Читать dip / Погружение: Глава 23. Дом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод dip / Погружение: Глава 23. Дом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Вы в порядке, Эрик? – беззаботно обронила Аша, отводя взгляд от своей помощницы и протягивая руку разлегшемуся парню. Тот недоверчиво воззрился сначала на нее, потом на поверженную Ронду, но быстро придя в себя все же схватился за протянутую руку. Встав, он обнаружил под собой треснувшие доски, и внутренне обрадовался – кости все же остались целы.

-Прошу прощения за эту нахалку – склонилась в извиняющемся поклоне домоправительница. – Ее частенько заносит, но она вполне безобидна…

-Безобидна… - при этих словах Аши, наш герой невольно уронил взгляд на все еще торчащий в стене клинок - мы сейчас об одном и том же человеке говорим?

-Я-я очень извиняюсь – пролепетала женщина, стремительно краснея. Видимо до нее постепенно доходила вся серьезность ситуации – просто мы уже привыкли к ее выходкам, и… в общем это всецело моя ошибка, я должна была проконтролировать…

-Да ладно, если бы не вы, я и не знаю до чего могла дойти эта ситуация. Она хоть жива?

-А – спокойно махнула рукой женщина-кошка, будто услышав шутку – с этой дурындой ничего не сделается. Через пару минут придет в себя. Вы не держите на нее зла… я понимаю, вы обязаны сообщить властям о подобном, но девочка временами не может себя контролировать…

-Донести властям? Что бы это сделать, я хотя бы должен знать где эти власти находятся… В любом случае, подобных намерений у меня нет, так что не волнуйтесь об этом. Просто больше не просите ее звать меня к столу.

При этих словах, лицо Аши, до того смущенное и напряженное, наконец расслабилось и озарилось счастливой улыбкой.

-Точно точно, у нас же завтрак. Прошу, составьте нам компанию, работники как раз хотели с вами познакомиться!

-С одной я уже знаком… - обронил Эрик, вгоняя счастливую женщину в очередной румянец. Грустно взглянув на разломанную дверь и разбросанные по всей комнате книги, он решил что спокойно почитать в ближайшее время не сможет, потому покорно согласился на предложение и направился вслед за Ашей.

Завтрак проходил все в том же помещении с камином, но теперь здесь было гораздо оживленнее. Большой стол, сейчас укрытый плотной синей скатертью, был заставлен разномастными столовыми приборами, а камин, видимо ради лучшего освещения, полыхал в полную силу. Только сейчас юноша осознал, что ни в коридорах, ни в столовой/гостиной, совершенно не было окон. Архитектор это дома явно был странным человеком.

За столом, на все тех же деревянных стульях, сейчас расположились несколько людей, напряженно разглядывающих нашего героя. Подобное внимание для него было не особо приятным, и напоминало взгляды ученых в лаборатории, но поразмышлять над этим фактом Эрику не дали.

-Я же говорила! – прозвенел высокий детский голосок, вновь вспарывая нежный слух парня – я же говорила что он существует!

-Конечно существует, Ама, Генри просто вновь подшучивал над тобой – произнесла миловидная круглолицая девушка в синем платье, с улыбкой поглаживая ребенка по голове поросшей шерстью рукой. Молодой человек, уже уставший удивляться подобной животной атрибутике, лишь расслабленно вздохнул. Не смотря на шерсть, следует отметить что девушка все же обладала очень невинной, практически детской красотой, которая наверняка производила впечатление на многих мужчин.

-Но он назвал меня лгуньей!

-Не мели ерунды малышка, ничего подобного я не говорил – расслаблено отвечал ухоженного вида мужчина в очках, видимо и бывший тем самым Генри. На вид он выглядел ровесником Аши, но успевшая пробиться у висков седина, а так же слабо заметный макияж, говорили о том что ему было что скрывать. – я лишь назвал тебя фантазеркой, и не беру своих слов назад. Ну сама посмотри, ты обрисовала нам ужасного злодея, грозу маленьких девочек, одним взглядом способного чуть ли не душу вынуть, а перед нами всего лишь обычный… - тут мужчина взглянул в глаза Эрику и невольно осекся. По спине у него пробежали мурашки, а на ладонях выступил холодный пот. Все дело в том, что юноша, слыша столь пренебрежительный тон в свой адрес, решил немного пошутить, и представил перед собой не Генри, а доктора Адамс, но увидев реакцию своей жертвы мгновенно осекся. Все таки добавлять седины этому персонажу он точно не хотел. Мужчина облегченно выдохнул, но речь свою продолжать не стал.

-Да, пугающие у тебя зенки парниш – прошелестел приятный женский голос с другого края стола. Эрик повернулся, и увидел перед собой еще одну девушку. Белая кожа, ясные светло-зеленые глаза, длинные темные волосы заплетенные в косу и правильные черты лица. Из образа роковой красотки выбивались только покрытые мелкой, полупрозрачной чешуей руки и удивительно наглая форма общения.

-Надеюсь ты не смотрел ТАКИМ взглядом на мою милую Амочку. Не хотелось бы, что бы дитятко получило детскую травму... – с этими словами она улыбнулась, показав два ряда тонких острых клыков.

-А, видимо это была легкая угроза – решил парень, настойчиво отказывающийся удивляться – но зубки и правда интересные. Как же она ими ест…

-Меня зовут Рена – тем временем произнесла клыкастая особа – и дабы быстрее покончить с формальностями, торжественно объявляю о том что я мать его нурисс. Будь спокоен человече, кушать тебя не стану. Ну конечно если ты не…

-Заканчивай Рена, Эрик не из тех людей кого это волнует – мягко обронила Аша, беззвучно появляясь из за спины зубастой красотки и кладя руки ей на плечи. Лицо девушки сразу же побледнело и она осеклась на полуслове.

-Дааа, этой дамочке палец в рот не клади – подумал наш герой наблюдая за такой реакцией и вспоминая увиденную ранее «вертушку» в исполнении домоправительницы. – Да и второй лучше не стоит, все-таки такие зубищи…блин, как все-таки она жует…

Аша тем временем подошла к своему месту и присев, все тем же милым голосом продолжила:

-Эрик, позвольте представить вам персонал нашей… нашей гостиницы. С Аматеей вы уже знакомы – ребенок при этих словах мило улыбнулся и помахал ручкой – справа от вас сидит Линдра – девушка в синем платье вежливо кивнула – а слева Генри. Мужчина, вновь обретший способность нормально соображать, наконец опомнился и протянул Эрику руку, которую тот вполне спокойно пожал. Видимо это что-то значило для Генри, потому что после рукопожатия он мгновенно вернул на лицо уверенную улыбку. Странно все это.

-А эта личность – тем временем произнесла Аша, переводя взгляд на зубастую барышню – Это Рена. Не волнуйтесь на ее счет, она всего лишь…

-То еще хамло. – закончил Генри речь Аши.

-Какое нахрен хамло, позер очкастый! – мгновенно взбеленилась Рена, вскакивая с места и обличающе указывая пальцем на мужчину, тем самым окончательно разрушая образ роковой красотки, чего он видимо и добивался – я просто естественна и прекрасна, в своем естестве! Да на тебе косметики больше чем на всех нас вместе взятых, гомик!

-Г-гомик?! – подскочил уже Генри, роняя стул – Ты сомневаешься в моей мужественности?! Ты, кого и с даже натяжкой нельзя назвать леди?! Хабалка! Да кто вообще позарится на твою естественную натуру! Ты даже есть культурно не можешь!

-Друзья, прошу вас, успокойтесь… - шептала милашка Линдра, безуспешно пытаясь разнять все распаляющуюся парочку - …никому не интересно как кто ест…

-Мне интересно… - еще тише пробормотал Эрик…

-ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ!!! – проревел уже знакомый парню низкий женский голос. Повернувшись, он увидел покачивающуюся и держащуюся за голову Ронду, с трудом спускающуюся по лестнице.

-У меня все перед глазами до сих пор вертится, а вы тут разорались как на базаре! – продолжала возмущаться девушка, наконец приблизившаяся к столу, и занявшая место ровно напротив нашего героя. Когда она соизволила поднять голову и их взгляды пересеклись, ее лицо резко приобрело все то же злобно-презрительное выражение, а в глазах затлели угли разгорающейся ярости.

-Ронда – прервал их поединок взглядов мягкий голос Аши, привлекший всеобщее внимание. Девушка наконец отвела свой взгляд, презрительно хмыкнула и повернулась к своей начальнице.

-Тебе не кажется что нужно что-то сказать –продолжила домоправительница, буравя свою подчиненную требовательным взглядом.

-Д-да, прости … Я опять слегка перегнула палку и сломала пару вещей, но он ведь сам...

-Ронда! – голос Аши становился все более холодным – Извиняться тебе нужно не передо мной.

-Перед человеком?! Да этот урод сам отказался…

-РОНДА! – Тембр голоса молодой матери вдруг резко изменился, переходя на утробный и гулкий. Все, кроме Эрика, мгновенно замерли и посильнее вжались в спинки сидений. Сам же юноша лишь заинтересованно наблюдал за столь разительными изменениями, и наконец осознал почему все так покорно слушали указания этой милой особы. В тот момент оказываемое ей давление, было сравнимо с виденным им ранее мистером Деревянная Ручонка. Хоть и сильно отставало, но все же было сравнимо, что говорило уже о многом. Две женщины тем временем уставились друг другу в глаза, одна спокойно и уверенно – другая яростно и обиженно, но через пару секунд все закончилось. Ронда отвела взгляд, и смотря себе под ноги тихо произнесла:

-Прости урод…

-Ронда!

-Хорошо, прости человек! Я черт возьми не должна была пытаться тебя убить! Теперь все довольны?! – крикнув это девушка вскочила из за стола и разъяренным шагом умчалась в один из боковых проходов.

-Стой Ронда…

-Оставь ее Аша –прервал Генри яростную попытку женщины догнать свою подчиненную. – ты же и сама знаешь что это не поможет.

В зале повисло тягостное молчание, нарушаемое лишь треском дров в камине.

-Ладно, пожалуй пришло время подкрепиться – решил разрядить обстановку Генри, переключая внимание собравшихся на раскинувшиеся перед ними яства. – Сегодня мы празднуем выздоровление нашего дорого эмм… постояльца! Да, точно, постояльца, мистера Эрика, потому я предлагаю поднять этот бокал за…

-Почему вы так странно отзываетесь об этом месте? – прервал его юноша, скользя заинтересованным взглядом по лицам собравшихся, и особо заостряя внимание на еще разгоряченной Аше.

-В-в каком смысле «странно»? – говоривший только-что Генри, теперь выглядел несколько сконфуженным. – Вполне обычно говорим. Ведь это гостиница, правда ведь Аша?

-Д-да, конечно г-гостиница - усердно закивала головой напрягшаяся женщина. – С-самая настоящая г-гостиница! – ее поведение вполне могло бы сойти за естественное, если бы не дрожащий голос, и скованность движений, делавшая ее похожей на куклу.

-Это же ложь, да? – их потуги не произвели на нашего героя не малейшего впечатления.

-В-вы смеете называть меня лжецом?! – деланно возмутился Генри, но под спокойным взглядом Эрика его запал быстро стух.

-Я – произнес юноша – говорю что история про гостиницу – ложь. Даже если не брать в расчёт то, что в разговоре вы постоянно будто вспоминаете предназначение этого места, а все его предполагаемые работники одеты в совершенно не рабочую одежду, существует обстоятельство которое перечеркивает всю эту легенду.

-И ч-что же это за обс-стоятельство – запинаясь произнесла Аша. В этот момент Эрик перевел на нее свой беспристрастный взгляд и произнес:

-На завтраке кроме меня ни одного постояльца.

http://tl.rulate.ru/book/2040/56975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Развернуть
#
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, почему главы кончились. ((((((
Спасибо огромное читал с большим удовольствием, жду проды
Развернуть
#
Авэ автору и спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Ну неплохо, очень даже хорошее произведение, меня пока напрягает только один факт - к чему вообще этот второй мир и не случилось ли так, что гг сейчас просто спит и это что то вроде виртуальной реальности? Это было бы очень тупым поворотом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку