Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64

Хочешь поиграть с огнем?

В этом мире особенным талантом считалось создавать таблетки третьего класса. Это были настоящие гиганты на стадии яньинь или да чен. Увидеть их вживую было огромной удачей.

Но тут Ян заявил, что за год сможет усовершенствовать таблетки и третьего класса. Он хочет выйдя из Колодца обойти их в мастерстве?

Мастер ци? Это не просто талант, а гигант. Любую таблетку третьего класса(даже простую янь) всегда можно сравнить с Джейд Лингци – таблеткой, которая могла вылечить любое ранение и даже спасти от смерти. Эта таблетка считалась чудом.

"Младший ученик Ян, я из Вселенской секты. Если у вас будут какие-то проблемы в Бессмертном падающем колодце, просто скажите мне!"

"Ученик Ян, если вдруг тебе что-то после Колодца, ищи меня в секте Мо Ян ..."

Через секунду вокруг Ян Чена поднялся рой бесчисленных голосов – все хотели получить его в союзники и друзья. Когда еще выпадет шанс заполучить поддержку мастера таблеток третьего класса? В будущем он бы им пригодился.

Хаос в углу привлек внимание остальных людей на рынке: все включили духовное сознание, чтобы посмотреть. Но из-за шума они ничего поняли, кроме того, что всех почему-то интересует юноша уровня ци. Даже экспертов джайден.

Культиватор ци, который умеет делать такие мощные таблетки? Люди быстро окружили его.

С каждым прибывшим зевакой, Ян все больше хотел сбежать. Такое количество культиваторов привлекло внимание всех.

"Ян Чен благодарит всех за оказанное внимание"

Он поднял ладонь, поклонился и громко произнес:

"Способности этого ученика не заслуживают похвалы старших. Ему все еще не хватает атрибутов огня. Но он готов обменять печь с таблетками на любую информацию о местонахождении источников."

Услышав эти слова, они кое-что вспомнили: он говорил про очищение таблеток, но не сказал об уровне своих атрибутов. Но смог создавать таблетки без нужного количества атрибутов.

Хоть, Ян в прошлой жизни и был культиватором огня, если сейчас он не сможет найти «Истинный солнечный огонь», его культивация не сдвинется с мертвой точки. Поэтому важно использовать все возможности поиска.

Кроме того, даже если оно не подойдет ему, его всегда можно использовать в качестве улучшения Печи. Почему бы и нет?

И эти культиваторы помогут ему в этом в обмен на таблетки третьего класса. Ведь, любая информация поможет заслужить им лояльность Ян Чена. Где еще подвернется такой легкий шанс заполучить такие привилегии?

После того как многочисленные культиваторы ушли в предвкушении таблеток, Ян вздохнул с облегчением. В Колодце каждый был сам за себя и против зверей. Но для того, чтобы подружиться с мастером-алхимиком, им нужно было нарушить это правило и во что бы то ни было найти огонь.

Когда они ушли Ян снова исчез из Колодца. Впрочем, это никого не удивило: все они знали, что звери, на которых они охотятся, в любой момент могут их убить.

Ничего не изменилось, кроме того, что это дало Ян Чену время до конца их поисков.

Сейчас его главной целью было достать Геоцентрическое пламя. Хотя и прошло около пяти лет с тех пор, как он присоединился к Дворцу Янь, он не забыл про своего хозяина и свою цель.

У Чена было большое предчувствие, что Геоцентрическое Пламя, а значит и будущие атрибуты, ждет его в Бессмертном Падающем Колодце. Сейчас он был внизу своего прошлого уровня и почти ничего не мог сделать: он не дошел до базовой культивации и не связал духовными узами небо и землю. А значит не мог даже элементарно защитить себя.

Путь к месторождению Геоцентрического Пламени лежал по спокойным землям, где даже твари не показывались.

Кто-то хмурился глядя на скорость Ян Чена, стараясь угнаться за ним.

"Неужели, дворец Янь нашел способ сдерживать духовных зверей? Откуда такая скорость? Почему на него не нападают подземные духи?"

Некто был озадачен, осматривая компас в руке. Он поднял голову, чтобы посмотреть направление, в котором исчез Ян Чэнь, и снова нахмурился.

" Ци-культиватор, который вот-вот станет мастером-алхимиком? Ему нельзя оставаться во Дворца Янь!"

Произнесла другая тень, держа в руках такой же компас. Судя по всему его виду, он задумал что-то ужасное.

"В последнее время дворец Янь занялся мошенничеством, выдавая шарлатанов за гениев! Колодец их преподнесет им урок!"

Старший эксперт сказал.

"Может, кто-то из старейшин взял под покровительство эту секту? Иначе как можно объяснить такой скачок сил заочных учеников ци. Подумать только – второкурсник ци становится мастером-алхимиком!"

Человек смотрел на дорогу, где недавно прошел Ян.

"Я схвачу этого мальчишку и заставлю раскрыть секреты Дворца Источника Янь!"

У всех преследователей были разные цели, но объединяла их странная особенность – у каждого был компас, который указывал на дорогу Ян Чена.

Даже если бы они задействовали все свое духовное сознание, никто все равно не смог бы найти его – они отставали от на час. Но и он не мог их почувствовать из-за пока еще слабого духовного сознания. Его максимум несколько километров.

Кроме того, они не поспевали за Ян Ченом из-за тварей – они постоянно нападали на них отовсюду! Все это еще больше убеждало в том, что Дворец, или, если точнее, сам Ян нашел способ обходить подземных духов. Надо любой ценой узнать его!

Для Ян Чена это была обычная скорость. Хоть он и был на седьмом уровне и талисманы ему больше были не нужны для полета, он все же предпочитал ходить по земле. Это был самый безопасный способ передвижения в Колодце.

Вся загвоздка заключалась в том, что на пути преследователей встали сотни тысяч зверей, от которых приходилось отбиваться. И неважно какой уровень культивации у тебя, если даже экспертам джайден приходится прорубать проход сквозь это окружение.

Ян, словно, не чувствовал происходящего за спиной, просто спокойно продолжая идти. Он шел к реке с лавой за геоцентрическим пламенем. Никто не удивился, что он туда идет – все знали про это место. Кроме того, он считался культиватором огня, поэтому в этом не было ничего удивительного.

Река из лавы излучала ярко-красный свет – единственный естественный источник освещения во всем Падающем Колодце. Красная магма медленно текла под землей, время от времени поднимаясь и образуя несколько пузырей на земле. Это было весьма необычное зрелище.

Но самое необычное произошло, когда Ян Чен заметил силуэт на высокой скале, который внимательно смотрел на реку сверху вниз и о чем-то думал.

“Наконец-то ты пришел!”

Почувствовав присутствие Ян Чена, человек спустился и сказал свысока:

"Ты слишком долго сюда шел!"

Блики красного света на коже лица придавали ему схожесть с Ян Ченом, когда тот выходил из Сяньтяньского побоища.

"Здесь протекает река магмы и где-то рядом находится пламя, которое так тебе нужно. Ты пришел сюда испытать удачу."

Человек явно хотел произвести впечатление на Ян Чена, выставив себя всевидящим оком. Не дожидаясь его ответа, он с жаром спросил:

“Я прав?”

“Прав!”

Ян наконец смог раскрыть рот. Нет, его не пугали осведомленность этого человека о нем, просто тот говорил слишком быстро, уверенно и прямо, не давая Ян Чену слово вставить.

Увидев широкую улыбку на лице человека, Ян произнес:

“Но если так, то что тогда мне делать?”

Человек не ожидал подобного достойного ответа и скривился в кислой мине.

Он думал, что раз Ян Чен усеник ци и он правильно понял ход его мыслей, то он должен побежать к нему за советом. И тогда он как следует бы представился, тем самым обескуражив юношу и получив причитающееся ему почтение. Это было само собой разумеющимся.

Но он совсем не ожидал подобного, поэтому весь его план провалился. Он столько раз это проделывал и столько раз видел все эту ярость и унижения культиваторов, которые приходили к нему.

“Давай перейдем к делу, малыш. Мне нужно кое-что узнать. Если ты ответишь мне, ты здорово себе поможешь.”

Спокойный тон человека резко изменился:

“Жизнь важнее лица!”

“Хорошо, но прежде смените тон, иначе я не буду отвечать.”

Ян Чен улыбнулся.

"Так о чем вы хотите со мной поговорить и что можете предложить?"

Такой смелый ответ потряс другого человека. Весь его антураж пропал, несмотря на уверенность в том, что он сможет легко подчинить себе этого малыша. Сейчас они были на равных и занимались делом, а не выяснением своего статуса и сил.

“Если ты ученик ци, то как ты смог попасть в Колодец?”

Кроме того, Ян Чен не давал повода ему еще больше сердиться.

"И еще: будучи на уровне ци, как ты смог стать мастером-алхимиком?"

“Здесь нет большой тайны.”

Ян улыбнулся и спросил:

"Но что вы можете мне дать? Если оно того не стоит, я ничего не скажу!"

"Я сохраню тебе жизнь. По-моему, этого достаточно"

Мужчина разозлился.

“Цена не слишком высока?”

Во время разговора вдруг что-то словно сверху навалилось на Ян Чена всей своей тушей. Этот человек решил силой выбить ответы из Ян Чена.

‘Неправильный ответ!’

Он легко мог игнорировать эту тяжесть и давление, но в то же время это его и напугало: в случае чего он не сможет быстро уйти. Вдруг Ян бросился вперед с огромной скоростью, прямо в море с огненной лавой. Сразу после этого фигура Ян Чена исчезла, словно он сам превратился в магму.

"А?"

Давление исчезло. Он не ожидал, что Ян сможет сопротивляться и сбежать. Наконец он вышел из ступора и холодно фыркнул:

"Хм, всего лишь техника побега огня, которой он едва научился. Как он смеет показывать это передо мной? Ци, юнец, где ты?"

Коснувшись лавы, его тело быстро исчезло под слоем магмы.

Ян Чен словно не ощущал жары и тепла, плавая в реке с лавой. Когда противник все понял и стал его преследовать, Ян, не желая прощать его, усмехнулся в ответ:

“Хочешь поиграть с огнем? Посмотрим, как ты с ним справишься!”

http://tl.rulate.ru/book/20000/86817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку