Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66

Геоцентрическое пламя

Никто не мог и предположить, что Геоцентрическое Пламя было расположено на самом отдалённом берегу магматической реки. Если бы не воспоминания из его прошлой жизни, Ян Чэнь тоже не был бы уверен насчет этого. Тем не менее, после обнаружения месторасположения Геоцентрического Пламени, волнение в сердце Янь Чэня уменьшилось на несколько градусов.

Когда он приобрёл «Истинный Солнечный Огонь» в своей прошлой жизни? Это было примерно в то время, когда он находился на середине пути Юаньин, только тогда у него был шанс получить «Истинный Солнечный Огонь», и с тех пор его безвыходное положение обернулось для него вознаграждением, и появился шанс достичь восхождения.

Теперь, когда он был так близок к Геоцентрическому Пламени, он только что поработал с верхним слоем ци. Хотя между Геоцентрическим Пламенем и истинным солнечным огнем существовала разница в некоторой степени, то овладение жаром слоя ци и овладение пламенем пути Юаньин - это были два совершенно разных понятия.

Ян Чэнь бесшумно обернул свое духовное сознание вокруг себя, и теперь его не смогли бы обнаружить люди, обернутые своим духовным сознанием, и вскоре исчез в магме.

Под магмой было очень маленькое пространство, размером пять квадратных дюймов. В пределах этого пространства поток магмы полностью отличался от потока магмы в других участках. Фактически, поток в этом месте не был магмой, на самом деле это был бульон из горных пород, текущих вместе, в то время как подавляющее большинство его было пламенем. Это пламя текло внутри только этого пространства, даже нисколько не переполняя его. Когда магма соприкасалась с этим пламенем, она снова сгорала и превращалась в жидкость, текущую еще быстрее.

Силуэт Ян Чэна появился на стене этого пространства, но на этот раз он не использовал технику уклонения от огня, вместо этого он использовал технику управления огнем, чтобы вытолкнуть магму из окрестностей. Когда он освободил достаточно обширное пространство, вмещающее его, это позволило ему войти в тесный контакт с Геоцентрическим Пламенем.

Несмотря на то, что геоцентрическое пламя было не очень высокого сорта, всего лишь ничтожным пламенем третьего порядка, Ян Чэнь по-прежнему был чрезвычайно осторожен. Даже если это было пламя самого низкого сорта, если кто-то не был осторожным во время его получения, оно все еще могло выжигать внутренности того человека и могло убить его.

Лучший способ был - это использовать медиума. Для начала позволили бы медиуму поглотить пламя, затем культиватор смог бы мало-помалу постепенно вытягивать огонь из медиума, подождали, пока его тело не адаптируется к небольшому объему пламени, а затем повторили, пока он, наконец, не достигнет своей цели поглощения огня.

Согласно опыту Ян Чэня, он сначала должен был составить план. Первоначально Глубинная Печь Духа нуждалась в пламени, и на этот раз это была прекрасная возможность. Но Ян Чэнь по-прежнему был предельно осторожен, ему не хотелось быть беспечным теперь, когда его мечта была перед глазами, ведь он не хотел оступиться в начале ради недолговечной выгоды.

Благодаря двухтысячелетним Мудрым Плодами Яня в его руках, Глубинная Печь Духа стала размером с ладонь. Сначала Ян Чэнь сидел, скрестив ноги, подошвами и ладонями, обращенными к небу, и некоторое время размышлял, а затем укусил один из Мудрых Плодов Яня. Используя силу духа, переполняющую его тело, он управлял Глубинной Печью Духа, чтобы медленно лететь к Геоцентрическому Пламени.

Как только пламя коснулось печи, граница вокруг пламени была стерта, и скорость Глубинной Печи Духа внезапно стала очень быстрой, устремляясь к пламени.

Через мгновение изначально черного цвета Глубинная Печь Духа стала темно-красной. Из-за связи между Янь Чэном и Глубинной Печью Духа он также ощущал сильный жар, который сеял хаос в окрестностях Глубинной Печи Духа. Корпус Глубинной Печи Духа, похоже, показал признаки расплавления.

Тем не менее, несмотря на то, что это была печь третьего разряда, она легко могла расплавить это большое количество магмы без особых усилий, и это было абсолютно нормально для Глубинной Печи Духа обнаружить признаки расплавления. Если бы не защита его духовной силы, и отсутствие медиума, такой как Глубинная Печь Духа, которая могла бы поглотить пламя, он бы, безусловно, сам расплавился на месте.

Ян Чэнь сразу почувствовал давление, и духовная сила в его теле начала безумно течь по направлению к Глубинной Печи Духа. Пятифазная духовная сила Пяти Аспектов тайн Инь и Яня вся трансформировалась в огненную силу Духа и вошла в Глубинную Печь Духа.

Единственным способом собрать пламя было использовать мастерство контролирования огня, в противном случае единственным исходом был бы провал. Это также было причиной того, что культиваторы, способные получать пламя, были в основном связаны с огнем.

След огня вошел в Глубинную Печь Духа под контролем Ян Чэнь, а затем начал облагораживать внутреннюю структуру печи. Этот след огня контролировался духовным сознанием Ян Чэна изнутри Глубинной Печи Духа, потому что он ее был хозяином.

Очень быстро этот след огня был поглощен Глубинной Печью Духа. После этого был еще один след. Теперешнее взращивание энергии Ян Чэна было очень скудным, только на стадии высокого уровня ци, поэтому он не смог связать энергию неба и земли, и количество огня, которое он поглощал, каждый раз было ограничено. Из-за этого небольшого пространства в пять квадратных дюймов, которое удерживало геоцентрическое пламя, Ян Чэнь мог использоваться только этим утомительным и времязатратным способом, чтобы постепенно истощить пламя.

Это поглощение заняло около полугода. В течение этого полугодия Ян Чэнь не приостанавливал свой контроль над огнем, чтобы поглотить всю полноту Геоцентрического Пламени в Глубинную Печь Духа надлежащим образом. В течение этого периода он израсходовал около двухсот тысячелетних созревших Мудрых Плодов Яна, каждый день принимая по одному. Духовная сила, потребляемая им, могла бы пристыдить заурядного эксперта-основателя.

Но все это было не без стараний. Не говоря уже о том, что как раз его огненная сила духа стала богаче по крайней мере на один уровень по сравнению с силой духа его других характеристик. Ян Чэнь мог очень ясно ощущать, что его духовная сила, относящаяся к огню, уже вошла в восьмой слой ци.

Наконец, через полгода в этом месте остался лишь след Геоцентрического Пламени, остальное было поглощено Ян Чэном в Глубиную Печь Духа.

В то же время потрясенная трансформацией почва, что находилась в Глубинной Печи Духа, стала совершенно иной по сравнению с тем, как она выглядела полгода назад. Маленький котел все еще был размером с ладонь, но его цвет полностью побагровел. Он сиял яркими огнями и насыщенным цветом и был очень красив. Внешнее покрытие печи стало чистым и сверкающим, словно это была какая-то бесценная керамика, созданная с помощью Геоцентрического Пламени.

Последние следы пламени быстро поглощались печью, поглощение продолжалось уже полгода, поэтому Глубинная Печь Духа приспособилась к огню Геоцентрического Пламени. Этому следу потребовалось половина времени от затраченного в первый раз, чтобы полностью поглотиться.

Когда процесс был завершен, из печи внезапно раздался сильный шум.

Гул ...

Затем последовал внезапный толчок, и после этого печь снова успокоилась. Темно-красный свет начал перемещаться в верхнюю часть печи, как будто был живым. Только после долгого вращения через наружнюю стену оно постепенно осело, но все еще оставалось впечатление, похожее на то, что оно сжигалось Геоцентрическим Пламенем.

Под контролем Янь Чэня глубинная печь духа медленно приземлилась перед ним. Затем он схватил ее и довольно долго нежно гладил. Только после того, как с этим закончил, он убрал ее в Кольцо Достижений. Закончив все, Ян Чен выдохнул. Наконец ему не нужно было продолжать выпускать силу духа, и он наконец смог немного отдохнуть.

Но Ян Чэнь не осмеливался расслабляться надолго. Хотя Геоцентрическое Пламя было полностью поглощено Глубинной Печью Духа, он все еще не начал накапливать его; а это была наиболее важная задача, которую необходимо было выполнить.

В этом скрытом углу Ян Чэнь начал разминаться перед своим обогащением. Так как он долго освобождал свою духовную силу и контролировал с помощью нее Глубинную Печь Духа для поглощения Геоцентрического Пламени, Ян Чэнь давно не разминался перед тренировками. На этот раз ему пришлось потратить целых десять дней, чтобы избавиться от усталости, накопленной им за эти полгода.

После разминки, его меридианы и сила духа во всем теле были восстановлены по максимуму . Согласно ожиданиям Ян Чэня, огненная сила духа выделилась, поскольку она стала наивысшей духовной силой в пределах пяти фаз. По сравнению с уровнем других характеристик, это была высокосортная.

Это полностью соответствовало ожиданиям Ян Чэна, поскольку он от природы был наделен источником огненного духа, то и огню, приписываемому духовной силе, было отдано больше важности, и это была совершенно нормально. Под контролем Янь Чэня огонь, относящийся к обогащению, мог утаить духовную силу других фаз, так что, когда Ян Чэнь вышел бы из Бессмертного Падающего Колодца, это не вызвало бы подозрений.

Теперь Ян Чэнь должен был сделать одну вещь, а именно: найти абсолютно безопасный уголок, чтобы постепенно извлекать пламя из Глубинной Печи Духа и поглощать его. Это отличалось от того, что на самом деле раньше хотел сделать Ян Чен, но Глубинная Печь Духа была способна удерживать пламя сама по себе. Кроме того, она была всего лишь медиумом для Янь Чэня, и если он хотел действительно контролировать Геоцентрическое Пламя, ей все еще требовалась сила Ян Чэна.

Ян Чэнь бесшумно появился на поверхности реки магмы, в окрестностях никого не было. Через полгода, если бы эти люди все еще ждали его здесь, Ян Чэнь восхищался бы их терпением и правильно принятом решением.

Самое безопасное место в Бессмертном Падающем Колодце был, вероятно, всего лишь тот участок, который Ян Чэн использовал раньше. Только там ему не пришлось бы беспокоиться о нападениях духовных зверей. Кроме того, у него осталась бы подземная духовная жила, которая помогла бы ему в обогащении, это была просто единственная в своем роде бессмертная пещера.

Снаружи было много безопасных мест, но культиватор получал только десять лет в Бессмертном Падающем Колодце. Если он уйдет на полпути, это также будет считаться отказом, что на самом деле будет большим проигрышем. У Ян Чэня все по-режнему оставалось много дел, которые он должен был закончить здесь.

Как только он собирался уйти, он внезапно заметил кого-то рядом. Он освободил немного духовного сознания, и вскоре его нити, тонкие, как будто они были сделаны из шелка, медленно рассеялись в окрестностях. Это был второстепенный метод Трех Чистых Секретов контролировать духовное сознание. Используя это, духовное сознание не могло быть обнаружено людьми.

Тонкие нити духовного сознания распространились по площади в несколько десятков метров, но очень скоро Ян Чэнь снова охнул. Прошло так много времени, но в окрестностях магматической реки оставались люди, которые тратили свое время. Это было действительно за пределами его ожиданий.

Ян Чэнь недооценил алчность овладения методом, который мог бы заставить ученика уровня ци стать экспертом, изготавливающим пули третьего класса, которыми обладали эти люди. Даже в течение следующих нескольких лет, до тех пор, пока у них была надежда, что им подвернется удача, эти люди, возможно, все еще неизменно ждали его, как и раньше.

Строго говоря, для Ян Чэня, принужденного этими людьми, сбежать во имя своего спасения было крайне постыдным. Изначально, Ян Чэнь планировал после поглощения Геоцентрического Пламени найти этих людей снова, чтобы вернуть долги. Но сейчас увидев, что эти люди на удивление все еще здесь, Ян Чэнь был переполнен безграничной яростью.

Он видел людей, использующих других ради выгоды, но никогда не видел такой несправедливости. В своей прошлой жизни Ян Чэнь был под домашним арестом, своего рода контролем со стороны людей. Самыми отвратительными из них были люди, которые рьяно следили за ним, не давая ему вырваться на свободу.

Злость выросла в его сердце, из его кишок родилась ненависть, и если бы он позволил этим людям продолжать делать то, что они хотят, не произнося ни слова, тогда наверняка эти обстоятельства повторились бы снова. Даже те люди, которые изначально не были частью этого, могли попасть под влияние этих людей и присоединиться к их рядам. Если бы этим людям не преподали урок и они не были осведомлены о жестокости Ян Чэна, они определенно не возжелали этому случиться.

Но даже если он и был очень зол, Ян Чэнь не потерял рассудка. Он только что поглотил Геоцентрическое Пламя в Глубинную Печь Духа, а самый слабый среди этих врагов был, по крайней мере, на середине пути основания. После того, как успешно построен фундамент и соединена энергия неба и земли, преобразование силы было тем, что Ян Чэнь знал лучше всех. Такой силой была, конечно, ничто иное, как сила слоев ци, против которой мог бы сразиться культиватор. Он мог бы выстоять против них, если бы они были похожи на Цзинь Тао, у которого уже не было самоуверенности, и эта слабость давала возможность Ян Чэну взрастить сердце дьявола, иначе, лицом к лицу, он не был бы их врагом.

Так как он не мог напасть на них, Ян Чэн смог отразить атаку только сзади. Использование этих методов не было проблемой для Ян Чэна в этой жизни. Еще в его прошлой жизни он использовал всевозможные методы, чтобы побеждать в бесчисленных сражениях.

Опираясь на то, что подземный духовный зверь не был для него угрозой, Ян Чэнь использовал технику уклонения от огня и бесшумно приблизился к самому далеко стоящему человеку в группе уходящих людей. Громадное духовное осознание, сравнимое с масштабами сознания эксперта среднего уровня Цзедань, которое было плотно обернуто вокруг Янь Чэна, скрытого под землей, нисколько не насторожило того человека, который убивал подземных духовных зверей, пока следил за Ян Чэном.

Отражая атаку на человека, который его не обнаружил и был занят сражением с духовными зверями, просто не было проблемой для Ян Чэна. Единственная неприятность заключалась в том, что это могло потревожить остальных, и ему нужно быстро уйти, прежде чем другие придут.

Ян Чэнь не планировал убивать его молча, такая атака никого не напугает, даже возможно, что другие не узнают, что это сделает Ян Чэнь, и подумают, что он был убит подземными духовными зверями, потому что он был беспечным. Ян Чэнь хотел преподать урок этим людям и, естественно, он просто так их не отпустит.

В то время человек управлял своим летающим мечом, у него не было даже намека на опасность, с которым он столкнется, и все еще был занят кропотливым убийством духовных зверей. После того, как духовный зверь смог угнаться за ним и не был покорен несколькими его атаками, он начал сбегать по направлению к далекому уголку магматического озера. Если он снова нападет на него с помощью летающего меча, на этот раз он сможет заполучить по крайней мере двух духовных существ.

Когда он думал об этом, человек, который внимательно следил, использовал этот летающий меч, чтобы атаковать духовного зверя. Но в это время кто-то внезапно появился за его телом, и в руке этой фигуры мелькнуло лезвие, рубящее его шею. В то же время он услышал внезапно несколько слов, произнесенных громким голосом, ошеломляя его сердце:

«У каждого долга есть должник, с тех пор, как вы пришли стучать в мою дверь, простите меня за то, что я убил вас!»

Громкий крик, смешанный с ошеломляющей техникой духа, отвлек человека, который наблюдал. Но этой кратковременной отвлеченности было достаточно для нанесения фатального удара. Тело меча Ян Чена уже прошло насквозь через его шею, и теплая кровь брызгая из его шеи, выстреливая высоко в воздух, а растекалась на расстояние.

Люди в других направлениях, в том числе человек в центре, который имел очень высокое обогащение, все услышали голос Ян Чэна в этот момент. Все полетели в этом направлении от любопытства. Но прежде, чем люди могли прийти туда сами, их духовное сознание охватило и начала судорожно прощупывать там пространство.

К несчастью для них, даже если их духовное сознание было очень быстрым, они могли только обнаружить, что Ян Чэнь уже поднял летающий меч, который упал далеко.

«Чисто вымойте шею, надеюсь, мы еще встретимся!»

Ян Чэнь сказал только одно предложение, заставив людей задуматься над его словами, когда он внезапно исчез под своим духовным сознанием.

К тому моменту, когда все успели прийти, только труп этого человека можно было найти там. Остальные предметы были убраны. Мешочек с цянькунь, летающий меч, все давно бесследно исчезло. Единственное, что осталось, это угрожающие слова Ян Чэна, все еще затаившиеся в ушах этих людей.

http://tl.rulate.ru/book/20000/98721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку