное появление, но да чёрт с ними. Нужно побыстрее убить волка, вернуться в приют и продолжить дела, от которых меня оторвали.

http://tl.rulate.ru/book/2054/44468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я правильно понимаю что "тьма" это стихия которой он владел еще на земле?? А в этом мире она не была известна и поэтому 6 стихий???
Развернуть
#
Не, автор не говорил (пока), какой именно стихией владел Кооя. Но стихий тут точно больше, чем 6. Дальше ещё и свет упоминаться будет.
Развернуть
#
На сколько помню, говорилось что есть 6 наиболее распространенных, которые и проверяются при поступлении. Если ничего не путаю говорилось что стихий ЗНАЧИТЕЛЬНО больше
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку