Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Посмотрим, на что ты способен.

Когда девушка приблизилась к 63 ступени, все вспомнили про Ши Шань Шань – неизвестная ученица вплотную приблизилась к ее рекорду! Все были в восхищении этой девушкой.

Это было лучшее восхождение года! По сравнению с ней ученики с Островов и их тридцатью пятью ступенями были просто детьми!

Все уже давно перестали говорить про нее чушь, называя ее тайным экспертом, засланным под видом ученицы – все видели своими глазами как она взошла на 62 ступень. Даже скептики восхищались девушкой, а те, кто распространял слухи, молчали и пытались скрыться.

Особенно эксперты Джейдан. Все, в том числе Сюй Чэн Синь, восхищались девушкой. Экспертам было немного стыдно за свои ранние предрассудки . Для всех – противников и сторонников Дворца Источника Янь – было полной неожиданностью такое восхождение.

Сюнь Чен почти прыгал от радости, когда все увидели блестящее выступление Линг.

Только одного этого достаточно, чтобы рейтинг школы взлетел до небес, а саму школу приравняли к школам Островов и Небес. И это не говоря про дуэль Ян Чена против Хана. Теперь никто не посмеет смеяться над ними. Сюнь Чен чувствовал, словно утолил жажду в знойное лето посреди пустыни.

Затем очнувшись, Сюн посмотрел на экспертов, которые молчаливо и растерянно наблюдали за Лестницей. Он чувствовал себя страшно гордым за своих учеников и хотел похвалиться, но прирожденная скромность мешала ему сделать это, поэтому он только улыбался.

Эксперты молчали, не зная что сказать – у них и в перспективе не было таких талантливых учеников как Линг или Ян! Они страшно завидовали Сюну, но ничего не могли сделать.

Когда обессиленная Линг начала спускаться на своих ватных ногах, она споткнулась о ступеньку и начала падать вниз. Ян увидел это и быстро перехватил хрупкое тело девушки.

Прикасаясь к талии девушки и ее коже, Ян Чен словно почувствовал ее и свое сердце, которое ускорилось от одной только мысли о ней.

Девушка густо покраснела и попыталась оттолкнуть Ян Чена, но у нее не было на это, поэтому она просто покорилась судьбе и прекратила сопротивление. Сам юноша едва не упал, успев использовать силу духа, чтобы вернуть равновесие.

Линг также воспользовалась силой духа и выровнялась. Она улыбнулась Ян Чену и произнесла:

“Премного благодарностей, брат Ян!”

Все подумали, что она поблагодарила юношу за поддержку при падении, но на самом деле девушка была благодарна за другое. Если бы он тогда не сказал ей про магию лестницы и не дал совет, она бы не прошла и пятидесяти шагов, не говоря уже про шестьдесят два.

Она все еще помнила как едва не сошла с ума, когда стала двигаться по 5 десятку ступеней. Всех ее знаний не хватило бы, если бы не он!

Все, кто поднимался по Небесной лестнице, обычно после этого сидели в позе лотоса и медитировали, чтобы восстановить свои силы. Однако Линг сначала немного отошла от пройденного ей и только тогда присела у подножия горы, где ни сколько медитировала, сколько сидела в качестве зрителя. Оттуда она наблюдала за Ян Ченом – ей было интересно, сколько ОН шагов пройдет, прежде чем остановится.

Наконец эксперты Джайден так же опомнились и принялись наблюдать за лестницей, которая слабо засияла, извещая о новом кандидате в рекордсмены – Ян Чене.

Тем временем, Ян, удостоверившись в безопасном спуске Линг, посмотрел на лестницу и смело шагнул на первые ступени. Это было крайне необычно на фоне осторожных шагов других соперников.

Это подвергло всех в шок! Только что за ним был крайне осторожный и грациозный мастер, который своим выступлением возвысил родную школу! И тут начался какой-то неуклюжий и грубый шаг вверх! Сюй Чэн Синь было немного стыдно за него. Ведь по этому критерию будут судить всю школу. Неужели, нельзя было идти как Линг?!

Другие эксперты Джайден были еще больше возмущены подобным поведением. Кто-то даже произнес, смотря на Ян Чен:

"Ах, боже мой, палач всегда остается палачом. Ему не дана грация!"

Ян Чену было все равно на них и их ворчанье. Но сама тема палача в турнире была привлекательна для толп зевак:

"Палач рубит все с плеча!"

Особенно злились представители танцюаньского отдела иностранных дел. Хан из их школы был убит каким-то неуклюжим палачом-деревенщиной! Их мастер произнес с чувством:

"Посмотрим, скольких ты убил!"

Эксперты Джайден могли вносить в Небесную лестницу любые изменения. Ведь, это они были хозяивами всех заклинаний, которые были наложены на лестницу. В случае чего, мастера могли изменить правила лестницы в любой момент. Мастера могли общаться с помощью телекинеза и обсуждать все проблемы.

Когда Линг шла по лестнице, эксперт из танцюйской школы прикладывал все усилия, чтобы усложнить ей восхождение и унизить у всех на глазах. А сейчас там Ян Чен!

Как только Ян Чен сделал свой первый шаг, он всеми фибрами своей души почувствовал эту тяжелую атмосферу ожидания его провала или же победы. Поэтому он представила себя с оружием в руках и что сейчас он идет туда, чтобы разорвать все цепи, которые сковывают его. На нем был красный шелковый хитон, а в руке было то страшное лезвие, которое одним своим видом всем запомнилось в дуэли.

Все легенды и мифы рождаются в слухах, а все что делают люди – в действиях и желаниях. Главное, самому строить свою судьбу. Ян Чен улыбнулся и посмотрел на оружие. Посмотрим, кто осмелится встать на его пути!

Он взмахнул оружием и десять экспертов стали пленниками. Взмахнул еще раз, их стало сто, а потом сотня стала тысячей! Он словно попал в другой мир!

Неважно, сколько здесь было людей. Его хватит на всех. Он шел, отрубая каждому встречному голову, слушая только звон стали и падение отрубленных голов на Небесную лестницу.

После тысячных голов словно что-то изменилось. Все убитые были мужчинами, а теперь стали попадаться женщины-заключенные. Многие были милы, красивы, некоторые были очаровательными, изящными и хрупкими. В некоторых был какой-то шарм. Но каждая была уникальной в своем роде. Не было ни одного повторяющегося лица.

Десятки женщин плакали, кричали, плакали, хотели его приласкать, а кто-то просто смотрел на него. Но Ян не колебался, а только отрубал им головы.

После сотни женщин, тысячные стали плакать и умолять его, призывать к милосердию. Сами женщины были все прекраснее и реальнее. Женщины обещали ему неземных удовольствий.

Но все это было тщетно, Ян шел по трупам и не останавливался ни на секунду. Тогда женщины обратились в сотни и тысячи стариков.

Ян думал, что провел в этом ненастоящем мире годы, а на самом деле дошел только до девятой ступени.

“У него, правда, каменное сердце?”

Мастер из танцюньской школы смотрел на все это с замиранием сердца. Такого он не ожидал уж точно!

“Ты не можешь всех обезглавить!”

Старики обратились в детей – мальчиков и девочек. Отовсюду слышался детский лепет и крик:

‘Да! Да! Да!’

Появились младенцы с люльками.

“Это Путь Ищущегося сердца, я должен пройти его! Это все ненастоящее!” – говорил самому себе Ян, убивая младенцев. Их стало сотни!

Вместо них свирепые звери, дьяволы и химеры. Они молили, угрожали, пытались запугать, а Ян с закрытыми глазами отрубал им головы и шел дальше.

Когда он убил последнее отвратительное создание, ему навстречу показались знакомые и родные лица!

Линг обезглавлена!

Чу Хен обезглавлен!

Хан обезглавлен!

Его четыре слуги: Шен Да, Хо Лин Гу Цинь и Юань Тин почтительно поклонились Ян Чен, за что он обезглавил их в ответ. Потом Фэн и Ван Юань..

Мастер Сюн обезглавлен!

Синь Цзень обезглавлен!

Ши Шань Шань обезглавлена!

Ку Цань обезглавлен!

Цзу Чен Тао обезглавлен!

Мама, отец обезглавлены!

Эти люди занимали особое место в мыслях и сердце Ян Чен. С каждым разом его словно проверяли на прочность. Но он знал, что это все иллюзия и не стоит того.

“Ученик, ты прошел всю Небесную лестницу!”

Ян Чен перестал размахивать оружием и огляделся – он был возле подножия горы, а к нему навстречу идет улыбающаяся гордая Линг.

Она что-то говорила ему, но из-за криков и гула отовсюду он ничего не слышал. Все были поражены, что вьорокурсник прошел всю лестницу!

Откуда-то послышался голос Сюй Чэнь Синь. Он смеялся и говорил:

"Ха-ха-ха-ха, мой ученик из Дворца источника Янь прошел весь путь! Кьо еще сомневается в нем?!"

Слышался громом его гордый голос.

Очнувшаяся толпа больше не сомневалась в нем! Презрение и недоверие сменились на зависть, гордость и восхищение этим парнем. Они все видели своими глазами!

“Господин Ян, с самого начала я думал, что вы эксперт седьмого уровня и просто всех обманываете. Я ошибался. Я прошу прощения у школы Янь и у Господина Ян Чена. Я был неправ! Надеюсь, вы простите меня!”

Это был тот юноша, который назвал Ян Чена вруном. Ян ответил ему.

“Господин Ян всегда тверд в своих намерениях!”

“Жаль, что эти приятные слова всего лишь иллюзия!”

Внезапно Ян схватил оружие и вонзил его в этого человека, а затем воткнул меч в шею Линг.

http://tl.rulate.ru/book/20000/58859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
здрасти, у нас тут 10.000 летний дед лапает девочку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку