Читать dip / Погружение: Глава 3. Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод dip / Погружение: Глава 3. Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эрик проснулся от громкого шума. Звук казалось исходил отовсюду, и напоминал творение умалишённого скрипача, променявшего свой инструмент на лобзик и пилу. Мальчик открыл глаз и увидел перед собой далекий потолок, освещаемый лампами дневного света. Звук, что казалось бы длился бесконечно, быстро смолк. Эрик, своим обостренным сознанием воспринимал его куда громче и дольше чем он длился, но на деле не прошло и пары секунд. Следом за звуком пришел голос. Голос принадлежал немолодой женщине, и был бархатным и приятным, но несколько приглушенным помехами. Видимо вещали через мегафон или что-то подобное.

-Здравствуйте дорогие друзья. Здравствуйте, и добро пожаловать в третий исследовательский комплекс Министерства Медицинского Развития, Гамма. Меня зовут доктор Николь Адамс и я являюсь Главой учрежденного пять лет назад отдела исследования Синдрома. Я уверенна, все вы напуганы происходящим и терзаетесь множество вопросов, которые к моему величайшему сожалению не имеете возможности задать. Я примерно представляю какого рода вопросы крутятся у вас на языке, потому попытаюсь ответить на них наиболее емко.

Женщина остановилась, давай всем присутствующим возможность осознать сказанное ей. Значит я нахожусь в какой-то закрытой правительственной лаборатории, и я здесь явно не один, подумал Эрик. Ну что же, я хотя бы жив. Не знаю сколько времени прошло с того момента как меня отключили, но система жизнеобеспечения все еще в строю. В этот момент Эрик вспомнил события предшествующие его «задержанию» и его передернуло. Тем временем женщина вновь начала свой монолог.

-И так, давайте по порядку. Во первых, как многие из вас наверняка догадались, в Центре Мира произошло восстание. Люди так долго обманываемые правительством, свергли действующий Совет и избрали новый. Прошлые члены Совета были уничтожены, как и все их приближенные. К вашему сожалению, каждый из присутствующих является одним из тех самых приближенных. Так же каждый из вас является носителем Синдрома, и получал от государства незаконную медицинскую помощь. Пока остальные люди умирали от этого страшного заболевания, ваша жизнь поддерживалась военными системами жизнеобеспечения, которые могли использоваться для более полезных дел чем сохранение жизни детям государственных чиновников. Но мы не возлагаем вину на вас, мои дорогие, ни в коем случае. Все вы являетесь не более чем жертвами обстоятельств и эгоистичных решений ваших недальновидных родственников. По этому мы безусловно сохраним ваши жизни.

Восстание..-пронеслось в голове у мальчика. Он вновь вспомнил страшную сцену казни, что случилась перед тем как его увезли из дома. Действительно, все его соседи были чиновниками из различных министерств и ведомств, и по всей видимости подверглись тотальной чистке. А значит и его мать… Ну что ж, в данной ситуации это было закономерно. Да и офицер говорил о чем-то подобном, припомнил Эрик. Он думал что новость о смерти его матери вызовет в нем горе, но ничего. Абсолютно. За те годы что он ее не видел, все его нежные чувства исчерпали себя. Их место заняли обида, а после и безразличие. Пусть в следующей жизни ей будет лучше чем в этой, и судьба подарит ей менее ущербного сыночка, подумал мальчик. Но что эта странная женщина говорила про вину? Мы не виноваты в том что нас спасли, и по этому нас не будут убивать? Ну и бред. То-есть была бы наша воля – нам следовало бы с собой покончить? И как она себе это представляет? Хотя, если рассуждать с точки зрения чистой логики, ставя перед собой цель сохранить целый вид, именно это мы и должны были сделать. Ведь лучше потратить столь ценные системы жизнеобеспечения, оставшиеся еще с довоенных времен, на видных ученых, деятелей искусства и политиков, а не на безмозглых сопляков вроде нас. С этой точки зрения мы выступали ни чем иным как мусором, в который по чьей то дурацкой воле воткнули брильянт. Теперь понятно почему тот гвардеец меня так назвал, пришел к неутешительному выводу мальчик. Женщина тем временем продолжала вещать:

-На вас не лежит вина за трату столь ценных ресурсов, но между тем вина ваших родственников слишком высока, что бы быть погашенной одной лишь смертью. Вы должны помочь нам искупить их грех. –Женщина выдержала длинную паузу, дабы показать всю серьезность ситуации. Дело в том, что люди вокруг нас постоянно умирают. За прошедшее десятилетие, население нашего государства сократилось на треть, и скорость уменьшения нашей популяции растет не по дням а по часам. Наше бывшее правительство усердно скрывало эту информацию, но факт остается фактом. Мы вымираем, и с этим нужно что-то делать. Но к счастью для всех, ученые отдела исследования Синдрома, во главе со мной, смогли найти решение данной проблемы. Мы выяснили, что Синдром, по сути своей является неизвестной до сегодняшнего дня формой вируса, влияющей на нейросвязи в вашем организме. Он блокирует сигналы исходящие от мозга к более чем 90 процентам ваших органов, но без влияния из вне даже оставшиеся быстро отключаются. На протяжении пяти лет мы упорно работали, для того что бы найти спасение, и к счастью для всех – мы справились. Решением проблемы стало изготовление сыворотки, способной разблокировать нейросвязи в человеческом организме. Не вдаваясь в подробности могу сказать – мы нашли лекарство, и каждый из вас сможет опробовать его в ближайшее время.

Эта новость стала шокирующей для всех присутствующих в зале людей. Болезнь, считавшаяся неизлечимой, болезнь ставшая кошмаром для каждого из них, могла остаться в прошлом. Это был шанс на лучшую жизнь, о котором они не могли и помыслить. Если бы они могли говорить, весь зал тот час же наполнился бы возбужденными выкриками. Сердце Эрика судорожно забилось при одной лишь только мысли о чудесном избавлении, но следующая же фраза женщины вернула его с небес на землю.

-Но, как вы понимаете, не все так просто. Не было бы смысла идти на столь крайние меры как свержение Совета, если бы мы могли просто раздать всем заболевшим лекарство и продолжить наше безбедное существование. Правда в том, что проводя наши исследования мы выявили небольшие проблемы. Они заключается в том, что лишь 5 процентов испытуемых смогли усвоить разработанный нами препарат, на остальных же он оказал весьма…негативные эффекты. К тому же действие препарата является временным, и проходит через пару часов после приема. Но именно здесь в игру и вступаете вы. Мы просим вас принять участие в разработке новых версий препарата в качестве испытуемых. Испытания препарата будут довольно болезненны, но мы верим что вы справитесь и отнесетесь к вашей задаче со всем рвением. В ближайшее время за вами придут, и перевезут вас в ваши апартаменты, испытания же начнутся с завтрашнего утра. Все человечество рассчитывает на вас, друзья! На этом приятный бархатный голос смолк, и осталась лишь давящая тишина, нарушаемая мерным писком систем жизнеобеспечения.

Услышав слова доктора Адамс, сердце Эрика что недавно готово было выпрыгнуть из груди, невольно сжалось. Подопытные крысы. И правда, все не могло быть столь радужно, подумал он. Вместо быстрой и безболезненной смерти от пули в голову, меня приговорили к «довольно болезненным испытаниям» какого то гребанного препарата. И лишь за то, что я видите ли не умер в возрасте восьми лет. Чертова сука, да она издевается! Вина?! Ты просто готовишь нас на убой, тварь! Эрик мог бы еще долго оскорблять доктора Адамс, если бы не вновь возникшие сбои в работе нейромодуля. Привычная голубоватая рамка зарябила, и через пару секунд погасла совсем. Замечательно. Просто, мать вашу, замечательно. Сначала глобальная сеть, теперь вот это, гневно подумал парень, но тут перед его глазами возник текст.

«Привет Эрик. Это же ты, правда?»

Эрик не мог поверить своим глазам. Он знал, что возможность передачи текстовых сообщений не была предусмотрена его модулем, потому он никогда и не задумывался о подобном. Фактически, с его программным обеспечением такая ситуация являлась невозможной, но буквы тем не менее все так же висели перед его взором. Судя по всему, кто то настойчиво пытался выйти с ним на связь. Но как же мне ответить. Не успела эта мысль полностью оформиться в его голове, как появился новый текст.

«Как я понимаю ты не умеешь пользоваться теневым каналом. Сейчас я проведу некоторые манипуляции с твоим модулем, это будет неприятно, но ты уж потерпи.»

Как только Эрик дочитал последнее слово, в его голове появился странный гул. Он все нарастал и нарастал, будто заполняя весь его мозг равномерными вибрациями. Внезапно гул полностью стих, и глаза мальчика пронзила острая боль. Благо она длилась всего пару -тройку секунд. Когда Эрик смог сфокусировать взгляд, передним появилось окошко стандартного текстового чата, а в нем новое сообщение.

«Фух, по моему все прошло хорошо. Первое открытие теневого канала всегда довольно болезненно, я сама чуть с ума от боли не сошла когда попробовала это впервые. Так это ты, я же не ошиблась, верно? Ты довольно сильно изменился за девять лет»

Мысли Эрика были в полном хаосе. Похищение, смена власти в стране, смерть моей матери, радостная новость о том что я, мать вашу, стану лабораторной крысой для какой-то сумасшедшей бабы, а теперь еще и левые девки шутя лезут мне в голову. Черт возьми, да когда же все это закончится! Через некоторое время ярость вновь сменилась апатией. В которой уже раз за день? Подумал мальчик восстанавливая дыхание. Ладно Эрик, соберись, нет смысла плакаться о своей несчастной судьбе. То что имеет смысл, так это узнать какого черта в моем модуле появился этот «теневой канал» и что у меня за собеседник. И так, приступим.

«Я Эрик. Кто ты?», написал мальчик, с трудом используя новый для него интерфейс, и ответ прилетел практически мгновенно.

«Хах. Это точно ты! Все такой же тормоз. Наверняка до сих пор считаешь что Врата можно перерубить мечем, не так ли?»

http://tl.rulate.ru/book/2040/39819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труды.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
wtf?
Развернуть
#
О, это ж его подруга детства, да?
Развернуть
#
Откуда он узнал, что его собеседник девушка. Если он получил текстовое сообщение. О поле речи не было. Ладно, не важно, нужен редактор автору. Срочно.
Развернуть
#
Ну ты...
Цитирую "Фух, по моему все прошло хорошо. Первое открытие теневого канала всегда довольно болезненно, я самА чуть с ума от боли не сошлА когда попробовалА это впервые. Так это ты, я же не ошиблась, верно? Ты довольно сильно изменился за девять лет"
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку