Читать dip / Погружение: Глава 14. Мистер деревянная ручонка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод dip / Погружение: Глава 14. Мистер деревянная ручонка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Человек? – недоуменно воззрился парень на возвышающуюся в конце коридора фигуру. – Трехметровый парень в лохмотьях и с дефектом речи… Может быть мутант? Хотя нет, слишком сюрреалистичен даже для пропагандистов из Центра Мира, куда там для реальной жизни. Стоп, сейчас важно не это. Важно то, что этот парень здесь явно по мою душу. Что ой как неприятно…

Существо медленно приближалось к Эрику, продолжая издавать все те же мерзкие, бурлящие звуки. Что удивительно, при своих достаточно массивных габаритах, оно практически не издавало шума, а шаги были легкими как у танцора. Этот факт придавал происходящему несколько нереальный, завораживающий эффект. Оно не кралось, а скорее просто совершенно не беспокоилось о находившемся напротив нее человеке. Будто охотник загнавший в ловушку незадачливую дичь, и потому не тратящий силы на ставшее уже бесполезным преследование.

-Эй, дружище! Ты у нас представляешь из себя приветственную делегацию? Тогда почему я не вижу в твоих руках таблички с моим именем и красной ковровой дорожки под ногами? – попытался нервно пошутить парень, стараясь успокоиться. Существо, что ранее двигалось так спокойно, замерло в недоумении. Ну, это Эрик так подумал, ведь выражения лица своего противника он не видел за капюшоном.

-Что… Оно… говорит с нами… оно понимает… не важно, мы должны поймать… она разберется, владыка разберется… - казалось бы пришел к какому-то выводу «представитель приветственной делегации» и ускорил свой шаг.

-Поймать? Не хочется мне быть пойманным. Опять. - пробормотал Эрик непроизвольно пятясь назад и бросая взгляд себе за спину. Коридор в котором он оказался имел всего два выхода – проход наружу, светлеющий за спиной его противника, и узкая щель из которой молодой человек и вывалился ранее. Идеальный природный капкан. Ни времени, ни желания вновь лезть в шкуродерное отверстие у парня не имелось, это был однозначно тупиковый вариант, потому оставался лишь один путь – на волю. Невероятно притягательный путь, что так манил слепящим дневным светом, который Эрик уже успел позабыть. И к сожалению именно тот путь, через который его вряд ли захотят пропускать просто так.

-Только я освободился, как меня опять собираются запереть – пронеслось в голове у парня, сосредоточенно следящего за неумолимо приближавшейся тварью. Эта мысль бензином пролилась на его сознание, мгновенно разжигая пожар жгучей, неистовой ярости. Он спалил охватившее его тело оцепенение и напоил мышцы небывалой легкостью. Кулаки сжались столь сильно, что лежащие в ладони острые камушки прорезали кожу, и по пальцам парня потекла теплая липкая жидкость. Тепло собственной крови несколько отрезвило Эрика, но все же не потушило горящее в его груди пламя.

-Да черта с два! Я уже не тот беззащитный мальчик, что был раньше. Пока я способен пошевелиться, ни одна сука не засунет меня в клетку снова. Уж лучше сдохнуть! – прорычал молодой человек, и резко сорвавшись с места устремился к противнику. Эрик двигался быстро, куда быстрее чем когда-либо. Он рассчитывал воспользоваться разницей в габаритах и обойти противника, как ни как трехметровый монструозный парень не выглядел особенно ловким, но допустил досадный просчет. Тварь была быстра. Она неожиданно расплылась перед его глазами, и в тот же миг некая тираническая сила буквально сдула молодого человека с земли. Пролетев несколько метров на скорости пушечного ядра, он с мерзким хрустом впечатался в каменную стену тоннеля.

-Сейчас фраза «размазать по стенке» приобрела для меня новое значение – Пронеслось в голове у Эрика, судорожно цеплявшегося за рассыпающееся сознание. – Чем же он меня так? Неужели… рукой?! - Фигура в накидке, уже успевшая вернуть себе отчетливые очертания, сейчас в недоумении рассматривала нечто, напоминавшее старую древесную ветвь, покрытую черной корой. Ветвь торчала из под ее одежды, и как ни страшно было это признавать, судя по движением «сучков» на «ветви», определенно была рукой твари.

-Меня словно самосвал сбил. Да быть того не… - мысли парня прервали неожиданные булькающие звуки.

-Плохо... слишком сильно… Она просила живым… разозлится… Владыка разозлится… - урчало существо, с видимым сожалением посматривая на свою конечность.

-Так ты еще сдерживался, приятель? – раздраженно прохрипел Эрик, с трудом отрывая свое тело от земли и вставая на дрожащие ноги. – И не смей записывать меня в трупы слишком рано, в живучести я кого угодно переплюну.

Молодой человек и сам не понимал каким чудо он еще жив. Судя по скорости и траектории его полета, удар такой силы должен был отнять у него жизнь еще до встречи со стеной. Мельком оглядев свое тело, глаза Эрика невольно округлились, а сознание уже в который раз вознесло хвалу невероятно завышенному болевому порогу. Его правая рука, которой он инстинктивно прикрылся перед ударом о стену, была явно переломана в труху и болталась бесполезной плетью. Судя по тому что лишь кисть была способна хоть как то реагировать на приказы парня, о ее использовании в бою можно было и не задумываться. Левая часть тела Эрика, на которую и пришелся первый удар деревянной лапы, пестрела торчащими из под кожи обломками костей.

-Травмы не совместимые с жизнью – судорожно пронеслось в голове у молодого человека – Если бы я все еще чувствовал боль, то болевой шок прикончил бы меня мгновенно. Хотя, в любом случае это всего лишь дело времени. Если «мистер деревянная ручонка» не вытрясет из меня душу в ближайшие пару минут, то потеря крови благополучно справится вместо него. Ну или заражение, я как ни как до сих пор покрыт этой черной дрянью. Как я встал то, сам не понимаю, похоже позвоночник еще цел. И что это за дрянной зуд… - с некоторой отстраненностью размышлял молодой человек. Он уже очень давно, еще находясь в плену у доктора Адамс, принял факт собственной смертности и не испытывал особого страха по этому поводу. Скорее его охватило некое легкое возбуждение, предшествующее концу любого трудного пути. Лишь до сих пор не исполненная цель вызывала в нем тоску. Размышления парня прервал новый бурлящий звук, который скорее всего выражал удивление.

-Живой… удивительно… хорошо… да… она вылечит… она исправит… не накажут… теперь не накажут… - проурчало существо с радостным недоумением и вновь двинулось к Эрику, теперь уже гораздо быстрее. Осознав сказанное тварью, холодный пот выступил на спине парня.

-Вылечит… - пробормотал он, наблюдая за несущимся на него монстром. – вылечит и вновь запрет… но это невозможно вылечить… черт… нет нет нет нет нет! НЕТ! – вероятность грядущего порабощения вновь вернула молодому человеку ясность ума и пробудила поутихший пожар в его груди. Легкий зуд, что донимал парня на протяжении последних событий, в этот момент перерос в ощутимое жжение, будто резонируя с его яростью.

-Я еще могу двигаться, да да, могу… но он слишком быстрый… стоп, быстрый? Это же сущее самоубийство… но на то я и рассчитываю… тогда – последний шанс? –бессвязно прошептал Эрик с задумчивым видом, и впервые с начала сражения его лицо осветилось легкой улыбкой.

Тварь тем временем была уже в паре шагов, и не особо напрягаясь протянула свою ветвеобразную лапу к молодому человеку. Она не видела в нем угрозы, хотя будет честным сказать что она в принципе не воспринимала людей в серьез. Пройдя множество опасных сражений, существо понимало насколько они слабы, и хоть нынешний противник и был чуть крепче остальных, в его состоянии он не представлял ровным счетом никакой опасности. Слишком медленный. Слишком слабый. Потому, когда он начал двигаться, оно лишь посмеялось над ним в своих мыслях. Просто мусор. Оно совершенно не могло понять, для чего ее хозяйке понадобился этот жалкий червь, но задавать вопросы было не в его привычках. Наблюдая за корявыми, несбалансированными движениями своего противника, недоумение твари лишь усилилось. Для глаз, что Владыка даровал своей Длани, движения мальца казались медленными, будто он находился под водой. Тем временем, паренек все же нанес свой удар, и… промахнулся. Кулак пролетел в полуметре перед существом, не нанеся ему абсолютно никакого урона. -Просто бесполезный мусор - подумала она, еще крепче убеждаясь в собственной правоте. – ты пойдешь со…

ВЗРЫВ!

Тварь отлетела на добрых пару метров, врезавшись в стену также как и ее противник ранее, но вскоре встала на ноги. Вся левая часть ее бесформенного одеяния была сожжена, а рука, что она тянула к парню, валялась в нескольких метрах от нее.

-Глаз за глаз, как говорится… Хотя мы разменялись другими органами… – прохрипел голос у противоположной стены, и существо наконец-то обратило внимание на своего противника.

Эрик полулежал, оперившись спиной о стену и самодовольно улыбался, поглядывая на ошеломленную Длань. Его выражение лица светилось триумфом, что выглядело довольно пугающе, так как у парня напрочь отсутствовала правая рука практически до самой шеи. Из обрубка, что от нее остался, медленно сочилась черная вязкая кровь, а все его тело было еще более израненным и грязным чем до взрыва.

-Как…как оно смогло…КАК! – Взревело существо, держась за остатки своей деревянной конечности и подаваясь всем телом вперед, но к великому сожалению молодого человека, все же не бросилось на него в порыве гнева. – Ну что же, значит будем медленно подыхать от потери крови – подумал он, испуская удрученный вздох – а пока что можно и поговорить.

-Тебе действительно интересно, мистер деревянная ручонка? Или ты просто бесишься? – продолжил насмехаться Эрик, с притворным интересом поглядывая на тварь. – Если интересно, то могу и рассказать, времени у меня навалом.

-Пусть… оно скажет…как…как коснулось…пусть скажет… – уже спокойнее произнесла тварь, хоть и продолжая угрожающе урчать.

-Да без проблем. Если быть до конца честным, то я и сам не ожидал подобного фейерверка в конце, но предположения по поводу причин взрыва у меня есть... взгляни на те камушки – произнес молодой человек, кивком указывая за спину существа. Оно повернуло голову и обнаружила крохотный, светящийся зеленоватым огнем кристалл.

Длань была истинным ребенком леса, в связи с чем любые знания о горных породах ей были чужды, потому она вновь недоумевающе воззрилась на Эрика.

-Что, ты тоже не знаешь что это за штука? – проговорил он слегка расстроено – а я думал хоть ты скажешь мне название этой тратилоподобной вещицы. Ну да не так уж и важно как она зовется. Лично я использовал ее как фонарь, но оказалось что при ударе эти малыши высвобождают очень даже неплохой взрыв. Наверное это самое большее на что способна моя паскудная удача. - При этих словах, бледное лицо парня вновь озарилось улыбкой – и на том спасибо.

-Как… коснулся… слишком медленный…как? – вновь угрожающе захрипела тварь.

-Не переживай ты так, нервные клетки не восстанавливаются – проговорил парень куда более медленным и слабым голосом, но все же продолжая насмехаться над своим противником. – Но ты безусловно прав. Я слишком медленный. Именно по-этому я и бил так, что бы скорость не влияла на результат атаки. Уверен, пошевелив мозгами ты сам до всего дойдешь, мистер деревянная ручонка.

Тварь недоумевающе осмотрела место вокруг юноши, а потом пристально и недоверчиво вгляделась в него самого.

-Что, еще не дошло, да? – со смехом прохрипел он и закашлявшись сплюнул полный рот крови. – Для такого сильного создания, ты слишком туго соображаешь. – Эрик чуть повернул голову и указал глазами на свою ужасную рану. - теперь дошло?

Длань Владыки сначала не осознавала что парень имеет ввиду, но внезапно к ней снизошло понимание.

-Оно… атаковало рукой…поврежденной…мы не видели…как?

-Я смотрю, даже ты в состоянии пользоваться головой – прохрипел Эрик продолжая посмеиваться – просто я наблюдал за тобой, и бил по слепой зоне. К тому же ты сильно поддавался, что пришлось как нельзя кстати в моей ситуации. Слишком просто для финального супер-удара, не находишь?

Тут Длань поняла весь замысел человека, что лежал перед ней, и ее впервые посетило чувство уважения к более слабому противнику. Такой удар действительно мог показаться простым, но лишь на первый взгляд. Он проанализировал все до мелочей. Скорость с которой она перемещалась, силу, угол обзора, слепые зоны появившиеся от капюшона и вытянутой вперед руки, и наконец даже ее пренебрежительное отношение к нему. Сложив все эти данные в уме за какие-то секунды, он выбрал наиболее оптимальный способ нанести ей урон, и проделав неказистый отвлекающий удар, синхронно атаковал второй рукой. Хоть он и не мог ей пошевелить, он использовал ее как хлыст и направил ровно в слепую зону. Вся эта затея была чистой воды авантюрой, и если бы хоть часть плана была реализована неверно, ее противник потерпел бы полное фиаско. Но это был единственный способ которым он мог хотя бы коснуться ее.

-Оно…истинный воин…мы понимаем…зачем нужен…хозяйке…

-ой, да брось, в голову…я так и…не попал… - прохрипел парень угасающим голосом, и наконец провалился в забытье.

Существо на мгновение замерло в осознании. Если бы его удар прошел именно так, как он того хотел, а не отклонился бы в сторону на пару сантиметров, в отдалении лежала бы не рука Длани, а ее голова. Осознав всю важность своего открытия, существо с неподдельным уважением произнесло:

-Оно…впервые в истории…могло убить…Длань Владыки…Да что же оно такое…

http://tl.rulate.ru/book/2040/44162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
глава мне по нраву ,но мои голоса в голове, кстати их 5, кричат -малоооо
Развернуть
#
Их должно быть 7!!! (Кто поймет отсылку?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
жаль парня
Развернуть
#
Как он жить то будет без правой то руки;)
Развернуть
#
Только левая только хардкор!!!!
Ну зато мастурбировать будет нечем.
Развернуть
#
Адаптация и ещё раз адаптация,нету правой будем учиться левой
Развернуть
#
Если и дальше будут такие диалоги, где он пафосно раскрывает все свои секреты, то я катопультируюсь от сюда
Развернуть
#
Спасибо
Слишком много пафоса,слишком много оно
Развернуть
#
Ари
Развернуть
#
Что за круговорот бесполезного бреда и зачем всё объяснять врагу и почему соня не уснула навечно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку