Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Тетя?" - прошептал Вур. Его голос дрожал. Он провел языком по рту, пытаясь смочить его. Он изо всех сил пытался встать, но Линдис ткнула в лоб пальцем и он упал обратно на траву.

"Выпей" - сказала Линдис и поставил кубок напротив губ Вура. Всё телу Вура наполнялось теплотой и покалывало.

"Спасибо" - сказал Вур. И перевел взгляд на лицо Линдис. Она улыбнулась, а на глазах появились слезы.

"Что?" Спросила Линдис

"Я рад, что ты жива" сказал Вур, сел и обнял ее. Тело Линдис застыло, она несколько раз моргнула, прежде чем положить руку ему на спину.

"Ты уменьшилась, тетушка?" - спросил Вур, оборвав объятия, держа плечи Линдис на расстоянии вытянутой руки.

Линдис фыркнула и щелкнула его по лбу. "Кто уменьшился? Ты просто вырос" - сказала Линдис и убрала его руки с плеч. "И больше не называй меня тетушкой. Странно слышать это от кого-то выше."

Вур наморщил лоб.

"Бабушка?" - спросил он.

Линдис улыбнулась ему, а в руке появился фиолетовый огненный шар. Гримми засмеялся, а затем задул пламя в ее руке.

"Так, так" - сказал Гримми и взмахнул хвостом, "Ты не должна травмировать пациента, как только он проснулся. И ты взрослая, чтобы быть бабушкой, понимаешь? Просто твоя личность еще не позволила тебе выйти замуж".

Линдси бросил молнию в Гримми. Он пригнулся и хихикнул. "Должна ли ты бросать заклинания вокруг с неистовствующей душой внутри?"

Линдси побледнела. Она стиснула зубы, а на лбу у появился пот.

Ты в порядке, "Тё-, Бабу-, Линдис?" Спросил Вур, Линдис посмотрела на него.

"Она в порядке" ответил Гримми. "Что еще более важно, как ты себя чувствуешь?" Его глаза сверкнули, он уставился на Вура.

"Болит" - сказал Вур, глядя на свое тело, "и голоден".

"Пошли на охоту" сказал Гримми, кивая. "На твоих рёбрах написано, что нам нужно тебя откормить."

Линдис вскрикнула, когда Гримми поднял ее и положил себе на голову. Вур кивнул и поднялся на спину Гримми.

#########################################################

"Тафель стала очень сильной, а?" - спросила Тина. Она сидела с четырьмя другими членами Закрученных Ветров в ресторане.

Руджи, вздохнул, когда размазал краба своим мечом. "Это нелепо. Я понимаю, что у нее десять рогов и все такое, но нечестно, что она так хороша в фехтовании" - сказал Руджи и покачал головой. "Она избила меня"

Дельфина похлопала Руджи по спине. "Разве это не означает, что ты хорошо поработал учителем?" - спросила она, схватившись за крабовую ногу.

Руйи поморщилась, когда она набросилась на еду. "Я должен был получить подкласс мага времени" - сказала он. "Тогда я бы не проиграл".

Другой член Закрученных Ветров фыркнул. "Ты не знаешь, как затратна магия времени" - сказала она, пробежав пальцами по серебристым волосам. "Тафель может себе позволить это из-за аномально большого запаса маны". Она вздохнула и посмотрела на потолок. "Жаль, что она не выбрала это как основной класс. Я могла бы научить ее гораздо большему."

"Я просто никогда не думала, что настанет день, когда она станет сильнее меня, понимаешь?" Вздохнул Руджи. "Она была такой крошечной малышкой. Мне жаль, что у меня не было и половины ее решимости."

Тина закрыла глаза и положила правую руку на щеку. Она вздрогнула, вспомнив взгляд Тафель, когда сказала, что жнец был так же силен, как Вур.

"О чем ты думаешь, Тина?" - спросила Дельфина.

Глаза Тины открылись. "В тот раз она попросила сразиться одной против жнеца" сказала Тина. "Сколько ей было лет? 13?"

"Да" сказал Руджи и кивнул. "Она проиграла так сильно, что я думал, что она собирается отказаться быть авантюристом. Я знаю это, потому что поступил бы так же"

"Но она решила прекратить биться вместе с нами, потому что когда она будет одна она наберётся опыта" - сказала Тина. "И теперь она собирается бросить вызов жнецу снова, три года спустя".

"Ты думаешь, Стейси будет достаточно, чтобы она была в безопасности?" - спросила Дельфина.

Тина кивнула. "Тафель заметит, если мы все последуем за ней" сказала она, вытаскивая прозрачный хрустальный шар из сумки, "и Стейси обещала показать бой нам".

##########################################

Тафел глубоко вздохнула, когда встала перед ржавой металлической дверью. Она была одета в голубую форму из паутинного шелка. Оранжевый звайхандер (Своеобразный меч, игроки РПГ игр знают) был привязан к спине, черные руны пульсировали вдоль поверхности меча. Рога пульсировали с тусклым серебряным свечением в такт рунам на мече.

Она шагнула вперед. За дверью была круглая арена, освещенная фиолетовым светом. В центре арены стояло деревце с яблоком, растущим на нём.

Тафель вытащила меч и закрыла глаза. Ее рога засияли темно-зеленым светом. Шум эхом прокатился по арене, когда лезвие ветра разорвало саженец. Пол вокруг саженца треснул, два серповидных клинка вышли из пола. Плитки вокруг саженца потрескались и появилась большая голова богомола. Саженец был прикреплен к его черепу как рог. Он издал пронзительный крик, который заставил Тафель вздрогнуть.

Рога Тафель выпустили серебряный свет, под ними показалась руна, напоминающая часы. Часы под Тафелом вращались по часовой стрелке, а часы под жрецом вращались против часовой стрелки.

Жнец бросился вперед, две косы спускались вниз на Тафель. Тафел бросилась к косам. Движения жнеца были вялыми, словно они сражались под водой. Тафель подбежал к одной из ног жнеца и ударила мечом в коленный сустав. Взрыв пламени вырвался из лезвия, когда он прикоснулся к колену жнеца. Он взмахнул крыльями и отступил назад, казалось что он был невредим. Несколько лопастей ветра обрушились на один и тот же сустав, прежде чем жнец смог защитить себя своими косами.

Часы под его телом мерцали, а когда минутная стрелка совершила полный оборот. Жнец посмотрел на Тафель. Слабое кольцо света начало появляться под ней и жнецом.

После звукового удара тело жнеца размылось и появилось перед ней. Одна коса пронзила ее живот, погрузив лезвие в пол. Жнец наклонил голову, тело Тафель исчезло. Громкий треск эхом пронесся по арене, взрыв обрушился на его колено, жнец содрогнулся, прежде чем упасть на землю.

Тафель схватила отрубленную ногу жнеца и скрылся в дверном проеме, откуда появилась. Она захлопнула дверь и снова скрылась, вновь появившись в нескольких метрах от входа. Она дрожала, а по спине катился холодный пот. Дыхание ее было разорванным, она села, вытащив из сумки медальон.

"это не обман? Мальчик-дракон может вывести тебя из этой комнаты" - раздался голос из-за спины.

Тафель выгнула голову, держа меч перед своим телом. Она расслабилась и вздохнула. "Привет, Стейси. Остальные пришли?" - спросила она, опуская меч на землю. В зале раздался лязгающий звук, жнец ударил когтем о дверь, пронзив ее.

Стейси покачала головой. "Нет, только я" - сказала она. "Тебя записывают, поздоровайся".

Тафел закатила глаза, прежде чем выпить еще одно зелье маны. Она взяла меч, ее тело снова исчезло. Стейси пожала плечами и на цыпочках подошла к двери, вглядываясь в щель, оставленную жнецом.

Через несколько минут Тафель снова появилась с ещё одной из ног жнеца. Она села и вытащила еще одно зелье. "Это определенно обман (это значит что в данном случае для Тафель слишком легко справиться с жнецом)" сказала Стейси и надулась. "У магов времени все так просто".

Тафель показала язык Стейси, а затем снова исчезла. Еще меньше времени прошло, прежде чем она вернулась с другой ногой. "В конце концов, я смогу победить, не используя зелья маны" - сказал Тафель. "Но пока, их нужно употреблять"

http://tl.rulate.ru/book/2024/88257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сколько ног у этого жнеца?
Развернуть
#
Последняя была между ног
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку