Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Линдис вязала крючком, сидя в кресле-качалке и напевала. Вокруг нее лежали десятки сшитых летучих мышей - на комоде, кровати, столе и на полу. Был даже шерстяной дракон, прикрепленный к потолку. Вдруг пол дрогнул и она упала со стула, через открытое окно доносились крики. Она вздохнула, когда в комнату ворвался скелет.

«Владыка….»

«Гримми?» - спросила Линдис. Скелет застыл на середине слова, кивнуть головой, скрипнув костями. Линдис разгладила свое красное платье и вышла из комнаты. «Я же сказала ему не прилетать в Конигрейх».

Скелет наблюдал, как Линдис уходит, прежде чем пожал плечами и вошел в соседний шкаф.

Снаружи Линдис увидела, что Гримми сидел на вершине своей, недавно основанной, церкви проклятых. Скелеты и последователи решили проголосовать и выбрать имя своей религии и в итоге выбрано было «Чортаизм». То, что начиналось как шутка, стало распространятся в континентальных маштабах. С помощью Гримми Линдис создала священный алтарь, превративший мертвые тела в зомби или скелеты - в зависимости от состояния трупов - которые сохранили свои воспоминания

Линдис заметила, что часть церкви разрушена, но скелеты уже работали над ее восстановлением. «Вот ты где». Гримми наклонился вперед и поднял Линдис с земли, прежде чем она успела хоть что-то сказать. Расправив крылья они взлетели в воздух, раскинув при этом скелетов.

«Гримми», - сказала Линдис, когда оказалась на голове у дракона. «Я очень занятой человек, понимаешь? Ты не можешь просто так похищать меня каждый раз, когда тебе становится скучно. Это уже пятый раз на неделе, а неделя началась только три дня назад ».

Гримми фыркнул. «Я знаю, что ты делаешь в той башне весь день, вяжешь маленьких летучих мышей и маленького меня» - сказал он. Линдис начала бить его по чешуе, заставив того рассмеяться. «И я не похищаю тебя, потому что мне скучно. Я пришел выполнить обещание».

«А?» Брови Линдис нахмурились. «Которое из?»

«Восточный континент», сказал Гримми. «Ты закончила поглощать душу святого, так? Мы с Лейлой летим, чтобы навестить ее семью. Ты моя плюс.»

Линдис замолчала. «Я не думаю, что ты не понимаешь, как это работает», - сказала она и ее взгляд дрогнул

Гримми и фыркнул. «Я провожу тебя. Это честь для тебя».

Линдис закатила глаза. «Да, о могучий» - сказала она. «Но разве ты не говорил, что не планируешь покидать континент в ближайшее время?»

«Я собирался» сказал Гримми, пролетая сквозь облако, заставляя платье Линдис намокнуть. «Я хотел остаться, чтобы убедиться, что Нова не будет издеваться над Вуром. Оказывается, Вуру не нужна моя помощь. Нова приняла его после того, как он поймал метеор».

«Вот что это было», - сказала Линдис, нахмурив лоб. «У меня было ощущение, что это связано с Вуром. Где он сейчас?».

 

«Он должен был пойти в Фюзеляж с Тафель» - сказал Гримми и сделал паузу, - «но Сера казалась довольно злой. Я думал, что она будет счастливее, Вур ведь больше не ребёнок».

 

«Ни одна мать не любит, когда их дети покидают гнездо», - сказала Линдис и покачала головой. Хотя она считала абсурдной, что Сера считала весь континент своим гнездом, она не могла с ней спорить.

 

«Нет», - сказал Гримми. «Я думаю здесь было что-то еще. Хотя я помню, что в то время Вур был похищен кем-то, и Сера полетела как снаряд, пытаясь найти его».

Глаза Гримми закатились вверх, чтобы посмотреть на Линдис.

Проклятый эльф прочистил горло и посмотрел на небо. «Никто из вас не собирается уничтожать нежить, верно?», - спросила она, в то время как по спине пробежала дрожь. «Я рада, что мы преодолели это недопонимание».

 

«Я думаю, Прика все еще расстроена, что ты не вышла замуж за Вура», - сказал Гримми и фыркнул. «Почему бы и нет?»

 

«Иди, умри. Даже в аду я не стану твоей племянницей», - сказала Линдис.

 

Гримми засмеялся и нырнул вниз, приближаясь к долине драконов. Линдис должна крепко держаться за чешуйки, чтобы не сорваться с него. Она закрыла глаза из-за ветра, и ударилась лицом в Гримми из-за внезапной остановки. «Приятель..», - пробормотала Линдис, садясь и разглаживая волосы. «Сделаешь так еще раз, и ты пожалеешь».

«Твои отношения с Гримми уникальны», - сказала Лейла, слегка наклонив голову, глядя на Линдис.

Линдис застыла. «Приветствую, Лейандра», - сказала она с неловкой улыбкой.

 

«Просто зови меня, Лейла», - сказал серебряный дракон и усмехнулся. «Немногие могут летать на голове Гримми. Какие у вас с ним отношения?»

 

«Он мой хороший приятель», сказала Линдис с сухим смехом. Она вспомнила, как впервые встретилась с Лейлой, которая предположила, что у них любовные отношения с Гримми.

«Ммм» - пролепетала Лейла. «Как насчет тех слов более десяти лет назад?» Она постучала своим передним когтем о землю. «Я думаю, твои слова были таковыми: Гримми был моим светом, когда все вокруг было во тьме. Это была луна, которая освещала мою ночь». Глаза серебряного дракона мерцали, глядя на Линдис.

 

На лбу эльфа образовалась капелька пота. Она посмотрела на Гримми, пытаясь поймать его взгляд, но черный дракон был занят чисткой когтей. В воздухе раздался смех и Лейла ударила по земле. «Я просто дразнила тебя», - сказала она. «Твоё лицо было забавным. Я думаю, я могу частично понять, почему сейчас у Гримми такие извращенные увлечения».

 

«Я этого не делал», - сказал Гримми.

Лейла улыбнулась и обняла его за шею. «Тебе не нужно смущаться, когда мы здесь одни».

Линдис тихо вздохнула. Похоже, она была здесь лишней. По крайней мере, она увидит новый континент, не беспокоясь о том, чтобы убирать беспорядки за Вуром.

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/212035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо заглаву
Жду проду
Развернуть
#
Наивная Вур уже здесь )))))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку