Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Золсток сел на свой трон и посмотрел вниз на двух демонов, стоящих перед ним. Чад и Тина пристально смотрели на Золстока, стоя на расстоянии одного фута друг от друга. На них были свои охотничьи принадлежности, не было никаких признаков мифриловых медальонов, которые были накануне при них.

Броня Чада была соединением экзоскелетов и шкур различных существ. Его торс был одет в серый панцирь крабов с симметричными черными рунами, распространяющимися от груди. Черная чешуйчатая кожа с когтями на концах закрывала его руки и ноги. Одетые в кость щитки прикрывали его голени и предплечья. На нем был череп гигантской красной птицы в виде шлема, рога которого пробивались сквозь дыры наверху.Древко его копья было сделано из орихалкума (п.п. с латинского переводиться как латунь), а хвост черного скорпиона использовался как головка копья.

Тина была в оранжевом халате с голубой вышивкой. Нити были сделаны из орихалкума и мифрила. На ее голове была голубая тиара с рубинами, уложенными вдоль края. Серебристый металлический посох был привязан к ее спине. Наверху находилось глазное яблоко с зелеными ирисами, которые двигались так, будто он осматривал окрестности.

Золсток нахмурился. "Я слышал, вас двоих серьезно ранили вчера, пока вы направлялись ко мне" - сказал он.

Чад сжал копье, но не сказал ни слова, глядя на Золстока. Тина наклонила голову вниз. "Мы были не готовы и отпустили наших охранников" - сказала она. "Мы не ожидали, что человеческий ребенок будет таким сильным".

Золсток кивнул. "Это понятно" - сказал он. "Этот мальчик - это одна из причин, по которой я позвал ваши группы".

Чад скрестил зубы. "Я убью его" сказал он и плюнул на пол. "Потом я воскрешу его и убью всех, кого он когда-либо любил, пока он будет смотреть в отчаянии".

Золсток посмотрел на запятнанный ковер. "Нет. Мальчику пока нечего не делать" - сказал он. "Драконы защищают его, и они нападут на нас, если с ним случится что-нибудь".

Тина сморщила лоб и скрестила руки на груди. "Тогда почему мы здесь?" Спросила она. "А почему драконы любят человеческое дитя?"

"Был план для ваших групп" - сказал Золсток и погладил подбородок, "но я не настолько уверен в вашей эффективности после вчерашней ... неудачи".

Ноздри Чада вспыхнули. "Ты сомневаешься в нашей силе?" - сказал он, и из его горла вырвался низкий гул.

"Честно говоря, да" - сказал Золсток и кивнул. Самый высокий по уровеню воин и маг проиграли ребенку, у которого даже не было подкласса".

Чад фыркнул. "Я покажу тебе слабого" - сказал он и шагнул вперед левой ногой, подняв копье правой рукой. Он направил свое оружие к Золстоку. Тина подняла бровь и сделала два шага в сторону от Чада.

Черный туман материализовался перед Золстоком, и Сет вышел вперед с двумя мечами, скрещенными перед его грудью. Кончик копья столкнулся с мечами, металл заскрежетал, когда хвост скорпиона пронзил лезвия. Глаза Сета расширились, когда копье проходило через его грудь и продолжилось к Золстоку.

Жало скорпиона застряло в груди Золстока, копье пульсировало, когда Чад ввел яд в сердце. Сет кашлянул кровью через маску и рухнул на пол. Он повернул голову и поднял руку к своему господину. В его потемнело, а рука упала на пол. Глаза Золстока были широкими, голова откинута назад. Его конечности сжались, а белая пенка появилась в уголках рта.

Тина нахмурилась. "Вы, вероятно, не должны были этого делать" - сказала она, наблюдая, как тело Золстока дергается.

Чад ухмыльнулся. "Он, вероятно, не должен был быть настолько слабым". Он пошел вперед и наступил на тело Сета, и вкрутил копье глубже.

#############################################

Вур сел и застонал. Голова его стучала, он потирал виски. Он был голый, а шрам в форме звезды украшал левое плечо и спину.

"Эй, посмотри, кто-то наконец-то поднялся" - сказала Рэлла, покачиваясь у его лица. Она ущипнула его щеки и подвинула голову в сторону. "Ты знаешь, насколько тяжелый? Ты весишь по меньшей мере пятьдесят фунтов. Хорошо что мы можем провести тебя магией.

Вур оттолкнул ее тыльной стороной ладони. "Где я?" - спросил он и огляделся. Их окружал купол серого тумана. Интерьер был тусклым, а сквозь купол пробивалось несколько солнечных лучей.

"Грубо!" Сказала Рэлла и отлетела к Йелле, надувшись.

"Мы за пределами нашего дома!" Сказала Белла и ткнула его в левое плечо. "Тебе больно?"

Вур вздрогнул и покачал головой. "Просто болит" - сказал он. "У меня все болит. Что случилось?"

"Ну ..." сказала Йелла и наклонила голову. "Что последнее, что ты помнишь?"

Вур нахмурился и потер руки о лицо. "Я выпил огненную воду Дастина. Затем кто-то из вас потянул меня за ухо и заставил меня сломать стену. Потом ... был огонь? Я помню много огня. Может крик.

Феи все отвернулись и свистнули.

"Ты очень веселый пьяница" сказала Белла

"Настоящий шок".

"На самом деле размялся ночью".

"В любом случае" - сказала Йелла и закашлялась. "Мы должны спасти свою королеву!"

Вур вытянул руки над головой. "Где Тафель?" - спросил он.

Белла пожала плечами. "Наверное, с матерью" сказала она и полетела к краю тумана. Она высунула голову и огляделась. Для любого, кто был вне купола, было похоже, что ее голова материализовалась из воздуха. Она полетела обратно внутрь.

"Все чисто" - сказала она. "Кажется, там праздник или что-то еще?"

"Или это ловушка" - сказала Йелла и кивнула. Вход в источник маны был лишен обычных авантюристов и студентов. Все ушли, потому что хотели увидеть авантюристов "Черных Гончих" и "Закрученного Ветра". И разрушения в городе.

Рэлла пожала плечами. "Давайте поторопимся, прежде чем они вернуться" - сказала она. "Я чувствую, ее аура зовет меня" Рэлла задрожала и взлетела вверх.

Вур застонал и поднялся на ноги. Он покачнулся, и Йелла помогла ему стабилизироваться. "Мы пытались исцелить тебя магией ветра, но это не снимает ядов или статусных недомоганий" - сказала она. "Мы просто закрыли твою рану"

Белла сидела на голове Вур. "Впере-е-ед!" - сказала она и потянула его за волосы.

Вур вышел из тумана и приблизился к входу в источник маны. Несколько слизьняков прыгали и извивались, когда феи летели к ним.

"Я так скучала по этим слизням" - сказала Рэлла и вздохнула. Она обняла одного и погладила его по голове, прежде чем полететь перед Вуром. Группа продолжила продвигаться в следующую комнату, а слизняки последовали за ними.

Следующая комната была заполнена летающими ложками и вилками.

Вур остановился у входа в третью комнату с феями и армией слизней, вооруженной утварью.

Феи посмотрели через его плечо. Рэлла открыла рот, а Йелла ахнула.

Слезы струились из глаз Беллы, когда она уткнулась лицом в волосы Вура. "О нет."

http://tl.rulate.ru/book/2024/85432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Блин, Да что же случилось!? Спасибо за главу
Развернуть
#
наверное их королеву приготовили
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Перевод стал ужасным....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Отвратительный перевод
отпустили наших охранников = потеряли бдительность
Не было у них никаких охранников, а переводчику нужно учить английский
И такое качество перевода уже несколько глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку