Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48

Заткнитесь!

В связи с падением экспертов, Ассамблею решили продлить еще на несколько дней. И в последний день Ян Чен вместе с Линг отправились на ярмарку Плывущих гор.

Как и Ассамблея, рынок открывался лишь раз в году на короткое время. Здесь можно было найти необычные и редкие вещицы, оружие, артефакты. Поэтому важно было обязательно посетить ее, пока она не закрылась до следующего года.

Все, кто видел эту парочку гениев, не могли сдержать восхищения и желания получить их расположение, чтобы в дальнейшем получить вес в обществе. Потенциал этих учеников был безграничен.

Ян Чен хотел найти ингредиенты для основы новых заклинаний, а Линг хотела, что бы он зашел в Павильон Тысячелетий с ней и получил ценные наставления от мастеров.

Они прошли мимо лавок с талисманами. Там чего только не было: офуды, обереги, амулеты и камни-талисманы от всех школ для любых уровней ци. Жаль, что все это разнообразие магической защиты открывалось только раз в году.

Кроме того, здесь были различные зелья, однако большинство из них состояло низкосортного варева. Особняком возле них лежали редкие ян-фрукты, известные своим сильным влиянием на культивацию и огромной ценой.

Но Ян Чена и Линг они не интересовали, поэтому они продолжали идти, пока не наткнулись на одиноко стоящую лавку с зельями. Ян Чен неожиданно заметил две нужных основы для зелья по привлекательной цене. Должно быть, продавец мало заботился о них, поэтому так дешево. Он тихонько подтолкнул Линг к ним.

Линг доверяла Ян Чену, поэтому без колебаний подошла к продавцу с намерением купить основы и заготовки для зелий и немного поторговаться.

Не то что бы Ян Чен не умел торговаться, особенно сейчас, когда он так известен, просто Линг умела это гораздо лучше и была весьма обаятельной девушкой. Безусловно, она максимально снизит цену.

Дожидаясь Линг, он стал смотреть на другие лавки и увидел кое-что необычное – странный фрукт.

Он был сине-зеленого отлива, размером с кулак, а по форме напоминающий гранат. Несмотря на свой цвет, он был уже зрелым, и внутри были яркие и блестящие семена. Это завораживало любого, кто его увидел.

“Громовой гранат?”

Его тело приросло к земле. Кто бы мог подумать, что он встретит здесь это чудо.

Чтобы этот фрукт созрел, в него должна попасть молния. Без молнии он никогда не созреет и вскоре зачахнет. Настоящая редкость!

С помощью этих фруктов можно повысить культивацию, очистить тело от вредной энергии, навести порядок в силах, впитать в себя силу грома. Обычно они небольшие и не так много впитывают, но этот фрукт был исключением.

Кроме того, гранат поможет при прохождении от одного ранга до другого. Облегчит трудности наполовину.

К сожалению, никто не знает как выращивать эти фрукты. Они могут расти где угодно и когда угодно. Культиваторы будут драться ща него, если увидят.

Голос Ян Чена привлек внимание Линг. Она посмотрела на него и на фрукт, приподняв брови.

“Юный ученик, он перезрелый, у него нет лечебных свойств.”

Линг испугалась, что Ян Чену сейчас продадут испорченный продукт.

“Это всего лишь фрукт. Каждый год по сто штук таких созревает. Вероятность, что это нужный весьма мала, не глупи.”

Ян Чен согласно кивнул. Он понимал, что Линг права и не стоит слишком надеяться, что ему повезет. Но в то же время это такая редкая возможность.

В своей предыдущей жизни он знал как их выращивать. Но к тому времени они уже не представляли собой особенную ценность, поэтому он так и не опробовал этот способ. Теперь он сможет проверить!

“Благодарю, сестра, за твой совет!”

Произнес Ян Чен и спросил:

“Сколько стоит этот фрукт?”

Сначала продавец хотел нажиться на Ян Чене, но когда подошла Линг и вмешалась, он решил этого не делать. Все таки, она была права, защищая младшего ученика. Тем не менее, торговец все же с улыбкой спросил:

“С вас я много не спрошу, господин. Как насчет ста духовных камней?”

Фрукт все таки редкий и торговец еще ничего не потерял из-за него, поэтому он честно назвал его цену.

“Ах!”

Линг вздохнула. Пожалуй, это недорого и даже дешевле, чем она думала. Но у нее не бвло столько денег с собой. Она только хотела торговаться, а тут Ян Чен резко прервал ее мысли:

“Отлично, давай.”

Продавец обрадовался, а Линг же быстро выпалила:

“Откуда ты возьмешь столько денег?”

“Я убивал много и обыскивал их трупы!”

Небрежно произнес Ян Чен и пожал плечами. Должно быть, он говорил про тех убийц. Девушка спросила:

“А зачем тебе этот гранат?”

“Сестра, я хочу попробовать вырастить гранаты с помощью одного способа. Ты мне веришь?”

Спросил Ян Чен с улыбкой.

“Я верю тебе!”

Это реакция удивила Ян Чена. Обычно Линг настроена скептически ко всему.

“Ха-ха!”

Все трое рассмеялись. Отсмеявшись, продавец произнес :

“Держите, господин, свой гранат. Он ваш.”

Ян Чен протянул камни торговцу, получив взамен желанный фрукт.

В это время все внимательно наблюдали за ними и следили за каждым их словом.

Все подумали, что Ян Чен сильно перегнул палку, когда сказал, что сможет вырастить такой фрукт. Многие эксперты на протяжении сотен лет пытались это сделать, проводили различные опыты и исследования, но так ничего и не добились, Куда ему второкурснику такое осуществить. Все стали смеяться

"Замолкните! Госпожа Линг и господин Ян, вы столько прошли всего, а выставляете себя с нелучшей стороны! "

Кто-то решил поиздеваться и начал пытаться псевдодружески говорить.

"Господин Ян просто пошутил. На самом деле у них все весьма серьезно!"

Эти слова снова вызвали дикий смех.

“Если бы вы как он прошли всю Лестницу, я бы вам поверила!”

Когда он произнес это, Линг опустила голову.

Все начали кашлять после слов Линг и прекратили смеяться, задумавшись. Действительно, когда-то подобное говорили о Лестнице. Многие столетия никто из талантов не мог пройти ее до конца, а он смог. А вдруг он и вправду вырастит этот фрукт?

Но спустя секунду все вновь стали смеяться. Многие таланты пытались и что? Но одно жело восхождение по заколдованной Лестнице, а другое вырастить Громовой Гранат. Но в душе все немного завидовали таланту Ян Чена.

Слова Ян Чена быстро разлетелись по рынку, дойдя до ушей экспертов. Один из них тут же возразил с негодованием:

“Хм, он слишком переоценивает свои способности! Он просто болтун!”

Это был эксперт из Небесной школы, когда-то имевший ранг джайден. Он исцелился, пришел в себя и был страшно зол на Ян Чена.

“Просто прекрасно!”

Неожиданно радостно произнес Ван Чен, чем озадачил многих экспертов.

“Это просто отлично!”

Ван Чен кивнул.

“Сейчас разлетятся слухи, что школа Источника Янь хвастается, что может вырастить этот фрукт. Нужно как можно быстрее рассказать об этом другим школам! Посмотрим, как они заткнут их!"

“Ученик, что ты имеешь ввиду?”

Спросил с любопытством эксперт с упавшим уровнем джайден.

“Этот Ян Чен из дворца Источника Янь разве не гений из гениев?”

Чен Ван снова кивнул.

“Я просто хочу посмотреть на то, как он это сделает, если даже эксперты иньинь не смогли этого совершить за двести лет. Уверен, нам будет весьма полезна эта информация”

Когда два эксперта услышали это, их глаза ярко загорелись Они сразу же стали тайно распространять другим ученикам эти новости. Сначала их это немного смутило, но они тут же отбросили смущение и побежали.

Вести быстро дошли до Сюн Чена, который не мог уже отрицать эти слухи.

Должно быть, распространители слухов интерпретировали его шутку о Ян Чене. Они вывернули все так, словно Ян Чен и Линг сейчас занимаются выращиваем фрукта с помощью древней технологии, которую тайно хранил дворец Источника Янь и ни с кем не делился этим. Люди, конечно же поверили в это с негодованием.

“Наглость!”

Пока ничего не подозревающие Линг и Ян Чен ходили в рынку, покупая различные ингредиенты и вещи вроде сада травника, он обратился к главе школы и другим мастерам с тревожными вестями.

Этот сад представлял собой небольшой круг, где очень плотно росли различные лекарственные растения. Внешне он был похож на Лекарственный сад в горах Янь, но гораздо меньше размером. Здесь можно было сажать различные растения, чтобы выращивать их. Однако торговец словно не хотел ничего продавать и постоянно прибавлял цену, хотя Ян Чен и не торговал и был готов щедро заплатить.

Вскоре они договорились и торговец уступил ему. Но сам факт покупки не остался незамеченным. Вот оно подтверждение его намерений касательно фрукта, иначе бы зачем ему он? Да и откуда у второкурсника столько денег? Это определенно вмешательство его школы!

Прогуливаясь по рынку, Ян Чен и Линг, совершенно не заботились ни о чем. Поэтому они удивились по возвращению в Павильон, увидев Сюнь Чена с серьезным лицом.

"После победы на Лестнице вы стали объектами пристального внимания общественности. Поэтому все ваши слова и действия должны быть обдуманными и разумными. В противном случае ваша безалаберность может сыграть вашим врагам на руку."

Он рассказал им про слухи, покачав головой.

"Мы решим что делать, когда поговорим с главой школы."

“Ясно!”

Они поклонились мастеру.

“Ах!”

Сюнь Чен произнес со вздохом.

“Ян Чен, тебе особенно нужно быть осторожным. Когда мы вернемся, тебя ждет наказание: ты будешь три месяца учиться в горах, откуда ты сможешь выйти лишь на конкурс Боевых искусств! Сейчас репутация нашей школы на волоске!”

http://tl.rulate.ru/book/20000/63563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку