Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63

Мастер-алхимик.

В прошлый раз кроме Сокрытия души, Ян также использовал это громкое и пафосное слово: «Размечтался». Вместе с техникой души Трех Секретов он деморализовал Тао.

Хотя Сокрытие души и считалось магией Трех Секретов Великого Старейшины, последние мало могли чем помочь. Даже если какой-то старейшина из совета сможет вернуть ему силу духа, следы сердца дьявола так и останутся в подсознании Тао.

Ян Чен уже фактически дошел до стадии джайден, поэтому эта техника было особенно сильной в этот раз. Слово Ян Чена всколыхнуло дьявола в сердце Тао, мешая тому сосредоточиться.

Самое ужасное сейчас заключалось в том, что духовные звери в окрестностях заметили – мания полностью исчезла. Они уже начали с радостью нападать на Цзинь Тао. Сам Тао тоже чувствовал угрозу, которую представляли собой подземные существа. Его летающий меч, до этого атаковавший Ян Чена, уже вылетел из-под земли и через мгновение начал танцевать вокруг Цзинь Тао.

В этой бесконечной путанице и шквале атак сам Цзинь Тао даже понял причин своего состояния, но знал, что он любой ценой противостоять нападающим тварям. Он мог надеяться лишь на их беззащитность и слабость.

Чем больше он паниковал, тем больше он думал о предупреждении Яна и его прятках под землей. К несчастью для него, у него еще не было атрибута земли, поэтому он не смог бы спрятаться.

В какой-то момент на теле Тао появилась броня. Должно быть, магические доспехи. Когда несколько подземных зверей смогли добраться до летающего меча и атаковали Тао, их когти смогли вызвать лишь несколько искр. Однако это все больше и больше пугало Тао.

Какая максимальная прочность брони и сколько у него еще осталось сил? По сравнению со стаей подземных зверей перед ним идея убить Ян Чена уже не казалась такой важной. Чувство страха и сожаления заполнили сердце Тао.

Он был величайшим специалистом на пике базовой стадии и был всего в одном шаге от джайден, когда какой демон влез в его разум. Ему так нужен этот бесполезный ученик? Предыдущий ученик шестого слоя ци тоже был очень настойчив, бросая вызов этому юнцу. Он опозорил себя и свою школу и погиб сам.

Смертельная дуэль считалась очень традиционным и удобным способом разрешения споров между учениками, потому что одна из сторон в конце умирала и больше не существовало никаких претензий. Это больше не имело никакого смысла. Наверное, Тао все таки ударился головой, услышав имя Ян Чена и решив ему помешать. Вместо победы над ним он попал в ловушку дьявола.

Важно отметить, что даже после того как Цзинь Тао все узнал, он так и не понял в какую опасную переделку попал, оказавшись здесь. Если бы он это понимал, он бы сюда не сунулся бы.

Но было уже слишком поздно сожалеть – со всех сторон бежали твари и за всем этим наблюдал Ян Чен словно тигр за добычей.

“Младший ученик, я просто пошутил. Это ничего не значит!”

В отчаянии Тао все же старался скрыть свой страх. Его меч становился медленнее и слабее, а сам он хотел уйти. Но он знал, что Ян не позволит ему так просто уйти, поэтому он мог только признать поражение и молиться, чтобы Ян был милосердным и отпустил его. Наверное, он заранее все это продумал.

“Я бы хотел помочь господину Тао выбраться отсюда. Но зачем? Ведь, о произошедшем никто никогда не узнает.”

Голос Ян Чена слышался со всех сторон и невозможно было определить откуда именно. Ясно было одно: он внимательно следил за каждым его движением.

Хотя он и не знал, по какой причине подземные духовные звери не атаковали Ян Чена, его мысли занимало совсем другое, когда он развернулся и рванул прочь. На нем были магические доспехи, которые защищали его тварей. Сейчас он лишь хотел только добраться до деревни Ли Лу и ничего больше.

Бам! Бам!

Послышался взрыв. Очень жаль, похоже он не оставил ему шанса. После перерождения Ян стал очень бдительным и осторожным, считая нельзя греть змею на груди. Лучше убить ее, чтобы в дальнейшем она его не убила.

Бросившись к деревне, Тао внезапно почувствовал как ему легче дышится – твари, ранее осаждавшие, отступили. Цзинь Тао поначалу обрадовался и хотел прыгать от радости, как вдруг из-под земли появилась таинственная фигура, словно ожидавшая его там. Он врезался в нее.

В голове Тао промелькнула мысль и он быстро приказал мечу атаковать тень. Но вместо этого его вдруг что-то ударило по голове и через секунду он увидел в руках Ян Чена какой-то предмет. Появился свет, вместе с которым он сразу же почувствовал холод на шее. Он почувствовал слабость в теле и не смог больше держаться на ногах.

Он вдруг взлетел высоко в воздух, а земля ушла из-под ног. Лишь когда он увидел обезглавленный труп на земле освещенный ночной жемчужиной, все встало на свои места. Он был в шоке. Голова почти ни на что не надеялась.

Меч на молниеносной скорости почти вошел в тело Ян Чена. Ну, хоть его с собой забрал.

Однако реальность была иной. Юноша просто протянул руку и перехватил летающий меч, словно ловя мышь. Нехотя и с сожалением Тао закрыл глаза.

Ян Чэнь покачал головой, держа меч Тао и смотря на мертвеца. Все это пришествие испортило ему настроение. Неужели он действительно думал, что Ян побоится убить его?

Ян Чен не забыл о сумке и броне Тао. Сейчас его никто не мог видеть, грех было этим не воспользоваться. Это просто настоящий подарок! Когда ему еще бы представился такой шанс завладеть таким богатством?

Внутри сумки было только около семи до восьми тысяч духовных сущностей, около ста второсортных камней духов, несколько видов эликсиров и рецепт природной таблетки. Самый обычный эликсир, который мог использовать Цзинь Тао как эксперт базовой культивации. Но, к сожалению, ему не повезло и все досталось Ян Чену.

Летающий меч был довольно таки неплохо качества, но уступал меч в ящике, который Ян Чен хранил на всякий случай. Броня наоборот была отменного качества. Но существовала одна проблема: хотя Ян Чен и получил в руки Геоцентрическое Пламя, чтобы улучшить Духовную Печь, он все еще ничего не мог сделать с мечом. Ни броню, ни меч нельзя было модернизировать, поэтому он мог пользоваться лишь тем, что есть.

Также к мешку прилагались талисманы, которые потом можно было обменять на местную валюту. Впрочем, этим можно заняться позже.

А высокоэффективный подземный жидкий металл, должно быть, служил в качестве смазки для меча. Ян Чен , не скромничая, положил его к себе ¬¬– его больше интересовали нефриты.

В первом описывался метод культивирования тяньцюньской секты подземными водами Окра Инь. Ян слышал об этом методе культивирования как об особо эффективном.

Ему крупно повезло, что он наконец-то нашел его описание. Похоже, этот Цзинь Тао планировал кому-то передать нефрит, но не успел и мешочек с ним достался Ян Чену.

На другом нефрите был описан способ создания диаграммы заклинания. Ничего примечательного для него. Пожалуй, он подарит это Линг для своих исследований..

Последний нефрит представлял собой карту с тремя отмеченными местами, которые заинтересовали Ян Чена: в той жизни здесь находили сокровища. Но у него все же было мало информации об этих местах до этой минуты. Если появится время, он обязательно посетит эти места.

Забрав все полезное, Ян бросил мешок в Кольцо Достижения к сумкам из других сект. Они нужны были ему для будущей культивации своего цинькунь-мешка. Но сейчас не время для этого.

Когда он ушел, подземные твари выскочили и набросились на тело Тао. Оно словно манило их силой, сравнимой с таблеткой, поэтому от Тао вскоре ни осталось ни кусочка. Очередной глупый культиватор погиб в Колодце.

Так как здесь не существовало понятия дней или ночей, на рынке деревни Ли Лу всегда можно было видеть небольшие группы культиваторов.

Поэтому торговцам-культиваторам, которые вышли на рынок продавать эликсиры, всегда было чем поживиться. Главное, не повышать цену. Его угол по-прежнему оставался пустым.

Они уже было собирались пойти прогуляться, как вдруг появился силуэт и подошел к тому углу. Под изумленным взором этих культиваторов силуэт сел на землю и расстелил кусок ткани, поставил бутылку с нефритом и замер.

Они быстро протерли глаза, не поверив глазам, и начали пропускать все через духовное сознание. Это правда он – человек с нефритом и таблетками. Он был культиватором высшего уровня ци, а его характеристики были как у того эксперта-алхимика, который пропал два года назад. Разве что немного сильнее.

Осознав все, они чуть не закричали от радости. Удивительно, но они смогли наткнуться на того, кто продавал таблетки ян ци. Еще больше их удивила цена – слишком низкая.

Вдруг один культиватор сделал большой шаг вперед и в ту же секунду больше десяти их бросилось вперед со всех сторон к углу. Через несколько секунд здесь не было ни свободного клочка земли.

Ян Чен не ожидал такой популярности. Так как вари не смогли подобраться к нему на выходе из пещеры, у него оставалось много таблеток ян, которые он решил продать.

Он не понимал, что происходит. В этот раз люди пришли не ради таблеток, которые продавал Ян, а за общением и дружбой. Ведь, если Ян станет экспертом в области таблеток третьего класса, ему откроются все двери сект.

В этом мире самым наивысшим уровнем считался четвертый.

Очищенная трижды таблетка была в десятки и даже сотни раз сильнее стандартной, а четвертый же уровень считался почти бессмертием. Еще существовала 9-уровневая таблетка Великого старейшины, позволявшая любому подняться в духовный мир. Но не в этой жизни.

Перед ним на ткани уже стояла пустая нефритовая бутылка и лежало несколько духовных сущностей. Но он все сидел, а люди вокруг, заметив, что на этот раз Ян принес только одну бутылку ян-ци-таблеток на продажу, быстро сказали:

«Младший ученик Ян, я готов заплатить высокую цену за их!»

Сначала они подумали, что Ян больше не будет создавать таблетки, но тут он достал несколько бутылок, которые тут же раскупили. Эти таблетки были сопоставимы с таблетками для выращивания юаня, но намного эффективнее.

После этого люди успокоились. У них еще будет шанс заполучить его расположение.

Быстро продав таблетки, Ян Чен решил немедленно продолжить путь. Но как только он отошел на пару шагов, его кто-то окликнул

“Ученик Ян, у тебя вообще нет таблеток?”

Этот человек всего лишь хотел поинтересоваться, а Ян Чен не замедляя шага ни на секунду, внезапно для себя сказал:

“Жди меня возле Колодца!”

Бам!

Эти слова выскочили словно пробка из бутылки.

http://tl.rulate.ru/book/20000/86816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку