Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В долине между двумя возвышающимися горами на животе, с закрытыми глазами, лежал зеленый дракон. Рядом с ним сидел лазурный дракон и смотрел на него, прищурив глаза. На голове голубого дракона сидел подросток без рубашки с длинными каштановыми волосами и золотыми глазами с щелевидными зрачками, он сидел рядом с бледной девочкой-подростком с десятью рогами на голове, черными волосами, свисающими с них. Мальчик подошел и разгладил волосы девушки, в то время как лазурного дракон ударил хвостом возле головы зеленого дракона.

«Твоя мама всегда летает так быстро», - сказала Тафель, выдохнув. Ее волосы всегда путались в рогах, когда она летала с Серой, с Гримми было еще хуже.

«Но разве это не приятно?» Спросил Вур и улыбнулся, схватив Тафель за руку. Он притянул ее к груди и спрыгнул с головы Серы, беззвучно приземлившись на землю, смягчив своё падение с помощью магии воздуха.

«Наверное» - сказала Тафель и продолжила пониженным голосом. «Она все еще так страшна, хотя…».

Сера фыркнула, заставив тело Тафель напрячься. «Какая часть меня тебя пугает?» Спросила она с улыбкой, показывая зубы, которые были длиннее, чем рука человека. «Как жена Вура, ты должна быть такой же бесстрашной, как он. Ты теперь одна из нас».

Тафель выпрямилась и кивнула. «Я сделаю все возможное», - сказала она. Затем добавила шепотом: «Но я думаю, что любой, кто хочет быть таким же бесстрашным, как Вур, слишком много хочет ».

Сера снова фыркнула и подняла лапу. Она ударила по рылу зеленого дракона, создав порыв ветра, который заставил волосы Тафель и Вура на мгновенье развиваться в горизонтальном направлении. «Проснись», сказала Сера. Зеленый дракон чихнул потоком огня, который омыл тело Серы, но она, похоже, не возражала. Когда зеленый дракон собирался снова чихнуть, Сера положила лапу ему на ноздри. Зеленый дракон чихнул, но на этот раз огонь выстрелил из внутренних углов его закрытых глаз.

«Га!» - крикнул зеленый дракон, приподняв голову и провел лапами по глазам. Его хвост извивался, едва не стукнув Вура и Тафель, когда он огляделся. «Сера?» - спросил он, в последний раз потерев глаза. «Разве я не говорил, чтобы ты так не будила меня?»

«Как?» Спросила Сера, с расширенными глазами. Она повесила голову и посмотрела на своего отца, используя щенячью тактику.

Отец вздохнул и покачал головой. «Забудь об этом», - сказал он и взглянул на Тафель и Вура. «О, разве это не мой ... внук и внучка. Разве у вас двоих нет королевства, чтобы править или что-то в этом роде?» Он зевнул и почесал за шеей своей задней ногой. Его губы постучали несколько раз, прежде чем он опустился на корточки, выпрямив спину, сгибая крылья. «Или вы, наконец, заметили мое величие и пришли, чтобы выразить свое уважение?»

Сера закатила глаза, прежде чем взглянуть на Вура, который сказал. «Дедушка действительно не так страшен, как ты говорила. Глаза зеленого дракона сузились, и Тафель вздрогнула, делая шаг назад, становясь за плечо Вура. Который высунул грудь вперёд и встал в позу акимбо (Руки на поясе), лицом к своему деду. «Ударь меня своим лучшим ударом, дедушка Грин».

«А? Кто, черт возьми, дедушка Грин !? - взревел зеленый дракон. Его грудь расширилась, когда он втянул глоток воздуха и встал на задние лапы. Тафель запищала и исчезнув появилась на спине Серы, прячась за крылом лазурного дракона. Сера взлетела и полетела вдаль с головокружительной скоростью, почти потеряв Тафель по дороге.

«Я знаю, что вы хотите, чтобы Вур узнал навыки драконьего патриарха, но разве это не слишком чрезмерно?» - спросила Тафель, поднимаясь по спине Серы к ее голове. Тафель прикусила нижнюю губу, в то время как Сера кружила вокруг долины. «Он не умрет?»

«Все в порядке, - сказала Сера. «У Вура есть ожерелье, которое дал ему маленький проклятый эльф. Он должен воскресить, если он умрет ».

Лицо Тафель побледнело. «Ты имеешь в виду это?» Спросила она, когда она потянулась к своей рубашке и вытащила из нее кольцо с золотым шнуром.У него было три рубина, выгравированные, каждый из которых пульсировал мягким свечением. «Вур дал это мне, потому что он боялся, что мне станет больно».

Сера повернула голову и уставилась на ожерелье в руке Тафель. Она моргнула и нахмурилась. Растущий звук привлек внимание пары к долине. Дедушка Вура топал передними ногами по земле, заставляя ее разрываться, выводя Вура из равновесия. Из уст дракона вырвалась струя фиолетового тумана, обволакивающая тело Вура. Тафель закричала, когда растительность вокруг Вура иссохла и рухнула в пыль перед ее глазами. Сера выругалась и нырнула вниз, но остановилась и выдохнула, увидев, что Вур в порядке. Синий свет вышел из розы нарисованной на его груди, когда он кашлянул и отмахнулся от дыма перед его лицом. К сожалению, его брюки разъело.

Дедушка Вура дважды моргнул, прежде чем протереть глаза. Его брови нахмурились. Последний раз его звали Грин, когда над ним издевались в детстве: Маленький Зеленый Дин-линг, так его называли более крупные драконы. Он почувствовал прилив гнева из тех времён и выпустил его на Вура, но запаниковал после того, как он выстрелил своим ядовитым дыханием. К счастью, его внук был намного более прочным, чем он ожидал; иначе Сера никогда бы не позволила ему снова спать спокойно. Его глаза мерцали, когда Вур фыркнул и вытер пылинку с голого тела.

«Я говорил, что бы ты использовал самую лучшую атаку, - сказал Вур. «Не говорите мне, что это было оно, дедушка Грин».

Его дед усмехнулся. «Называйте меня дедушка Нова», - сказал он. «Я сдержался, потому что боялся причинить тебе боль, но похоже, что ты не такой хрупкий, как другие люди». Он усмехнулся. «Я хочу посмотреть, как ты справляешься с этим, маленькое отродье. Посмотрим, действительно ли ты мой внук или нет! »Его верхняя часть тела поднялась в воздух, когда он стоял на задних лапах. Он взревел над небом, заставив гигантский круг рун материализоваться в воздухе.

«Что происходит?» Спросила Тафель с побледневшим лицом. Огромное количество маны вздымалось сквозь небеса, что вызывало у нее тошноту. Птицы, виверны и даже один феникс взлетели в воздух, улетая отсюда. Земля тряслась, в то время как всевозможные существа почувствовали и попытались убежать как можно дальше. Даже у Серы была уродливая гримаса на лице.

«Он вызывает метеор», сказала Сера, сузив глаза .

«Разве ты не остановишь его!» - крикнула Тафель и ударила ладонью по лбу лазурного дракона, забыв о страхе перед Серой на мгновение.

Сера моргнула, прежде чем нахмуриться. Честно говоря, она действительно хотела, но она знала, что ее отец испытывал внука. Хотя она убедила его принять Вура демократическим голосованием, он не принял его в своем сердце. Если бы она вмешалась сейчас, ее отец никогда не дал бы Вуру еще один шанс. «Я верю в Вура, - сказала она напряженным голосом. «Он может это сделать. Если он этого не сделает, мы всегда можем заставить Лейлу оживить его, даже если он воскреснет слабее, чем сейчас».

Тафель сжала руки.

«Не вмешивайся», - сказала Сера, словно ощущая намерения Тафель телепортироваться к Вуру. То,что сказала Сера, заставило Тафель замереть. «Это его возрастное испытание».

Руны в небе крутились вокруг, пока они не размылись и образовали серебряный круг света в небе. Облака покраснели, когда конец пылающего метеора появился в центре круга. Он вырос в размерах, и Сера была вынуждена отступить из-за жары - не для себя, а для Тафель. Воздух трещал и грохотал, когда метеор выстрелил из круга, как пушечное ядро, мчась к месту где были Вур и дедушка Нова. Зеленый дракон смотрел на Вура, прежде чем расправить крылья и полететь в воздух к Сере.

Вур сузил глаза на приходящий метеор. Он поднял руки, когда его глаза сверкали золотом. На его лбу появилась руна, и по его телу пробежали паутины черного света. Его руки и ноги покрылись полупрозрачными когтями, а хвост из маны выстрелил из его спины, в то время как на его вся кожа покрылась маной. Две пары черных полупрозрачных крыльев развернулись из его спины, когда он зарычал. Торнадо льда образовалось перед его телом и полетело к метеору. Оба столкнулись, но метеор только немного замедлился, прежде чем он продолжал падать. Ряд молний, каждый шириной с ствол дерева, ударили в метеор, разбив его. Маленькие осколки и кусочки разлетелись, и к нему подлетел еще один смерч льда, за которым последовало ещё больше молний.

«Он сильный», - сказала Нова Сере, наблюдая за огненным фейерверком вдали.

«Конечно», - сказала Сера. «Он мой сын».

Нова вздохнул, когда Вур приступил к уничтожению половины метеора молнией и льдом. «Это невероятное количество маны. Я думаю, что Дерево Знаний и Фонтан Молодости действительно помогли ему, - сказал он. «Сначала я немного скептически относился к вашей истории».

К тому моменту, когда метеор добрался до верхушек деревьев, от него осталась только четверть первоначального размера. Вур прекратил использовать магию и собирался ударить, готовый поймать метеор. Из его тела исходило золотое сияние.

«Конечно, у него тоже есть сила дракона, - сказал Нова и направил обвинительный взгляд на Серу, когда метеор столкнулся с Вуром. Окружающие деревья были повалены. Когда ветер остановился, все, что осталось, это кратер и метеор. Метеор медленно соскользнул в сторону, и Тафель повеселела, когда Вур вылез из-под него.

Двое драконов спустились и приземлились рядом с Вуром, который вытирал себя, мана, окружающая его тело, исчезла. Брови Тафель нахмурились, когда она проверила его обнаженное тело. Было всего несколько пятен, но в целом он был совершенно невредим. «Боже мой, Вур», - сказала Тафель, снимая пальто и завернув в него мужа. «Я знала, что ты сильный, но разве ты не считаешь себя слишком сильным?»

«Нет», сказал Вур, обнимая Тафель и поцеловал ее в лоб. Даже он мог сказать, что она волновалась, видя слезы на ее глазах. «Драконы сильнейшие. Это было единственное доказательство».

«Но дракон вызвал этот метеор», сказала Тафель, прикоснувшись ко лбу.

«Но я сильнее», сказал Вур и кивнул.

Нова фыркнул - он использовал только одно заклинание, в то время как Вур использовал более дюжины. Ну, было бы неправильно разрушать образ его внука перед женой. Нова сел на корточки и посмотрел на Серу.

«Он прошел?» - спросила Сера.

«Он это сделал», - кивнул Нова. Он ткнул в грудь Вура когтем. «Добро пожаловать в семью, наглец. Теперь, когда ты мой внук, тебе лучше не проигрывать никаких боев. Никогда. Ты теперь представляешь мое имя.

Вур кивнул. Нова кивнул. «Хорошо, - сказал зеленый дракон».

«Значит, теперь мы можем отправиться в Фюзеляж?» - спросил Вур Серу. Прохождение испытания ее отца было одним из ее условий, чтобы позволить Вуру покинуть континент без дракона, сопровождающего его. Раньше он был просто ребёнком в ее глазах.

«Можешь», - сказала Сера и улыбнулась, прежде чем взглянуть на Тафель. «Вы пойдёте сейчас?»

«Да», сказал Вур, схватив Тафель за руку. «Пока, дедушка Нова. До свидания мама. Мы скоро вернемся.»

«Они собираются сжечь что-то?» Нова спросил Серу, когда Тафель подготовила расчет для ее телепортации.

«Фюзеляж», сказала Сера. «Это то, что люди назвали последним городом на северном континенте».

«Что. Нет, - сказал Нова, когда серебряный свет окутал тела Вура и Тафель. «Как я должен показать свою новую семью?» Он вошёл в столп света и слегка ударил по плечу Тафель, заставляя ее завизжать и повернуться на девяносто градусов в сторону востока. Она исчезла вместе с Вуром.

Сера безучастно смотрела на место, в котором только что стояли Вур с Тафель. Осталась только одежда, которую они носили. «Это была супер-длинная телепортация! Как ты мог так вмешиваться? »- взревела она.

«Что?» Спросил Нова и усмехнулся. «Успокойся». Восточный континент почти на одном расстоянии. В лучшем случае они попадут в океан или что-то в этом роде. Он сильный. Он справится.»

http://tl.rulate.ru/book/2024/210886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Жду бомжпроду
Развернуть
#
😂😂👌 дедок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку