Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62

Хочешь убить меня?! Размечтался!

Духовная печь была любимым магическим инструментом Ян Чена. И неудивительно – устройство вот-вот должно было войти в первую десятку лучших в мире бессмертных после его модернизации.

Секреты очищения сокровищ Небесных звезд были, конечно, хороши, но как они могли помочь улучшить Глубинную Духовную Печь на целый класс? Юноша не мог ими пользоваться в полную меру. Безграничная сила духа под контролем Ян Чена начала очищать Духовную Печь изнутри.

Ян Чен очень осторожно относился к этой очистке: тщательно обследовал печь на дефекты, используя свое духовное сознание. Мастер и печь чувствовали друг друга. Обладая сознанием эксперта джайден, проник мыслями в печь и обнажил всю ее структуру и сколы.

Хотя, Секреты культивации Сокровищ Небесных Звезд считались очень сильной техникой, Ян был немного недоволен. Сила огня была весьма маленькой, а у него вообще не было надежного источника огня или горючих материалов. Поэтому он не мог полноценно пользоваться всеми атрибутами. Это был очень важный аспект.

У него был огонь, но со слабой основой, а ему нужны были все возможности, чтобы объединить свои разносторонние атрибуты. А теперь же ему придется сосредоточиться на огне, чтобы не привлекать внимание к себе.

Сейчас существовала отличная возможность. Ян Чен знал, что внутри Бессмертного Падающего Колодца находилась подземная огненная вена. Вместе с геоцентрическим огнем – пламенем высокого качества инь (четвертый огонь) – ее можно было использовать не только для изготовления таблеток, но и чтобы прокачать Печь Духа до нового уровня.

После Секретов очищения Сокровищ Небесных Звезд он использовал Секреты Земного жреца, а затем Секреты улучшения Вселенских сокровищ. Вместе с этими роскошными методами очищения, великолепными навыками исполнения, их можно было сравнить с владением магическим оружием. Даже если колдовское оружие классом выше, чем Глубинная Духовная печь, оно все равно не дотягивало до уровня.

После очищения ящика с мечом Ян Чен достал из своего мешка бутылку Горного Лекарства Янь, чтобы набраться сил. Геоцентрический огонь находился вдалеке от деревни Ли Лу. Перед тем как он успел допить, он кое-что вспомнил.

Бутылка и пробка из-под Лекарственного сада считались очень сильным магическим артефактом. Когда он был на базовой культивации, он даже не задумывался об очистке. А Тайны Сокровищ Небесных Звезд или Секреты Земного жреца были абсолютно бесполезны. Впрочем, бутылка была под влиянием его духовного сознания весьма долго, а значит она не опасна для него.

Сама бутылка Лекарственного сада с остатками духовной силы была найдена на горе Ян, когда он получал Ящик меча старейшины. Тогда-то бутылка полностью и впитала эту часть крошечной духовной сущности из вены. Однако сейчас бутылка была заполнена до краев духовной силой и светилась завораживающим синим светом. Она была словно из льда.

Даже сама пробка из-под бутылки уже пропиталась этой энергией и освещала все ярким золотистым светом. Это было весьма неожиданно для Ян Чена. Он всегда считал, что крышка была лишь частью самой бутылки и даже не догадывался, что она может значить сама по себе. Но глядя на этот цвет, можно было совершенно точно утверждать, что здесь была замешана магия меча бутылки.

Это действительно приятный сюрприз. По крайней мере, Ян Чену больше не нужно было беспокоиться о запасах духовной силы Лекарственного сада как минимум несколько десятилетий или даже столетий. А потом он мог доработать все любым способом. Лекарственный сад научится поглощать все виды духовной силы пяти фаз и сформирует мир пяти фаз в самом саду. И появится возможность расти гораздо быстрее, чем растения внутри сада. Культивирование – очень долгий процесс. Да и к тому времени, когда он закончит, вырастет огромное количество растений, которые будут весьма кстати.

Эта подземная духовная вена, обладавшая в изобилии силой духа, сильно истощилась после безумного культивирования Ян Чена и бутылки Лекарственного сада. Кроме того, Ян Чену все еще не хотелось, что бы кто-то нашел это место в будущем.

Подсветив все жемчужиной, он в последний посмотрел на это место и нехотя пошел прочь отсюда.

Он смог найти обратную дорогу в деревне по жемчужине. Эта вещица служила светильником и своеобразным компасом, который указывал дорогу в деревню и был маяком на случай беды или срочных сообщений. Она была у каждого культиватора, который отправлялся в эти земли.

Проходя по пустыне, Ян Чен разглядывал духовные сущности. Пока он культивировал у него не было возможности собрать все свои трофеи, оставшиеся после бойни.

После гибели нескольких миллионов зверей, Ян Чен пожал урожай из более чем десяти миллионов сущностей. Что означает «миллион»? Пятьдесят тысяч сущностей пяти фаз инь и янь поможет вырасти скорости выброса духовной энергии на целую единицу. В данном случае, единица – это целый процент выброса духовной силы вены во всем Дворце Источника Янь, который черпает ее из горы Мейцинь.

Даже десяти миллионов духовных сущностей достаточно, чтобы развернуть свыше двухсот духовных вен на одну единицу. Этого хватало для удвоении сил вены Дворца Источника Янь. И в будущем могущество духовной силы на горе Мэйцинь будет в два, а то и три раза больше по сравнению с предыдущей.

Если Ян возьмет все эти духовные сущности, дворец Источника Янь сильно изменится. Чтобы секта считалась сильной, ей нужны ученики, методы культивации и деньги. И Ян Чен сейчас мог помочь ей в этом. Интересно, что произойдет в будущем со школой, если ее сила возрастет в три раза?

Будь он простым учеником, он бы никогда не смог получить столько богатств даже за десять лет. Ему крупно повезло.

Из-за небольшого изменения цвета крови в сознании моря его мания убийств теперь охватывала всю местность в ближайшем радиусе, поэтому подземные звери даже не осмеливались приблизиться к нему. После смерти нескольких миллионов зверей от Ян Чена исходила аура хищника, поэтому, естественно, они не осмеливались подойти к нему по собственной инициативе.

Из-за постоянных нападений со стороны тварей ему понадобилось пятнадцать дней, чтобы приехать сюда. Но теперь спустя всего семь дней, он понял, что деревня Ли Лу находится всего одном дне отсюда.

Внезапно перед ним возник жемчужный свет, но не это была не его жемчужина. Спустя секунду он услышал голос:

“Ха-ха-ха, не зря ждал полтора года. Наконец-то ты пришел! Ян Чен, приготовься умереть!”

Этот голос показался ему знакомым, но он все еще был в ступоре. Точно. Удивительно, но это был голос Тао. Должно быть, он находился под влиянием Сердца дьявола и техники обмана души. Ведь, строго говоря, если он не нашел эксперта высокого уровня в Бессмертном падающем колодце, как он мог ждать так долго Ян Чена?

"Пытаясь убить меня в Бессмертном падающем колодце, не боишься, что об это узнает совет Пяти?"

Как ни странно, он не напал. Наверное, ему что-то еще нужно от него. Голос противника дрожал, поэтому Ян Чен не воспринимал это всерьез, а вместо этого громко спросил.

"Прежде, никто никогда никого не убивал в Колодце, но теперь этому придет конец!"

Тао фыркнул.

"Объявился какой-то неизвестный ранее демон, поэтому все старейшины давно ушли исследовать его в глубины Бессмертного Падающего Колодца. Кто обратит внимание на очередной несчастный случай с учеником? "

"Т.е. никто ничего не заподозрит?"

Ян Чен не боялся привлечь внимание, но всегда старался минимизировать его по возможности.

"Поэтому прошу вытянуть шею, чтобы мне было удобно отрубить головку. Никто никогда не узнает о случившемся!"

На лице Тао появилась зловещая усмешка.

"Думаешь, что я, великий Цзинь, эксперт на пиковой стадии базовой культивации, потерплю подобное от ученика ци? Ты глубоко заблуждаешься!"

Тон Тао был похож на то, что дьявол вот-вот мог проснуться. Все таки полтора года спал. Пора. Ему помог какой-то старейшина, не иначе. Старейшины не могли не заметить, что со стражем в Колодец что-то произошло.

"Я стал посмешищем в Колодце из-за тебя. Я должен отомстить, чтобы залечить свои раны в сердце!"

Со стыдом и высокомерием в голосе произнес Тао, вспоминая о позоре. И ведь он не мог кому-то об этом рассказать даже. Ведь если кто-то об этом узнает, он не оберется насмешек со стороны земляков.

Тао был абсолютно уверен, что Ян Чен что-то замышляет против него. Он знал, что этот юнец мог делать высококлассные таблетки, поэтому думал, что он его отравит. Но он верил, что даже десяток Ян Ченов не смогут ничего ему сделать.

Впрочем, Ян Чен не поверил Тао, и максимально раскрыл свое духовное сознание, начав проверять все на признаки людей. Не найдя никого, кроме духов, в радиусе сотен метров, он сильно обрадовался.

Выключив манию, Ян Чен улыбнулся Тао и сказал:

“Цзинь Тао, долг красен платежом…”

Перебив Ян Чена, Тао быстро заговорил:

"Такова природа вещей: несправедливость имеет голову, а долг должника. Поэтому-то мой ученик из тяньцюньской секты и решил спровоцировать тебя. Бросил вызов смерти!"

"Действительно, какие же мы культиваторы, если не даем и не принимаем советы. По этой же логике надо помогать своему народу и не держать обиду на мир. Несправедливый мир!"

“Благодарю, Господин Тао, за советы!”

Тао на миг замер, так и не поняв, какие советы он дал своему заклятому врагу своими словами:

“Какие советы?”

"Во-первых, не всегда старшего ученика логичны и понятны. Однако они все же имеют под собой определенный смысл – помочь другим найти решение!"

Ян с энтузиазмом сложил руки на груди, чтобы выразить свою благодарность Тао, который стал бледнее обычного.

"А во-вторых?"

Тао вдруг заинтересовался словами Яна, поэтому спросил с любопытством.

"Во-вторых, спасибо старшему ученику за то, что он сказал, что его убийство никто не заметит"

Ян Чен как и прежде спокойно ответил.

Услышав ответ, Тао на секунду замер, а затем внезапно громко рассмеялся, указывая пальцем на Чена и хватаясь за живот.

«Ха-ха-ха!»

Наконец он прекратил и произнес своим обычным голосом:

"Это лучшая шутка, которую я когда-либо слышал в своей жизни! Я покажу вам разницу между базой и ци культивацией!»

После этого вдруг из-за его спины взлетел луч света, тут же превратившийся в летающий меч. Он был как снег, и медленно парил перед Тао.

"Неужели, вы думаете, что убив нескольких учеников ци, сможете одолеть меня!"

Тао ухмыльнулся и протянул руку, чтобы указать пальцем на Ян Чена, а летающий меч превратился в меч-луч и быстро полетел к Ян Чену.

Ян Чен, который сидел перед ним, начал забавно раскачиваться из стороны в сторону. Тао, казалось, даже не испугался, свет меча вспыхнул еще раз и начал летать по окрестностям в поисках юноши.

"Прячешься? Так ты на восьмом уровне ци! "

Цзинь Тао усмехнулся и, дотронувшись рукой до земли одним пальцем, громко закричал:

"Поймай меня, если сможешь!"

Место на земле вдруг обвалилось и туда со свистом полетел меч.

Дзинь! Дзинь! Дзинь!

Оттуда слышались звуки боя. Тао не мог поверить в это.

"Что это? Как это возможно?"

Цзинь Тао был действительно удивлен, что его летающий меч, который был хорошо обработан, не мог ничего сделать какому-то оружию Ян Чена. Это явно не силы ученика ци. Вдруг Тао улыбнулся:

"После его смерти, это оружие перейдет ко мне!"

"Мне кажется, ты удивишься, когда узнаешь, почему за столько времени не появилось ни одного духовного зверя!"

Слышался повсюду голос Ян Чена.

Услышав слова это, Тао вздрогнул. Он так увлекся его желанием мести, что даже не заметил странностей, которые были здесь с самого начала.

"Что происходит? "

Он уже заметил десять окружающих его тварей. Если бы он не вспомнил про меч, ему бы пришел конец.

Когда он колебался, он вдруг услышал голос Ян Чена:

"Хочешь убить меня с твоим-то уровнем? Размечтался! "

«Размечтался!» - эти слова прошлись эхом в сознании Тао, словно слившись со страхом, зарылись в глубине его разума.

http://tl.rulate.ru/book/20000/86815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку