Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Последний выбор

С тех пор, как мы, следуя нашему плану, стали готовиться к созданию врат, прошло ещё полгода.

Между тем, поиски магических камней на Земле, которые я спровоцировал просьбой на форуме, переросли в немалую проблему. Не знаю, как именно развивались события, но похоже, что связь между топикстартером(мной) и Минамией Бьякуей (стариком) вызвала достаточно шума и довёл ситуацию до того, что действовать начала аж ООН. В конечном счёте правительство заметило существование Сайто-сана, и в итоге его вынудили свидетельствовать в парламенте, кажется, ему пришлось нелегко.

– Я обычный человек, выполняющий просьбу Бьякуи-сама, о чём честно и сообщил.

Реакцией на такие жалобы Сайто-сана была грустная улыбка на моём лице, которую он всё равно не увидел… Ну что ж, хотя бы итоговая оплата послужит компенсацией за все его проблемы и труды.

Пусть у них и произошло много всякого, кажется, сейчас поиски камней маны проходят без проблем. После того, как правительство перестало скрывать любую информацию, связанную со стариком, у Сайто-сана появилась возможность действовать открыто. В результате он нанял кучу работников на полставки, и проблема начала сдаваться под натиском значительно превосходящих сил.

Что касается готовности Амупатори, то Найт Рейн, похоже, старается, как может. Работа на континенте Раобубоден, который целиком превратился в область обитания монстров, сопряжена с разнообразными трудностями.

– Хоть я и уговорил своего сына послать мне подкрепление из демонического королевства, людей всё ещё очень не хватает…

По выражению лица Найт Рейна, с которым мы встретились, дабы обсудить эту проблему, было видно, как сильно он устал.

– Как насчёт того, чтобы оставить запрос в гильдии приключенцев? Думаю, если предложить в обмен информацию об огромном лабиринте, многие откликнутся.

Учитывая, что мы уже обследовали всё подземелье до конца, у нас есть практически полная его карта. Если использовать в качестве наживки информацию, выдавая её маленькими порциями, полагаю, можно будет пользоваться содействием искателей приключений довольно долго.

– Интересная мысль. Давайте попробуем.

Вот так с помощью приключенцев нехватка людей и была решена, правда, случилось нечто, чего я не предвидел. Группа Фины тоже захотела участвовать. Континент демонов куда менее исследован и более обширен, нежели огромный лабиринт. И опасностей несравнимо больше. Но, хотя я и был против, не было объективных причин останавливать их, только эмоции и беспокойство, так что в итоге мне пришлось сдаться.

Минуло ещё 6 месяцев. Благодаря Сайто-сану и остальным, работа на той стороне шла гладко, и основная часть приготовлений была закончена. Ну и конечно же, без многих людей по всему миру, сотрудничающих при помощи сети, результат был бы недостижим.

Зайдя в тред, я снова выразил всем свою благодарность, но сразу после загрузки видео, призванного подтвердить мою личность, количество сообщений стало зашкаливать, и всё погрузилось в хаос. После этого, не в силах следить за потоком ответов, я поспешил удалиться. Кстати, номер в названии треда как раз стал четырёхзначным.

С тех пор, как у Найт Рейна появилось большое подспорье в лице искателей приключений, его дела тоже пошли на лад. Я же, тем временем, продолжал контролировать общий ход работы и заниматься появляющимися проблемами. Для систематизации информации, поступающей из разных мест, я подключил несколько людей из компании Фарено и сирот из приюта. И конечно же, ПК показал себя как очень важная и полезная часть процесса обработки данных.

Кооя. Ты не мог бы продать эти магические устройства моей компании?

– … Ну, я-то не возражаю, но не думаю, что ты сможешь прочесть этот алфавит.

– Эх… Ну, вот и я не возражаю, надеюсь на тебя.

Так что я продал ему компьютеры, предварительно купленные мной в Mitsurin. Припомнив тот факт, что во время сотрудничества со мной компания Фарено стала одной из крупнейших на континенте, цену заломил соответствующую. Впрочем, как человек, торговавший с ними всё это время, я накопил просто неимоверное количество денег. Но хоть сейчас у меня и нет особой нужды в них, всё равно, чем больше, тем лучше. Наверное.

И сегодня со мной наконец-то связался Найт Рейн.

– Если всё продолжится в том же духе, то мы сделаем работу через пять дней. Поговори, пожалуйста с Бьякуей и передай ему это.

Когда подготовка будет закончена, останется только часть старика. Нужно будет дать инструкции Сайто-сану, чтобы они завершили приготовления со стороны Земли, но даже с учётом оставшегося я уже вижу развязку, что меня весьма радует.

– Выходит, почти всё. Но перед этим… Кооя, мне нужно сказать тебе одну вещь.

Старик без обиняков сразу же перешёл к делу, начав говорить с проникновенной интонацией.

– Снова что-то неожиданное?

– Помнишь, я сказал тебе, что даже открытие врат почти никак не повлияет на Землю?

Если соединить этот мир и тот, в котором существует Земля, вратами, сквозь них просочится огромное количество маны. Однако, похоже, что её концентрация всё равно не достигнет того уровня, при котором проявится какое-то действие на человеческое тело. И пусть даже в мире появится много магической энергии, люди, у которых нет врождённой способности к магии, никак не смогут её применить.

– Да, я определённо слышал это от тебя. Поэтому я и не был против такого плана… Ты ведь не хочешь сказать «на самом деле всё иначе»?

Если вливание маны на самом деле будет иметь последствия для того мира, нужно будет ещё раз как следует об этом подумать.

– Нет, что ты. Эти слова не были ложью… Просто механизм создания врат довольно вариативен, и можно кое-что изменить по своему усмотрению.

– Что ты имеешь в виду?

– Ну, например, при определённых настройках они будут пропускать между двумя мирами не только ману, но и людей.

– ... Что ты пытаешься сказать?

Это довольно внезапно, но для чего сообщать это мне? Не могу понять его намерений.

Да, так вот. Я хочу, чтобы решение принял ты, Кооя. Оставить два мира существовать отдельно друг от друга. Или объединить окончательно, сделав возможным перемещение между ними через врата.

– Почему я?

– … Ну, я подумал, что поступить иначе будет неправильно. Ведь мои действия привели тебя в этот мир, нужно спросить, чего ты сам желаешь. Поэтому оставлю выбор за тобой.  Если хочешь, ты даже сможешь снова вернуться в Японию.

Да уж, в самую последнюю минуту он решил подкинуть мне проблемку посложнее.

– У нас есть ещё немного времени, так что поразмысли над этим… Но знай, я поддержу тебя вне зависимости от того, что ты решишь.

Закончив разговор этими словами, дед ушёл. Мда, похоже, у меня вновь появилась пища для размышлений.

http://tl.rulate.ru/book/2054/100391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я-бы не позволял перемещение между мирами всему, кроме маны. Это ведь может вызвать вымирание всего живого во всем мире!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А дед то хитёр! Взял и свалил всю ответственность, за принятие решения, на внука! 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку