Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 27: Давайте сделаем барбекю (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 27: Давайте сделаем барбекю (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Возвращение к основной линии повествования)

Исследования и торговые дела сейчас в норме, и с детьми из приюта тоже всё в порядке. На первый взгляд кажется, что всё идёт гладко, но всё же не обходится без проблем.

И одна из главных – это еда. Сейчас почти вся наша пища состоит из того, что я заказываю в интернет-магазинах. Значительная часть из этого – охлаждённая еда, в основном консервы. Конечно, разнообразие их велико: скумбрия, сухой карри, фрукты и ещё много всякого.

– Ох, первый раз ем рыбу.

– Как сладко и вкусно…

Сначала они пользовались у детей большой популярностью. Думаю, всё потому, что они были щедро приправлены. В этом мире при приготовлении скупились на приправу.

Но это продлилось недолго.

– Хочу горячей пищи…

Количество детей, которые говорили подобное, росло.

– Эй, не будь таким эгоистом! Простите, господин Кооя.

Ризулия извинялась за них, но ведь большинство детей так считают. Честно говоря, я и сам так думаю, просто мне никак не хватало времени разобраться с этой проблемой.

Поэтому в следующий раз я достал рамена быстрого приготовления. Учитывая состояние кухни приюта, это был единственный вариант, пришедший тогда мне в голову. Не хотелось забывать о том, что он не слишком полезен для здоровья, но увы. Чтобы хоть частично скомпенсировать это, я добавил овощи.

– Ох, господин Кооя, это очень вкусно! Суп такой хороший, можно мне добавки?

Рамен детям понравился, Фина осталась довольна больше всех. Кажется, особенно ей полюбился вкус мисо. Со времён отъезда из отеля, хотя иногда мы и горячие закуски в ларьках, но основную часть нашего рациона составляла холодная пища. Прости, Фина.

При поедании одного только рамена наш рацион потерял бы баланс, так что я решил комбинировать его с консервами.

Сейчас дела с едой дела в приюте обстоят примерно так, но с тех пор, как я оставил всю торговлю на Фину, моё желание поесть чего-нибудь другого вышло на поверхность. В идеале хорошо бы приготовить горяченького самому, но кухня приюта разрушена, так что там не особо и постряпаешь.

Судя по словам Ризулии, кажется, это сделали ребята из Депотовару. Чёртовы идиоты, надо было посильнее их отлупить. Впрочем, нет смысла сожалеть о прошлом. Настоящее куда важнее.

В общем, я решил сделать барбекю. К счастью, участок, на котором стоит приют, почти пуст. Нетрудно будет найти достаточно места, чтобы всем вместе поесть. Теперь оставалось только действовать. Я открыл на смартфоне сайт интернет-магазина и тут же заказал всё необходимое.

– Кооя-сама, что вы собираетесь делать? – заинтересовавшись всё увеличивающимся числом коробок, спросила Фина.

– Будем готовить барбекю.

– Барбекю (примечание переводчика: у Коои слово «барбекю» записано катаканой, у Фины хираганой)?

Судя по выражению её лица, она ничего не поняла, и я пустился в объяснения.

– Это мясо, которое жарится на углях на открытом воздухе, и которое тут же едят.

К слову, потом я прочитал в сети, что в оригинальном определении барбекю мясо едят не тут же, а после окончания приготовления, а то, что описал я, больше напоминает мясо на гриле.

Но я же в другом мире, так что ничего плохого в том, что значение слова будет отличаться от японского, нет, верно?

– Никогда не ела сразу много мяса, так что не могу представить, но буду очень ждать!

Сказала Фина, размахивая из стороны в сторону золотистыми хвостиками, в которые были собраны её волосы. Хорошо, что она с таким нетерпением ждёт.

Та же история повторилась с Ризулией и сиротами.

– Как же. Я перед вами в неоплатном долгу, а тут ещё и… Вы правда хотите сделать это?

Пусть Ризулия и сказала так, главное, чтобы дети были довольны, так что всё в порядке. Ещё я решил позвал «Голубую розу» и Аля.

– Я приду, спасибо за приглашение.

– Да! Мясо! Мясо!

«Голубая роза» придёт полным составом.

– Диззи! Я понял, что ты рада, не надо ко мне липнуть!

Она прижалась ко мне грудью, замечательное ощущение! До тех пор, пока Сиан не оттащила её от меня, я пребывал в странном расположении духа.

– … Большое спасибо за приглашение, но в последние дни я очень занят, так что вряд ли смогу прийти. Буду рад, если вы пригласите меня в другой раз.

Ал выглядит крайне уставшим. После того, как торговлей стала заниматься Фина, я стал меньше интересоваться делами фирмы Аля, но кажется, у них много работы. Не знаю всех подробностей, но похоже, в столице творится что-то странное, видимо, в скором времени что-то случится.

Хоть я и немного симпатизирую Алю, эта история не имеет ко мне абсолютно никакого отношения. Я тут же заставил себя забыть об этом и вернулся к приготовлению барбекю.

– Господин Кооя, пожалуйста, позвольте им помочь.

Ризулия привела нескольких детей в возрасте примерно десяти лет. И верно, они уже выглядят довольно здоровыми, так что нужно начинать поручать им небольшую работу. Пока это невозможно, но я хочу, чтобы однажды этот приют смог существовать и без моей поддержки. Полагаю, мне нужно задуматься над конкретными действиями для достижения этого.

– Ох, спасён. Надеюсь на вашу помощь, – сказал я, присев и посмотрев в глаза детям.

– Да! Мы поможем!

Очень энергичный ответ. Теперь подготовка продолжилась с помощью детей из приюта.

http://tl.rulate.ru/book/2054/42618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Неужели беспокоиться он начнёт только когда вражеская армия устроит резню на улицах города?
Развернуть
#
А это всегда так. Всегда откладывай на завтра то, что можно сделать завтра и никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать мосле завтра, а если ТЕБЕ это не надо или ТЕБЯ это не касается, то вообще об этом не думай ...
Развернуть
#
Вот так они и подорвали Фукусиму.
Развернуть
#
Заблаговременное планирование для слабаков! Только хардкор!
Развернуть
#
А местная еда, зачем всё из интернета то?
Развернуть
#
С местной едой куча проблем. Проблема качества (придётся отбирать подходящую из кучи предложений), проблема доставки (заказанная из интернета появляется рядом, а там тащи издалека, инвентаря у него похоже нет), проблема хранения (не покупать же к каждому приёму пищи, а полежит - может испортиться). Ну и так далее.
То ли дело заказная из интернета.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку