Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вур, Тафель и Линдис стояли перед одноэтажным зданием. Его стены были гладкие и окрашены в белый цвет. Дверь была сделана из светло-голубого металла. Над ними лежали надгробия, что означали конец путешествия человека.

«У тебя есть ключ?» - спросила Линдис.

Вур покачал головой. «Ключи не нужны» - сказал он и толкнул дверь. Стена рядом с дверной ручкой треснула и разбилась, когда мифриловая дверь распахнулась. Тафель вздохнула, когда куски стены упали на землю. Трио вошло в темную комнату. Возник свет, и появился золотой дух.

«Злоумышленники будут ...» голос духа затих. Он открыл рот, и раздался дрожащий мужской голос. «Что вы здесь делаете, ваше величество? Только члены духовенства могут прийти сюда».

«Кто?» Спросил Вур и наклонил голову. Дух сделал шаг назад и сглотнул.

«Это было давно объявлено нами» - сказал мужской дух. «Все тела, сохраненные в этом мавзолее, не могут быть осквернены. Каждый человек, погребенный здесь, квалифицирован, чтобы присоединиться к нам и к богу».

«Не похоже, что тебе больше нужны эти тела» - сказала Линдис с улыбкой. «Это просто ваша гордость? Ничто не вечно. Думая, что вы можете сохранить свои тела навсегда, так наивно.» Линдис покачала головой.

Дух посмотрел на Линдис и скрестил руки на груди. «Что ты собираешься здесь делать?» - спросил он и сузил глаза. «У эльфа нет квалификации, чтобы быть на кладбище, а тем более в мавзолее». Он повернулся к Тафель. «Демон имеет еще меньшее право быть здесь».

«Они со мной» сказал Вур и сделал шаг вперед.

«Вы тоже не можете!» - сказал дух с криком. Он ударил рукой по его груди, и в руке материализовался золотой щит. «Я, сэр Магнус, я назначен хранителем этого места! Не недооценивай меня. Пока я был жив, я смог отразить атаки феникса. Теперь, когда я мертв, я еще сильнее с помощью своих товарищей. Другие могут называть вас поедателем богов, но я не боюсь.» Его колени подкосились, когда он задрожал.

Линдис фыркнула. «Так скажи мне» сказала она, когда воздух вокруг нее потрескивал: «Насколько меня можно сравнить с фениксом?»

«Приди!» - крикнул сэр Магнус и ударил щитом по земле. Полоса золотого света распространилась от щита и окутала комнату.

Линдис закрыла глаза и раздвинула руки в сторону. Ворчащие звуки наполнили воздух, а вихрь ветра окружил мавзолей. Красные облака образовывались в небе, потрескивая черным электричеством. Пыль осыпалась с потолка, а стены тряслись. Сэр Магнус стиснул зубы.

Вур потянул руку Линдис, вихрь приостановился. «Я думаю, что трупы должны быть целы» - сказал Вур. «Почему ты пытаешься их уничтожить?»

Глаза Линдис открылись, а красные облака начали рассеиваться. «Ой. Я забыла» - сказала Линдис и почесала голову. «Кажется, я все еще немного сердитый, так как кто-то прервал мой сон».

Магнус прочистил горло. «Значит, ты уходишь?» - спросил он, все еще цепляясь за щит. «Пожалуйста?»

«Хм-м? Конечно, нет» - сказала Линдис, вытаскивая из кармана скелет летучей мыши. «Интересно, насколько будет силен этот фамилья́р, если я вселю в него дух, который был квалифицирован как бог». Тенистый усик выскочил из скелета летучей мыши и обернулся вокруг сэра Магнуса.

«Что это?» - сказал Магнус, пытаясь схватить усик. «Некромантия !? Ты опороченая!»

Линдис улыбнулась. «Я буду использовать твой дух, чтобы реанимировать труп», - сказала она, когда усик тащил Магнуса в сторону скелета летучей мыши.

«Это невозможно! Я бог!»- сказал Магнус, цепляясь щитом о землю, пытаясь избавиться от усика. «Ты не можешь этого сделать!»

«Конечно, я могу», сказала Линдис, когда скелет летучей мыши открыл рот и засосал Магнуса внутрь. «Живой всегда будет сильнее мертвого». Скелет взлетел на голову Линдис и зарылся в ее волосы.

Тафель наклонила голову. «Ты всегда носишь с собой скелет летучей мыши?»

«Конечно. А вы не знали?»

«Н-нет» сказала Тафель и покачала головой. «Я никогда не попадала с тобой в ситуацию, в которой тебе мог бы пригодиться скелет летучей мыши».

«У нас было мало времени узнать друг друга» - сказала Линдис, вытаскивая из кармана другой скелет. «Но ты можешь взять этот. Никогда не знаешь, вдруг это сможет спасти твою жизнь в один прекрасный день ».

Тафель подняла бровь. «Спасибо, наверное?»

«У меня такого нету» сказал Вур.

«тебе и не надо. Я сомневаюсь, что ты когда-нибудь окажешься в ситуации, угрозы твоей жизни» - сказала Линдис и шагнула глубже в мавзолей. «Там лестница ведёт вниз. Я буду использовать духов вокруг Тафель, чтобы реанимировать трупы».

«Они не будут пытаться убить меня?» Спросила Тафель, следуя за Линдис. По винтовой лестнице, на которой загорелся факел.

Линдис покачала головой. «Они будут под моим контролем», - сказала она. Она указала на скелет в волосах. «Видишь, насколько послушна эта летучая мышь?»

«Это место довольно большое» сказала Тафель, сжав руку Вура.

Линдис кивнула. «В соответствии с тем, что сказал тот дух ранее, здесь должны быть трупы людей которые умерли до переселения людей на этот континент»- сказала Линдис, положив руку на саркофаг и пристально посмотрев на труп внутри. «Интересно, сколько времени понадобилось Харону для их перевозки».

Группа шла по винтовой лестнице, реанимируя каждый труп по пути.

«Лучше будет, если мы просто оставим их здесь и заставим их притворяться, что они мертвы» - сказала Линдис. «Должно быть, мы уже реанимировали тысячу тел, но я до сих пор не могу точно сказать, сколько преследуют тебя духов».

Линдис нахмурилась. «Есть еще один этаж?» Спросила она и ткнула в скелета, который сидел на голове. Он щебетал и кивнул. «Ну, мы до сих пор не полностью прошли этот этаж».

####################### #################

Глаза Гейла распахнулись, он встал с постели. Пот пропитал его рубашку. «Что это за чувство?» - спросил он себя и огляделся в комнате.

Он встал с кровати и зажег факел. Единственными звуками, в комнате, были его шаги и рваное дыхание. Он пробормотал про себя. «Подвал?»

Он пробрался к дну храма, ничего не обнаружив по пути. Он остановился перед мифриловой дверью. Он сглотнул, извлек ключ из своего ожерелья и отпер дверь. Дверь заскрипела, когда он толкнул ее. Его окутала злобная аура, заставляя дрожать колени.

«Формация?» - спросил он. «Что? Что происходит?»

Когда-то белые руны, выгравированные на полу, были покрыты черными пятнами. Из трещин поднимались следы темного дыма, сгущаясь в шар в центре комнаты. Гейл захлопнул дверь и бросился вниз по коридору. «Мне нужно добраться до хранилища. Все это не хорошо».

http://tl.rulate.ru/book/2024/111552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку