Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Геральт фыркнул. «Вот почему я сказал королю, чтобы он пристально следил за этим зверем» - сказал он, крепче сжав меч и щит. «Свяжите сухожилия в ногах и крыльях. Первая фаланга будет этим заниматься, в то время как остальные сосредоточиваются на помощи».

«Да сэр!» - отсалютовали солдаты позади него. Их оранжевые мечи сияли на солнце.

Экзентер уставился на Иоганна. Ветер закружился вокруг него. Гигантские часы показались под телом Иоганна, стрелка часов начала движение в обратном направлении. «Он замедлился» - крикнул Экзентер Геральту. «К счастью, он не имеет сопротивляемости к магии, как большинство драконов».

Геральт ухмыльнулся, он обошел вокруг Иоганна и сделал надрез на задней ноге. Хвост Иоганна врезался в тело Геральта, отбросив его к стене. Из его тела донесся трескающий звук, а изо рта он выплюнул сгусток крови «Черт, Экзентер!» - взревел Геральт. «Ты сказал, что он замедлился!»

Экзентер почесал в затылке. «Я действительно использовал замедление, хотя…» сказал он и нахмурился. «Разве я не поспешил? Я не мог сделать такую глупую ошибку. Держи его, я его сейчас остановлю».

Солдаты оскалив зубы напали на Иоганна. И в тот же момент они оказались в воздухе, Иоган отбросил их хвостом. Нескольких неудачников были разорваны его зубами. Раны постепенно накапливались на ногах Иоганна, из них просачивались кроваво-красные линии . Червь упал и бросился к солдату.

«Что, черт возьми, это?!» Солдат швырнул червя своим щитом и разделил его пополам одной косой чертой.

«Осторожно! Он все еще живой» - сказал мужчина рядом с ним. Передняя половина червя была около лица солдата, прежде чем он успел поднять свой щит.

«Остановись!» - закричал Экзентер. Червь застыл в воздухе, солдат разрезал его на куски. Иоганн заревел.

«Магия не работает на него» - сказал Геральт. «Несмотря ни на что, мы все равно можем остановить его. Он ранен, наши белые маги скоро будут здесь и смогут исцелить нас в ближайшее время. Мы победим в битве на выносливость. Так держать!»

Тело Иоганна дрогнуло, он закрыл глаза и перестал двигаться. Геральт рассмеялся. «Я думаю, он сдался, зная, что проиграет» - сказал он. «Убейте этих червей, мужики. Я не знаю, что это, но они отвратительны».

Глаза Иоганна открылись. Кровоточащая плоть на его ранах начала извиваться. Они росли и расширялись наружу. Иоганн зарычал и взмахнул крыльями.

«Это ...» - сказал Геральт, нахмурив брови. «Отступать! Все, отступайте!»

Иоганн взревел и ударил когтями по земле. Молнии осыпали солдат.

«Он использует магию» - сказал Экзентер широко раскрытыми глазами. «Это невозможно. Он не имеет отпечатка. Что здесь происходит?» Ветер закружился вокруг Экзентера, его тело исчезло. Он снова появился на крыше. «Это ты?»

«Привет, Экзентер» сказала Линдис. Гримми сел на крышу рядом с Линдис, Тафель и Вур сидели у него на голове. Они смотрели, как Иоганн сражается с солдатами.

«Мы не будем помогать вам с этим» сказал Гримми. «Забудьте о сокровищнице, я достаточно богат».

Вур нахмурился. «Но-»

«никаких но. Мы только пришли оценить ситуацию» - сказал Гримми и потянулся. «Он невосприимчив к магии и может произносить заклинания. Я бы остановил его, если бы было так просто, но он серьезно заражен этими паразитами. Я отказываюсь приближаться к чему-то подобному ».

Линдис кивнула. «Я уверена, что у людей есть некоторые способы для борьбы с экстремальными угрозами» - сказала она. «Пусть они сами разбираются с этим. Не нужно жертвовать собой. Интересно, откуда эти черви пришли?» Она сузила глаза. «Демоны привезли партию из Фюзеляжа. Я не удивлюсь, если люди поступили так же и что-то пошло не так. Что посеешь, то и пожнешь; мы уходим."

«Подождите!» Сказал Экзентер. «Пожалуйста, помогите мне остановить его».

Линдис нахмурилась. «Разве ты не слышали то, что я сказала? Мы не рискнем своей жизнью, чтобы исправить чужую ошибку.

«Вы не рискуете» - сказал Экзентер и опустил голову. «Пожалуйста. Мне просто нужно, чтобы вы двое дали часть своей маны, чтобы я мог совершить достаточно сильное заклинание телепортации.»

«Он устойчив к магии; Ты забыл?» - спросила Линдис. «Куда ты собираешься телепортировать его?»

«Я телепортирую его в Фюзеляж» - сказал Экзентер. «Пока я телепортирую все вокруг себя, он телепортируется со мной, независимо от сопротивления. Мне просто нужно больше маны.»

Гримми приподнял бровь. «Ты уверен?» - спросил он. «Ты тоже застрянешь в фюзеляже?»

Эксзентер кивнул. «Я поклялся защищать королевство» - сказал он. «Если бы я убегу, то не смогу дальше жить с этим». Он опустился на колени и опустил голову к Линдис и Гримми. «Пожалуйста.»

Линдис вздохнула. «Люди не заслуживают такого защитника, как ты» сказала она и покачала головой. «Мы поможем». Она соскользнула с головы Гримми и схватила руку Экзентера. Гримми положил кончик своего когтя на голову Экзентера. Вур и Тафель посмотрели друг на друга, прежде чем схватить другую руку Экзентера. Вены Экзентера вздулись, в его тело потекли потоки маны. Кровь начала капать из его пор, оставляя слой красного на его теле.

«Спасибо» сказал Экзентер, стиснув зубы. «Сохрани мою комнату в Конигрейхе, я скоро вернусь.» Его кровавое тело исчезло и снова появилось над Иоганном. Через мгновение двор опустел, оставив кратер в земле.

######################################### ################

«Дерьмо!» - закричал Харон, его книга упала на пол.

Его голое тело исчезло и появилось на крыше за группой Линдис.

Его взгляд упал на кратер. «Ну, черт возьми. Я облажался.»

http://tl.rulate.ru/book/2024/97592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Это, что за старый извращенец-эксгибиционист?
Развернуть
#
Прапра Экзентера))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку