Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вур и Тафель вышли из кареты. Они остановились перед городом с каменными стенами и металлическими воротами. Охранник-нага, с большим топором, смотрел на них.

«Мы не любим незнакомцев в наших краях» - сказала нага, подходя к дуэту. Факел засветился позади него, вызывая шум на городских стенах. Несколько наг-лучников появилось на стенах.

«Скажи своему вождю, что пожиратель здесь, что бы ответить на его предложение» - сказал Вур в полусонном состоянии и скрестил руки на обнаженной груди. Нага нахмурилась, прежде чем подать сигнал. Стоящая на стене Нага кивнула в ответ и скользнула в глубь города.

«Ты понимаешь?» - спросила Тафель, обращаясь к Вуру, смотря на стены города.

Вур кивнул. «Тетя отвела меня сюда, в детстве. Она продала меня в Колизей и заставила биться, чтобы заработать деньги, - сказал он и почесал голову. «Прошло много времени».

«Она продала тебя?» Спросила Тафель, приподняв бровь. «Почему я не слишком удивлена? Теперь понятно, почему она отправила нас сюда на медовый месяц.»

Металлические ворота заскрипели, и из них вышел вождь. На нём был шелковый жилет и десятки золотых ожерелий, украшающих его грудь. За ним следовал Цербер с высоко поднятыми головами. Его ноги были такими же большими, как нага рядом с ним, а голова была шире человеческого тела. Одна из голов взглянула на Вура краем глаза и издала непроизвольный визг. Цербер бросился вперед и лег перед Вуром, непроизвольно хныкая.

Глаза Тафель расширились, она подошла вперед и погладила среднюю голову зверя. Вождь вздохнул и повернулся к Вуру. «Приветствую, пожиратель», - сказал он и опустил голову. «Я не ожидал увидеть тебя так скоро».

«Мы путешествуем по континенту и проходили мимо» - сказал Вур. «Но я вспомнил ваше предложение погостить и решил зайти к вам».

«Конечно» сказал Вождь и горько улыбнулся. «Пойдёмте. Я покажу вам город.»

«Здесь так мило» сказала Тафель, когда Цербер облизнул ее руку. «Я никогда раньше не видела ничего подобного. Мне интересно что лежит дальше на юге»

«Мы скоро узнаем, - сказал Вур, бросив взгляд на Цербера, - но пока, давай наслаждаться пребыванием здесь. Тут очень вкусная еда».

«О, прекрасно», ответила Тафель.

#################################

Мишель нахмурилась, бродя по комнате Гейла. На ковре виднелось пятно, от которого несло рвотой и спиртом. «Куда мог уйти Гейл?» Пробормотала Мишель, капаясь в шкафу, ища какие-то намеки. «Не говорите мне, что он действительно растворился в луже рвоты».

В комнате раздался стук, из-за чего Мишель подпрыгнула. «Мишель? Ты здесь? - спросил голос Пола. «У Линдис есть сообщение для епископов».

«Я здесь» - сказала Мишель. «Сообщение?»

Пол кивнул. «Сейчас епископы собираются в центральной комнате храма, - сказал он. «Пошли». Оба пошли по коридору, направляясь к месту сбора.

«Приветствую вас, святые», - сказал скелет в шляпе. «Добро пожаловать, добро пожаловать.» Группа из двадцати епископов нахмурилась, смотря друг на друга. Пол поднял бровь, но промолчал, он и Мишель заняли свои места.

«У меня есть предложение для всех вас от нашего спасителя и величайшего господина», - сказал скелет, поклонившись. Он поднял голову и посмотрел на епископов. «Присоединяйтесь к нам и станьте епископами нашей религии».

Епископы замерли. «Что?» Спросил один из них, вставая. «Ты шутишь с нами?»

«Нет. Я абсолютно серьезно, - сказал скелет, его заглаза светились фиолетовым. Голос Линдис раздался из уст скелета. «Твой бог и папа сбежали; Я захвачу власть. Всё зависит от вас, хотите ли вы присоединиться ко мне или нет.» Скелет ухмыльнулся.

Пол поднял руку вверх. «Я присоединяюсь», - сказал он и поднялся на ноги. Он подошел к скелету, который кивнул ему.

«Пол!» - сказала Мишель и нахмурила лоб.

Пол пожал плечами. «Вур съел бога», - сказал он. «Я не удивлюсь, если он действительно сбежал после этого, и от Гейла никаких вестей больше недели».

«Умный человек, - сказал скелет, когда его глаза перестали светиться.

«Разве ты не поклоняешься нашему богу?» - спросила Мишель. «Почему ты стал епископом, если так легко отказываешься от бога?»

Пол почесал голову. «Ну… Вур просто сделал меня епископом, - сказал он и после глубокого вздоха продолжил. «И, честно говоря, ты мне нравишься, я хотел сблизиться с тобой».

Скелет рассмеялся и положил руку на плечо Пола, а лицо Мишель загорело алым цветом. В то время как у остальных епископов были странные выражения лица. «Только один из вас?» Спросил скелет, когда наконец перестал смеяться. «Ну, это лучше чем я ожидал».

«Ты не пойдёшь, Мишель?» - спросил Пол, с красным лицом.

«Я отказываюсь», - сказала Мишель и скрестила руки.

Пол нахмурился. «Разве ты не говорила мне, как ты ненавидишь это?» - спросил он. «Теперь есть шанс уйти, но ты им не воспользуешься?»

Мишель покачала головой.

Скелет вздохнул и похлопал Пола по плечу. «Она, вероятно, чувствует себя обязанной, занимаясь делами своего отца», - сказал он. «Не волнуйся. Я понимаю.» Скелет подошел к Мишель и что-то прошептал ей на ухо.

Он отошёл и подмигнул ей. «Мы знаем больше о вас, чем вы думаете», - сказал он. «Хочешь присоединиться к нам?»

Мишель закусила губу и нахмурилась. «Хорошо», сказала она и повесила голову. Ее уши горели, когда другие епископы смотрели на нее злостными взглядами.

«Отлично. Еще добровольцы? - с усмешкой спросил скелет.

##########################

Маленький ребенок сидел рядом со своей постелью, сложив руки. Его глаза были закрыты, а голова была поднята к потолку. «Боже, если ты там, пожалуйста, дай мне знак. Что-нибудь.»

Несколько секунд спустя из земли показалась рука скелета с табличкой в ней, на которой написано: «Вот, пожалуйста». В нижней части таблички с надписью «читать»: «Ваш новый бог - Испорченная(Проблема у меня с ее кличкой. Отныне будет Испорченной)».

Мальчик открыл глаза и упал назад.

В эту ночь скелеты помогли каждому молившемуся, в меру своих способностей.

http://tl.rulate.ru/book/2024/156110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу, ха-ха-ха-ха весело
Развернуть
#
хахаха
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Супер.
Развернуть
#
Вот как надо помогать!
Развернуть
#
СКЕЛЕТЫ ВЫ СУПЕР!!!!! Линдис жжет))))))))))))
Развернуть
#
Скелет подмигнул??
Развернуть
#
один глаз погас и засветился!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку