Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Благодарю за заботу.

Тао был прав. Новоприбывшие в Колодец сначала должны пройти инструктаж от опытных людей, и только потом идти по-настоящему драться у Бессмертного Падающего Колодца. Это правило установили совет пяти и мастера каждой школы. Это было нужно во избежание быстрой смерти новичков из-за незнания правил выживания этого мира.

И это было абсолютно оправдано, как и отсутствие лазеек. Хоть Ян Чен уже сталкивался, он все же не отказался от инструктажа.

Но Ян решил не терять бдительность из-за этого. Он был не настолько наивен, чтобы забыть про раннюю выходку Цзиня. Специалист базовой культивации, которого шантажировал ученик уровня ци, явно не его друг. Ему что-то нужно от него, не иначе. Очень скоро, как и обещал Тао, Ян вошел в деревню Ли Лу, расположенную у входа в Бессмертный падающий колодец. Деревня Ли Лу была главным центром пополнения запасов культиваторов, которые входили в Бессмертный падающий колодец. Хотя деревня и находилась возле входа Бессмертного Падающего Колодца, она также была защищена заклинаниями.

Деревня находилась под землей, а освящали ее ночные жемчужины размером с человеческую голову. Горели они так ярко, что даже не чувствовалось, что это подземелье. Будь он хоть правителем этой смертной страны, даже тогда он бы не смог понять эту диковинку. Местные, казалось, не замечают этого.

Большинство зданий были сделаны на скорую руку и груботесанными, но что удивительно, уровень культивации здесь выше, чем снаружи. К сожалению, во избежание изменения баланса сил, человек мог оставаться в Бессмертном падающем колодце не более десяти лет. Школы боялись конкуренции.

Деревня Ли Лу была лишь важным центром снабжения культиваторов, входящих в Бессмертный Падающий Колодец. Будучи рынком, деревня имела право беспошлинной торговли и свою собственную, отличную от другого мира валюту – духовное существо.

Духовная сущность пяти фаз представляла собой сущность, которая сформировалась внутри тел подземных духовных зверей после их смерти, когда они стали духовными существами. В отличие от камней духов, измерялся не их вес количество штук. Не было никакого смысла просто их взвешивать – все духовные существа имеют одинаковый размер и вес. Они различались цветом фаз.

Камни духа можно использовать в качестве основы в алхимии и энергии, а духовные сущности, с имели только одно применение – увеличение скорости выброса энергии духа подземной духовой вены. В теории десять тысяч кусков духовной сущности каждой фазы и пятидесят тысяч духовных существ могли удвоить скорость выброса энергии духа аж до стадии джайден.

Впрочем, в этом месте люди крайне редко успевали убить столько за десять лет. Обычно ученики одной и той же школы договаривались между собой, объединялись для лучшей культивации душами.

В свою очередь духовная сущность приобрела статус валюты на местном рынке для удобства обмена. Люди обменивали ее на оружие или таблетки.

Ян зашел сюда. Он прошел в бывшую комнату Цзиня, где тот пробыл десять лет. Ему была дана нефритовая скрижаль, где подробно рассказывалось о каждом звере, поэтому он слушал Цзиня в пол уха.

"Младший ученик Ян, вы должны внимательно изучить слабые места всех этих зверей. От этого зависит ваша жизнь!"

Цзинь Тао боялся, что Ян не понимал всей серьезности дела и не жалел усилий, предупреждая его в сотый раз.

“Сначала тебе нужно пройти тест. Как только ты пройдешь тест, тебя тут же пропустят в Колодец.”

“Как мне пройти этот тест?”

Ян Чен спросил в нетерпении:

“Ты должен пройти в одно место в деревне и там убить одного зверя пятой фазы. И тогда ты пройдешь тест.”

Тао улыбнулся, приуменьшая трудности.

“Как будете готовы, сообщите мне!”

“Премного благодарностей, господин!”

Ян любезно проводил Цзиня Тао. Его взгляд проследовал за ним, пока он не ушел, только тогда Ян сел, чтобы рассмотреть нефритовый камень через свое духовное сознание. Тут же на его лице появилась мрачная улыбка.

Внутри были записаны слабые места всех духовных зверей пяти фаз, но не больше. У него не было ни своей силы, ни своего рейтинга. К тому же, никто толком не знал, что будет при столкновении с существами разных рангов, поэтому он был почти бесполезным.

Цзинь Тао дал этот нефритовый камень Янг Чену явно из злых умыслов. Однако ему не повезло, когда он с ним встретился. Знания Ян Чена о зверях превышали все мыслимые и немыслимые маштабы. И даже, если знания Тао умножать на десять, они не приблизятся ни на йоту к знаниям Ян Чена.

Люди не хотят наносить вред тигру, но они должны это делать, иначе он убьет их. Так и с Тао. Да и неизвестно, раскаялся ли он искренне или нет.

Комната Яна была самой обычной и предназначалась лишь для отдыха в деревне Ли Лу. В ней находились лишь коврик и кушетка. Но юношу это не волновало ни в малейшей степени, поэтому он быстро вышел из комнаты и направился на рынок.

Поскольку Бессмертный Падающий Колодец был расположен под землей здесь было всегда оживленное. Люли выходили из своих домишек и шли на рынок.

Ян хоть и был осведомлен об этих местах лучше новичков, все же не мог сразу найти ни свободного клочка земли. Он быстро начал искать небольшое свободное пространство в углу. Найдя хорошее место, он достал из своего мешка нефритовую бутылку и положил ее на землю, перед нефритовой бутылкой он положил кусок ткани, где было написано: "Таблетки второго ранга ян ци, десять за одну духовную сущность!" После этого он сел и стал дожидаться клиентов.

Людей было немного – Ян Чен слишком молодо выглядел и был учеником царства ци, поэтому эксперты уходили с сомнениями. Ну что мог сделать ученик ци такого особенного? Он же даже инструменты в руках держать может не уметь.

Но это нисколько не волновало юношу. Он спокойно сидел, параллельно занимаясь тремя секретами. Эту культивацию всегда можно было прервать.

Он вдруг почувствовал толпу людей перед собой и услышал удивленный крик:

“У тебя вправду есть таблетки второго уровня ци?”

Голос человека был весьма удивленным и в то же время подозрительным. Такие таблетки не могли перерабатывать ученики уровня ци, а стоили они куда выше цены Ян Чена.

Ян даже не поднял голову и просто открыл нефритовый флакон, достал больше десяти таблеток и положил их на белую ткань перед собой. Жестом предлагая посмотреть.

Безусловно, это таблетки ци янь, поэтому он не стал торговаться, отсчитал десять штук и быстро отошел.

Люди быстро договорились. Чистая победа. Ян Чен любил такое. Но почему так трудно всегда начинать?

Получив духовную сущность, Ян продолжил спокойно сидеть, практикуя секреты в ожидании прихода клиентов. Однако на этот раз ему не пришлось долго ждать.

Через мгновение человек, который только что купил десять таблеток, вернулся и сел перед ним, тихо сказав:

“Я беру все таблетки ян ци!”

“Все?”

Ян поднял голову и посмотрел на мягкое и красивое, немного наивное лицо. Кивнув, Ян согласился:

“У меня есть пятьсот штук, отдам за пятьдесят сущностей.”

Он достал пять нефритовых бутылок и положил их на белую ткань.

Другой человек в свою очередь достал пятьдесят духовных существ, взял пять нефритовых бутылок и встал. Перед этим он вдруг сказал:

“Если у тебя будет еще, я куплю все!”

“Я еще вернусь сюда за таблетками.”

Ян Чен, впрочем, ничего не обещал и лишь улыбнулся

“До новой встречи!”

Другой человек просто кивнул в ответ. Сразу же после этого он покинул рынок. Ян Чену показалось, что он идет прямо к Бессмертному Падающему Колодцу и вернулся сюда лишь пополнить свои таблетки и немного отдохнуть.

Хотя Цзинь Тао не был с ним, он наблюдал за Ян Ченом своим сознанием. Увидев, что Ян отправился на рынок, он последовал за ним посмотреть. Увидев как юноша получил пятьдесят сущностей, он поразился.

Вернувшись в комнату Ян не терял времени даром, быстро достав Печь. Он мог очищать сто ян-ци-таблеток одновременно. Обычно для этого требовалось два часа. После подсчета времени и ингредиентов, он занялся повседневной жизнью – культивировать Пять Фаз секретов Инь и Янь.

У него не было четкого распорядка дня. После тренировки он снова отправился на рынок продать свои таблетки. Как только они увидели Ян Чена, кто-то быстро подходил и скупал все подчистую.

Все это продолжалось больше десяти дней по несколько часов в день. Ян получал пятьдесят духовных существ после продажи таблеток. Это взбесило Тао. Даже после четырехлетнего пребывания здесь он получил лишь три тысячи существ, а всего за десять дней Ян Чень уже получил несколько сотен и близится к тысяче. Как не завидовать?

Но это даже было хорошо, ведь чем больше духовных существ Ян Чен заработал, тем больше ему достанется, когда с Ян Ченом произойдет несчастный случай на тесте. Тао не терпелось.

Это продолжалось около двадцати дней – у Ян Чена закончилось сырье. В итоге он заработал тысячу триста душ.

Поскольку у него не было больше сырья, он наконец решил войти в Бессмертный Падающий Колодец. Совершив несколько приготовлений, Ян Чен начал искать Тао, чтобы попросить его приготовиться к тесту.

Цзинь Тао глумился в своем сердце, когда увидел как Ян Чен ищет его. Он все это время делал вид, что заботится о нем. Когда Ян вышел на ринг, Цзинь Тао начал формирование заклинаний и снял ограничения с духа. После этого он стал ждать формирования заклинаний. Тао тайно хотел подменить нефритовый камень и забрать души.

Хотя изначально он просто хотел преподать урок Ян, а сейчас у него юыл шанс получить свой годовой доход. Нужно лишь будет сделать вид, что он сожалеет о его кончине.

Впрочем, никто не удивится. Здесь это было обычное явление. Даже сам эксперт Тао был бы давно убит, если бы пренебрегал правилами. В конце концов, все его предупреждали, что ученик ци слишком самонадеян, если бросает вызов подземным духам. И никто не был в этом бы виноват. Разве что тот, кто его сюда направил, зная о его уровне культивации.

Кто мог узнать, что Цзинь Тао написал ложные данные о зверях? Еще он вместо попеременного выпускания одноуровневых тварей загнал сюда высокоуровневых и выпустил их всех одновременно. Даже если бы он помог Ян Чену и встал вместе с ним драться, у него ушло бы на это несколько дней и все силы. Это было почти самоубийство. Тао гадал сколько времени понадобится Ян Чену для этого. Пять вдохов? Десять вдохов?

Как только активировалось заклинание, все замерло в деревне. Цзинь Тао чувствовал себя спокойно, ожидая смерти Ян Чена и мечтая о тысячах духовных существ, которые он получит. Заклинание грохотало на всю округу, заставляя Ян Чена снизить скорость шага, чтобы не упасть от толчков земли.

“Я победил их своим огнем!”

Лицо Ян Чена озарила широкая улыбка. Радостно смеясь, он протянул руки к Тао и сказал:

"Огромное спасибо, старший ученик, за заботу и внимание, которые позволили этому Младшему ученику войти в Бессмертный Падающий Колодец!»

Тао не мог в это поверить. Глядя на улыбающегося Яна, Тао хотел плакать.

http://tl.rulate.ru/book/20000/75861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прочитал и ни×уя не понял...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку