Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50

Тайны сокровищ.

Строго говоря, наказание Лянь Мин было справедливым и его предложил Сюнь, поэтому правомерность этого даже не обсуждалась. Что касательно Чу Хен, то здесь присутствовала просто глупость и необдуманность действий, присущих его характеру. Наказывать его просто нет смысла.

Награды уже раздали, а наказание объявили – на этом и закончили все. Ян Чен сказал, что это дело его щколы и он не будет сопротивляться. Возразить ему никто не посмел.

Прежде чем он успел выйти за закрытые двери, его остановил с вопросами Чжу Чэнь Тао.

“Ты хочешь хочешь вырастить громовой гранат? Ты уверен, что сможешь?”

У него не было такой же уверенности в юноше как у Линг и было тревожно.

“Если не выйдет, лучше сосредоточься на культивации, принимай таблетки и переходи на следующий уровень.”

“Премного благодарностей, старейшина!”

Поблагодарив старейшину, он с улыбкой произнес:

“У меня нет полной уверенности, я всего лишь хочу попробовать, привлечь внимание всех к этой проблеме!”

Чжу Чэнь Тао думал о чем-то:

"Я все еще хочу посмотреть на ваши способности в боевых искусствах на конкурсе , не разочаруйте меня!"

“Не слушайте никого, а тренируйтесь и готовьтесь!”

“Будьте спокойны, старейшина!”

После этого Цянь отвел его в закрытые комнаты Дворца Янь, где отбывали наказания ученики.

Закрытая часть школы представляла собой очень маленькие комнаты с дверями как у заключенных, открывшиеся только с внешней стороны. В дверях были щели для еды и воды, так что можно было даже насладиться пищей и водой. Ведь, не одними таблетками питаться. Все таки здесь жили живые люди.

Все здесь было всецело посвящено культивации. Внутри находился выход духа крови, который был связан со всеми духовными артериями гор Мейцинь. На вершине каждого выхода был молитвенный коврик-циновка. Когда Ян Чен вошел в запретную комнату, дверь за ним тут же закрылась.

Пожалуй, именно такое место искал Ян Чен для своих опытов. Если раньше он беспокоился, что кто-то увидит как он выращивает громовой гранат, то сейчас он даже не волновался.

Внутри Ян Чен первым делом осмотрел свое собственное тело. Его уровень был уже выше третьего слоя ци, поэтому он был уверен, что вскоре достигнет четвертого уровня. Когда он прошел Лестницу, он достиг третьего уровня, сэкономив год культивации.

Осознание всего происходящего сделало Ян Чен еще счастливее. Ведь если бы он продолжал все обычными способами среди людей, его культивация затянулась бы на годы. Но благодаря слиянию с силой сяньтянь этапа, духовное сознание Ян Чэнь уже стало сопоставимо с поздней стадией базы.

Несмотря на огромную разницу в царстве духовной власти, из-за разворота пяти фаз Инь и Янь , десять атрибутов сконцентрированной власти были не хуже, чем у шестого уровня ци. Ему просто немного не хватало силы. И это означает, что Ян Чен уже может использовать магическое оружие.

Нет, он врядли сможет летать, но модернизировать вполне. Сейчас он становится гораздо сильнее, чем раньше. Это будет небо и земля по силе и умениям.

К сожалению, недостаток сил был проблемой с самого начала. При атаке мечом Ян Чен мог сделать только пару ударов, прежде чем закончится его выносливость. Но в то время как однокурсники могли лишь использовать талисманы для этого, он уже мог это сделать без них.

Что больше всего удивило, так это возможность по-настоящему контролировать магическое оружие. Ян Чен мог теперь официально начать совершенствовать магическое оружие. Ранее, независимо от того, был ли это Углубленный дух огня или Хранилище меча, Ян Чэнь мог только силой изменить что-то, и ровно до тех пор, пока базовая культивация выше средней отметки.

Ведь улучшение магического оружия было совсем другим делом, поэтому невозможно было представить, что кто-то принудительно сможет его изменить. За исключением смерти владельца. Но все равно любое сильное оружие нельзя так легко себе подчинить без Лечебной горы Янь и Хранилища меча.

Каждый культиватор и каждая школа обладает своими уникальными способами контролировать магическое оружие. В прошлой жизни Ян Чен бы использовал Жестокий метод Ядра Великого Солнца, схожий с мастерством дворца Источника Янь. В этой жизни не все так просто.

Тайны очищения Сокровищ Небесной Звезды были уровнем бога, передаваясь от тридцати шести главных богов звезд. Ян Чен собирался проверить все опытным путем.

Как следует из названия, у секретов было 36 уровней. Каждый имел три подуровня внутри, символизируя небесные звезды. Но самое главное было то, что он ничем не ограничен. Поэтому каждый раз, когда Ян Чен будет использовать фазы Инь и Ян, эффект лишь будет удваиваться.

Желая попробовать, Ян Чен быстро достал печь Духа. Она умела лишь улучшать низкосортное оружие, но сейчас она могла стать решающим предметом.

Но даже первый уровень Тайн, основанный на силе юноши, так или иначе будет требовать около десяти дней. Вот тогда-то печь и пригодится.

Как и ожидалось, Тайны могли сливаться с душой лишь с первого уровня, когда Ян Чен уже достиг уровня контроля. Он не смог этого достичь в своей прошлой жизни.

Что еще радовало, так это, что после прохождения процесса очищения, а не только печи Духа до первого уровня, фазы Инь и Янь тоже ускорились, наподобие Тайн и самого Ян Чена

Печь в была размером с ладонь в форме котла и казалась достаточно крепкой. Но лишь одним движением руки и в миг два потока пламени вырвались из его рук, взмыв в небо.

И в свою очередь это помогало управлять инструментом, а не только огнем. С каждой волной от печи Ян Чен чувствовал как его сердце задает тон огню в руках. А с помощью силы духа ощущалась каждая искра.

Даже, если Ян Чен израсходует Секреты на первый уровень, ничего не изменится и ему все также будет доступна функция модификации магического оружия и инструментов. Когда Ян Чэнь был в сяньтянь, он подсознательно хорошо запомнил все эти методы, и только после того, как он начал культивировать, понял, что это за тайны внутри них.

Но это были лишь некоторые Тайны звездных сокровищ, а если он подождет и накопит сил для культивации, эти методы можно будет использовать в качестве основы для формирования конечного заклинания, чтобы уже тогда использовать и улучшать любое магическое оружие. Ян Чен уже начал представлять как все это, в том числе фазы Инь и Янь, становится на высший уровень и ему становится доступно это оружие.

Сила фаз Инь и Янь как и Тайны звезд существовала в разных формах. Это в свою очередь делило способности Ян Чена на различные модификации.

Ян Чен заметил, что из-за культивирования Тайн, каждый вид духа власти в его теле разделился на тридцать шесть крошечных троп-нитей, сосредоточившись возле Небесных звезд под властью десяти основных видов духов власти. В итоге получалось триста шестьдесят нитей духов. Это значительно улучшило стабильность энергии Ян Чена.

И теперь каждое его действие, будь то атака, самооборона или даже модификация таблетки или инструментов будет активировать заклинание фаз Инь и Янь с помощью духов. Только одно это уже прокачало уровень защиты и атаки Ян Чена.

Его духовное сознание тоже изменилось. Сначала оно просто расширилось, а теперь он мог чувствовать каждую клеточку своего тела. Тридцать шесть нитей, образующих Заклинание Небесных звезд, объединились в один тип духа власти. Ян Чен чувствовал как эти тридцать шесть нитей духа власти становились все более и более крепкими.

Все больше он ощущал, что одна из нитей выделялась своей силой. Сначала он не понимал, что это. Но потом вспомнил, что у него первый уровень и так должно быть. Потому что ему еще далеко до настоящего полного заклинания небесных звезд.

Впрочем, первый уровень уже позволил Ян Чену управлять духовной частью сознания, сила его атаки вообще возросла в три раза. Правда, не все ясно с заклинанием.

Это дало ему надежду на появление нового типа заклинания Подъема небесных звезд, которое восполнит пробелы и поможет ему дойти до второго уровня Звезд. Похоже, это будет сумашествием.

Но для всего этого и таблеток различного рода понадобятся разные фазы Инь и Янь, поэтому Ян Чен нужно быстро прокачать эти навыки. И сейчас была проблема: как лучше усовершенствовать меч?

Сейчас, впрочем, выбирать оружие не приходилось. И даже Ящик для мечей погоды не делал. Он лишь улучшал оружие. Это понадобится ему в будущем. Интересно, какие летающие мечи он сможет использовать?

Ян Чен никогда не задумывался над этим, поэтому это было для него неожиданностью. Сейчас важно все хорошо обдумать и решить.

Спешить ни к чему и он уже выбрал долгие фазы Инь и Янь, чуть позже сможет использовать универсальные фазы Инь и Янь и мечи из Ящика. А пока что нужно прокачать культивацию.

Ящик был гораздо сильнее Печи, так что Ян Чену пришлось приложить в два-три раза больше усилий, чем для нее. Ему понадобилось целых два месяца.

Первый уровень Небесной звезды становится все более и более совершеннее вместе с Ящиком мечей и редким лезвием сяньтянь. И все это без участия Ян Чена, который почти ничего не мог сделать.

По-настоящему сильное магическое оружие всегда острое. Это известный факт. Чистые нефритовые флаконы, моток бессмертной веревки, пальмовый венок – все может изменить алмазы и многое другое. Но они также будут по-прежнему рассматриваться в качестве высококлассного оружия бессмертного царства.

Чтобы улучшить эти инструменты, пришлось пролить море крови. Поэтому Ян Чен понимал, что ему предстоит сделать в будущем, чтобы раскрыть Ящик мечей. Возможно, ему даже придется искать новых учителей после соревнования.

У него есть еще немного времени до него. Ян Чен вдруг вынул бутылочку Медицинского сада. Сейчас ему нужна была культивация более высокого уровня, но сейчас бутылочку нельзя было использовать по назначению, поэтому он решил использовать ее в своих опытах с громовым гранатом.

Чтобы вырастить его, нужны особые условия и навыки. Старейшины потратили годы на исследования, но так ничего и не добились. Поэтому только он может это сделать.

Для начала нужно найти семена с энергией власти и посадить его в грозовых местах. И помимо этого, в этом месте должно быть много духовной чистой энергии власти, чтобы семена проросли и не погибли. Только так.

К счастью, в медицинском саду было достаточно энергии. Ян Чен аккуратно разрезал громовой гранат и посадил их в саду. Он стал дожидаться, пока они впитают в себя энергию духа.

После этого Ян Чен хорошенько отдохнул и решил выйти из комнаты. Завтра будет турнир Боевых искусств.

http://tl.rulate.ru/book/20000/69114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Этот гг слишком много ************, а эффекта мало. "Я могу очень быстро поднять культивацию, но не хочу".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку