Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вур вздохнул, глядя на участок земли. Он стоял на ветке сухого дерева. Растительность вокруг него была сухой и серой. Улыбающееся лицо Йеллы появилось в голове, он сел и сгорбился, сжимая руки. Лицо Стеллы появилось с лицом Йеллы, Вур покачал головой. Он снова вздохнул и посмотрел на облака в небе.

"Что собираешься делать, когда найдешь их?" - спросил голос в его голове.

Вур посмотрел на металлическую цепочку, свисающую с шеи. На ней был прикреплен розовой элементаль. "Я не знаю", сказал Вур. "Часть меня хочет убить Стеллу за то, что она сделала с Линдис. Но другая часть меня знает, что Йелла любила Стеллу, и не хотела бы, чтобы я причинял ей боль. Она отдала свою жизнь за меня."

Молниеносный элемент загудел. "Разве ты не можешь сказать, что это была вина Стеллы? Если бы она не стала проклинать Линдис, тогда бы ты не вышел из под контроля."

Вур покачал головой и указал пальцем в небо. "Так можно обвинить кого угодно" сказал Вур "Это вина Стеллы за проклятие Линдис. Но моя вина в том, что я не могу контролировать дракона внутри себя. Вина демонов за использование паразитов. Ошибка Тафела за то, что подбежала ко мне. Это вина тёти за то, что она предала королеву-фей так много лет назад. Я уверен, что Стелла точно так же, если не больше, огорчена смертью Йеллы."

"Ты не подумал так, когда впервые проснулся"

Вур кивнул. "Тетя помогла мне разобраться в чувствах" - сказал он и сжал руку. "Нету абсолютно черного, или абсолютно белого. Всегда есть что-то большее".

"Сообщение для Вура!" Голова выскочила из дерева, на котором сидел Вур. Скелет наклонил голову. "Почему я на дереве?"

Вур пожал плечами и помог высвободиться скелету.

"Спасибо" сказал скелет, пока вытирал пятна. Он закашлялся и прочистил горло. "Наша хозяйка желает, чтобы ты проник в человеческое царство. Ходят слухи, что люди проводят соревнования, а победитель получает какое-то благословение. Большинство позиций на конкурсе уже заполнены перспективными студентами, но предварительный конкурс будет проводиться для широкой публики, чтобы заполнить оставшиеся места".

Вур нахмурился. "Я еще не нашел фей" - сказал он.

"Дайте мне секунду, пока я поговорю с нашей госпожой", - сказал скелет и застыл на месте. Прошло несколько мгновений. "Хорошо, она говорит, что если вы выиграете соревнование, в награду она поможет вам найти феи. Она также хочет, чтобы вы постриглись, изменили свое имя, надели маску и притворились черным магом с подклассом монахов, пока не получите приз за победу".

"Когда мне нужно туда попасть?"

"Четыре дня. Тебе лучше начать бежать" - сказал скелет. "Хозяйка не хочет, чтобы вы были связаны с драконами или нежитью или даже падали с неба из-за Экзентера".

Глаз Вура дернулся. "Тогда я, пожалуй, пойду" - пробормотал он. "Приз того стоит".

"Подожди" - сказал скелет и указал на себя большим пальцем. "Я помогу тебе побрить голову. Я лучший скелет вокруг по прическам и маникюру".

Голова Вура наклонилась. "Но…"

"Ничего такого. Только голову" - сказал скелет, вытаскивая нож из тазовой кости. "Готов?"

################################

Тафель вздыхая, прислонилась к полуразрушенной стенке. Меч лежал на земле рядом с ней, покрытый зеленой кровью. Напротив нее был искореженный труп.

"Удивительно"

Тафел схватила меч и посмотрела в сторону входа, откуда раздался голос. Она раслабилась и закрыла глаза, когда узнала хозяина голоса.

"После трех месяцев борьбы против жнецов ты смогла убить одного, не отступая" - сказала Стейси, вручая Тафель кувшин воды. "Сколько тебе? Семнадцать?".

"Восемнадцать" сказала Тафель, схватив кувшин. Она посмотрела на неподвижное тело жнеца и вздохнула. "Знаешь ... я почти забыла, почему я хотела стать сильнее. Ну, не совсем, но после всех этих боев ... Вур просто стал побочной целью. В конце концов, я не видела его лет десять. Сейчас я чувствую желание завоевать этот континент. Быть лучшей, делать то, что никто другой не делал. Ты знаешь, что я имею в виду?" Тафель повернулась и посмотрела на Стейси.

Стейси пожала плечами. "Я занимаюсь этим для семьи" - сказала она. "Вода из фонтана молодости дорогие. Я не боевой маньяк, как вы с Чадом. Просто дайте мне теплый камин и хорошую книгу, и я буду довольна."

"Боевой маньяк, да?" - сказала Тафель, ухмыльнувшись и посмотрев на ее пропитанный кровью меч. Она вернула кувшин Стейси и встала, широко расправляя руки.

"Ты хочешь, чтобы я забрала Люси и это тоже?" Стейси спросила Тафель, указав на труп.

Тафель покачала головой. "Я телепортирую его в город вместе с нами. Думаю, пришло время вернуться в Зуерст" - сказала Тафель улыбаясь.

"О? Какие у тебя планы?" - спросила Стейси, помогая сложить труп жнеца.

" Ничего особенного" - сказала Тафель. "Я, наверное, просто поздороваюсь с Вуром, может быть, сражусь с ним. Поеду к маме и Дастину. Есть что-то, что не связано с насекомыми, крабами или червями. Спать в нормальной постели. Принять горячий душ. Захватить трон. Прочитать хорошую книгу. Просто быть обычной."

Стейси почесала голову. "Э-э-э, я уверена, что ты одна из тех кто не похожа на других" - сказала она.

Тафель кивнула. "Да, возможно, лучше, если я оставлю сражение с Вуром на потом"

"Нет, нет" сказала Стейси, покачала головой. "Я имела в виду захват трона".

Тафель ухмыльнулась. "Я это говорила? Ты, должно быть, ослышалась" - сказала она и подмигнула. Столб света поднялся, они исчезли вместе с трупом.

http://tl.rulate.ru/book/2024/89003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Блин она киданула Вура..... Кароч он вмажет ей драконовского леща
Развернуть
#
полностью с тобой согласен
Развернуть
#
По жопе
Развернуть
#
Между булок
Развернуть
#
Драконовского "дракона"(миниатюрная форма)
Развернуть
#
Он накажет ее своей похотью!(и я не про кинжал)
Развернуть
#
А была такой милой(
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Прошла любовь, завяли помидоры.
Вангую ГГ новую невестку из людского королевства
Развернуть
#
Неа, инфа 100
Развернуть
#
Дай угадаю. Ты про драконофилку?
Развернуть
#
Предательница
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Неееееееееет
Только не вооолосыыыыыы😭
Развернуть
#
Я бы хотел чтобы он был похож на джу виоле грейса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку