Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44

Он должен умереть!

Энергия сяньтань почти слилась с Ян Чен, но когда юноша почти достиг вершины Небесной лестницы, она вдруг быстро замедлилась, а на самой вершине и вовсе замерла.

Но это нисколько не остановило жажду убийств Ян Чен. От него по-прежнему исходила сила, заставляющая каждого дрожать от страха. Эксперты уже давно упали в обморок, обессилев. Только Сюнь Чэн Синь был в сознании, хотя и был немного испуган всем происходящим. Однако сейчас больше его душу переполняла гордость за ученика, который принес славу его школе.

В теле Яе Чена находился осколок души. Это была сила сущности крови экспертов джайден. Сейчас осколков души сейчас пытались объединиться с энергией сяньтянь.

Когда слияние прекратилось, оставшаяся энергия начала восстанавливать тело Ян Чена. Эксперты выдохлись, а их силы сгорели как масло в огне. В отличие от них его сейчас лечила магия, которая объединилась с магией лестницы. Это в разы ускоряло процесс восстановления жизненной энергии.

Инь и Янь, подпитанные новой энергией, вращались с бешеной скоростью. К счастью, заклинателей больше нет, а заклинания идут на спад. В противном случае, Ян бы не выдержал.

Он чувствовал слишком сильную энергию в своем теле. С ней было бы трудно справиться смертному. Но он же частично бессмертный!

Вскоре зрители заметили неладное с экспертами. Им было уже не до Ян Чена. Сейчас они вовсю пытались отпоить мастеров зельями и привести их в чувство, чтобы потом заслужить их благосклонность и отщепнуть немного власти.

Линг подняла голову, пытаясь разглядеть Ян Чена. Она была рада его победе. И в то же время ее охватило странное чувство в груди, как тогда, когда она впервые с ним познакомилась. Словно она открыла для себя в нем что-то новое и необычное.

Тем временем люди из Павильона уде организовали место отдыха для мастера Сюн. Линг не нужно было беспокоиться ни о чем, поэтому она с чистой совестью решила отдохнуть немного.

Ян Чен больше не волновался о своей безопасности – люли боялись даже приближаться к нему, не говоря уже про попытку его уничтожить или как-то оскорбить.

Но один все же попытался к нему приблизится. Когда человек приблизился к нему, его талисман начал дрожать. Человек быстро ретировался от Ян Чена.

Все смотрели на Ян Чена с завистью. Еще бы! Два ученика из дворца Источника Янь смогли добиться невиданных доселе высот. Теперь их школа будет первой!

Наконец Инь и Янь успокоились и вернулись в прежнее русло. Похоже, ему еще предстоит многое пройти по пути Палача.

Лестница придала ему решимости и подсказала путь. Он возродился другим Ян Ченом. Тот Ян Чен был обычным жестоким убийцей без целей и смысла в жизни. Он был слаб.

Сила Сяньтянь прошла с боем в тело Ян Чена и там она осталась ограниченной, зажатой упрямством юноши. Но в то же время она помогла Ян Чену освободится и укрепиться в своих мыслях. Но сейчас почему-то не давала ему пошевелиться.

Все думали, что он просто медитирует. Внезапно лестница без чьей-либо помощи засветилась яркими разноцветными огнями. Никто не знал, что происходит, поэтому все двигались осторожно и предупредили все школы.

Все ученики возле горы вышли из медитации. Только Ян Чэнь остался сидеть неподвижно на самом верху. Он проснулся через несколько дней, когда эксперты уже ушли на отдых, а ученики ушли.

Когда он открыл глаза, он сразу же начал осматривать свое тело, почувствовав облегчение. Все его тело пульсировало энергией и жизнью. Это несказанно обрадовало его.

Но вдруг он подпрыгнул.

Инь и Янь двигались быстрее и сильнее обычного. За пределами второго уровня ци. А это значит…Это значит, что он достиг 3 уровня ци!

Раньше, чтобы пройти к следующему уровню ци, ему нужен был целый год: восемь месяцев в Тайном Павильоне, три месяца упорного культивирования и, наконец, месяц на земле предков, где он пытался собрать ларец для меча, используя магию крови.

А здесь не прошло и полугодия, как он достиг 3! Полтора года он неспешно тренировался и культивировал, не пытаясь даже и мечтать о скором повышении уровня. Кто бы мог подумать, что Небесная лестница поможет ему в культивации?

И это не случайность. Все пять фаз Инь и Янь пройдены как и полагается, его сила возросла.

И что удивительно: после слияния тяньцянь, его тело, казалось, начало жаждать крови. Никто не заметил этой новой особенности в нем, кроме него. Ведь чтобы почувствовать это, нужно по меньшей мере быть в ста метрах от него.

Это было лучшее из Трех секретов, что с ним произошло. Он продолжил медитировать.

Все тело пронизывала эта неутолимая жажда крови. Тысячи и тысячи лет жажды крови стадии сяньтянь. Наверное, бессмертный смог бы использовать все это с большей силой и отдачей. Впрочем, только одного этого хватало, чтобы превзойти большинство культиваторов. Ему предстоят долгие дни и ночи, перед тем как он сможет все это осознать и использовать.

А пока что Ян осознанно достиг уровня специалиста. Духовная аура прошла и теперь каждый мог подойти к Ян Чен, не боясь за свою жизнь.

Так он провел около недели. Люди, за исключением учеников из его школы и Павильона, давно потеряли к нему интерес и сейчас жили обычной жизнью.

Однако это была лишь иллюзия тишины. Весь мир гудел о его восхождении. Все вспоминали про Ши Шань Шань, которая поднялась на шестьдесят три ступени лестницы. Это вызвало новый поток паломников к Нефритовым островам.

И все еще помнили, что именно ученики дворца Источника Янь превзошли все рекорды, пророча им новые высоты и открытия.

Ши Шань Шань и Линг разделяла лишь одна ступень. Возможно, в будущем Линг выпадет честь получить аудиенцию и Ведьмы с островов. Все восхищались грацией и талантом девушки.

Никто не знал что и думать об Ян Чен. Никто не ожидал подобного от второкурсника. Его дух не был уникальным среди других, поэтому результат не настолько поразительный с этим духом. Однако у него была железная воля – редкое качество среди людей. Что с лихвой компенсировало его духа.

Но до Линг и Ша Шань Шань ему было далеко. В этом мире было очень много культиваторов-трудоголиков, которые так и не достигли ничего выдающегося, несмотря на свои старания. Все таки здесь нужен талант.

Сюй Чэн Синь оправился довольно быстро – всего за несколько дней, а его дух восстановится за месяц. Все эти дни старец с гордостью и важностью расхаживал среди людей. Его ученики преодолели шестьдесят ступеней и смогли пройти лестницу!

В то время как он праздновал, другие эксперты все оправлялись после восхождения Яга и падения их уровня джайден с 5 на 4 – следствия глупости жажды мести. Они восстановят свои силы еще нескоро. Еще как минимум полтора года, а скорее всего все десять.

Кто из них догадывался о его истинных силах? Кто думал об этом? Никто. Всеми ими двигало тщеславие и слепое следование за мастером тяньцюньской школы, который считал себя самым умным. Кроме того, никто не думал, что Ян Чен не только не остановится, осознав себя палачом, но и получит новый стимул к движению вперед! Если бы они только знали…

Но сейчас уже поздно и нельзя дать их старейшине чувствовать себя победителем, унижаясь перед ним!

Даже сейчас экспертов раздражал сам старик и его посредственный ученик. Как же, второкурсник прошел Небесную лестницу!

"Почему все, кроме мастера из дворца Источника Янь, понизили свои ранги культивации м пятого до четвертого? Как он смог остаться с 5?"

Нужно приглашать других экспертов!

Впрочем, они оставили свои мысли при себе, а сам старейшина не знал ответа на этот, поэтому не поднимал эту тему на обсуждение.

"Этот Ян из дворца Источника Янь, безусловно, мошенник!"

После разговора старейшина из Небесной школы Ван Сен вынес приговор Сюн Чен:

“Его нужно убить!”

http://tl.rulate.ru/book/20000/60598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку