Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ты, правда, сломал эльфийское, священное древо знаний? - спросила Сэра, пока Вур поедал кусок сырого мяса. Незадолго до этого с ней связались эльфы, сообщив, что человек с аурой дракона устроил погром в их землях.  

                Вур помотал головой:

– Только дерево, никаких знаний.

–...Там были золотые плоды? - спросила Сэра.

                Вур кивнул.

– Очень вкусные. Умм, но не такие сочные, как мясо медведя. А ещё от них у меня живот заболел.

– Ты съел их все…?

– Нет, половину съел Снаффл, - тот поднял голову, глянул на Вура и снова заснул. Сэра вздохнула.

– Что не так, Сэра? - сквозь смех спросил Гримми. - Эльфы могут просто посадить новое.

– Этим деревьям нужно 500 лет чтобы вырасти, и год, чтобы завязался плод. Как матриарх тех земель я не могу просто проигнорировать их жалобу. Они хотят взять Вура к себе, и как следует обучить его, - произнесла Сэра.

– Нет! Не хочу. Я стану глупым, - запротестовал Вур, - Ты ведь не заставишь меня, правда, Гримми?

                Сэра с обвинениями уставилась на Гримми.

– Это ты виноват, забил ему голову такими глупостями.

                Гримми хмыкнул:

– Ты сама настаивала, что Вур – дракон.

                Вур надулся.

– Я и есть дракон. Папа сказал, что когда я подрасту, у меня тоже будут крылья и чешуя. Папа не стал бы мне врать, ведь мама сказала, что драконы не врут.

                Все драконы обернулись к неловко кашлянувшему Вернону.

– А, Вур... разве ты не соврал эльфам, что не ломал их дерево? Выходит, крылья и чешуя у тебя теперь не вырастут, - Вернон улыбнулся драконам и получил шлепок по носу от Сэры. - Что? Я же всё исправил, - сказал он, потирая нос.

– Теперь мне стыдно. Когда мы ему уже скажем? - прошептала Лэйла Гримми.

– Сказать мне, что? - спросил Вур.

– Что ты – приёмный! - выпалила Прика. Все драконы уставились на красную дракониху, зажавшую рот лапами.

– Что такое приёмный? - переспросил Вур, откладывая в сторону кусок мяса.

– Это значит, что мы любим тебя, несмотря ни на что, - проговорила Сэра, не сводя глаз с Прики.

– О, я – приёмный! - с улыбкой воскликнул Вур. - Ты тоже – приемная, Мама, - Сэра ощутила подступающую головную боль.

– Только не проболтайся дедушке, он будет ревновать, - предостерёг Вернон.

– Но дедушка спит. Почему он так долго спит? Я ещё ни разу с ним не говорил.

– Очень давно он потратил много сил, и до сих пор вынужден отдыхать, - сказала Сэра. Вур с зевком кивнул. Он подошёл к Снаффлу и, обняв его, заснул.

– Так мы отправим Вура к эльфам? - спросила Лейла, глядя как живот мальчика поднимается и опадает в такт ровному дыханию.

– Думаю, стоит. Так будет лучше для него, если он когда-либо захочет покинуть горы, - высказался Веронон. - Ему всего четыре, но он опрокинул тысячелетнее дерево гравитационной магией. Терпение не является сильной стороной никого из нас. Пусть его учат эльфы.

                Гримми кивнул.

– Так будет лучше и для него и для нас. Для его пропитания нужен целый медведь каждый месяц. Охота иногда надоедает, знаете ли.

                Сэра вздохнула.

– Ну, хорошо. Завтра он отправиться учиться к эльфам.

– Погоди, может лучше через месяц? Я только что поймал этого медведя, - предложил Гримми.

                Сэра закатила глаза.

– Ладно, через месяц.

***

– Зачем нам нужна эта история? Просто дайте мне булаву, и я разнесу всем головы, – сказал Габель. – Спорю, что Тафель не нужно учить все это.

– Габель! Ты можешь быть принцем, но в этом кабинете, мое слово - закон, – произнес трехрогий демон и посмотрел на него. Габель опустил взгляд на свою парту и пробормотал. – Да, мэм.

– Хочешь знать, почему история так важна? Как вышло, что люди захватили часть наших земель сто лет назад? Как нам удалось отбить у них Флузию? Ты знаешь? Вот именно, – сказала учительница. – Знание – это сила, не забывай этого.

                Габель почувствовал, как у него начали гореть щеки.

– Я понимаю, – ответил он.

                Учительница кивнула.

– Восемьсот лет назад, люди и демоны высадились на севере этого континента. Поначалу они сотрудничали, захватывая земли у эльфов и их зверей. На западе, демоны нашли источник манны, нашу нынешнюю столицу - Ниффль, что помогло улучшить наши способности как магов. Но людская жадность заставила их объявить нам войну, чтобы отобрать его. Мы оттеснили их на восток и уже собирались стереть с лица земли, но эльфы решили не упускать такой возможности и попытались уничтожить и нас и их. В конце концов, нас вынудили отступить в столицу и люди выжили. В то же время, большая часть сил и людей и демонов ушла на то, чтобы остановить патриарха драконов, после чего эльфы отступили на юг.

– Как же люди пережили атаку, если они были так слабы? – задал вопрос Лоффель.

– У них был Папа, Рафаэль. Даже если он не мог использовать атакующую магию, его барьеры были достаточно прочны, чтобы сдерживать демонов, не допуская в свой последний город, пока эльфы и звери развязали войну против нас, – ответила учительница.

– Получается, они - трусы, чуть что, прячущиеся в свои раковины, –  прозвучал чей-то голос.

– Иногда нужно уметь отступить. В конце концов, они все ещё живы, –  произнесла учительница, – я надеюсь, вы, будущие лидеры, не забудете этого.

***

                Тафель вздохнула. Колдовать так трудно, подумала она. Сложив ладони чашечками, она наблюдала, как из ничего вспыхнул язычок пламени и через две секунды пропал вновь.

– Неплохо.

                Она посмотрела на Дастина. Шесть его рогов, по три на каждом виске, пульсировали красным.

– Но очень слабо, – добавил он.

– Но не забывай, тебе всего четыре. Можешь гордиться. Никто из твоих сверстников не сравнится с тобой в магических способностях, будь то человек или демон, - сказал Дастин. - Можно попросить отца достать магического зверя для того, чтобы он оставил отпечаток на тебе и увеличил количество твоей манны. Или ты можешь съесть плод знания, но для этого могут понадобиться искатели приключений ранга S.

                При упоминании искателей приключений глаза Тафель загорелись.

– Расскажи мне про искателей приключений, Дастин! - попросила она.

                Тот рассмеялся.

– С удовольствием. Этому отставному авантюристу ранга SSS есть что рассказать, - с ухмылкой произнёс он.

– По правде говоря, однажды наша команда приняла задание по поиску плода знаний. Успешно выполнив его, я получил повышение с ранга S до SS. Мы много дней путешествовали по королевству демонов, добираясь до пустошей. Искатели приключений называют те земли Хребтом Монстров. В тех местах все живые существа будут пытаться убить тебя, если сочтут свое превосходство по силе. Вот почему мы путешествовали группой. На самом деле, если в команде есть маг, то опасных тварей можно заметить за километр по их характерной ауре.

– На что это похоже? – задала вопрос Тафель, широко раскрыв глаза.

– Будто кто-то смотрит на тебя, пока ты ешь. Просто неуютно, угх, - ответил Дастин. - Однажды я ощутил ауру гигантского медведя. Такое чувство, словно я сам был обедом, на который смотрят с ложкой в руке. Эти твари здоровенные, ростом с половину дерева, а когда бросаются в атаку, земля вокруг сотрясается.

– Как бы то ни было, чтобы добраться до плода знаний, нужно было миновать деревню эльфов - что на самом деле было не так уж и сложно, но к самому дереву приставили охрану. В гильдии искателей приключений мы слышали слухи, что охрана дерева состоит из семи прекрасных эльфиек, каждая равна по силе искателю приключений ранга S, а их предводительница смогла бы претендовать на SSS. Но дерево очень толстое, и охране нужно пять минут, чтобы сделать один обход вокруг него. Мы сидели там час, выверяя время. Потребовалось десять моих клинков ветра, и один из плодов упал, а ветку даже не поцарапало.

– Это вообще возможно? Ты ведь не врёшь, правда? - спросила Тафель.

– Всё, что я сказал – это чистая правда. Природа способна на поистине поразительные вещи, Тафель. Мы, маги, заимствуем лишь крупицу её сил, - сказал Дастин. - Говорят, что из всех живых существ максимальными способностями к использованию сил природы обладают драконы. Да, конечно, это всего от пяти до десяти процентов, но по сравнению с тем, на что способны мы, это неизмеримо больше. По моей оценке, благодаря силе Ниффла мы можем пользоваться лишь чем-то вроде половины процента силы природы. Поэтому никогда не зли дракона, Тафель.

http://tl.rulate.ru/book/2024/126556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
ахаха, они тут об одном плоде мечтают. интересно что бы с ними стало если бы они узнали что 4-х летний ребёнок сломал древо знаний случайно. а потом схомячил половину всех растущих на этом дереве фруктов)
Развернуть
#
Ага, а остальную половину свинья)
Развернуть
#
Драконо-свинья!
Развернуть
#
Фус-ро-Хряя!!
Развернуть
#
Хахаахрюхрю
Развернуть
#
Дракон хряк дракон хряк он тот кто приносит разрушения и боль если не накормить его
Развернуть
#
Итог таков, человек с необычной силой синего мага с отпечатком дракона и сломал тысячелетнее мировое дерево эльфов, которого не могли повредить даже десяток атак авантюриста S ранга, только потому, что он захотел яблоки и сожрал половину из них. А арка с демонами помогло лучше узнать стандарты силы этого мира. ОН СИЛЬНЕЕ SSS РАНГА!!! Да уж, лучше направить к эльфам научиться терпению и мудрости, а то разнесет к чертям эту планету.
Развернуть
#
Главы маловат и много переключение на левых персонажей, но мне определённо нравится этот тайтл!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку