Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Чашечку чая?» - спросила Стелла.

Чайник стоял на столе, напротив Стеллы.

«Присаживайся» - сказала Стелла, указывая на подушку.

«Ты не собираешься драться со мной?» - спросил Вур, садясь на подушку.

«Зачем мне это? Ты освободил меня. Если бы это был не ты, то умер в одно мгновение» - сказала Стелла, когда Вур сел на подушку.

Она подняла бровь и продолжила: «Ты выглядишь слишком расслабленным перед битвой».

«Ты выглядишь очень собранной, для слетевшей с катушек» - ответил Вур, пожав плечами. «Почему ты посадила Рэллу и Беллу? Они же так же спасли тебя» - спросил Вур.

«Отправить их в тюрьму - это единственное, что я могла сделать. У меня не было выбора. И я не сумасшедшая, совсем нет! Они так обо мне говорят?" - сказала девушка. Кинув три зеленых яйца в чай.

«Хочешь? Они жевательные, я называю их Тапиока. Слово звучит приятно, правда? Та-пи-о-ка.» Она хихикнула, поднося чашку к губам.

«Я не ем такое» - сказал Вур, покачав головой .Взяв чашку чая, он принюхался: «Что в ней?».

«Это слезы сирот. Полезно для души» - ответила Стелла. «Что тебя заставило прийти сюда?».

«Я потерялся» - ответил Вур, сделав глоток из чашки. «Я должен был разобраться с червяками, но, как видишь, я пришел сюда. Раз тети здесь нет, значит она тоже потерялась».

Рога Стеллы засветились, она нахмурила брови, а ее тело напряглось. Чаша в ее руке разбилась.

«Ты пришёл вместе с ней?» - спросила она.

«Не честно. Почему эта кобыла получает все самое лучшее?» - спросила Стелла, скрестив руки.

Вур проигнорировал ее.

«Почему ты напала на нее, когда я освободил тебя? Я был пьян, но все ровно я могу сказать, что ты была бы рада увидеть Рэллу, Беллу и Йеллу» - сказал он. «Что случилось между вами? Неужели все настолько плохо, что нужно уничтожить континент, ради мести?»

Стелла, наклонив голову, сказала: «Она не рассказывала тебе? Следовало этого ожидать. Тебе длинную или короткую версию истории?».

«Длинную» - ответил Вур.

Стелла кивнула.

«Ты синий маг. Рэлла рассказала мне. Я могу научить тебя проклятию правды, ты наложишь его на меня».

«Феи часто врут» - сказала она, опустив голову. «Я хочу, чтобы ты мне поверил».

Вур кивнул.

Она глубоко вздохнула:

«Я родом из первого поколения фей. Мы родились из цветов, которые выросли из тела Аэрис, когда она погибла. Было двадцать цветов, следовательно, было двадцать фей. Мы решили пойти своими путями и создали собственные колонии. Мне тогда повезло, я смогла найти фонтан молодости. Но моим братьям и сестрам не так повезло, как мне. Поэтому их потомки переехали ко мне» - сказала Стелла и вздохнула.

«У фей с самого начала сложилась плохая репутация из-за наших фокусов и уловок. Другие расы не доверяли нам и всегда в чем-то подозревали, когда мы контактировали с ними. С такими не хочется дружить.»

«Линдисс, была моим первым другом. По крайней мере, я верила в это до того, когда была предана и посажена в тюрьму. Впервые мы встретились, когда она пришла к фонтану. Она сказала мне, что искала лекарство от своей болезни, я разрешила ей остаться, после ее рассказа. Она была одинокой, у нее не было родителей. Ее приемная мать была убита медведем. Дракону было скучно, и он решил вселить душу лича в ее тело, потому что она хотела стать сильной. Когда лич вселился в нее, она стала сильней, но столкнулась с душой лича, в ходе чего ее тело начало разваливаться. Ей нужна была сила фонтана, чтобы остаться в живых, поэтому я ей и позволила.»

« Это было мило. Мы изучали местность. Я показывала места, в которых она не была, а она показывала мне опасные районы, в которых обитали драконы» - сказала Стелла, съев яйцо червя.

После этого она допила свой чай.

«Она слишком сильно интересовалась людьми. К тому времени наш континент воевал с ними около 400 лет. Были времена, когда я оставляла свой фонтан и работала неделями, чтобы вырастить цветы, из которых рождали феи. В то время Линдис занималась другими делами. Я не знала, что ее «дела» были связаны с продажей меня людям.»

«Однажды, когда я только посадила семена, меня ожидала армия людей. Даже когда я была защищена илюзием, они знали, где я была. И они сказали мне, что Линдис меня предала» - говорила Стелла, стиснув зубы.

«Я не поверила им, пока они не схватили меня. Я была слишком слаба, чтобы сопротивляться им. А стражи... Они были убиты. Когда мы дрались, я использовала заклятие истины и допрашивала их. И таким образом я выяснила, что все то, что они говорили, было правдой. Им удалось меня победить, после чего они заперли меня в тюрьме, требуя от меня отказа от своих полномочий. Они угрожали мне убийством других фей, однако я все равно отказалась.»

«Несмотря на то, что я отказалась, они смогли извлечь из меня силы. Группа людей, которые захватили мою власть, пили чай с цветами, которые я создавала. Вследствие чего они получали огромную магическую силу, но потом они превратились в демонов. Из-за того, что они перестали быть людьми, люди их изгнали. После всего этого демоны поселились вокруг моего места заключения. Они следили за тем, чтобы я оставалась слабой и чтобы я ничего не смогла сделать. Их заклинание поглощало всю ману из моего тела 2 раза в день, а другое заклинание подпитывало мою ману, чтобы я оставалась живой».

«Хуже всего было то, что они сдержали свое слово» - сказала Стелла. Ее рога вспыхнули, очередная чашка, которую, она держала, разбилась.

«Даже если Линдис предала меня, она могла бы защитить моих детей. Люди приносили мне их отрубленные головы, что убивало меня. У меня болело сердце, боль была невыносимой. Потом они стали приносить моих детей ко мне и отрывали на моих глазах головы, но перед этим они говорили, что это моя вина, что я была причиной, по которой они умирали. Я видела их страх. Но даже их головы я не могла спасти, потому что крысы постоянно съедали их. Потом долгое время они не приносили мне головы, но затем привезли сотни фей сразу. Именно тогда я поклялась уничтожить людей и все, что они ценят».

Вур нахмурил брови. Стелла моргнула, а ее рога потускнели. «Не тебя, конечно» - сказала она. – « Я бы сказала, что в тебе есть что-то другое, драконье. Ты принес мне чувство страха, а не обиду и ненависть. Я это поняла, когда Белла сказала мне, что у тебя отпечаток драконов. У всего живого есть врожденное чувство уважения и страха перед драконами».

«Приятно быть в твоей компании» - сказала Стелла и улыбнулась.

Вур кивнул головой. «Ты не знаешь, почему Линдис предала тебя?».

«Это не имеет значения. Что сделано, то сделано. Какая бы причина у нее не была, я ее не прощу».

http://tl.rulate.ru/book/2024/109062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку