Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Трой вздохнул, когда выглянул в окно дирижабля. Семь фигурок в робах сидели перед ним, наблюдая, как безрогии демоны сражаются с Линдис. Черные усики пробивались из ее тени, отгоняя демонов, пока поток заклинаний выходил из ее рук. В небе над головой плавал красный лунный объект, сияющий тусклым красным светом. Трупы демонов, засоряли Ниффл. Безрогии демоны не пострадали от заклинаний Линдис, но в то же время черные усики отбросили их, прежде чем они смогли добраться до нее.

"Наслаждаешься шоу?" - раздался голос позади Троя. Он застыл. Холодный наконечник копья был на его шее. Остальные демоны обернулись и уставились на человека, держащего копье.

"Чад!" - сказал белый бородатый демон. "Как ты ..."

Чад улыбнулся. "Я же драгун, помнишь? Прыгать легко."

Лица демонов искривились и стали уродливыми, они использовали ману и вытащили посохи.

Чад поднял бровь. "Вы действительно хотите использовать магию большого масштаба в такой ограниченной области?"

"Что тебе нужно?" - спросил бородатый, стискивая зубы.

"Я просто хотел задать несколько вопросов" - сказал Чад, опустив копье. "Что я буду делать дальше, зависит от ваших ответов"

"Разве ты не знаешь, кому ты сейчас угрожаешь?" - спросила другая фигура с прищуренными глазами и сияющими синими рогами.

"Да, я знаю" - сказал Чад и улыбнулся, сев рядом с Троем. "И, честно говоря, мне все равно. Я всегда презирал королевскую семью, ненавидел их еще больше с тех пор, как Золсток украл у нас Мину. Было очень приятно смотреть, как он умирает.

Демон зашипел. "Умри!" - крикнул он и помахал посохом. Черная сосулька материализовалась перед ним и полетела в сторону Чада. Чад фыркнул и отбросил сосульку тыльной стороной ладони. Сосулька скользнула по черной кожаной перчатке и пронзила корму судна. Корабль содрогнулся, а воздух вырвался из дыры, пока другой демон не поднял посох и не остановил поток воздуха.

"Мои доспехи сделаны из крокодила, обитающего в фюзеляже. Все заклинание меньше 4-го уровня, даже не будут щекотать меня" - сказал Чад, вытирая его тыльную сторону ладони. "Теперь мы можем обсудить это как цивилизованные люди? Или я должен убить всех, кроме одного?"

Дьявол с синими рогами зарычал.

*Бам*. Бородатый демон ударил голубого рогатого демона по затылку своим посохом и покачал головой.

"Отлично" - сказал Чад, откидываясь назад и скрестив ноги. "Эти паразиты. Вы отправляете SSS ранговых авантюристов в Фюзеляж, чтобы ловить существ и собирать с их тел материалы. О чем вы думали, когда вы принесли назад живого?"

Демоны переглянулись, но никто из них не заговорил. Трой прочистил горло. "Биологическая война или, как в этом случае, защита последней инстанции. Золсток проводил эксперименты над пленными для максимально эффективного оружия".

"Таким образом, у вас есть план, чтобы остановить их"

Все демоны молчали и смотрели вниз.

"Вы" сказал Чад и положил руку на плечо Троя, "говори"

"Э-э-э ... Как я уже сказал, мы только проводим эксперименты ..." Трой начал задыхаться, когда из его плеча раздался треск. "У нас нет никакого плана, кроме как ждать." Пот струился со лба Троя

"Отвратительно" - сказал Чад, из его рта вырвался белый туман. Он образовал слой льда, когда вступил в контакт с сиденьем перед ним. Его глаза покраснели, а из плеча Троя вырвалась кровь, когда рука Чада сжалась. "Вы избалованные собаки посылающие нас умирать в Фюзеляж с обещанием сокровищ и славы. Вы думаете, что можете контролировать все с ваших роскошных мягких сидений, ни разу не испытавших опасности для себя. Похоже, нынешнее поколение королевской семьи забыло, почему наши предки бежали в Зурст в первую очередь".

"Однажды мы сможем контролировать в..."

"Чепуха!" - прорычал Чэд. "Я видел руины Вердерба своими глазами. Они пытались контролировать паразитов; Посмотри на них сейчас". Глаза Чада сузились, а Трой закричал. "Никто из вас не годен, чтобы править".

##################################

Тина вздрогнула, а лицо побледнело, она крепче сжала свой посох.

"Слишком страшно" - раздался дрожащий голос из-за спины. Члены Закрученного Ветра стояли на краю крыши, глядя вниз на улицы Ниффеля. Сотни демонов с различными ранениями и изможденными телами перебирались по улицам, сходя к центру города. Красный туман непрерывно просачивался из их тел и плыл к красному шару, вращающемуся в небе. Двадцать безрогих демонов стояли под шаром, разрывая орду зомби, приближающуюся к ним.

Тина кивнула. "Я рада, что нам никогда не приходилось сражаться по-настоящему с ней. Я никогда не думала, что маг может убить инфицированного сама." Демоны, стоящие позади нее, пробормотали в согласии. Один из безрогих демонов выпустил визг, когда его конечности были разорваны на части, а метр длинного червя вырвался из его груди. Он зарылся в одного из ближайших зомби и скрылся из виду. Несколько мгновений спустя зомби распался на черный дым, поглощенный сферой в небе, а червь бился о землю, прежде чем пытаться закопаться в земле. Тина нахмурилась и помахала своим посохом. Гигантский молот, сделанный из льда, материализовался над ее головой и устремился к червю. Он врезался в землю и уничтожил червя вместе с окружающими его зомби.

Красный свет в глазах Линдис постепенно потускнел, поскольку все больше и больше безрогих демонов были разодраны. Ее глаза вернулись к первоначальному цвету, когда осталось четыре демона. Она бросила взгляд на Тину, когда еще один ледяной молот врезался в червяка перед ней. Тина кивнула в ее сторону и подала знак группе двигаться вперед. Вдалеке она увидела Дастина с Миной и группу вооруженных демонов, прорывающиеся через орду зомби к красной луне.

Червь вырвался из одного из оставшихся демонов и бросился к Линдис, но он был пойман в воздухе черным усиком. Огненный шар сформировался в руках Линдис и сжег червя. Последний зараженный демон выпустил крик и бросился к Линдис. Его движения были остановлены усиками, но червь вылетел из своего тела, полностью избегая их. Линдис отпрыгнула назад, создавая перед собой стену огня. Ее глаза широко раскрылись, когда она увидела, как крылатая фигура материализуется за падающим демоном, пойманным усиками. Это Стелла! "Сто-."

"Молчание". Стелла указала на Линдис, прежде чем ее тело снова исчезло, оставив за собой звенящий смех.

Линдис развернул левую руку, чтобы остановить червя. Она вскрикнула, когда он пронзил ее плоть. Ее кожа выпирала, когда червь извивался в ее руке, поднимаясь к плечу.

"Вырезать его!" Закричала Тина. Один из авантюристов позади нее выпустил лезвие ветра, которое летело к Линдис и разорвало ее руку в середине бицепса. Ее рука упало на пол, но можно было видеть как голова червя продолжала ползти вверх по ее плечу к сердцу. "Слишком медленно" сказала Тина, стиснув зубы и материализовав над ней ледяное копье. Она полетела к Линдису и пронзила ее лопатку, ударившись о извивающуюся выпуклость и появившись с другой стороны с прикрепленной к ней головой червя. Закрученные Ветры одновременно вздохнули с облегчением.

Всюду по городу раздался рев. "ТЁТЯ!"

Лицо Тины побледнело, когда она увидела золотистую крылатую фигуру с кровавыми глазами, смотревшего на их группу. "Исцели ее" сказала она, обращаясь к белому демону из ее группы, - "мы его задержим"

Одетая в робу фигура кивнула, а оставшиеся демоны бросились вперед, чтобы перехватить Вура. Их колени подогнулись, когда подошел Вур. Тина сузила глаза, а ее халат выпустил белый свет, который на короткое мгновение осветил весь город, в результате чего давление исчезло. Гигантский ледяной молот выскочил из-за спины Тины и врезался в ослепшего Вура, сбив его с ног. Тина ухмыльнулась. "Это было очень приятно"

Несколько мгновений спустя она взорвала Вура. Закрученные Ветры прищурились и сжались, когда через них прошла ударная волна. Появился полупрозрачный золотой дракон с головой выше самого высокого здания. Он открыл рот и издал рев, который уничтожил все на пути к Тине. Половина купола земли вырвалась из-под земли и защитила группу от взрыва. "Я думаю, ты его разозлила".

Глаза Линдис мерцали, когда белый свет окутывал ее тело. Она издала шепот. "Вур ... Он проснулся?"

########################################################

"Это было заклинание Тины" - закричал Дастин, когда он побежал к исчезающей красной луне. Когда свет прошел через их группу, все зомби рухнули на землю. "Вперёд!"

Никто из демонов не заметил, что за ними следует небольшая фигура на расстоянии. Когда появился золотой дракон, глаза фигуры сверкнули и он улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/2024/86060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Что ***** здесь происходит? Перескакивания с события на событие. Ни хера не понятно, хотя сначала было неплохо и даже ржачно.
Развернуть
#
То самое чувство когда экшон в разгаре, а ты ни**я не понимаешь что тут происходит...
Развернуть
#
Объясните что произошло за эти три главы пожалуста
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
В фюзеляже добыли какого-то червяка напоминающего Resident Evil 5 (вроде верно) и с помощью этих червей устроили битву Хаос в королевстве, чтоб скрыть смерть Золстока, ну а Чад решил играть по своим правилам, как и Тина, потом пришел Вур, почти под конец, и увидел раненую Линдис, вот и впал в бешенство, но благодаря Тине, он ещё и пробудился) Ну вот как-то так, прошу поправить если я не прав.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
червей выпустили, чтобы остановить Линдис, которая напала на демонов из-за колдунства королевы фей ... вообщем, как обычно, от фей одни проблемы)
Развернуть
#
Как говорил один чёрный маг :"Ненавижу фей..."
Развернуть
#
Как его зовут и откуда он?
Развернуть
#
Томас Корнев из Черного мага. Он же Александр Думской из Дело чёрного мага (переписаная версия на АТ)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Если бы не комментарий алексея,я бы нихера не понял с:
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
фея оказалась злобной стервой, захотелось снова посадить её на цепочку
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
каша
Развернуть
#
Королева фей мстит Линдис, которая, видимо, прямо или косвенно была причастна к пленению королевы, и демонам, что "доили" королеву, руками самой Линдис.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку