Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Снаружи пятеро ассасинов все еще искали его, с той же яростью, что и прежде. Новичок первого уровня не может бесследно пропасть! Конечно, существовали техники, позволяющие укрыться от любого вида преследования, но начинающему они определенно были не под силу.

Ян Чэнь же смиренно ждал- и собирался ждать по крайней мере до тех пор, пока эти люди потеряют терпение. Столкнувшись лицом к лицу с ними, ему было бы не сдобровать, и Ян Чэнь прекрасно понимал разницу в силах.

Наконец заполучив столь желанный артефакт и взойдя на второй уровень Ци, Ян Чэнь был несказанно счастлив. И он радовался не столько новым возможностям развития, сколько шансу работать с более сложными магическими приспособлениями. Более того, он не собирался выкачивать духовную жилу полностью, собираясь только пополнить свои личные запасы. С одной стороны, энергия из источника могла бы стать подспорьем в выращивании целебных растений, что затребовало бы огромные расходы сил; но с другой стороны, энергия могла растеряться, так и не успев пригодиться обладателю.

Здесь, на самой окраине горы Мэйцин, силы Дворца были минимальны- гора практически полностью находилась под контролем других сект. А ресурсы в культивации всегда были предметом ценным и спорным. Переговоры по поводу духовной жилы могли бы затянутся на неопределенно долгий срок. Ян Чэнь же, заполучив ресурсы, хотел оставаться их единоличным владельцем, хотя и понимал, что ему вряд ли это удастся. Он вспомнил лекцию Старейшины, суть которой была понятна и вкратце: чем выше уровень культивации, тем чаще силы могут быть использованы, и тем больше возрастет уровень атрибутов. Сейчас же, когда раздумывать было не над чем, пора было разобраться с сокровищами.

У Ян Чэнь в запасе было еще почти полгода до условленного срока. Времени хватало с лихвой, и весь последующий месяц он провел в работах внутри пещеры. А за ее пределами пятеро ассасинов медленно сходили с ума.

“Этот малец не проявил себя ни в каком регионе, так что он определенно должен быть здесь!”

Длиннобородый старец уже истратил кипу бумаги, выясняя через письма у знакомых, на появлялся ли Ян Чэнь где-нибудь.

“Но мы не можем продолжать так и дальше!”

“Мы не можем напасть на его след- так что делать?”

Мужчина в черном уже не спрашивал, а заявлял. Даже он сам уже давно потерял надежду разобраться.

“Надо найти информатора в поместье, и попросить его разработать план для нас.”

Длиннобородый задумался:

“А если же он осмелится зайти слишком далеко. Мы всегда можем вывести его из операции и запугать!”

Никто не произнес ни звука. Окончив обсуждение, пятерка продолжила обследовать окрестности- не находя Ян Чэнь, они, тем не менее, не могли позволить ему улизнуть.

Ян Чэнь, набравшись энергии с запасом, был совершенно доволен жизнью. Весь в своих мыслях, он пересек пещеру по туннелю, выскочил с противоположной от входа стороны; затем сошел по скале. Заколдовав вход в пещеру, Ян Чэнь был совершенно уверен, что в ближайшие десять лет никто не сможет ее обнаружить. На самом деле, его мало это беспокоило- так как все полезное из пещеры Ян Чэнь забрал собственноручно.

Окинув пещеру взглядом в последний раз, Ян Чэнь пустился в путь. Но стоило ему лишь немного отдалиться, как кто-то начал настойчиво пробиваться сквозь заклинание невидимости. Этот кто-то, чувствуя появление Ян Чэнь, не мог поверить своей удаче и замер без движения.

Хотя Ян Чэнь и был во всеоружии, лезть на рожон не стоило, а заколдовать меч так, чтобы он сам смог в полете сразить противника, Ян Чэнь еще был не в силах. В мгновение ока Ян Чэнь подскочил к незнакомцу и взмахнул мечом.

Кииийяк!

Голова ассасина подскочила вверх и струя крови хлынула из места, где она еще недавно соединялась с телом. Обезглавленный воин забился в конвульсиях, опадая на землю.

“Каждый получает по заслугам- и моей вины нет в том, что вы желали мне смерти!”- Ян Чэнь водрузил оружие на место. Прежде чем продолжить свой путь, он сдвинул труп в зону невидимости.

Длиннобородый, который отслеживал происходящее на подконтрольной ему территории, моментально почувствовал, что что-то произошло. Мгновением спустя он уже стоял над трупом своего коллеги. И он прибыл на место как раз вовремя, чтобы увидеть растворяющийся силуэт Ян Чэнь.

Но даже эта вспышка выдала местоположение Ян Чэнь. Ассасины прошерстили все в радиусе десяти метров- так ничего и не найдя.

Тут пришло на помощь мастерство длиннобородого старца, который был не только силен, но и отличался нестандартным мышлением. Он был твердо настроен преследовать Ян Чэнь до самого конца, и самым большим разочарованием было найти его- и тут же потерять след. Но ассасин седьмого уровня же может вычислить мастера первого, верно?

Сразу после того, как один из его сослуживцев пал жертвой Ян Чэнь, мнение длиннобородого претерпело изменения. Как можно быть столь беспечными? Если Ян Чэнь может передвигаться беспрепятственно, пусть и с помощью заклинаний.

Если люди исчезают, едва приблизившись ко входу, то в деле определенно замешаны заклятья. Если Ян Чэнь мог спокойно передвигаться и даже укрывать себя чарами, то что ему мешает одолеть пятерых?...

И словно бы в подтверждение мыслей мастера, самые худшие из его предположений вдруг материализовались: внезапно прямо перед ним откуда ни возьмись появилась окровавленная голова- без тела, но быстро летящая по направлению к длиннобородому. Она приземлилась в нескольких метрах от него. С грохотом падая на землю, голова перекатилась так, что после нескольких оборотов глаза широко распахнулись, что вместе с перекошенным гримасой ртом составляло не самое приятное зрелище.

Произошедшее потрясло длиннобородого до мурашек. Кто бы мог подумать, что мастер седьмого уровня и ассасин восьмого будут повержены учеником первого уровня? Как бы абсурдно не казалось это предположение, но факты говорили сами за себя: двое убитых, оставшиеся- в шоке.

Так в чем же крылась сила этого юнца?.. Артефакт? Но как, он же едва одолел подготовительную ступень! Он еще должен быть не в силах прилично атаковать, о каком летающем оружии вообще может идти речь?

**Летающий меч? Совершенно невероятно! Если культиватор первого уровня Ци может пользоваться летающим мечом, то позор на седые головы всех культиваторов мира! Конечно, летающий меч- это не талисман, так что какой-нибудь черезвычайно талантливый ученик великой секты мог бы унаследовать от наставника подобный, но как мог обычный ученик получить его?..

Наверняка Ян Чэнь был во всеоружии для атаки. С большой вероятностью это были талисманы- или даже комплекты талисманов. После секундного замешательства, это было первым, что приходило в голову. Убив Ян Чэнь, этими талисманами легко можно было бы завладеть. Стоило только старцу подумать об этом, как он сразу же стал продвигаться в направлении потенциального укрытия Ян Чэнь.

Мужчина, одетый в черное, тоже додумался до этой мысли, правда, немного позже, и это заняло у него куда больше времени. Подойдя к обезглавленному трупу, так же, как и длиннобородый, он встал и погрузился в раздумья, тем не менее, стараясь соблюдать дистанцию. Он хотел сказать что-то, но только открыл рот и сразу же его закрыл.

“Подходи, малец, я разорву вое тело на тысячу кусочков!”

Длиннобородый смиренно выждал мгновение, но ничего не произошло- и он атаковал. В то же самое время золотые лучи вырвались из его ладоней и понеслись в направлении того места, где исчез Ян Чэнь.

Заклятие иллюзии, наложенное мастером высшей ступени, было невозможно атаковать- или же просто попытаться пробить. Золотые лучи засияли еще ярче и снова ударили, но канули в пустоту, как камушек, брошенный в бездонное море.

Мужчина в черном воспарил в небо и медленно приблизился к вершине заклятого щита. Он был умен, и понял, что лежало за силой противника: мастер первого уровня Ци, конечно же, не умел летать. Более того, поглядывая на происходящее на земле, было понятно, что противник наплевал на усиление и направил все силы на укрытие самого себя, так что позиция в небе оставалась без защиты.

Длиннобородый старец увидел, что делал мужчина в черном и сразу же понял его ход мысли. В тот же миг его тело вознеслось над землей, оставаясь в то же время достаточно близко к ней.

Ничего не происходило по ту сторону заклятия, но эти двое не теряли бдительности и продолжали неустанно наблюдать, так, как будто бы перед ними было не заклинание, а полк врагов, и уже заранее готовые использовать свои самые могущественные талисманы как только появится Ян Чэнь.

Вдруг у самого края заклятия что-то мелькнуло. Призрачно замерцала какая-то фигура- и это однозначно был Ян Чэнь. Мужчина в черном уже был готов ринуться в нападение, когда пейзаж перед его глазами сменился большим круглым залом.

На какие-то доли секунды он растерялся, но сразу же понял, что попал под воздействие иллюзии. Ян Чэнь, вопреки всему, был не в силах убивать в нападении, и потому предпочел наслать на преследователей морок. Мужчина в черном растерянно продвинулся на пару шагов вперед, но, услышав странные звуки вокруг себя и не сумев определить, оттуда они доносятся, снова отступил- и тут- то в его тело впились сорок девять летающих мечей.

Длиннобородый, находясь на приличном расстоянии, четко видел силуэт Ян Чэнь и толко собирался произнести что-то, как до него донесся звук повторяющегося резания мяса- какм будто какой-то мясник резал куски и кидал их с неба. Старец побелел и хотел уже было улететь, как перед ним появился Ян Чэнь. Тот стоял недвижимо и спокойно, и старец сразу же все понял; у ученика определенно была какая-то тайна. Чтобы убить культиватора седьмого уровня, должна быть заплачена серьезная цена. И сейчас был самый лучший момент расправиться с новичком, не осознающим своих сил.

“Вам есть, что сказать?”

Длиннобородый старец рассмеялся.

“Я дам возможность выговориться!”

“Действительно?”

Ян Чэнь вдруг беззаботно улыбнулся.

“Тогда я, конечно же, скажу!”

“Ты! Говори! Я весь внимание!”

Длиннобородый терял терпение.

“Каждый долг должен быть отплачен, вопреки всему прошлому и ярости…”

http://tl.rulate.ru/book/20000/41337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Конец главы эпичный,ничего не скажешь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку