Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51

Сначала внимательно прочти скрижаль.

Выходя из комнаты после долгой тренировки, Ян Чен снова увидел солнце. Ему вдруг захотелось прыгать всем своим нутром, ведь завтра будет турнир Боевых искусств.

На конкурсе Боевых искусств участники делятся по царствам. Это связано с драками, которые были нередким явлением среди разных школ и разных курсов. И каждый ученик дрался только с учеником своего уровня.

Согласно правилам конкурса, ученики низших царств будут накапливать баллы в зависимости от их победы или поражения, что повлияет на жеребьевку в дальнейшем. Самое наибольшее количество обеспечит лучший уход на время лечения и статус, а наихудшие результаты заставят ученика раскошелиться на все это. Таким образом, все стараются культивировать как можно лучше, чтобы попасть в рейтинг-топ.

Естественно, тот, кто бросает вызов более высокому царству, получает больше баллов, но такое встречается редко. Более того, учителя не рекомендуют своим ученикам бросать вызов кому-то выше их уровня – слишком опасно и это может серьезно подорвать доверие к школе.

Безусловно, это не относится к Ян Чену. Да и ученики в первый день же могут бросить вызов любому ученику любого класса, либо же довериться жеребьевке. Конкурс будет проходить на землях Девяти.

После выступления Ян Чена и Линг на Небесной лестнице в этом году сам глава школы пришел на турнир, чтобы посмотреть все лично. Это добавило стимула ученикам и их учителям. Все хотели впечатлить мастера и гадали: как это сделать и как ускорить культивацию?

Передача пуньи ученика Чу Хен выступала в качестве арбитра соревнований на этот раз и была ответственна за безопасность учеников. Кроме него присутствовало более десятка учеников с базовой культивацией, в том числе Ду Цзянь из Зала правосудия.

Ян Чену было все равно на этих учеников и их возможности. Его единственным желанием было быть в паре с Линг. Кроме того, у него были напряженные отношения с Хай Цзинем, который все еще был с ним на ножах.

Судя по виду, Линг не впустую потратила три месяца и скорее всего уже перешла на седьмой уровень ци. Она выглядела еще сильнее, чем при восхождении на Лестницу. Словно всем своим нутром бросила вызов турниру.

Все понимали, что с турнира никто не уйдет прежним. Та же Линг была когда-то просто красивой девушкой, а теперь была готова рвать и метать. Она впервые показалась после трех месяцев изоляции, чем привлекла к себе внимание всех. Даже Чу Хэн поразился Линг.

Каждый боялся даже подойти к ней, не то что заговорить или соревноваться. А ведь когда-то все не воспринимали ее всерьез.

Широкая улыбка появилась на лице Ян Чена, когда он поприветствовал ее. Увидев Ян Чена, девушка улыбнулась в ответ. Люди немного вздохнули, когда она показала свой человеческий облик.

Все чувствовали важность момента выхода в свет этой парочки. Девушка хотя и выглядела до этого грозно, сейчас казалась всем такой же милой как и прежде.

Все это очень испугало учеников на землях Девяти, они стали гораздо осторожнее в своих мыслях и действиях. Даже ученики из Зала Правосудия. Лишь несколько учеников сохраняли невозмутимый вид.

Для большинства культивация Линг до седьмого уровня не была неожиданностью, всех больше удивлял Ян Чен, который числился уже как третьекурсник. Он в одиночку смог преодолеть Небесную лестницу и обезвредить девятнадцать экспертов джайден. Это как минимум притягивало всеобщее внимание.

Кроме того, всех заинтриговала новость о появлении на турнире самого главы школы. Все только и говорили об этом.

В это время в сторонке с улыбкой на лице стоял Цзин. Он узнал от Чу Хэн, что здесь был сам глава школы Источника Янь. Глядя как Ян Чен и Линг приветствуют друг друга, ему вдруг пришла в голову одна забавная мысль. Интересно, если Ян Чена, который был уже наказан, выгонят с турнира за дуэль, что произойдет? Состоится ли дуэль?

Не одна школа Источника Янь разрешала таким образом споры. Это был самый справедливый и благородный способ разрешения споров среди сект. Естественно, мало кто понимал все правила и опасность этого занятия. Однако, чего ему бояться здесь? Какая разница где и как убить Ян Чена, если все равно он умрет, а сам этот факт прославит убийцу?

Чу Хэн объявил об открытии турнира Боевых искусств. Толпа стала копошиться, многие ученики быстро искали себе противников своего уровня, прежде чем начнется первый бой.

Как и Ян Чен, Линг не двигалась, пока Цзинь вдруг не бросил вызов ученику верхнего переходного уровня. Это подняло всех на уши. Как он с четвертым уровнем ци осмелился бросить вызов сильному старшекурснику? К тому же заочному ученику?

Правилами это разрешалось и награждалось большими очками. Однако для людей с ограниченными возможностями это было неприятно, потому что остается меньше противников их уровня и большая вероятность обвинения и порицания общественности в несправедливом распределении сил в любом исходе. Да и как правило, ученики, например, третьего уровня бросали вызов ученикам четвертого уровня, а те пятому уровня. Но бросить вызов учеников, превосходящим тебя в несколько уровней было нонсенсом.

“Ученик, вы все еще можете изменить решение!”

Учеником, который бросил вызов, был Чжоу Цзыхэ – молодой человек в расцвете лет.

С того времени как он начал культивировать, чтобы достичь пика уровня ци, прошло пятнадцать лет и теперь он был в одном шаге от базовой культивации. Он стал одним из самых сильных заочных учеников, поэтому не боялся Цзиня.

Неожиданно последний громко рассмеялся и вытащил меч, который тут же стал вращать ся в воздухе как по арбите.

“Магическое оружие?”

Люди не могли поверить своим глазам – у Цзиня был летающий великолепный роскошный магический меч! Как он смог его заполучить, ведь он несовершеннолетний? Как он смог его контролировать?

Все сразу задумались. Когда Ян Чен посмотрел на это, его брови поднялись вверх. Он когда-то видел подобное. Похоже, он использовал редкую или древнюю культивацию. Это явно метод его школы с Девяти земель. Однако, цена этой культивации слишком высока, чтобы применять ее часто, поэтому ее очень редко использовали.

И Цзинь был ярким тому примером. Да, его культивация выросла в разы, но летающий меч был низкого качества и явно создан несколько дней назад с огромным трудом.

Не все люди были, как Ян Чен читали нефритовые скрижали в Скрытом павильоне. Никто почти ничего не знал про них. Все думали, что Цзин просто прятал свою истинную силу. Но почему именно сейчас?

В этом году выявились сразу два гения из Дворца Источника Янь. Может быть, это третий гений? Ведь, этот год богат на таланты.

Все это недоумение и страх льстил Цзиню, который чувствовал себя на высоте под взглядом толпы. Раннее унижение сменилось удивлением. Особенно, когда все увидели меч.

Чжоу Цзыхэ, оппонент Линг, выглядел внушительным. Однако летающий меч внушал большую мощь и страх, а выражение лица Цзиня и вовсе вводило всех в ступор. Он словно не боялся его и не считал за противника.

Кроме магического оружия Чжоу еще взял талисман-камень. Это был тоже меч, но совершенно другого класса. Это был простой вроде бы талисман, но гораздо сильнее. Он был достойным противником юноше. Вдруг меч Цзиня ярко засветился.

“Не упрямьтесь и не доводите все до плачевного конца!”

Цзинь решил атаковать первым. Ему казалось, что меч отобьет всякое желание его атаковать. Какой безумец захочет пойти против него? Впрочем, не снизит ли его рейтинг чести?

Этот Чжоу не имел ни малейшего представления о том, что происходит. А ведь прямо сейчас Цзинь готовился нанести удар и одним махом убить его. Чжоу также дорожил своей репутацией, поэтому не торопился начать бой или уклоняться и уж тем более сдаваться.

Трень!

Послышался звонкий и мелодичный звук и два блика солнца блеснули на стороне лезвия меча.

Чжоу почувствовал небольшую заминку с талисманом в руке. Склонив голову, чтобы посмотреть, он с удивлением обнаружил небольшой скол на краю своего талисмана. Похоже, он уже проиграл бой.

Видя все это, глава школы лишь мог вздыхать от бессилия. Он не сомневался в силе Цзиня, но его сила слишком быстро возросла! Тут явно не обошлось без запретной культивации! Или это талант? Определенно, нет! Кажется, раньше он принимал желаемое за действительность.

Мастер покачал головой и посмотрел с укором на Чу Хэн. Кто ему разрешил это? Это явно не в его компетенции. Этот взгляд напугал Чу Хэн до дрожи в коленях. Он сильно вспотел. Опустив голову, он даже не смел громко дышать. Он вдруг почувствовал, что его колени становятся мягкими, а сам он почти упал на землю просить прощения.

К счастью, глава школы лишь посмотрел на него, но ничего не сказал. Он снова закрыл глаза на это, предпочитая наблюдать за турниром в целом.

Несмотря на свои достижения и внешний лоск и мощь меча, оружие Цзиня явно уступало оппоненту по качеству. По сравнению с Чжоу, который тренировался гораздо больше, разница была важнее уровня ци. Но сейчас отступать было уже поздно, они оба это понимали. Он был настроен решительно, готовясь уничтожить противника в любом исходе.

Тем временем, талисман Чжоу все больше сдавал свои позиции. Еще немного и он будет полностью разрушен. Подумав об этом, Чжоу решил сдаться. Он вложил в него много сил и времени. Он ждал, когда талисман достигнет базового уровня, ведь тогда он превратится в волшебный летающий меч. А если он разрушится, то это вернет все на годы назад, ему придется все начинать сначала. Нет, оно того не стоит. Решившись, он сложил руки в знак примирения и сказал:

“Младший ученик Цзинь, с вашим оружием я не справлюсь, потому признаю свое поражение!”

После всего этого, он повернулся спиной и пошел прочь, не оглядываясь.

Послышался гул удивленных и восторженных голосов. Послушав немного, Цзинь обратился к Ян Чен самодовольным голосом:

“Ученик Ян, сейчас находясь между жизнью и смертью, вы, надеюсь, не убежите? Ученик Ян, вы готовы принять вызов?”

С этими словами он оставил его одного со своими мыслями.

По правилам турнира ученик низшего царства может не соглашаться на смертельную дуэль. Если Ян Чен не примет вызов, Цзиню придется искать другого соперника. Похоже, он настроен на бой.

Однако Ян Чен рассмеялся, сразу же выйдя на ринг. Этот поступок всех удивил. Какое безрассудство третьекурснику соревноваться с учеником базового уровня ци! Он что, хочет умереть?

После этого юноша вдруг посмотрел на самодовольного Цзиня и спросил:

"Старший ученик Цзинь, когда вы читали скрижали, вы хорошо вдумывались в значения слов? Вы знаете, что вам осталось жить лишь полгода? "

Услышав этот вопрос, Цзинь изменился в лице.

http://tl.rulate.ru/book/20000/69115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку