Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Линдис задыхалась, когда холодный воздух бросился ей в лицо. Она упала к белому свету и стиснула зубы, полупрозрачная синяя оболочка окутала ее тело. Она падала сквозь облака. Линдис нахмурилась, когда увидела землю. Экзенттер послал меня к ... Нет ... Что на этот раз сделал Вур?

У нее на лбу появилась руна в виде клыка, и она, вместе с ее глазами, светилась фиолетовым светом. Пара просвечивающих фиолетовых крыльев материализовалась в воздухе за спиной Линдис. Ее крылья трепетали, она витала в воздухе, наблюдая за Ниффлом. След раскола начинался от одного конца города до рухнувшего кратера на противоположном краю. Несколько обугленных и обрушенных деревяшек - все, что осталось от зданий на линии раскола.

Линдис вздохнула и полетела к кратеру, потирая виски.

#######################################

"Эта аура ..." - пробормотала Стелла и нахмурилась, пока она плавала в воздухе. Она наблюдала за игрой Вура с элементом молнии, когда ее глаза сузились, она подняла голову к небу. "Это она". Она сжала руки, а ее глаза покраснели. Ее рога испускали черное сияние.

"Это тё" - сказал Вур, подняв голову и тут же со стоном снова опустил ее. Купол тумана вокруг Вура и фей, задрожал перед рассеиванием. Линдис опустилась перед Вуром, отделив его от Стеллы.

"Что ты с ним сделала?" Спросила Линдис, показывая зубы, когда молния начала строится из руки.

Стелла фыркнула, и линия черного дыма устремилась к Линдис. "Тебе следует беспокоиться о себе, ведьма".

Линдис указала рукой на дым, и молния прилила к ее ладони.

"Молчание".

Молния в руке Линдис рассеялась, а в глазах потемнело, когда пронзительная боль ударила в голову. Черный дым окутал ее, заставляя кашлять, пока она не упала на пол.

"Ты забыла мою специальность после четырехсот лет, неловко вышло?" - спросила Стелла, она спустилась на землю и пошла к Линдис. "Я не забыла. Я никогда не забуду тот день, когда ты забрала у меня все. Каждый день я проклинала тебя в голове, даже когда демоны пытали меня." Стелла излучала черный туман, когда она маячила над телом Линдис.

Линдис схватилась за горло, пытаясь схватить дым вокруг ее шеи, но это не помогло. Ее лицо покраснело, а вены показались на шее. Она посмотрела на Стеллу с широко открытыми глазами.

"Стоп! Ты не можешь обидеть тетушку" - сказал Вур. Его глаза засветились золотом, а в воздухе над ним материализовалось слабое изображение голубой драконьей головы.

Стелла повернула голову к Вуру и подняла руку. "Спи."

Глаза Вура расширились, а тело стало тяжелым. Его голова опустилась, плечи дернулись, он попытался встать. Он сделал три шага вперед, прежде чем упасть вперед.

Стелла повернула голову к Линдис. "Я не собираюсь убивать тебя" сказала она, улыбаясь, и черный дым отступил. "Это было бы слишком милосердно".

Линдис вздрогнула, глядя в кроваво-красные глаза Стеллы. Она задыхаясь, приподняла верхнюю часть тела рукой. Стелла положила ладонь на лоб Линдис. Линдис вздрогнула, когда красное свечение влилось в ее тело. Ее глаза закатились, пока не появились только белые глазные яблоки, она издала низкий стон. Глаза стали розовыми, затем красными, а слюна капала изо рта.

Стелла улыбнулась, когда сделала шаг назад и повернулась к трио фей. Она протянула им руку. "Пойдем, давайте насладимся шоу". Ее глаза больше не были красными, но ее рога все еще сияли черным светом.

Трио посмотрела друг на друга и задрожала, прежде чем кивнуть. Они летели позади матери. Йелла оглянулась на Вура и вздохнула. Она махнула рукой, и полусфера дыма окутала его спящее тело. Линдис выпустила воющий рык.

##########################################

"Отец умер?" Спросил Лоффел. Его брови нахмурились, глядя на человека перед собой. Лоффел и Габель сидели на диване. Мужчина и женщина, оба в черной одежде с фиолетовыми вышитыми рожками на передних карманах, сидели напротив принцев. Мужчина кивнул, положил локти на стол и подпер подбородок костяшками пальцев.

"Он был убит Чадом из Чёрных Гончих" - сказал человек и вздохнул, - "и вы не достаточно сильны, чтобы вести народ"

"Верни его" - сказал Габель и взглянул на этого человека. "Как я должен доказать свою силу, если он уже мертв?"

Женщина нахмурилась и сузила глаза на Габеля. Она открыла было рот, чтобы говорить, но мужчина поднял руку перед ее лицом.

"Мы попытались. Его душа была полностью рассеяна. Даже феникс не смог вернуть его" - сказал мужчина, игнорируя блики женщины. "На данный момент население не знает, но мы не сможем скрыть это от них навсегда. "

"Тогда кто будет лордом демонов?" - спросил Гейбл, прервав человека.

Костяшки пальцев мужчины треснули. "Не ты" - сказал он и улыбнулся. "Это-"

Бум!

Земля затрясалась и крики пронзили воздух. Еще более громкие эхо прозвучало в столице, окна разбились вдребезги. Молния вспыхнула, освещая комнату каждые две секунды. Стены треснули, пыль падала с потолка. Четыре демона подняли глаза и уствавились разинув рты.

"Что происходит?" Спросил мужчина, когда встал и подошел к окну. Черные облака с обрушивающимися на них красной молнии закрыло небо. Город пылал, а женщина с полупрозрачными красными глазами парила в воздухе над королевской библиотекой. Линдис повернула голову к замку и уставилась на мужчину. Его грудь сжалась, а ладони начали потеть. Он нырнул в сторону, когда кроваво-красная молния ударила в комнату, оставив кратер в полу. Женщина выругалась

Человек схватил охранника и сказал: "Расскажи мне о ситуации".

Стражник сморщил брови и потянулся за своим мечом, но расслабился, когда увидел рогатую эмблему на мужской одежде. "Коррумпированная нападает на столицу. Приказ был дан для нас, потушить пожары и попытаться убрать граждан от опасности, поскольку демон-лорд готовится к борьбе с угрозой"

Выражение мужчины оставалось таким же, он похлопывал охранника по плечу. "Отведите принцев в безопасное место" - сказал он и повернулся к женщине. Он кивнул ей, они оба ушли, когда охранник заблокировал Габеля и Лоффеля.

"Отойди!" Сказал Габель. "Разве ты не знаешь, кто я?"

"Их приказы выше твоего, Первый принц. Прости меня."

Габель заскрежетал зубами, но ничего не сказал.

http://tl.rulate.ru/book/2024/85767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо. У меня нехорошее предчувствие....
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Что вообще происходит?
Развернуть
#
пейсатель нажрался мухоморов
шлёп дроп
Развернуть
#
Чет я не понял что с линдис? ?
Развернуть
#
походу на нее наложили берсерка
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Божн лять, он вырастет когда-нибудь или мы все так и будем про мелкого недоучку читать?
Развернуть
#
Меня это тоже напрягает. Было бы лучше, если бы он жил с драконами не до 4-ёх лет, а до 14- ти и сейчас ему было бы 16. Он даже по характеру и поведению выглядит на 12-14.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А мне ******* что все отправляющего в сон что за *****?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку