Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 32: Происшествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 32: Происшествие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Последние мои дни проходят в делах. Я выясняю разные вещи, нужные Сайто для создания плана реконструкции приюта, слежу за детьми на кухне, кипячу воду для ванны, ещё много всего, и так день ото дня. Впрочем, похоже, Фина и сироты счастливы и довольны, и этого вполне достаточно, по-моему.

Но в один момент в нашу счастливую повседневность вмешался случай.

Это был обычный день, ничем не отличающийся от других. И вдруг я услышал издалека звук колокола. Должно быть, он очень громкий, раз его слышно даже отсюда, с окраины города.

–…что случилось?

Посмотрев в лицо Ризулии, я нашёл его очень озабоченным.

– Что это?

Кажется, звук и не думает замолкать. Я прекратил работу и поднялся на ноги.

– Ризулия, я схожу посмотреть, что случилось. Скажите детям, чтобы сидели в доме, просто на всякий случай.

– Поняла. Господин Кооя, вы тоже будьте аккуратнее.

Я побежал на звук колокола. Похоже, он доносился откуда-то со стороны гильдии приключенцев. Когда я оказался на площади перед зданием гильдии, оказалось, что тут уже собирается толпа.

– Что произошло? – спросил я у знакомого мне человека.

– Кажется, в Дьявольском лесу появилось много монстров, и часть из них проникла в город.

Дьявольский лес — это область, кишащая монстрами, расположенная недалеко от этого города, Алстромерии. В подобных местах обитает много тварей, и если оставить их в покое, то они начнут набегать на соседние города. Впрочем, гильдия была в курсе этой истории, и приключенцы регулярно получали запросы и уменьшали популяцию монстров, так что подобного не должно было случаться.

– Почему подобное…

– Пока неясно, но для начала…

Прямо к нам вышла Сарина, а за ней ещё несколько людей, похоже, персонал гильдии.

– Искатели приключений! Простите, что вызвали вас, но ситуация требует срочного вмешательства.

После этих слов она начала описывать сложившуюся ситуацию. Похоже, в Дьявольском лесу увеличилось количество необычных тварей. Я уже слышал что-то об этом, и, кажется, слухи подтвердились. Приключенцы, нанятые гильдией для изучения ситуации, подтвердили появление уникального монстра. Более того, кажется, он собирает вокруг себя обычных монстров и ведёт их в атаку на города и деревни.

Появившийся сейчас уникальный монстр относится к классу волкоподобных и называется «Призрачный волк» из-за своего цвета. А ещё он, похоже, вторгся в город во главе большого скопления монстров. Дослушав до этого момента, я решил покинуть толпу и поскорее вернуться в приют.

– Поняв, что ситуация крайне непростая, гильдия искателей приключений решила послать специальный запрос всем приключенцам города. Уклониться от его выполнения нельзя, в случае уклонения вы будете лишены исключены из гильдии, а ваша карта приключенца будет аннулирована.

Похоже, это была угроза, и я вынужден был остановиться. Когда я спрашивал Сарину про неотклоняемые запросы, она сказала, что это мёртвая система, которую не использовали уже больше 20 лет. Обманщица! На статус приключенца мне плевать, но вот аннулирование карты будет весьма неприятным. На её депозите хранилось некоторое количество денег, достаточное, чтобы мне не хотелось его терять даже при учёте нынешнего объёма сделок с компанией Фарено.

Впрочем, судя по взволнованному голосу Сарины, не думаю, что она обманула меня тогда. Глупо ныть в подобной ситуации, я ведь не ребёнок. В общем, я остановился и решил дослушать речь Сарины.

– Запрос на уничтожения Призрачного волка будет предложен всем приключенцам ранга «Ладья».

Сейчас в городе было три команды приключенцев этого ранга.

– Есть вопрос.

– Слушаю вас, Алек.

Кажется, Алеком звали мужчину, который является лидером команды приключенцев ладейного ранга «Мечи рассвета». Молодой и статный, похоже, это он и есть.

– Победить Призрачного волка, допустим, можно. Но что с тучей монстров, которых он привёл с собой? С подобной задачей десять человек не справятся.

Кажется, он уверен, что сможет победить волка. Впрочем, если с этим даже ранг «Ладья» не справится, городу точно конец. Думаю, он должен был сказать что-то подобное, даже если бы это было ложью.

– Понимаю ваше опасения. Но не беспокойтесь, мы наняли рыцарей для вашего прикрытия.

К слову, рыцари — это армия в подчинении местного лорда. Не то чтобы они обладают какой-то огромной силой, но уровень их примерно соответствует приключенцу ранга «Слон», да и сплочённость и слаженность действий у них на высоте. Благодаря всему этому репутация у них весьма хороша.

Думаю, тот факт, что они наняли таких людей для прикрытия, доказывает серьёзность ситуации.

–… ясно, в таком случае возражений нет.

– Тогда просим ладейный ранг участвовать в выработке стратегии. Позиции остальных будут озвучены позднее.

Затем Сарина описала задачи приключенцев ранга ниже «Слона». Если обобщить, примерно половина людей будут помогать с поддержкой и перегруппировкой отрядам, отвечающим за уничтожение Призрачного волка, а остальные примут участие в защите Алстромерии и предотвращении вторжения монстров.

А мне, до сих пор «Новичку», нужно будет располагаться позади линии обороны. Я направился к полю боя, находясь в несколько подавленном состоянии из-за того, что оказался вовлечён в подобные хлопотные вещи.

http://tl.rulate.ru/book/2054/44170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
- Наш город могут разорить!
- А, ну ладно, пойду я в приют посплю...
Развернуть
#
Я конечно понимаю, что логики в списке приглашённых не было, но какого чёрта, гильдия нанимает рыцарей лорда города? Разве не должно быть на оборот?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку