Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Линдис нахмурилась глядя на белого демона и сказала с закрытыми глазами. "Почему ты мне помогаешь?"

Глаза демоницы открылись. Она взглянула на лицо Линдис "Приказ Тины", сказала она, осматривая землю вокруг Линдис. Она нахмурилась и спросила. "Где твоя рука?"

Линдис села. Она повернулась к тому месту, где упала ее рука. "Наверное ее сдуло одно из заклинаний" - сказала Линдис, а ее голова повернулась к пяти демонам, сражающимся с Вуром. Пять демонов запустили заклинания против полупрозрачного золотого дракона и подняли земляные щиты, чтобы препятствовать его движениям. Каждый раз, когда дракон был поражен заклинанием, область удара искажалась. Линдис крепко сжала губы и крикнула: "Вур! Стоп! Я в порядке."

Движения дракона остановились на короткое мгновение, прежде чем продолжить нападение на демонов. Его хвост пронесся по воздуху и врезался в стену земли, разбив ее. Линдис закусила нижнюю губу и попыталась встать, но демон рядом с ней положил ей руку на плечо и покачала головой. "Пусть. Они справятся с ним" - сказала она. "Нам нужно найти твою руку".

"Вур важнее моей руки" сказала Линдис с шипением, когда сбила руку демона с плеча. "Мне нужно остановить его, пока отпечаток не поглотил его. Вы не понимаете, насколько опасно пробуждать родословную без руководства."

Демон нахмурился и кивнул. "Вы правы" - сказала она, "я не понимаю опасности. Тем не менее, я знаю, что вы остались без маны после борьбы с двадцатью инфицированными. Я также знаю, что один из них все еще жив в твоей руке, и мы понятия не имеем, где он находится ".

"Его голова была отрезана" - сказала Линдис "и затем пронзен ледяным копьем"

"Единственный способ убить одного из этих паразитов - уничтожить все его тело или разрушить его" ответил демон. "Отрубив голову, это создаст только двух новых паразитов. Прямо сейчас вы не в форме. Поверьте мне, моя команда может остановить его. Хотя, мы будем ожидать некоторой оплаты за это." Демоница улыбнулась и склонила голову набок. "Но это не должно быть проблемой для владельца подземелья, так?"

"Дельфина!" - раздался голос позади двух женщин.

Белый одетый демон оглянулся и улыбнулся. "Дастин!" - сказала Дельфина. "Ты всегда появляешься в нужное время"

Дастин и Мина подошли к ним с отрядом бронированных демонов. Их тела напряглись, когда они узнали Линдис. "Какая ситуация?" Спросил Дастин, он крепче сжал свой посох и уставился на Линдис.

"Паразит из фюзеляжа пропал вместе с ее рукой" - сказала Дельфина, указывая на Линдис. "Попросите охранников найти его и сообщите мне, когда они найдут. Но ни при каких обстоятельствах они не должны сами подходить к руке".

Дастин кивнул и повернулся к вооруженными демонами позади него. "Вы слышали эту женщину". Охранники посмотрели на золотого дракона и кивнули. Несколько человек вздохнули с облегчением и разошлись.

Рядом с Линдис появилась маленькая фигура и потянула ее за руку. "Тетя, что происходит с Вуром?"

"Тафель!" - закричала Мина. "Почему ты здесь? Я сказала тебе остаться в укрытии!"

Тафель спряталась за спиной Линдис и посмотрела на Мину. "Я последовал за вами" - пробормотала она.

"Ты ... я ...чт.." Мина глубоко вздохнула и протянула ей руку. "Пойдем со мной, мы отправимся в безопасное место"

Тафель вздрогнула и спряталась за Линдис. Ее губы дрогнули, а глаза стали влажными, она покачала головой.

Линдис положила ладонь на голову Тафель. "Вур пробуждается" - сказала Линдис.

"Это значит?" - спросил Дастин.

"Родословная в его отпечатке активируется. Родственные линии обычно пробуждаются в определенном возрасте. Это займет больше времени в зависимости от силы зверя, стоящего за отпечатком, по крайней мере для эльфов" - хмуро сказала Линдис. "Я думала, у него будет больше времени".

"Разве это не нормальное пробуждение?"

"Да, но эльфы руководствуются своими старейшинами. Одновременно с этим им дается немного энергии" - сказала Линдис, показывая рукой на Вура, "не сразу. Его ум может сломаться, если мы не подавим ауру дракона вовремя. Он уже без сознания, мы должны ослабить ее, чтобы подобраться достаточно близко и разбудить его".

"Я могу разбудить его" - сказал Тейфель дрожащим голосом. "Он выслушает меня"

"Однозначно нет" сказала Мина, когда она шагнула к Тафель.

Тафель отступила назад, слезы текли из ее глаз. "Зачем? Почему ты притворяешься заботливой?" - закричала Тафель. "Ты никогда не заботилась обо мне раньше! Никогда не слушала меня! Я тебя ненавижу!" Ее рога вспыхнули зелеными, она оттолкнула руку Мины. Стена ветра заревела перед ней и сбила четырех взрослых, прежде чем они успели среагировать. Она бросилась к Вуру, оставив позади размытую зелёную тропу.

Чёрный усик полетел в сторону Тафель от тени Линдис, но не дошел до нее. "Недостаточно маны" - сказала Линдис, сцепив зубы.

"Тафель!" Крикнула Мина, вскакивая на ноги. "Тина! Останови ее!"

Толстый кусок льда врезался в золотую лапу. Тина оглянулась и нахмурилась, увидев зеленое пятно приближающееся в их направлении.

"Поймай ее, я задержу его" - сказал один из демонов позади нее. Ее лицо было бледным. Стена света возникла за куском льда, Тина кивнула, пытаясь перехватить Тафель.

Тафель попыталась маневрировать вокруг Тины, но Тина протянула к ней руку и сбила ее с ног. "Вур!" - закричала Тафель, когда она сжалась в объятиях Тины. Прозрачный дракон содрогнулся и остановился. Тина открыла рот от удивления и посмотрела на Тафель, расслабляясь.

Раздался еще один треск и стена света разбилась. Демон вздрогнул и упал на колени, его тошнило кровью. Золотая тень покрывала его фигуру, коготь Вура упал сверху. Белый огненный шар полетел к нему и взорвался, в результате чего когти рассеялись. Золотая аура вокруг тела Вура сжалась и в воздухе над демоном начал образовываться новые когти.

Тафель выскользнула из объятий Тины и стала впереди стоящего на коленях демона. Она раздвинула руки и уставилась на дракона. "Ты обещал, что не причинишь мне вреда" сказала Тафель, ее голос дрожал а тело дрожало.

Тина бросилась к Тафель.

Мина закричала.

Коготь спустился.

Желтое пятно появилось и оттолкнуло Тафель. Ее глаза расширились, когда она отлетела в сторону, наблюдая, как коготь рубит фею.

Йелла улыбнулась, глядя в глаза Тафель.

"Прости"

Кровь окропила землю.

http://tl.rulate.ru/book/2024/86089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
перевод стал хуже, отдохните и отредактируйте плиз, потом почитаю, если перевод будем таким и дальше, то смысла читать и покупать главы не будет. Не гонитесь за количеством, качество лучше, а то потеряете подписчиков!
Если прочли мой комментарии отпишитесь пожалуйста
Развернуть
#
Ошибки увидел. завтра исправлю
Развернуть
#
Так как слишком много глав я решил покупать главы с конца...
Да! Я хитрый лакец (аналог евреев в моей респ.) :3
P.s. переводчик не обижайся ^-^ буду скупать твои главы понемногу, а то все деньги тью-тью ~[$~☆]~
Развернуть
#
так и надо этим феям
Развернуть
#
В смысле так и надо? Это самопожертвование!? Да и не такие уж они и плохие.
Развернуть
#
"Да и не такие уж они и плохие." В этом я не уверен)))
Развернуть
#
Что фея сделала с Линдис? ???!?!?!?
Развернуть
#
фея связана с зарожением ? ??
Развернуть
#
Прокляла
Развернуть
#
Йелла это которая королева да
Развернуть
#
Йелла - это одна из трёх. Королева - это Стелла
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
10.05 а редакта норм так и нет. Перевод вообще не понятен.Что, кого, как? Женский род стал мужским и тд. Улавливаешь суть лишь отрывками, пытаешься заменить неуместные слова более лаконичными. Реально, слишком много ошибок, не гугл, конечно, но не так далек от него
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку